Автор Тема: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.  (Прочитано 358303 раз)

Оффлайн Борис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2600 : Августа 14, 2013, 20:11:00 »
Всем привет. Прочитав ваши комментарии-понимаю что тут шоу.Ну не к этому веду. Хотел бы спросить по поводу такой вот темы.
Кто и как оплачивает кв.плату? Какие итоги борьбы за управление дома? Ведь скоро отопительный сезон, сумма оплаты будет выше. Хотелось бы услышать ваше мнение. Может кому-то тоже будет полезная новость.
P.S. Прошу написать по существу и без всякой агрессии. Типа: надо ходить на собрание. У меня нет возможности там побывать. Также сегодня пришла оплата за видео наблюдение от "Виктория". Спасибо все тем кто написал, мир вам и вашему дому)))))))))

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2601 : Августа 16, 2013, 15:51:46 »
Жалобы пошли от организаций и ООО что не проплачивает услуги Русло.Русло говорят что должники есть в доме кто не платит,вот и домофонщики решили подстраховаться напрямую к жителям минуя русло.ой не знаю что будет потом зимой снова что нибудь придумают в еррц.

Оффлайн Mashunia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2602 : Августа 18, 2013, 09:20:12 »
Ходила в ЕРЦ за справкой за 12 год и там сказали, что наш дом для них закрыт и больше не могут выдавать для нашего дома какие либо справки.  Что это значит?

Оффлайн L_A_D_A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2603 : Августа 19, 2013, 16:38:58 »
Этот вопрос надо задавать тем кто ходит на собрание и выбирает старшего по дому. На сколько известно мне борьба за наш дом продолжается. Просто не понятно одного неужели все жильцы нашего МЖД проголосовали за ООО РУСЛО, знаю многое но не хочу писать, результат видите сами. Почему не можем собраться переизбрать старшего по дому или же наконец самим не поставить точку в этом безобразии которое творится с нашим домом штукатурка с покраской сыпется, в подъездах грязь в лифт не зайти мусор кому помешал ТСЖ УЮТ, Рустам. Было чисто, каждый день Рустам был во дворе все проверял, да на новый год элементарно ёлку ставил. Вот повесили лапшу типа "ДОЛГ ТСЖ УЮТ ПО УПЛАТЕ ЖКУ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХОЧЕТ ПОВЕСИТЬ НА НАС, ЖИЛЬЦОВ ДОМА", все не хочу ничего больше писать. Придет зима будут проблемы пойдем в 74, 81 можно еще в 100 кв и они нам все проблемы решат.
Я вот только одного не пойму, если мы заключили договор напрямую с АПТС, водоканал и так далее, зачем 74 квартире нужны наши показания счётчиков?
Всем привет. Прочитав ваши комментарии-понимаю что тут шоу.Ну не к этому веду. Хотел бы спросить по поводу такой вот темы.
Кто и как оплачивает кв.плату? Какие итоги борьбы за управление дома? Ведь скоро отопительный сезон, сумма оплаты будет выше. Хотелось бы услышать ваше мнение. Может кому-то тоже будет полезная новость.
P.S. Прошу написать по существу и без всякой агрессии. Типа: надо ходить на собрание. У меня нет возможности там побывать. Также сегодня пришла оплата за видео наблюдение от "Виктория". Спасибо все тем кто написал, мир вам и вашему дому)))))))))

Оффлайн Борис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2604 : Августа 19, 2013, 19:25:50 »
Всем спасибо за ваши отзывы!!!И у меня задался вопрос: зачем мы даем показания?Может кто то скажет? На сколько мне не изменяет память, ООО "Русло" выставляет счет на уборку подъезда.А где чистота?

Оффлайн L_A_D_A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2605 : Августа 20, 2013, 10:40:33 »
Из окна своей квартиры наблюдаю такую картину, сидят представители ООО РУСЛО  видимо кого-то ждут. Через некоторое время появляются дворники с косой и косят траву, ведь по просьбе АМР траву скосили ООО Западные ворота. А дальше еще интереснее появляется девушка из 74 квартиры, подходит присаживается подписывает какие-то бумаги и отдает представителям РУСЛО, и быстренько уходит, интересно что-это??????

