Голосование

Нужна ли в разделе Набережные Челны данная тема?

Да.
Нет.

Автор Тема: Болталка в Челнах  (Прочитано 243609 раз)

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2600 : Сентября 02, 2014, 11:06:39 »
Набережные Челны Онлайн
Анонимно. Напротив последнего подъезда дома 21/24 пос. Замелекесье, на пешеходной дорожке какой то недалекий человек (мягко говоря) поставил машину и все кто ведет детей утром в садик вынуждены обходить машину. Хозяину автомобиля привет, ищи царапину на машине, которую я тебе оставил в подарок.

(http://vk.com/nabchel?w=wall-33107337_3661871)
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2601 : Сентября 02, 2014, 15:32:17 »
Да уж... и где участковые? Или кто там должен штрафы выписывать?  :o

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2602 : Сентября 02, 2014, 15:56:24 »
У нас уже давно народ сам штрафы на капоте выписывает...
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2603 : Сентября 02, 2014, 16:10:28 »
Около 21/25 вообще напряженка с места для парковки. "Карманы" даже сделать не смогли. Около 250 квартир, а мест на 25 машин. Куда это годится?
Участковый физически не будет успевать каждое утро в каждом дворе штрафы выписывать. Хотя видела их пару раз около 7 ч.утра, в процессе выписывания штрафа, владельцам, авто, которых было припарковано на тротуаре.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2604 : Сентября 02, 2014, 21:03:56 »
У нас уже давно народ сам штрафы на капоте выписывает...
Это как это? Поделитесь опытом, может тоже внедрим...  ;) :)

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2605 : Сентября 02, 2014, 21:33:38 »
У вас во дворе вроде тоже практикуется такое...
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2606 : Сентября 02, 2014, 21:46:37 »
Это как это? Поделитесь опытом, может тоже внедрим...  ;) :)
царапина

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2607 : Сентября 02, 2014, 22:18:29 »
а... это... я думал что-то еще...  :) ;)

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2608 : Сентября 02, 2014, 22:27:10 »
ну, шину проткнуть еще
краской измазать

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2609 : Сентября 03, 2014, 08:41:53 »
ну, шину проткнуть еще
краской измазать
Все же это не выход из положения. Куда девать машину, если действительно дом на 300 кв., а парковка на 2 машины. Странно, наш комплекс новый, неужели нельзя было предусмотреть стоянку? Я бы очень даже согласилась ставить машину на платную парковку, будь она в нашем комплексе.

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2610 : Сентября 03, 2014, 08:53:57 »
В 5 минутах ходьбы на перекрестке есть стоянка, совсем не далеко, почему бы туда не ставить?  :o ???

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2611 : Сентября 03, 2014, 08:58:04 »
В 5 минутах ходьбы на перекрестке есть стоянка, совсем не далеко, почему бы туда не ставить?  :o ???
где светофор? Нет уж спасибо. Оттуда ночью не очень то безопасно ходить одной.

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2612 : Сентября 03, 2014, 09:14:11 »
Ну вот видите, а говорите... а почему одной, пусть муж встретит, еще кто-нить... вы же не одна живете ...  И каждый так находит отмазку, а не забывайте, что эти карманы возле домов вообще не предназначены для стоянки долговременной, весь этот смрад и другая нечисть идущая от авто работающих возле дома, идет в наши с вами окна... и наши дети им дышат, а потом удивляемся, откуда у нас заболевания всякие берутся и тяжелые и хронические и ... да что вам объяснять вы и сами наверное понимаете... .


Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2613 : Сентября 03, 2014, 09:17:45 »
А если одна? Что делать? ребенку идти встречать?

