Автор Тема: Солнечный город, 10 комплекс  (Прочитано 659631 раз)

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1150 : Декабря 30, 2010, 19:11:07 »
Народ! Не давайте себя разводить как лохов последних!  Я тоже сегодня была в отделе продаж и мне втуривали ту же тему про страховку.
Я Страховщик со стажем, и уверяю Вас, что никто и никогда ни под каким соусом не может шантажировать страховкой для получения ключей.
Если интересно, разложу все по полочкам:
1. По Гражданскому кодексу, случаи обязательного страхования определены гл. 48  ГК и профильными законами. Никто и никогда Вам не покажет документ, обязывающий Вас страховать свою гражданскую ответственность при покупке квартиры. Предложить могут, но отказать в выдаче ключей нет. Как мне сегодня заявила девушка из СГ "Это требование АкБарса". Я чуть со стула не рухнула от такой наглости. Да кто такой Ак Барс? Замена гражданскому Кодексу? И у меня нет отношений с Ак Барсом! У меня отношения с ГЖФ.
2. Если Вы  считаете, отдавая деньги за страховку, что все будет в шоколаде, если что, то Вы глубоко заблуждаетесь
Вы платите деньги за свою ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если в Вас в квартире прорвет шланг и Вы затопите всех соседей, то деньги будете получать не Вы, а соседи. Если они собственники. А наш собственник - ГЖФ. И даже если Вас затопил незадачливый сосед, денег от Ак Барс страхования Вы не дождетесь, уверяю Вас.
3. Учитывая, что у меня 1 этаж и чистовая отделка, я не собираюсь там проводить ремонтных отделочных работ.
4. Как страховщика, меня очень заинтересовали тарифы на договор страхования. И я просто обалдела от наглости. Тариф превышает среднерыночный раза в 3! А альтернативы нет никакой. Мне очень интересно, как на подобное отреагирует ФАС РТ. А жалобу я обязательно напишу, если мои аргументы будут проигнорированы.
5. Поймите меня правильно. Я не жлоб и мне не жалко денег за действительно хороший страховой продукт. Но дарить денег просто так за совершенно безрисковый договор и под наглым нажимом я не собираюсь. У меня лишних денег нет.
6. СОВЕТ. Если уж Вы решили не связываться и оформить договор страхования, требуйте разъяснения все положений договора. Риски, условия выплаты и т.д. Уверяю Вас, на этом компетентность сотрудника СГ и закончится. И обязательно требуйте Правила страхования, потому что они являются неотъемлемой частью  договора и Вы подписываетесь в их получении. Не дай бог, что - нибудь произойдет, никогда и ничего не добьетесь.

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1151 : Декабря 30, 2010, 19:16:23 »
zusse!!!!Поздравляю!!!!И кто этот маленький человечек?Пусть растёт умненьким,здоровеньким-на радость мамочке и папочке!!!!! :yahoo: : :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::
Меня тоже можете поздравить-Ураааааааааа,Я получила ключи!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :yahoo: :yahoo: :drinks: :drinks:
Спасибо за позравления!!! У нас мальчик :-*
Вас поздравляю с получением ключей!!! Когда думаете заселяться?

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1152 : Декабря 30, 2010, 19:26:01 »
Спасибо за позравления!!! У нас мальчик :-*
Вас поздравляю с получением ключей!!! Когда думаете заселяться?
После 3-го числа.....
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1153 : Декабря 30, 2010, 19:37:33 »
Тут дело индивидуальное-платить или не платить...Мне просто принципиально надо заехать в январские каникулы....Мои затраты сейчас(моей семьи)куда больше 1900 рублей-у нас на бензин каждый месяц уходит 6000 тыс.рублей(приезжаем на работу из Васильево в Казань+Детей возим за 60 км. в школу),так что для меня это самый лучший выход,и мне не важно делают они из кого-то лохов или нет!!!! :-\
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1154 : Декабря 30, 2010, 19:40:19 »
Каждый волен решать сам :) Я просто предупредила

Оффлайн iazila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Ахунова, 22. 7 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1155 : Декабря 30, 2010, 19:52:28 »
Спасибо за позравления!!! У нас мальчик :-*
zusse, От всего сердца поздравляем вас с прибавлением!!! :rose: Отличный подарок к Новому году и новой квартире!!! :drinks: Обязательно навестим маленького соседа! А пока, растите и не хворайте!!! С наступающим ВАС!

Оффлайн iazila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Ахунова, 22. 7 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1156 : Декабря 30, 2010, 19:54:22 »
Каждый волен решать сам :) Я просто предупредила
Большое спасибо за совет! У меня муж тоже самое говорил, а я не знала на что ссылаться, теперь буду знать!