Оффлайн L_A_D_A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2606 : Августа 20, 2013, 15:19:27 »
Я то думаю, а чего это с утра мусор вывезли, траву скосили, а оказывается сегодня у нас запланирован приезд господ- Комаров, Юсупов(зам. руковод.отдела по кап.строительству администрации), Якупов(стройнадзор), представитель жил.инспекции, представитель ООО ГИПС(застройщика нашего дома). представитель ГЖФ по вопросу отделки нашего дома. Обратились к ним с жалобой по качеству строительства, что балконы протекают, в квартирах нет никакой вентиляции. Ответ один "МЫ ПРИЕХАЛИ ПО НАРУЖНОЙ ОТДЕЛКЕ, А НЕ ПО КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА" во как!!!!!!!!!!!!! ПИШИТЕ, СОЗДАДИМ КОМИССИЮ, ПРИЕДЕМ И ПОСМОТРИМ, А МОЖЕТ ЭТО ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, линолеум собрался гармошкой, нет вентиляции в квартире, углы плесенью покрываются и т.д(это слова представителя ГИПС). Кстати Комаров говорит, что к нему сегодня на прием записались три квартиры с нашего дома, интересно по какому вопросу и каков результат, поделитесь пожалуйста информацией, а еще сказал что два дома у ООО РУСЛО отвоевали АМИНОВА  6 и 8, так что остался один наш дом, ждём сентября.

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2607 : Августа 25, 2013, 19:12:44 »
Этот вопрос надо задавать тем кто ходит на собрание и выбирает старшего по дому. На сколько известно мне борьба за наш дом продолжается. Просто не понятно одного неужели все жильцы нашего МЖД проголосовали за ООО РУСЛО, знаю многое но не хочу писать, результат видите сами. Почему не можем собраться переизбрать старшего по дому или же наконец самим не поставить точку в этом безобразии которое творится с нашим домом штукатурка с покраской сыпется, в подъездах грязь в лифт не зайти мусор кому помешал ТСЖ УЮТ, Рустам. Было чисто, каждый день Рустам был во дворе все проверял, да на новый год элементарно ёлку ставил. Вот повесили лапшу типа "ДОЛГ ТСЖ УЮТ ПО УПЛАТЕ ЖКУ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХОЧЕТ ПОВЕСИТЬ НА НАС, ЖИЛЬЦОВ ДОМА", все не хочу ничего больше писать. Придет зима будут проблемы пойдем в 74, 81 можно еще в 100 кв и они нам все проблемы решат.
Я вот только одного не пойму, если мы заключили договор напрямую с АПТС, водоканал и так далее, зачем 74 квартире нужны наши показания счётчиков?
За такие бабки которые получал Рустам я бы мог 3 елки поставить и сам проверял все...поэтому долги у нас наворовались аж продал свой ниссан жук......У УК Комфорт друзья живут Швчекно 166 смотрю у них написано за электроэнергию не платите,я спрашиваю а что тут твориться ...нам говорит комфорт по 4000 за энергию выставили мы отказываемся всем домом не платить чтобы переделали....Нечего ныть что было все хорошо при Рустаме если бы было не уходили бы дома...Так что везде беспредел пока жители сами не начнут шевелиться наворовавытся так и будут что Уют что Русло... Сами делайте председателем и руководите...чтобы жалоб больше не было...С другом с аминова 6 говорил никто ничего не отвоевывал, жильцы сами решили уйти с русло нихрена ни убирают и ничего толком не делают...проблемы начались...много говорили мало что делают...в ЖЭУ собираются перейти..А убираться начали и косить траву с приездом на открытие Педиатр и Я вышестоящих руководителей...теперь бегаю трут все...потом все уедут снова нас забудут... А то что 74 кв. акт подписала нужно у нее спрашивать почему так делает если жильцы не довольны...пусть лучше поддержкой соседей наберется спросит нормально ли скосили убрали после того ставит подпись а то крайнюю сделают потом....Я уверен с дальнейшими переходами с ТСЖ и УК мы только больше причин будем искать, и всем будем недовольны...если уже надоесть больше явно на собрании никто не выйдет и будем как всегда стоят очередь в ЕРРЦ...ничего не изменилось же...Пусть тогда будем платить больше но чтобы потом никто не кричал что было же лучше...По 354 постановлению мы  вообще имеем право не передавать показания счетчиков но нам могут начислять по нормативу пока не передадим, а потом сделать перерасчет в ЕРРЦ но им я уже не верю......И вообще если жители решили в русло пусть теперь если не нравиться сами решают что делать...а то кто то кричит хорошо а кто то плохо...
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 19:50:47 от Собственник »

Оффлайн марина семенова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2608 : Августа 28, 2013, 08:13:47 »
Доброе утро! :)Может кто-нибудь знает,я получила двух комнатную квартиру по соц.ипотеке и ещё до конца не расплатилась.Так вот,возможно ли  поменять двушку на трёшку? ??? ??? ???

