Автор Тема: FAQ или инструкция по применению программы "Молодая семья"  (Прочитано 205149 раз)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Vera,   а ты не подскажешь. Что означают БАЛЛЫ и как их "заработать" побольше. Я так поняла многим семьям из-за них отказали в участии в предстоящем конкурсе.  ???
они имеют значение только для соципотечников
Для МС сейчас вообще ничего.
Отказали семьям по другим причинам.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ИНЕССА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • стоим с апреля2009г советский район
спасибо.все четко и ясно написано.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Добавила в п.3
Пересчитала субсидии в п.5. Проверяем.
А так же прикрепила файл "2011-2015"

Сообщения не относящиеся к обсуждению FAQ переношу в соответствующие темы.
Просьба больше не нарушать тематику.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 22:05:41 от Vera »
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Фарида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!Я новенькая, сижу читаю все подряд, пытаюсь разобраться!!!!Программа "молодая семья" еще действует?Мне сказали она закончилась в 2010году, это правда? В марте 2008 года, мы собрали документы, пришли сдавать, и у нас вышло лишние 20 кв.см, сказали придти когда ребенок родиться (я тогда была беременна).Сейчас по площади на человека приходится примерно по 9кв.м., по этим параметрам мы подходим. Обрадуйте, напишите, что можно смело собирать документы!!!!!

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Добрый день!Я новенькая, сижу читаю все подряд, пытаюсь разобраться!!!!Программа "молодая семья" еще действует?Мне сказали она закончилась в 2010году, это правда? В марте 2008 года, мы собрали документы, пришли сдавать, и у нас вышло лишние 20 кв.см, сказали придти когда ребенок родиться (я тогда была беременна).Сейчас по площади на человека приходится примерно по 9кв.м., по этим параметрам мы подходим. Обрадуйте, напишите, что можно смело собирать документы!!!!!
Конечно проходите!
Радуйтесь! Поздравляю!  :girl_dance:
Сразу после рождения и прописки ребенка надо было вставать, уже на пол пути были бы.
Программа, та что до 2010г, да закончилась, на федеральном уровне принята новая 2011-2015гг. Татарстан всё принять у себя не может, ждем. Планируется, что будут и изменения в условиях программы.

Пока можете подготовить те документы у которых срок годности длительный, проверьте сроки тех паспорта например  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Я хочу сходить в администрацию приволжского района, узнать номер очереди. Кто-нибудь знает, когда они принимают и какие документы с собой нужно взять? Пожалуйста подскажите
1. не дублируйте сообщения!
2. не нарушайте тематику
Читайте правила общения на форуме: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1316.0
ваша тема приволжского р-на тут: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=821.225
сообщения не по теме прошу удалить
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Спасибо, Вера!!!!Я просто еще не совсем здесь ориентируюсь

Оффлайн Гузелечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
У нас в пятницу свадьба, после хотим собрать документы, чтобы встать на программу. Плюс ко всему, я беременна. Мы будем вставать как семья из 2-ух человек или можно претендовать как из 3-ёх? После рождения ребёночка нам заново надо будет вставать или наша очередь будет продолжаться? Не пойму, подскажите, пожалуйста!

Анюта.82

  • Гость
У нас в пятницу свадьба, после хотим собрать документы, чтобы встать на программу. Плюс ко всему, я беременна. Мы будем вставать как семья из 2-ух человек или можно претендовать как из 3-ёх? После рождения ребёночка нам заново надо будет вставать или наша очередь будет продолжаться? Не пойму, подскажите, пожалуйста!