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1157 : Декабря 30, 2010, 20:02:46 »
Тут дело индивидуальное-платить или не платить...Мне просто принципиально надо заехать в январские каникулы....Мои затраты сейчас(моей семьи)куда больше 1900 рублей-у нас на бензин каждый месяц уходит 6000 тыс.рублей(приезжаем на работу из Васильево в Казань+Детей возим за 60 км. в школу),так что для меня это самый лучший выход,и мне не важно делают они из кого-то лохов или нет!!!! :-\
Мы тоже получили ключи! :) И нам тоже принципиально важно заехать  как можно скорее. Съемную квартиру, в которой мы живем, продают вместе с нами. Каждый вечер мы с детьми сидим в уголке, а постаронние люди ходят смотрят не нашу квартиру. Хали  это вы были на Саманде? а вам сколько комплектов ключей дали? zusse поздравляем!!! Растите здоровыми и крепкими на радость всем!!!!!!

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1158 : Декабря 30, 2010, 20:22:35 »
iazila, Sergio спасибо за поздравления и пожелания!!! Всех соседей с наступающим! Уюта, благополучия в новых квартирах! Надеемся вскоре присоединиться.

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1159 : Декабря 30, 2010, 20:53:43 »
Мы тоже получили ключи! :) И нам тоже принципиально важно заехать  как можно скорее. Съемную квартиру, в которой мы живем, продают вместе с нами. Каждый вечер мы с детьми сидим в уголке, а постаронние люди ходят смотрят не нашу квартиру. Хали  это вы были на Саманде? а вам сколько комплектов ключей дали? zusse поздравляем!!! Растите здоровыми и крепкими на радость всем!!!!!!
Sergio-поздравляю!!!На Саманде была не я ,я сегодня вообще везде пешком ходила-и думаю правильно сделала(такие страшные пробки),дали 3 комплекта ключей...У кого нибудь есть контактный телефон Андрея,если есть напишите,пожалуйста.....Sergio-когда планируете въехать?от домофона тоже ключи на дали?
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1160 : Декабря 30, 2010, 20:57:57 »
Всех кто получил ключи поздравляю! Ну а zusse уж тем более будьте счастливы и растите здоровыми. O:-)

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1161 : Декабря 30, 2010, 21:03:09 »
телефон Андрея засекречен 8), его недают  :-\ Единственное 3 января Андрей будет в СГ, обещал выдать "гусаки" от смесителей, ключи от домофона и почтового ящика. переехать планируем на следующей неделе. Диван купим  :-*, а то у нас из мебели только детская кроватка и стиральная машина, которая еще выполняет функции тумбочки и стола

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1162 : Декабря 30, 2010, 21:26:17 »
телефон Андрея засекречен 8), его недают  :-\ Единственное 3 января Андрей будет в СГ, обещал выдать "гусаки" от смесителей, ключи от домофона и почтового ящика. переехать планируем на следующей неделе. Диван купим  :-*, а то у нас из мебели только детская кроватка и стиральная машина, которая еще выполняет функции тумбочки и стола
Sergio,если не трудно узнайте  ,пожалуйста когда он будет кроме 3-го....Я никак не могу в этот день...А на счёт мебели-у нас такая же ситуация,в конце концов это дело наживное!!!
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн zusse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1163 : Декабря 31, 2010, 09:44:27 »
Всех кто получил ключи поздравляю! Ну а zusse уж тем более будьте счастливы и растите здоровыми. O:-)
Спасибо! :-*
Хали,Sergio, вам наверно электропиткой или эктромультиваркой придется обзавестись? Газа ведь наверное еще нет?

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1164 : Декабря 31, 2010, 10:03:06 »
Спасибо! :-*
Хали,Sergio, вам наверно электропиткой или эктромультиваркой придется обзавестись? Газа ведь наверное еще нет?
Электроплиткой всем придётся обзавестись-газа похоже ещё долго не будет,это мне Ильдар сказал из УК....
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн iazila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Ахунова, 22. 7 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1165 : Декабря 31, 2010, 23:20:11 »
Всех соседей с Новым годом! всем скорейшего заселения! :drinks:

Оффлайн Снегурочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1166 : Декабря 31, 2010, 23:30:18 »
Уважаемые, будущие жители Солнечного города! Поздравляю от души с наступающим Новым годом!
Желаю всем получить ключики от квартир в 2011 году!


Оффлайн foxsly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Ахунова,16 подъезд2
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1167 : Января 01, 2011, 01:31:28 »
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем в этом году вселиться в наши долгожданные квартиры!
И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!

