Автор Тема: Очередники 2015 года  (Прочитано 24588 раз)

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #75 : Ноября 02, 2015, 11:30:09 »
счет на субсидию открывается на основании документов из гжф...

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #76 : Ноября 02, 2015, 19:01:22 »
счет на субсидию открывается на основании документов из гжф...

На основании документов из гжф по моему открывается счет "займы гжф", а мы тут речь про другой счет идёт..

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #77 : Ноября 03, 2015, 00:34:50 »
На основании документов из гжф по моему открывается счет "займы гжф", а мы тут речь про другой счет идёт..
А вы после розыгрыша квартиры документы в ГЖФ оформляли???? На основании этих документов и открывают счет для субсдии на Кремлевской!!!

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #78 : Ноября 03, 2015, 12:09:48 »
А вы после розыгрыша квартиры документы в ГЖФ оформляли???? На основании этих документов и открывают счет для субсдии на Кремлевской!!!

Конечно оформляли, и копию отнесли в администрацию, где нам и сказали ждать звонка, позвонят и скажут когда ехать на кремлевскую

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #79 : Ноября 03, 2015, 13:11:17 »
Видимо в разных администрациях по разному все. У нас Советский район и мы ждем вручения сертификатов, тогда и будем открывать счет. Эти все ожидания пустяки по сравнению с ожиданием завершения строительства и вручения ключей от жилья :) ;)

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #80 : Ноября 03, 2015, 13:58:56 »
А вы после розыгрыша квартиры документы в ГЖФ оформляли???? На основании этих документов и открывают счет для субсдии на Кремлевской!!!
Вы ошибаетесь, для оформления счета субсидии нужен именно сертификат из администрации, после того как оформите отвезете в администрации квиток с реквизитами открытого счета и туда они перечислят субсидию.

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #81 : Ноября 03, 2015, 14:28:10 »
Я не ошибаюсь. Я уже давно счет для перечисления субсидии на кремлевской открыла (не путать со счетом «счета и переводы» и со счетом «займы ГЖФ» - эти счета были открыты ещё раньше и открывались они не на Кремлевской). Более того в администрацию передается «не квиток с реквизитами», а сам оригинал договора на открытие счета для перечисления субсидии, а себе оставляется копия  и копия заявления на открытие этого счет. Хотя возможно у разных администраций свои требования, поэтому раз сказали ждать звонка, значит ждите. Только что то мне подсказывает, что субсидию долго перечисляют, потому что кое -кто до сих пор полный комплект документов в администрацию не предоставил… И документы обновлять тоже нужно (выписка из домовой книги и все прочее).
и вообще здесь можно почитать еще как все происходит https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #82 : Ноября 03, 2015, 17:44:46 »
Сегодня звонила в администрацию, сказали ничего пока не надо открывать, все только после их звонка. Так что ждем. :-*

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #83 : Ноября 03, 2015, 18:40:47 »
Я не ошибаюсь. Я уже давно счет для перечисления субсидии на кремлевской открыла (не путать со счетом «счета и переводы» и со счетом «займы ГЖФ» - эти счета были открыты ещё раньше и открывались они не на Кремлевской). Более того в администрацию передается «не квиток с реквизитами», а сам оригинал договора на открытие счета для перечисления субсидии, а себе оставляется копия  и копия заявления на открытие этого счет. Хотя возможно у разных администраций свои требования, поэтому раз сказали ждать звонка, значит ждите. Только что то мне подсказывает, что субсидию долго перечисляют, потому что кое -кто до сих пор полный комплект документов в администрацию не предоставил… И документы обновлять тоже нужно (выписка из домовой книги и все прочее).
и вообще здесь можно почитать еще как все происходит https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0
Ну мы в прошлом году заранее ничего на Кремлёвской не отрывали и если Вы думаете, что Вы быстрее всех оформите, то скорее всего Вы заблуждаетесь. Я конечно сейчас не вспомню точно, но вроде сертификат на субсидию имеет 2 страницы и одну из них с печатью АББ нужно вернуть в администрацию.

Оффлайн фасолька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #84 : Ноября 03, 2015, 20:03:44 »
Я же говорю, видимо у каждой адм. свои требования. А в нашей адм. нам сказали открыть счет сразу как только будут документы из ГЖФ, а это было в первой половине октября.

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #85 : Ноября 04, 2015, 14:33:34 »
Я не ошибаюсь. Я уже давно счет для перечисления субсидии на кремлевской открыла (не путать со счетом «счета и переводы» и со счетом «займы ГЖФ» - эти счета были открыты ещё раньше и открывались они не на Кремлевской). Более того в администрацию передается «не квиток с реквизитами», а сам оригинал договора на открытие счета для перечисления субсидии, а себе оставляется копия  и копия заявления на открытие этого счет. Хотя возможно у разных администраций свои требования, поэтому раз сказали ждать звонка, значит ждите. Только что то мне подсказывает, что субсидию долго перечисляют, потому что кое -кто до сих пор полный комплект документов в администрацию не предоставил… И документы обновлять тоже нужно (выписка из домовой книги и все прочее).
и вообще здесь можно почитать еще как все происходит https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0

Если бы дело было в обновлении документов, то из администрации давно бы уже позвонили и поторопили с этим делом. Я думаю, здесь много людей, которые ничего не обновляли, так как не было ни слова из администрации, причём люди вроде из разных районов. У вас администрация какого района?