Вы встанете  на учет как семья из 2 человек.А когда малыш родиться донесете свидетельство о рождении и в базу данных вобьют еще одного члена семьи!как подойдет очередь вас уже будет 3.Поэтому субсидия вам будет положена 35%

Оффлайн Гузелечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
А если, когда до нас дойдёт очередь, у нас накопится необходимая сумма для оплаты стоимости жилья, нам же не нужно будет обращаться в банк за оставшейся суммой? Я правильно понимаю? (субсидия+необходимая сумма наличкой=жильё)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Если накопите, то кредит не нужен
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78

15. Оформление в регистрационной палате право собственности
- паспорта
- свидетельства о рождении
- квитанции об оплате
- кредитный договор (если есть)
- реквизиты банка (если есть)
- копии сберкнижки (если есть переплата)
- паспорт БТИ
- кадастровый паспорт
- справка из БТИ
- справка из РОНО (если есть дети и имеется кредит в банке)
16. В банке взять справку о размерах остатка основного долга.
15. Идти в ПФР чтоб воспользоваться материнским капиталом.
Что это за справка? Зачем и о чем она?

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Vera,скажите пжл,мы стоим по МС в Челнах с ноября 2008 г.,говорят в Исполкоме,что в июне будут списки формировать!У нас есть своя однокомнатная кв.Не знаем что делать???Продавать её сейчас и положить денежку на счёт,чтоб были 65% сразу или ждать до состовления списков???Попадём мы в них,не попадём,блин... :-[
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Vera,скажите пжл,мы стоим по МС в Челнах с ноября 2008 г.,говорят в Исполкоме,что в июне будут списки формировать!У нас есть своя однокомнатная кв.Не знаем что делать???Продавать её сейчас и положить денежку на счёт,чтоб были 65% сразу или ждать до состовления списков???Попадём мы в них,не попадём,блин... :-[
Не могу дать вам совет как поступать...

ИМХО:
программа ещё не продлена, толку от списков если конкурсов вообще не будет, не хочу вас пугать, но не стоит суетиться. Пусть всё устаканится.
Даже если вам есть где жить, деньги положенные на счёт ГЖФ работают только на них, а вдруг в этом году не попадете, так ещё год они у них пролежат, ведь забирать деньги = вылет из программы
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Что это за справка? Зачем и о чем она?
Это наверное инфомационная справка на пиобретение жилья стоит она от 230 до 300 руб. это если срочно за 5 дней.

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Это наверное инфомационная справка на пиобретение жилья стоит она от 230 до 300 руб. это если срочно за 5 дней.
а при чем здесь БТИ? Я же не у них приобретаю, чего они могут там написать?
 Вера, Вы не в курсе?

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Цитировать
ИМХО:
программа ещё не продлена, толку от списков если конкурсов вообще не будет, не хочу вас пугать, но не стоит суетиться. Пусть всё устаканится.
Даже если вам есть где жить, деньги положенные на счёт ГЖФ работают только на них, а вдруг в этом году не попадете, так ещё год они у них пролежат, ведь забирать деньги = вылет из программы

Я сегодня звонила в Исполком,сказала что списки будут формироваться...зачем тогда...если программа не продлена?И ещё вопрос!Мы должны показывать 10% от стоимости кв.,ну после того как списки утвердят и присвоят номер.А можно ли воспользоваться родовым сертификатом?И его показать???
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 09:18:00 от Vera »
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
а при чем здесь БТИ? Я же не у них приобретаю, чего они могут там написать?
 Вера, Вы не в курсе?

увы не вкурсе, вы все впереди меня  ;) Я следом только пойду.

Я сегодня звонила в Исполком,сказала что списки будут формироваться...зачем тогда...если программа не продлена?И ещё вопрос!Мы должны показывать 10% от стоимости кв.,ну после того как списки утвердят и присвоят номер.А можно ли воспользоваться родовым сертификатом?И его показать???
Ну списки то составить ничего не мешает, отсортируют выйгравших, сделают обновление.
10% это для постановки, а для участия в конкурсе 60% будет необходимо.
Материнский сертификат в качестве первоначального взноса использовать не получится, только после выйгрыша квартиры.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке