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2614 : Сентября 03, 2014, 09:47:24 »
а не забывайте, что эти карманы возле домов вообще не предназначены для стоянки долговременной
Это было в 80-90-х гг.
Сейчас ситуация поменялась. И не надо делать вид, что вы не в курсе этого.
У вас есть автомобиль?
Если да, то где паркуетесь вы?
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2615 : Сентября 03, 2014, 11:49:05 »
Это было в 80-90-х гг.
Да что вы говорите, не важно какая ситуация у вас, а то согласно вашей логике по ситуации я должен действовать? почитайте законодательные акты:
 Выдержка:   ...Рассмотрим пункты правил, регламентирующие правила парковки во дворах жилых домов. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:
Стоянка с работающим двигателем запрещена.
Запрещена стоянка грузовых автомобилей.
В жилой зоне и на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем. В статье "Различия понятий остановка и стоянка" подробно рассматриваются признаки остановки. Здесь лишь хочу напомнить, что если транспортное средство не движется в течение более 5 минут и при этом не происходит посадка пассажиров или выгрузка грузов, то оно выполняет стоянку.

Обратите внимание, что если в холодное время года Вы прогреваете автомобиль в течении 5 минут или более, то Вы нарушаете требование правил, и на Вас может быть наложен штраф ГИБДД...
 Я свою ставлю на стоянке, и потом на автобусе приезжаю, и ни чего ... не сломался, не устал, и мне удобно!

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2616 : Сентября 03, 2014, 13:08:12 »
Да что вы говорите, не важно какая ситуация у вас, а то согласно вашей логике по ситуации я должен действовать?
Обратите внимание, что если в холодное время года Вы прогреваете автомобиль в течении 5 минут или более, то Вы нарушаете требование правил, и на Вас может быть наложен штраф ГИБДД...
Ситуация не только у меня такая, а у всех автовладельцев страны.

 :D :D :D Я каждое утро прогреваю автомобиль более 5 мин., можете вызвать сотрудников ГИБДД (21/27 вы меня узнаете, я вам дам знать), для составления акта административного правонарушения.  :D :D :D Муж, кстати, тоже прогревает авто. Его тоже в "чёрный список".  :girl_haha:

Я свою ставлю на стоянке, и потом на автобусе приезжаю, и ни чего ... не сломался, не устал, и мне удобно!
Да, да.  :girl_haha: Ну, что я рада за вас. На какую автостоянку ставите? Сколько стоит абонемент на месяц? Вдруг я тоже решусь на этот отважный поступок "по спасению рода человеческого". :girl_haha: :D
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 13:09:50 от Ромашечка »
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2617 : Сентября 03, 2014, 15:13:54 »
Соглашусь с Ромашечкой:))))
Я конечно готова платить за стоянку, но я не готова ставить его на стоянку за 1,5 км от дома. Пропадает всякий смысл в пользовании авто, если для того чтобы его взять, необходимо доехать до него на общественном транспорте. В таком случае я могу и на автобусе, битком набитом людьми, портфелями, рюкзаками, доехать до работы, при этом ненавидя всех, потому что с утра совершенно невозможно уехать с нашей остановки. Может проще градостроителям предусмотрительно рядом с домами строить и автостоянку, не обязательно же для этого огромные площади занимать, можно многоуровневую или под домом делать, как это делается уже во многих многоквартирных домах г. Москвы или даже есть живой пример у ТЦ "Палитра".

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2618 : Сентября 03, 2014, 16:27:33 »
Ситуация не только у меня такая, а у всех автовладельцев страны.

