Автор Тема: ПОРЯДОК ОСМОТРА И ПРИЁМКИ КВАРТИРЫ, или Как заставить строителей строить хорошо.  (Прочитано 210341 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Если бы они были просто кривые, это меня бы не смущало  :D А так приходится гадать - когда обои не выдержат держать штукатурку на себе  :D
Тоже думали об этом... Причем, выяснилось, что штукатурка в основном состоит из песка, поэтому и сыпется. И дело не только в усадке дома, хотя и в ней тоже. У нас основные большие трещины пошли в прошлом году, когда вдарили ужасные морозы, а нам прибавили тепло. Вот тут-то и не выдержали ...обои :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Вывод: обои - гамно!  :D
Ну тут я бы поспорила))))) Они же держались намного дольше, чем все остальное ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Почему-то в советские времена с усадкой дома стены не сыпались, видать песок другой был  :D или просто туда цемент добавляли немного  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
да я смотрю на свои стены с ужасом - куда ж всю мебель девать чтобы стены штукатурить все. Причем как ни странно - потолки сделаны идеально ровно и все держится, а от стен отошло все  >:(
у нас в зале как раз засчёт обоев всё и держалось)))и мы даже не замечали пока не пришлось опереться на стену,когда портьеры вешала....вот был сюрприз  :D Потом писали жалобу,приезжали посмотреть,комиссия акт составила и началось...сказали что они уже не обслуживают наш дом,какой то другой организации передали на обслуживание ..времени не было ездить разбираться из кабинета в кабинет...Слава богу есть хорошие друзья с золотыми руками))всё сделали,правда мы перед ремонтом и от мебели старой полностью избавились  :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Почему-то в советские времена с усадкой дома стены не сыпались, видать песок другой был  :D или просто туда цемент добавляли немного  :D

Из анекдота: "Как?! Так вы ещё и табак добавляете?!!"  :D

Оффлайн leiko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
у нас в зале как раз засчёт обоев всё и держалось)))и мы даже не замечали пока не пришлось опереться на стену,когда портьеры вешала....вот был сюрприз  :D Потом писали жалобу,приезжали посмотреть,комиссия акт составила и началось...сказали что они уже не обслуживают наш дом,какой то другой организации передали на обслуживание ..времени не было ездить разбираться из кабинета в кабинет...Слава богу есть хорошие друзья с золотыми руками))всё сделали,правда мы перед ремонтом и от мебели старой полностью избавились  :D
Жалобу куда писали? Я отправляла заявление с актом о недоделках в Жил. инвест. компанию , Метшину(в квартире было +12). Ответили через сов. администр., что у нас , о чудо, +19, что является нормой для угловых квартир(видимо еще одно чудо, придуманное для СИ домов). И.О. ген. директора ЖИК- Махмутов А.С.- обещал (была на приеме) лично взяться за нашу кв-ру, дал свой тел. с просьбой никому не давать- иначе ему помешают заниматься нашей кв-й. Однако на все мои звонки, отвечает могильным "я не могу сейчас говорить"

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
сегодня по подъезду ходили женщины с разведенной побелкой.
Я говорю: Как хорошо, всего год прошел, а нам в подъезде будут делать ремонт.
А они: Нет, это мы по прошлогодним заявкам ходим по квартирам.  ;D
Соседка вот с такими глазами открыла:  :o Мы никого не вызывали. А они: как нет? Вот заявка в марте 2011!
 ;D ;D ;D

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
лучше поздно ,чем никогда  ;D ;D ;D

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
лучше поздно ,чем никогда  ;D ;D ;D
нам тоже почти через год после заявки приходили унитаз протекающий починять  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
нам тоже почти через год после заявки приходили унитаз протекающий починять  :D
бедные  ;D целый год во двор ходили?  :o ;D

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
бедные  ;D целый год во двор ходили?  :o ;D
к соседям....................во двор совсем как в деревне ;)

Оффлайн Линка-Полинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
ну вот и мы, а вопрос, что за доверенность была при подписании ??? протокола?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
ну вот и мы, а вопрос, что за доверенность была при подписании ??? протокола?

Какого такого протокола?  :-[

Оффлайн elenka_m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
БООООООльшое СПАСИБО за предоставленную инфу. :good:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
БООООООльшое СПАСИБО за предоставленную инфу. :good:

БААААААААААЛЬШОЕ ПАЖАЛУСТА!  :)

Оффлайн ARSLAN16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
А никто не в курсе,на окна есть гарантия или нет? В одной комнате маленькая створка отходит, и уже ощутимо дует.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А никто не в курсе,на окна есть гарантия или нет? В одной комнате маленькая створка отходит, и уже ощутимо дует.

Гарантия распространяется на производственный дефект. Вы сможете доказать, что створка отходит в результате брака?
Скорее всего Вам всего лишь подрегулировать окна надо.

Оффлайн ARSLAN16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138

Оффлайн жемчужина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Проспект Универсиады!!!!
Объясните пожалуйста на что надо обращать в особенности внимание при получение квартиры
еще чуть-чуть!

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
окна, дверь входная, вентиляция, проводка

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Объясните пожалуйста на что надо обращать в особенности внимание при получение квартиры
окна, дверь входная, вентиляция, проводка
а также на пол,стены, потолок, сантехнику и прочая-и прочая-и прочая.... :D А мож всё таки не полениться и, зайдя на первую страницу данной темы,найти ответ на свой вопрос?  ;) :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
а слона то ты не заметил))

Объясните пожалуйста на что надо обращать в особенности внимание при получение квартиры

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
а слона то ты не заметил))
слон входит в комплектацию СИ квартир?  :o :-[
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Объясните пожалуйста на что надо обращать в особенности внимание при получение квартиры
на все.но имейте в виду,что если что то нетак,то навряд ли вам кто то это исправит.проще и быстрее самим.