увы не вкурсе, вы все впереди меня  ;) Я следом только пойду.
Ну списки то составить ничего не мешает, отсортируют выйгравших, сделают обновление.
10% это для постановки, а для участия в конкурсе 60% будет необходимо.
Материнский сертификат в качестве первоначального взноса использовать не получится, только после выйгрыша квартиры.
Vera,а вы не в курсе сколько за 2008 год было выигравших,скольких примерно заселили?Мы по очереди  стояли 1198 что ли...не помню...И ещё,после составления списков их отправят в Казань на утверждение,потом они придут обратно и тех,кого утвердили,должны будут сразу показать 10%?А потом оставшиеся 55%?И потом уже сертификат на 35%?Я правильно понимаю?
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Vera,а вы не в курсе сколько за 2008 год было выигравших,скольких примерно заселили?Мы по очереди  стояли 1198 что ли...не помню...И ещё,после составления списков их отправят в Казань на утверждение,потом они придут обратно и тех,кого утвердили,должны будут сразу показать 10%?А потом оставшиеся 55%?И потом уже сертификат на 35%?Я правильно понимаю?
Про 2008 даже не помню, может если тему 2008 года поискать  ???
Те кого администрация планирует послать на конкурс должны будут показать свою платежеспособность до допуска на него.
В каких то администрациях просят подтвердить платежеспособность очень большой список людей, так что тут всюду по разному  :-[
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Про 2008 даже не помню, может если тему 2008 года поискать  ???
Те кого администрация планирует послать на конкурс должны будут показать свою платежеспособность до допуска на него.
В каких то администрациях просят подтвердить платежеспособность очень большой список людей, так что тут всюду по разному  :-[
Спасибо большое,я уже нашла :)
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78

увы не вкурсе, вы все впереди меня  ;) Я следом только пойду.

Были сегодня в рег.палате - никакой СПРАВКИ из БТИ не потребовалось. Зато потребовалась ЗАКЛАДНАЯ от БАНКА. Дали нам ее в АкБарс банке - оригинал и копию.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 15:37:28 от ХРР »

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
ИМХО:
Цитировать
программа ещё не продлена, толку от списков если конкурсов вообще не будет, не хочу вас пугать, но не стоит суетиться. Пусть всё устаканится.
Даже если вам есть где жить, деньги положенные на счёт ГЖФ работают только на них, а вдруг в этом году не попадете, так ещё год они у них пролежат, ведь забирать деньги = вылет из программы

Важнейшие целевые индикаторы и показатели подпрограммы - количество молодых семей, улучшивших жилищные условия (в том числе с использованием заемных средств) при оказании содействия за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в 2011 - 2015 годах - 172 тыс. семей
Срок реализации подпрограммы - 2011 - 2015 годы
Объем и источники финансирования подпрограммы - общий объем финансирования подпрограммы составит 313,13 млрд. рублей, в том числе:
за счет средств федерального бюджета - 28,18 млрд. рублей;
за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - 65,76 млрд. рублей;
за счет собственных и заемных средств молодых семей - 219,19 млрд. рублей
Ожидаемые конечные результаты реализации подпрограммы - успешное выполнение мероприятий подпрограммы позволит:
обеспечить жильем 172 тыс. молодых семей;
создать условия для повышения уровня обеспеченности жильем молодых семей;
привлечь в жилищную сферу дополнительные финансовые средства кредитных и других организаций, предоставляющих жилищные кредиты и займы, в том числе ипотечные, а также собственные средства граждан;
укрепить семейные отношения и снизить социальную напряженность в обществе;
улучшить демографическую ситуацию в стране;
оказать содействие развитию системы ипотечного жилищного кредитования
Следуя из этого док-та,продлена наверно,и средства выделены!!!
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 09:19:00 от Vera »
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009

Следуя из этого док-та,продлена наверно,и средства выделены!!!
вы цитируете федеральную программу, которая принята в декабре 2010 г.
а не принята республиканская без которой средства из фед. бюджета не придут в РТ

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
вы цитируете федеральную программу, которая принята в декабре 2010 г.
а не принята республиканская без которой средства из фед. бюджета не придут в РТ
Так мы-то стоим на федеральной программе МС!!!я чё т не въеду никак...
Папа,Мама,дочка,сыночек