 :D :D :D Я каждое утро прогреваю автомобиль более 5 мин., можете вызвать сотрудников ГИБДД (21/27 вы меня узнаете, я вам дам знать), для составления акта административного правонарушения.  :D :D :D Муж, кстати, тоже прогревает авто. Его тоже в "чёрный список".  :girl_haha:
Да, да.  :girl_haha: Ну, что я рада за вас. На какую автостоянку ставите? Сколько стоит абонемент на месяц? Вдруг я тоже решусь на этот отважный поступок "по спасению рода человеческого". :girl_haha: :D
Ну вы за всю страну то не говорите,  не потяните вы такую ответственность,   вызывать я ни кого не собираюсь, это ваше дело, может вы не поняли, мою мысль, постараюсь прояснить, на всех все равно не хватит стоянок возле дома, как вы себе это представляете? Стоит дом и вокруг него в радиусе 500 метров, стоят автомобили,  ???  :o (вы только представте такую картину) и все они зимой запускаются и прогревают двигатели  ;D ;D ;D  :-[  и попробуй окно открой ...   :o  Вы не думаете не только о своем здоровье, но и своих детей, не говоря уже о соседях и просто окружающем мире, вам совет тогда, купите свой дом и ставьте где хотите машины, хоть в дом загоняйте! Может не стоит часто ездить, в "булошную"  например, иногда и на общественном транспорте можно проехаться, я вообще только на дальняк езжу на авто. Черных списков у меня нету, может он у вас есть? Поделитесь, там наверное все те, кто проходя с коляской по тротуарам занятыми машинами задевает их и просто все те, люди которые задели ваши, машины  ;D :D :D  А так как это дом не ваш, там еще много людей живут кроме вас, будьте  добры не ставить машины там где они мешают людям ходить и где их не должно стоять!  8)  Так, что за вашу безответственность и позицию "да мне пох на остальных", расплачиваются ваши соседи и другие люди. Кстати, то, что вам места не хватает, в этом  ни как не виноваты граждане живущие рядом с вами, и не надо их заставлять решать ваши проблеммы с государством или муниципальными властями по поводу стоянок.   З.Ы. И совсем не важно где я машину ставлю, так как при желании место найдется.  А тартинки особый случай, тут ей самой решать только, я ее понимаю... но ничем помочь не могу ...  :) Если только провожать по ночам от стоянки до дома  ;) :) ;) :P  З.З.Ы. А если еще и кажды заведет по 2 машины как у вас... ооооййййй....  :o

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2619 : Сентября 03, 2014, 18:41:57 »
Кстати, то, что вам места не хватает, в этом  ни как не виноваты граждане живущие рядом с вами, и не надо их заставлять решать ваши проблеммы с государством или муниципальными властями по поводу стоянок.
В моём сообщении нет ни слова о том, что мне не хватает места на парковке.
За 2 года проживания в ЗМ ни разу не ставили!!! (и я, и муж) авто на тротуар и никому не закрыли дорогу. Так что наговаривать не надо. Если во дворе нет мест, ставлю подальше от дома. Мне тоже как и вам не нравится тот кто паркуется на тротуарах, когда есть и другие места.
Я зимой окна практически не открываю (только перед сном на 10 мин), а ночью никто машины не прогревает :D, так что со здоровьем всё в порядке. ;) Не переживайте.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Регина Х

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • 21/21, 7 подъезд
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2620 : Сентября 03, 2014, 19:11:21 »
как я удачно выложила фото и новость о парковке - такуууую дискуссию  развели ??? :D :D :D :D
Смотрите не подеритесь уж ;D ;D ;D ;D
Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная квартира,
И тем более своя!

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2621 : Сентября 05, 2014, 09:17:43 »
  А тартинки особый случай, тут ей самой решать только, я ее понимаю... но ничем помочь не могу ...  :) Если только провожать по ночам от стоянки до дома  ;) :) ;) :P 
Проважайте:) Даю добро:))))))))) Сколько там стоит место? А про парковку я имела ввиду не площадь в гектары, а многоуровневые.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 09:57:46 от Edelweiss© »

Оффлайн Рыбников

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • нч2124
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2622 : Сентября 05, 2014, 20:41:27 »
Проважайте:) Даю добро:))))))))) Сколько там стоит место? А про парковку я имела ввиду не площадь в гектары, а многоуровневые.
Юмор оценил, спасибо,  ;) :) но боюсь меня не поймут двое детей и жена  ;D ;D ;D А место на этой стоянке я не знаю, но могу уточнить специально для вас  ::) :P ;) :)  Если надо?
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 22:27:55 от Рыбников »

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Замелекесье 21/27
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2623 : Сентября 08, 2014, 19:59:35 »
Добрый вечер,модераторы,завсегдатаи форума и просто читатели.Есть кто занимается ландшафтным дизайном?А также кто занимается проектированием строительных объектов?Если здесь присутствуют такие,откликнитесь,пожалуйста.Можно в личку.

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Болталка в Челнах
« Ответ #2624 : Сентября 09, 2014, 14:39:38 »
Добрый вечер,модераторы,завсегдатаи форума и просто читатели.Есть кто занимается ландшафтным дизайном?А также кто занимается проектированием строительных объектов?Если здесь присутствуют такие,откликнитесь,пожалуйста.Можно в личку.
Есть в Казани человечек такой