Автор Тема: Оплата стоимости жилья  (Прочитано 2527 раз)

Оффлайн nikovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Оплата стоимости жилья
« : Ноября 17, 2009, 15:59:11 »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. А можно часть стоимости жилья, превышающую размер предоставленной социальной выплаты, выплатить из собственных средств сразу. А то везде про кредит пишут, его обязательно брать что ли? И в случае с заключением договора банковского счета как может быть отказ? Что там банк проверяет? Это же не кредит.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 16:05:02 »
Помогите, пожалуйста, разобраться. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. А можно часть стоимости жилья, превышающую размер предоставленной социальной выплаты, выплатить из собственных средств сразу. А то везде про кредит пишут, его обязательно брать что ли? И в случае с заключением договора банковского счета как может быть отказ? Что там банк проверяет? Это же не кредит.
Вы не написали вы по социальной ипотеке или по молодой семье. в любом случае конечно же можно сразу купить, если деньги есть... а насчет фразы " не кредит" - в молодой семье это кредит, в социальной вроде уже тоже кредит в кара алтыне, насколько мне известно...

Оффлайн nikovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #2 : Ноября 17, 2009, 16:10:07 »
Спасибо за информацию. Мы сами пока не знаем, по социальной ипотеке или по молодой семье. Просто подумываем подать документы. Получается, это государственный кредит?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 16:22:34 »
получается... сейчас уже не разберешь где гос-во где коммерческий банк... мы сами только вчера подали все документы.

Оффлайн nikovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #4 : Ноября 17, 2009, 16:23:35 »
Не могли бы Вы еще подсказать. По своей кредитной истории я не пройду. Есть ли смысл подавать? Как уже говорил, платить хотим сразу всю сумму. Или в моем случае это никакой роли уже не сыграет?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #5 : Ноября 17, 2009, 16:25:23 »
прежде чем собирать документы узнайте на приеме в своей админ-ции по какой программе вы можете получить квартиру и какие именно док-ты нужны... а то мы даже лишнего принесли а многие нек-рые док-ты забывают а у справок некоторых есть срок годности....

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 16:26:39 »
не сыграет вы же можете и не брать  кредит... думаю что так... вы же наверное в коммерческом банке брали...

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 16:28:00 »
ждать кв.  долго если у вас есть вся сумма то проще наверное еще подкопить и купить жилье )))

Оффлайн nikovi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 16:29:27 »
Да, в коммерческом. Но если обе эти программы теперь являются кредитными, наверное, у них общая база и общие правила стали... Хотя не знаю. А в администрации этот вопрос как-то не хочется задавать... Ждать, конечно, долго, но мы в общем-то не торопимся. Если лет через 6-7 дадут, нормально.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Оплата стоимости жилья
« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 16:44:14 »
так через 6-7 лет ваши деньги обесценятся да и правила могут сто раз измениться... сейчас за имеющиеся метры и сверхнормативные по рыночной почти цене надо платить... вашей ситуации не знаю но могу сказать одно - по соципотеке кредит всем дают если уже выиграл квартиру и ждать года 3-4 примерно по крайней мере сейчас такая ситуация а как дальше будет...