Оффлайн Azalija

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2609 : Сентября 01, 2013, 12:11:28 »
Добрый вечер.
Не подскажите как прикрепить документ?
Просто я вел переписку на счет того, почему не убирали мусор в июне - июле 2013г.
Хотел официальный ответ прикрепить, что бы все были в курсе на счет ответа.
С аминова 6 напишу. У нас вообще возле первого подъезда свалка именно в выходные дни образуеться, с Аминова 8 приносят а нашему подъезду. Выставите ответ в группу в контакте: http://vk.com/almet_zkh

Оффлайн L_A_D_A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2610 : Сентября 01, 2013, 21:47:54 »
Прочитала ответ жил инспекции, смешно до абсурда, опять 74 81 квартира, а почему не спросили других собственников, ведь в декретном отпуске сидят многие женщины и все видят. Я писала раньше что Галина с 74 квартиры выходила и подписывала бумаги, что вы хотите если она подписывала бумаги представителю жил.инспекции в Альметьевском районе, какую правду вы хотите найти. И само интересное, насколько известно собственник 74 квартиры продаёт свою квартиру и "БЕЖИТ КАК КРЫСА С ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ", делов наделали и бежим. Мы каждый день все фотографируем, снимайте и ВЫ. Нам нужно наконец всем собраться и переизбрать другую управляющую компанию.

Оффлайн АлексУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2611 : Сентября 12, 2013, 10:45:41 »
Добрый день.

Видели по новостям утром 12 09 2013г показывали потоп на Джалиля или на Гафиатуллина?
Так управляющая компания с ключами от подвала приехала через несколько часов, после тього как узнала, счто приехал Луч снимать.
Догадались, что за УК?
Правильно: Русло.
Ко мне с актами так же долго они добирались, но под конец и не добрались.

А если, что нибудь случиться, так и будем ждать.

Я всегда предлагал поближе выбрать, хотя бы Западный, но у каждого свой выбор.

Дом разрушиться и никто не бегает, что бы его восстановили, подъезды не убирают, мусор вывозят через раз.

Оффлайн Собственник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2612 : Сентября 12, 2013, 10:47:13 »
Кто то Рустама Фасхутдинова хвалил вот в группе нашел в контакте УК "АЛСУ" директор Фасхутдинов Рустам(теперь там директор похоже) прочитайте комментарии жителей http://vk.com/club44336845?w=wall-44336845_2452%2Fall   
То же решили с долгами всех бросить и радоваться ходить... По счет Русло Вы правы, с аминова 6 друг сказал 3 раза топили ночью труба в подъезде прорвало никто не приехал всю ночь текла, утром с жалобами русло ответило как мы приедем может нас ДПС отсановить штраф выпишет ну не смешно ли?! Они тоже хотят перейти в западные подъезды не убирают... у них собрание сегодня в 18.30 кажеться на подъездах на писано, инициатор УК Западные
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:52:06 от Собственник »

Оффлайн Mashunia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2613 : Сентября 20, 2013, 21:25:51 »
Сегодня получили квитанцию с водоканала на сумму 10600  :wall:

Оффлайн Борис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2614 : Сентября 22, 2013, 20:07:49 »
У нас не было!!!!У кого как???

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2615 : Октября 14, 2013, 21:49:47 »
Так может собрание собрать и поменять УК, либо просто заключить договор на обслуживание с ближайшей УК??
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн Mashunia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2616 : Октября 17, 2013, 14:06:28 »
Интересно, какая УК согласится, чтобы оплата за воду приходила по отдельным квитанциям?