Оффлайн хали

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • ул.Г.Ахунова д.22 подъезд 2 1 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1168 : Января 01, 2011, 12:26:00 »
Sergio,а вам не сказали во сколько Андрей будет?Не  будем же его целый день караулить,или он будет нас обзванивать?
Нужно быть подобно воздуху-лёгким,прозрачным,не заметным,но чтобы без тебя задыхались.....

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1169 : Января 01, 2011, 20:25:45 »
Друзья! Поздравляю всех с Новым Годом! Он определенно должен быть для нас лучше прошедшего.
Всех кто заезжает в долгожданные квартиры - поздравляю с наступающим новосельем! Очень приятно, что такие события произошли именно под Новый Год! Будет потом что вспомнить! Zusse, а вас поздравляю с рождением сына. Пусть он растет здоровым, благородным и мужественным мальчиком, на радость своим родителям!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн AgentRX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1170 : Января 02, 2011, 18:33:59 »
Эх, все-таки любят у нас в России доить людей, загнанных в тяжелые условия... Страховки, акты... Подпиши и будешь счастлив... А будешь ли?
Сегодня смотрел 24й дом внутри 2й подъезд. Интересовал мансардный этаж, т.к. на наружной обшивке окон нет. Мои догадки оказались верны - внутри вмести крыши целлофан и деревянные балки... Снаружи липа. 9й этаж еще не достроен до конца.

По поводу качества кирпичной кладки можете судить по фотографиям (фоткал на мобильник). Я не эксперт, но что-то подозрительны выглядели кусочки кирпича, скрепленные раствором. чтобы не падали:)

Лестничный проход на 3м этаже (вроде). Справа шахта лифта:


Проход на 9м этаже при повороте направо:


Вид с балкона во двор:


"Мансарда":
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 18:38:32 от AgentRX »

Оффлайн Г. Ахунова, 22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • ооо
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1171 : Января 02, 2011, 21:08:11 »
телефон Андрея 89179324255  :)

Оффлайн Рома32

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1172 : Января 02, 2011, 21:36:44 »
Эх, все-таки любят у нас в России доить людей, загнанных в тяжелые условия... Страховки, акты... Подпиши и будешь счастлив... А будешь ли?
Сегодня смотрел 24й дом внутри 2й подъезд. Интересовал мансардный этаж, т.к. на наружной обшивке окон нет. Мои догадки оказались верны - внутри вмести крыши целлофан и деревянные балки... Снаружи липа. 9й этаж еще не достроен до конца.
По поводу качества кирпичной кладки можете судить по фотографиям (фоткал на мобильник). Я не эксперт, но что-то подозрительны выглядели кусочки кирпича, скрепленные раствором. чтобы не падали:)

Вы правы и Shapa(по поводу страховки)-обсалютно права.
Конечно Всем тяжело.Все в кредитах и долгах.
Но поймите-сегодня один-единственный момент когда мы(жильцы) держим МГ,СГ и УК-за горло.
Сейчас они опасаются за сроки сдачи и реальность претензий за качество выполненых работ.
Как только все подпишут акты и въедем-то-с нами больше говорить ни кто не будет.Умоют руки.
А УК начнет нас доить и очень сильно.
Пример их безсоветных тарифов-Shapa уже описала в своем письме.
Все грехи скрыты под симпачичной "косметикой".

При приеме нашей квартиры(черновая отделка) супруга насчитала недоделок на сумму более 200т.р.
И ПОЙМИТЕ ТАК У ВСЕХ!!!



Оффлайн Лена90

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • ул. Гарифа Ахунова, д.16, 2й подъезд, 2й этаж =)
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1173 : Января 03, 2011, 15:12:07 »
Поздравляю всех с Новым Годом! С новым счастьем!))) с тем что хоть кто то из нас получил долгожданные квартиры))) если так хорошо год начался значит так и и будет продолжаться))
интересно когда нас ждёт эта учесть... вы про наш дом не забывайте пожалуйста, пиши какие будут новости, хоть даже самые маленькие)))

а уже кто нибудь начал переезжать в свои долгожданные квартиры?))) как там обстановка? ощущения?))) очень интересно узнать)))
Солнечный город, 10 комплекс, 23 дом

Оффлайн iazila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Ахунова, 22. 7 этаж
Re: Солнечный город, 10 комплекс
« Ответ #1174 : Января 03, 2011, 21:56:12 »
Мы тоже сегодня оформили окончательный протокол! Звонила в Горгаз, там до сих пор  нет ещё списков по нашему дому. Кто нибудь знает, кто эти списки передает в Горгаз? Соседи, кто уже получил ключи, а вам ключи дали без инструктажа? И как там Вы? Почему молчите, настолько заняты переездом? Черкните пару предложений с впечатлениями :mail: