Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 337018 раз)

Оффлайн карни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Шамиль,спасибо)))
а остальным завидуйте пожалуйста молча.. :ireful:

Оффлайн Расина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • МС с июля 2009 Челны
уважаемая карни о чем ты говоришь у тебя трешка в азино что тебе еще надо пять пальцев в рот не суют .была бы у меня хотя однушка я и то бы сюда не сувалась а ты живи и радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карни правильно думает,надо брать от государства,пока оно дает, все. Зато детям на будущее свое жилье будет обеспечено.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
здравствуйте , мне 24,мужу 27 двое детей живем и прописаны на данный момент у родителей мужа в Арске. по обычной ипотеке взяли трешку в азино и расплатились,то есть в собственности у нас уже 66кв м. Если мы всей семьей прописываемся в казани, можем ли мы рассчитывать на эту программу? и какие кв метры будут складываться если дом мужа зарегистрирован на отца,а у меня в свою очередь есть приватизированная доля в родительском доме. :mail:
не можете. на четверых надо менее 48 м2. у вас уже 66 + доля.

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
здравствуйте , мне 24,мужу 27 двое детей живем и прописаны на данный момент у родителей мужа в Арске. по обычной ипотеке взяли трешку в азино и расплатились,то есть в собственности у нас уже 66кв м. Если мы всей семьей прописываемся в казани, можем ли мы рассчитывать на эту программу? и какие кв метры будут складываться если дом мужа зарегистрирован на отца,а у меня в свою очередь есть приватизированная доля в родительском доме. :mail:
  Складываете 66 кв.м +долю в родительской и делите на 4, хотя уже 66/4=16,5 и вы уже не проходите. Выход - рожаете минимум трёх деток и вперед!

Оффлайн Kaderlem84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Казань, Авиастроительный р-он, МС 2008
Мы уже подавали документы в 2010г., но нас не поставили на учет?! Сказали что мы умышленно ухудшили жил. условия???!!! В 2012 мы можем заново документы подать? или нам пять лет надо ждать???
значит надо судиться. много друзей уже судились и многих поставили, и они уже получили квартиры.
Ждем своё гнездышко с 2008 года!!!

Оффлайн niyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
значит надо судиться. много друзей уже судились и многих поставили, и они уже получили квартиры.
Мы судились и в советском и в верховном, толку нет!!! Хотя умысел наш небыл доказан??!! Вообщем беспредел!!! Творят что хотят... А когда документы принимали сказали что все в порядке: "Муж и жена должны жить вместе!", все таки "семья" ведь???!!!
А что если мы купим комнату в общежитии и пропишемся там- это будет улучшение жил.условий??? А кв.м с прежних мест прописки где у нас небыло доли будут прибавляться или нет?????
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2011, 19:47:56 от niyaz »

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
А откуда такая информация Вера??? Ведь у нас теперь действительно кв.м не хватает и тут и на прежнем месте прописки??? Тем более это разве не новая программа???
по новой программе условие об намеренном не ухудшении условий остается, поэтому с момента ухудшения придется ждать.
А в каком году оно у вас было?
А что если мы купим комнату в общежитии и пропишемся там- это будет улучшение жил.условий??? А кв.м с прежних мест прописки где у нас небыло доли будут прибавляться или нет?????
Так у вас же сейчас вроде меньше 12?? зачем переезжать в общагу? смысла нет.
Собственность будет прибавляться, если вы в ней не прописаны.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн niyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
по новой программе условие об намеренном не ухудшении условий остается, поэтому с момента ухудшения придется ждать.
А в каком году оно у вас было?Так у вас же сейчас вроде меньше 12?? зачем переезжать в общагу? смысла нет.
Собственность будет прибавляться, если вы в ней не прописаны.
У нас было в 2010 г.
В админ-ии говорили что если приобрести жилье, то это будет улучш. жил усл. и мои кв.м с района не будут прибавлятся, которых слишком много???!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
мс казанские вам 1 квоту дали

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
мс казанские вам 1 квоту дали

это 10-60%-ник остался...

1   1657-004622-241210   67800   Молодые семьи
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 10:46:59 от Lanaчка »

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
ндаааа...... ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ПОНЯТЬ - ЧИТАЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №678. ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАН ПОРЯДОЛК ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ :rtfm: ФОРМИРОВАНИЕ БУДЕТ ПО ДАТЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ СЕМЬИ А НЕ НА ОСНОВАНИИ ДАТЫ ОБНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
у нас не районные администрации правила утверждают
Разумеется очередь будет формироваться по дате постановки на учет, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДО 20 ДЕКАБРЯ 2011г. ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ. Вот это я и собираюсь донести до всех. Если не пройти перерегистрацию, соответственно вы не войдете в новую программу.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 11:07:47 от МАНЯВКА »

Оффлайн Юлек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Вахитовский р-н, май 2009
Откуда такая информация? В приволжской администрации сказали в январе придти :-[

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Откуда такая информация? В приволжской администрации сказали в январе придти :-[
в каждой администрации свои порядки. все от того, что нет постановления по Казани (единых правил) и каждая как ей удобно так и говорит.
пример в приволжской выписку из ЕГРП приносишь сам, в других заказывает админ-я, в прволжской сертификат из банка не нужен, а где то просят
но лучше подстраховаться и принести все сейчас

Оффлайн Юлек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Вахитовский р-н, май 2009
в каждой администрации свои порядки. все от того, что нет постановления по Казани (единых правил) и каждая как ей удобно так и говорит.
пример в приволжской выписку из ЕГРП приносишь сам, в других заказывает админ-я, в прволжской сертификат из банка не нужен, а где то просят
но лучше подстраховаться и принести все сейчас
Согласна, лучше подстраховаться

Оффлайн ДенисМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Казань, Московский район
Здравствуйте,уважаемые!
Пожалуйста подскажите, кто знает!
Если сейчас жену прописать через 4 месяца после регистрации брака в квартиру родителей где также прописан я, то будет это считаться ухудшением жилищных условий. и можем ли мы расчитывать на постановку на учет по МС? (если пропишем, то будет прописано 5 человек и у нас женой получится 10,78 кв.м на каждого). 

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Прописка без права на собственность - ничего не значит, хоть цыгансий табор пропиши, если в собственности только, к примеру у тебя эта квартира с площадью 120 кв.м., то кого б ты не прописывал, в она так и остается в твоей собственности.

Я хочу сказать что не в прописке дело, а в собственности

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Мы уже подавали документы в 2010г., но нас не поставили на учет?! Сказали что мы умышленно ухудшили жил. условия???!!! В 2012 мы можем заново документы подать? или нам пять лет надо ждать???
можете подавать документы хоть каждый приемный день в администрации.. законом это не ограничено
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Мы судились и в советском и в верховном, толку нет!!! Хотя умысел наш небыл доказан??!! Вообщем беспредел!!! Творят что хотят... А когда документы принимали сказали что все в порядке: "Муж и жена должны жить вместе!", все таки "семья" ведь???!!!
А что если мы купим комнату в общежитии и пропишемся там- это будет улучшение жил.условий??? А кв.м с прежних мест прописки где у нас небыло доли будут прибавляться или нет?????
все правильно. Администрация и не должна чегото доказывать. Это вы должны делать. ВЫ доказываете администрации что сделали это не умышленно, а не АДМИНИСТРАЦИЯ дказывает что вы это сделали умышленно.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Разумеется очередь будет формироваться по дате постановки на учет, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДО 20 ДЕКАБРЯ 2011г. ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ. Вот это я и собираюсь донести до всех. Если не пройти перерегистрацию, соответственно вы не войдете в новую программу.
слушайте помоему это уже клиника.. модераторы - дейтвуйте наконец уже... забаньте в конце концов... форум создан чтобы помогать новичкам и семьям стоящим на учете а не путать их...... я уже в пятый раз повторяю - в новую программу войдут все кто стоял в старой и написал соответствующее заявление. никаких сроков "про 20.12.2011" в программе "Обеспечение жи жильем молодых семей на 2012-2015" годы НЕТ. Не прохождение "ОБНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ" в этот срок не означает что состоящую на учете семью не включат в новую программу после этого срока! Это "обновление документов" происходит на основании приказа министерства.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
в каждой администрации свои порядки. все от того, что нет постановления по Казани (единых правил) и каждая как ей удобно так и говорит.
пример в приволжской выписку из ЕГРП приносишь сам, в других заказывает админ-я, в прволжской сертификат из банка не нужен, а где то просят
но лучше подстраховаться и принести все сейчас
вот это правильно
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
слушайте помоему это уже клиника.. модераторы - дейтвуйте наконец уже... забаньте в конце концов... форум создан чтобы помогать новичкам и семьям стоящим на учете а не путать их...... я уже в пятый раз повторяю - в новую программу войдут все кто стоял в старой и написал соответствующее заявление. никаких сроков "про 20.12.2011" в программе "Обеспечение жи жильем молодых семей на 2012-2015" годы НЕТ. Не прохождение "ОБНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ" в этот срок не означает что состоящую на учете семью не включат в новую программу после этого срока! Это "обновление документов" происходит на основании приказа министерства.
Милый человек, а ты кто вообще, чтобы меня так цитировать? Я слухи не доношу, и никого не путаю. Я просто хочу всем помочь. Пишу о том, что известно мне. Если ты так осведомлен, почему даже ПРАВИЛЬНОЕ  НАЗВАНИЕ НОВОЙ ПРОГРАММЫ НЕ ЗНАЕШЬ?

Оффлайн МАНЯВКА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Откуда такая информация? В приволжской администрации сказали в январе придти :-[
От московской адм.

Оффлайн BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Разумеется очередь будет формироваться по дате постановки на учет, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДО 20 ДЕКАБРЯ 2011г. ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ. Вот это я и собираюсь донести до всех. Если не пройти перерегистрацию, соответственно вы не войдете в новую программу.
Районная администрация является исполнительным органом и  устанавливает сроки обновления документов для перерегистрации молодых семей и вступления в программу 2011-2015 года.
В отделе жилищной политики администрации кировского и московского районов нам тоже была озвучена дата 20.12.2011г. до которой необходимо обновить документы.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 07:26:46 от BAS »

Оффлайн Юлия 666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Нижнекамск, стоим с октября 2009 по молодежке.
А мы ходили в свою контору в  г. Нижнекамске, нам сказали только  с БТИ справку взять, т.к. в мае уже все документы обновляли. :)

Оффлайн niyaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
все правильно. Администрация и не должна чегото доказывать. Это вы должны делать. ВЫ доказываете администрации что сделали это не умышленно, а не АДМИНИСТРАЦИЯ дказывает что вы это сделали умышленно.
Спорить не буду, но доказ-ва все с нашей стороны были предоставлены....
Скажите лучше, что мне сделать чтобы нас наверняка уже в 2012 на учет поставили как нуждающихся???Ведь варианты наверняка есть?!Например с приобритением комнаты...