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #86 : Ноября 07, 2015, 15:26:13 »
Тоже вхожу в число очередников. Очень проблематичная нынче обстановка. Деньги были внесены нами, а вот забрать было очень проблематично. Пришлось походить по ведомствам. Правда, вернули в полном объеме.
А зачем вам нужно было их забирать? Отказались использовать их для приобретения недвижимости?

Оффлайн sova85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #87 : Ноября 10, 2015, 23:03:08 »
Уррра! Сегодня позвонили и пригласили в чт в администрацию для вручения сертификата!!!

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #88 : Ноября 11, 2015, 10:13:07 »
Уррра! Сегодня позвонили и пригласили в чт в администрацию для вручения сертификата!!!
Поздравляю! Движение пошло. Вы с какого района?

Оффлайн Анастасия 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Казань, Московский р-н с 2008г.
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #89 : Ноября 11, 2015, 21:51:37 »
Уррра! Сегодня позвонили и пригласили в чт в администрацию для вручения сертификата!!!

Мне сегодня тоже позвонили, сказали на этой неделе сертификат дадут

Оффлайн Juli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • наконец-то новый профиль СК 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #90 : Ноября 14, 2015, 22:47:30 »
Ребят, мы за вас очень рады! Вступайте в наши ряды, теперь все дружно ждем сдачи СК ::)

Оффлайн Усманов Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #91 : Ноября 22, 2015, 18:25:51 »
Мы молодая семья. Получили сертификат. На счету есть часть денег. Остаток суммы берем кредит. В Ак Барс банке сказали кредит будет выдавать под 14.5 %. Может есть молодые семья которые  уже взяли кредит. Это всем такая процентная ставка? В прошлом году так же было?

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #92 : Ноября 22, 2015, 19:25:44 »
Мы молодая семья. Получили сертификат. На счету есть часть денег. Остаток суммы берем кредит. В Ак Барс банке сказали кредит будет выдавать под 14.5 %. Может есть молодые семья которые  уже взяли кредит. Это всем такая процентная ставка? В прошлом году так же было?
Мы тоже получили сертификат. Мы кредит еще не брали и по одобрению заявки на кредит ставка такая же. В прошлом году не знаю что было, но скорее всего чуть меньше. Все зависит от роста или снижения ключевой ставки.

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #93 : Ноября 22, 2015, 20:10:17 »
Мы тоже получили сертификат. Мы кредит еще не брали и по одобрению заявки на кредит ставка такая же. В прошлом году не знаю что было, но скорее всего чуть меньше. Все зависит от роста или снижения ключевой ставки.
В прошлом году оформляли кредит под 15%. Так что Вам ещё повезло, кредит по меньший процент и ждать квартиры меньше. Мы год платили кредит и ещё около 9 месяцев ждать окончания строительства.

Оффлайн Усманов Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #94 : Ноября 22, 2015, 20:36:34 »
Мы тоже еще кредит  не брали только заявку дали на одобрение кредита. А какая ставка будет не известно.

Оффлайн Усманов Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #95 : Ноября 22, 2015, 21:45:34 »
В прошлом году оформляли кредит под 15%. Так что Вам ещё повезло, кредит по меньший процент и ждать квартиры меньше. Мы год платили кредит и ещё около 9 месяцев ждать окончания строительства.

Да , Рустем нам повезло. Но мы думали нам дадут выбрать из готовых домов. 5 лет ждали чуть чуть подождем.

Оффлайн Aliya85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #96 : Ноября 22, 2015, 22:10:58 »
Да , Рустем нам повезло. Но мы думали нам дадут выбрать из готовых домов. 5 лет ждали чуть чуть подождем.
Даааа годик подождать это не 5-6 лет, а тут есть те которые и большетжлут и продолжают ждать очереди. Только так и не пойму программа продлена или нет на уровне региона?

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #97 : Ноября 23, 2015, 07:14:24 »
Даааа годик подождать это не 5-6 лет, а тут есть те которые и большетжлут и продолжают ждать очереди. Только так и не пойму программа продлена или нет на уровне региона?
Я где-то проект бюджета читал, там на 16-20 годы заложено финансирование по МС на сумму 50 млн. Похоже опять не более 100 субсидий на Татарстан.

Оффлайн Nani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #98 : Ноября 24, 2015, 00:23:40 »
В прошлом году оформляли кредит под 15%. Так что Вам ещё повезло, кредит по меньший процент и ждать квартиры меньше. Мы год платили кредит и ещё около 9 месяцев ждать окончания строительства.
А когда именно вы кредит оформили после перечисления субсидии? Нам тоже предстоит,одобрение получили,сертификат в Акбарс отнесли,ждём звонка с администрации. Говорят что материнским капиталом перекрыть кредит можно только после сдачи квартиры.кто знает так ли это?

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Очередники 2015 года
« Ответ #99 : Ноября 24, 2015, 06:32:48 »
А когда именно вы кредит оформили после перечисления субсидии? Нам тоже предстоит,одобрение получили,сертификат в Акбарс отнесли,ждём звонка с администрации. Говорят что материнским капиталом перекрыть кредит можно только после сдачи квартиры.кто знает так ли это?
Субсидию нам в прошлом году перечислили числа 25 декабря, кредит оформляли 17.02.2015. МК после получения документов на собственность.