Оффлайн glagol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2617 : Октября 19, 2013, 10:04:58 »
Интересно, какая УК согласится, чтобы оплата за воду приходила по отдельным квитанциям?
ни одно ЖКУ и УК не возьмет нас без воды,это же основной доход.!Так что думайте соседи,как жить дальше,переходить в УК  или ЖКУ,и платить им за воду,а потом выясниться,что никаких перечислений они не делают в Водоканал и АПТС(и У НАС опять ДОЛГИ) или платить на прямую в Водоканал и АПТС  и точно знать, что ДОЛГОВ по воде У НАС НЕТ.

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2618 : Октября 19, 2013, 14:07:22 »
Для УК вода и тепло не доход, а головная боль, по закону они отвечают за неплательщиков. Можно долго спорить, но Директор Западных Ворот  весной на собрании говорила, что если и примет дом, то скорее всего так же на непосредственном, т.е. без платежей воды и отопления. Кстати 6 и 8 му дому они недавно тоже предлагали оставить непосредственное, мол сами решайте через УК по единой квитанции, или оставить 2 квитанции- ЕРЦ с водой и ихнюю.  Надо уже что то решать с этим бардаком, А то уже и лифтеры отдельно носят, и домофонщики, завтра может еще какую принесут, а при оплате везде комиссии
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн glagol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2619 : Октября 19, 2013, 19:51:23 »
Для УК вода и тепло не доход, а головная боль, по закону они отвечают за неплательщиков. Можно долго спорить, но Директор Западных Ворот  весной на собрании говорила, что если и примет дом, то скорее всего так же на непосредственном, т.е. без платежей воды и отопления. Кстати 6 и 8 му дому они недавно тоже предлагали оставить непосредственное, мол сами решайте через УК по единой квитанции, или оставить 2 квитанции- ЕРЦ с водой и ихнюю.  Надо уже что то решать с этим бардаком, А то уже и лифтеры отдельно носят, и домофонщики, завтра может еще какую принесут, а при оплате везде комиссии
Надо да надо, болтаете только, начните уже решать,что-то.Все только говорят:-Надо что-то делать,надо что-то делать.......а ни кто что-то ничего еще не сделал.Сделайте в конце концов хоть уже что-нибудь.

Оффлайн Mashunia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2620 : Октября 21, 2013, 10:07:37 »
За лифт комиссия не берется, а домофон  вообще рядом находятся. А по поводу лифта, мне нравится как они обслуживают, особенно, если есть с чем сравнивать.  На днях на Зарипова была  и там лифт не работал, а у многих коляски. Так там жители сказали, если лифт поломается в районе 15.00, то прийдут налаживать только на следующий день. Так и было, к ним жители звонили весь вечер и наконец наладили - на следующий день и после обеда.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 10:15:23 от Mashunia »

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2621 : Октября 24, 2013, 04:03:48 »
Надо да надо, болтаете только, начните уже решать,что-то.Все только говорят:-Надо что-то делать,надо что-то делать.......а ни кто что-то ничего еще не сделал.Сделайте в конце концов хоть уже что-нибудь.


Ну вот опять кто - то ... сделайте... никто  не делает... а самому слабо подписи собрать . Потому и в дерьме сидим, что кто то сделает. Знаешь, стрельцов Петр1 тоже истребил, пока они чего то ждали
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн glagol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2622 : Октября 24, 2013, 19:37:23 »

Ну вот опять кто - то ... сделайте... никто  не делает... а самому слабо подписи собрать . Потому и в дерьме сидим, что кто то сделает. Знаешь, стрельцов Петр1 тоже истребил, пока они чего то ждали
За "Западные ворота" что ли?Сам собирай,мне это не надо............шило на мыло..........

Оффлайн Волшебник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2623 : Октября 24, 2013, 21:21:44 »
Тебе ничего не надо... иди собери в другое ЖЭУ, какое тебе нравится.... можем и в уют вернуться, хоть дерьма   в  подъезде не было и отопление по счетчику брали..
Все в Ваших руках. Поэтому необходимо содержать их в чистоте

Оффлайн glagol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Альметьевск, 207(180) кв. Ж/Д №11 МКР 1В.
« Ответ #2624 : Октября 25, 2013, 17:38:55 »
Тебе ничего не надо... иди собери в другое ЖЭУ, какое тебе нравится.... можем и в уют вернуться, хоть дерьма   в  подъезде не было и отопление по счетчику брали..
какой УЮТ?его уже с 10 февраля нет.Тебе надо ты и собирай.....