Автор Тема: Сбор документов - с чего начать?  (Прочитано 30098 раз)

Оффлайн nurmuhametov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Сбор документов - с чего начать?
« : Декабря 21, 2009, 23:57:35 »
Решили принять участие в МС. Перед глазами список необходимых документов. Почитав сайт несколько раз натыкался на то, что некоторые из собираемых документов имеют ограниченный срок годности. Какие справки/выписки лучше получить в самый последний момент, перед тем как идти в администрацию, а какие имеют долгий срок годности? Те кто уже прошел эту процедуру, подскажите с чего лучше начинать и чем заканчивать?
Моя ситуация еще усложняется тем, что супруга два года назад была прописана в Нижнекамске и часть справок насколько я понимаю должна быть оттуда. Нужно как то весь этот процесс спланировать  :-[

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #1 : Декабря 22, 2009, 00:05:43 »
Вот и начните оттуда, а 2-м пунктом будет рег. палата-это где-то 2 недели , последние с места работы и жэу

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #2 : Декабря 22, 2009, 08:04:36 »
В рег. палате срок изготовления справки -неделя, в БТИ -месяц, по срочному тарифу- 5 дней. Это в Казани. Остальные справки можно получить сразу в тот же день, ну или на следующий.

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #3 : Декабря 22, 2009, 10:43:14 »
я спрашива в администрации какие справки какой срок годности имеют, потом звонила в  БТИ и регпалату, узнала срок изготовления. А дальше сами сопоставьте все и посторойте график получения документов. Лучше начать, конечно, с Нижнекамска, а там по ходу дела разберетесь.

Оффлайн nurmuhametov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #4 : Декабря 22, 2009, 22:40:50 »
Получается в Нижнекамске надо будет взять справки из БТИ и рег.палаты? Архивная выписка тоже нужна будет оттуда (в моем списке документов ее нет, но где то на форуме наталктвался - что это вообще такое?)?
И еще один вопрос - скорее юридический. Может ли все справки за нас собрать тетя супруги, которая проживает в Нижнекамске и что для этого нужно от нас? Если кто то сталкивался с такой необходимостью - откликнитесь, как решали проблему?

Оффлайн Айгульк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Новоселья, д.4.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #5 : Декабря 23, 2009, 08:19:07 »
Может, для этого нужна доверенность, заверенная нотариусом.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 08:24:18 »
для регпалаты доверенность заверять не надо, просто подисать.. форму ищите на сайте регпалаты
про бти - хз

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 08:34:32 »
Для рег.палаты нужна будет доверенность в простой письменной форме, в БТИ можно наверное и без доверенности. По крайней мере я за жену сам документы подавал и получал. С предыдущего места проживания жены (Арск) все справки собрали ее родители. Не забудьте сразу передать доверенному лицу копии паспортов.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #8 : Декабря 23, 2009, 08:42:16 »
Не знаю что за архивная выписка, но также с предыдущего места жительства (если прописка в Казани менее 5 лет) потребовали выписку из домовой книги с отметкой когда и куда выбыл, фин. лицевой счет а также тех. паспорт квартиры (дома). В итоге получается вам с Нижнекамска нужно будет получить:
1. Выписка с домовой книги
2. Фин. лицевой счет
3.Справки с рег. палаты
4. Справки с БТИ
5. Тех. паспорт квартиры (дома) с БТИ

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #9 : Декабря 23, 2009, 09:02:13 »
я получала документы из рег палаты за мужа, меня с доверенностью мутозили, пришлось ехать и переписывать доверенность. Форма там непроизвольная. На сайте рег палаты должна быть. Про БТИ не знаю, пусть тетя позвонит в БТИ Нижнекамска и узнает.

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #10 : Декабря 23, 2009, 10:08:44 »
http://www.rosreestr.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=38 форма доверенности для рег. палаты

Оффлайн irina1012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #11 : Декабря 23, 2009, 12:47:39 »
Решили принять участие в МС. Перед глазами список необходимых документов. Почитав сайт несколько раз натыкался на то, что некоторые из собираемых документов имеют ограниченный срок годности. Какие справки/выписки лучше получить в самый последний момент, перед тем как идти в администрацию, а какие имеют долгий срок годности? Те кто уже прошел эту процедуру, подскажите с чего лучше начинать и чем заканчивать?
Моя ситуация еще усложняется тем, что супруга два года назад была прописана в Нижнекамске и часть справок насколько я понимаю должна быть оттуда. Нужно как то весь этот процесс спланировать  :-[

Тоже хочу заняться сбором документов, только ситуация осложняется тем, что у меня 4-х месячный ребенок, квартиру снимаем, оставить дите не с кем, а муж работает, так что даже список необходимых документов получить мне сложно. Если не трудно можно ли его опубликовать, буду ОЧЧЧЕНЬ благодарна!  ::) А остальное (сбор справок) уж как-нибудь исхитримся... может на такси с маленьким поездим.. 8)

Еще вопрос по теме план БТИ действителен сколько лет?

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #12 : Декабря 23, 2009, 13:00:53 »
Тоже хочу заняться сбором документов, только ситуация осложняется тем, что у меня 4-х месячный ребенок, квартиру снимаем, оставить дите не с кем, а муж работает, так что даже список необходимых документов получить мне сложно. Если не трудно можно ли его опубликовать, буду ОЧЧЧЕНЬ благодарна!  ::) А остальное (сбор справок) уж как-нибудь исхитримся... может на такси с маленьким поездим.. 8)

Еще вопрос по теме план БТИ действителен сколько лет?

В этьих темах о документах
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=256.0
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=451.0
Техпаспорт из БТИ 5 лет вроде как действует
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн irina1012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #13 : Декабря 23, 2009, 15:12:23 »
В этьих темах о документах
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=256.0
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=451.0
Техпаспорт из БТИ 5 лет вроде как действует

Большое спасибо!

Оффлайн niptash

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Ново-савиновский р-н
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #14 : Декабря 22, 2011, 09:20:30 »
Здравствуйте, я бы хотел узнать сроки изготовление и сроки действия справок и документов для МС?
1. Выписка из домовой книги на занимаемое жилье.
2. Финансово-лицевой счет.
3. Архивные справки с прежних мест регистрации
4. Выписки ЕГРП с 2000 года
5. Справка с места работы
ЖГ 2012 г.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2011, 09:50:16 »
Тоже хочу заняться сбором документов, только ситуация осложняется тем, что у меня 4-х месячный ребенок, квартиру снимаем, оставить дите не с кем, а муж работает, так что даже список необходимых документов получить мне сложно. Если не трудно можно ли его опубликовать, буду ОЧЧЧЕНЬ благодарна!  ::) А остальное (сбор справок) уж как-нибудь исхитримся... может на такси с маленьким поездим.. 8)

Еще вопрос по теме план БТИ действителен сколько лет?

вот ответ на все ваши и не ваши вопросы... мое личное изобретение... читайте.. там все понятно...патент щас оформляю ))))) пользуйтесь )))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 11:14:08 »
Про очередность хочу добавить:

Самые долгие справки это БТИ (у нас в Нижнекамске около недели делают, даже если за срочность заплатишь)
и РегПалата (1-2 дня делают) (необходимо присутствие всех совершеннолетних членов семьи, или по доверенности оформляете справки)
Остальные справки делаются как правило прямо при вас, так что начните сначала с БТИ и РегПалаты.

Сертификат с банка не брал за ненадобностью, может кто подскажет есть ли там какие нибудь подводные камни?

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 12:39:06 »
Решили принять участие в МС. Перед глазами список необходимых документов. Почитав сайт несколько раз натыкался на то, что некоторые из собираемых документов имеют ограниченный срок годности. Какие справки/выписки лучше получить в самый последний момент, перед тем как идти в администрацию, а какие имеют долгий срок годности? Те кто уже прошел эту процедуру, подскажите с чего лучше начинать и чем заканчивать?
Моя ситуация еще усложняется тем, что супруга два года назад была прописана в Нижнекамске и часть справок насколько я понимаю должна быть оттуда. Нужно как то весь этот процесс спланировать  :-[

регпалату и бти необязательно в Нижнекамске брать. эти справки можно взять и в Казани. все равно при сдаче доков попросят по РТ данные представить. бти  по РТ на Амирхана, регпалата на Авангардной. а выписку и флс тетя сможет взять и без доверенности думаю. копии правоустанавливающих документов на жилье в Нижнекамске у вас на руках. в принципе на сбор полного комплекта дней 7-10 максимум уйдет
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 16:17:49 »
а выписку и флс тетя сможет взять и без доверенности думаю.
Только требуют все паспорта и свид-ва о рождении всех кто прописан по данному адресу, иначе выдают но пишут "без предоставления документов"

Оффлайн Лёлька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Чистополь- Пестрецы
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #19 : Января 11, 2012, 13:35:50 »
Хотела бы спросить у знающих,где брать  архивные справки с прежних мест жительства? в паспортном столе
стоим в очереди с 2012. ждём

Анюта.82

  • Гость
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #20 : Января 11, 2012, 13:55:06 »
Хотела бы спросить у знающих,где брать  архивные справки с прежних мест жительства? в паспортном столе
[/quot

В паспортном столе...так и называется архивная справка ...там написали где я жила., с какого года..с кем жила...кады выписалась....заверили печатью и подписью)))

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #21 : Января 11, 2012, 17:51:52 »
а разве архивная справка берется с паспортного?я думала что с ерц

Оффлайн Lidiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #22 : Января 13, 2012, 16:26:37 »
вот ответ на все ваши и не ваши вопросы... мое личное изобретение... читайте.. там все понятно...патент щас оформляю ))))) пользуйтесь )))

1. Подскажите, пожалуйста, для постановки на учет в 2012 году этот перечень тоже действует?
2. Для Челнов этот Перечень действителен?

Оффлайн Albert116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • МС с 10.02.2012
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #23 : Января 24, 2012, 23:10:17 »
У меня тоже вопрос по поводу архивных справок с прежних мест регистрации, где их взять? Если в паспортном столе, то в каждом районе где был прописан? Или есть единая база?

Оффлайн Albert116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • МС с 10.02.2012
Re: Сбор документов - с чего начать?
« Ответ #24 : Января 24, 2012, 23:12:13 »
регпалату и бти необязательно в Нижнекамске брать. эти справки можно взять и в Казани. все равно при сдаче доков попросят по РТ данные представить. бти  по РТ на Амирхана, регпалата на Авангардной. а выписку и флс тетя сможет взять и без доверенности думаю. копии правоустанавливающих документов на жилье в Нижнекамске у вас на руках. в принципе на сбор полного комплекта дней 7-10 максимум уйдет

Спасибо за информацию, как раз был вопрос по поводу БТИ))))