Автор Тема: Уточнение по графику платежей  (Прочитано 16560 раз)

Оффлайн Neon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #50 : Апреля 22, 2010, 19:02:54 »
Ребят, напряг свою память и вот что припомнил о ответе Андрея-админа с того форума. Он говорил так: ты должен не отставать от графика выкупа (который у вас на руках) по количеству выкупленных метров. То есть ты заранее закинул энную сумму вперёд, то заранее выкупил вперёд какие-то метры и можешь их не выкупать, пока по графику это количество метров не "натикает". НО! Кроме того, часть денег, которую мы перечисляем в ГЖФ, идёт на аренду невыкупленных ещё метров. И вот эти арендные деньги должны перечисляться нами ежемесячно!
Так... сегодня был в СБ - выяснял нюансы с зачислением МК. Меня в первую очередь как раз волновал вопрос - при зачислении МК на счет погасятся ли все платежи на много месяцев вперед? Как меня заверили в 5м кабинете - ни фига не погасятся. Я так понял, что якобы автоматом произойдет пересчет нашего долга и мы сможем платить ежемесячно меньше, но платить будем все равно... Грубо - если должны были 1лям и платить по 10тыс в месяц, а закинули 350тыс мат капитала, то платить в месяцы надо будет уже 6500... как-то так...
Однако с логикой это ну никак не вяжется. Ведь тогда по идее они должны пересчитывать каждую ежемесячную переплату... Бред какой-то? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #51 : Апреля 22, 2010, 19:22:26 »
все прально..
вы оплатите некотор. кол-во метров мат. капиталом, а оставшиеся метры разделят на установленное вам кол-во месяцев .
цена этих метров будет также дальше повышацца на 7/12% в месяц

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #52 : Апреля 22, 2010, 19:44:56 »
Я не знаю пока, какой ответ правильный, но раньше версия озвучивалась именно такая как в посте Урфина: т.е. при большом вбрасывании (неважно - МК или свои средства) можно потом не беспокоиться столько месяцев, на сколько этого хватает (если самим не настаивать на пересчете оставшейся суммы в графике платежей)

Но не всегда ответы в коопе соответствуют действительности, сейчас в теме "Детские деньги" напишу примерчик))
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 19:58:53 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #53 : Апреля 22, 2010, 22:25:59 »
Прочитайте внимательно свой договор займа - там все написано. Вы имеете право погашать досрочно, но вы обязаны выкупать ежемесячно определенное количество метров.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #54 : Апреля 23, 2010, 00:48:38 »
Так... сегодня был в СБ - выяснял нюансы с зачислением МК. Меня в первую очередь как раз волновал вопрос - при зачислении МК на счет погасятся ли все платежи на много месяцев вперед? Как меня заверили в 5м кабинете - ни фига не погасятся. Я так понял, что якобы автоматом произойдет пересчет нашего долга и мы сможем платить ежемесячно меньше, но платить будем все равно... Грубо - если должны были 1лям и платить по 10тыс в месяц, а закинули 350тыс мат капитала, то платить в месяцы надо будет уже 6500... как-то так...
Однако с логикой это ну никак не вяжется. Ведь тогда по идее они должны пересчитывать каждую ежемесячную переплату... Бред какой-то? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Мда.....Если и в самом деле так,то "маразм крепчал и танки наши быстры" :D Допустим,я решил подстраховаться на будущее (все мы под Богом ходим) и закидываю разок крупную суммы. При этом в душе думая,что если крепко финансово "припрёт",то смогу несколько месяцев ваще не выкупать метры и платить только за найм (копейки по сути),пока снова на ноги не встану. То есть эдакая "белая таблетка на чёрный день" А если верно то,что сказали в этом 5 кабинете,то нафиг это нужно! Я уж тогда даже если бабло свободное появиться,то лучше в банк какой положу на книжку. Со всех сторон лучше - и % набегают больше, чем 7,23 % ( столько я "теряю" в год тем,что не расплачиваюсь этими деньгами с ГЖФ), и если будет напряг с деньгами - буду снимать  с книжки и расплачиваться с ГЖФ ежемесячно. То есть ГЖФ сам отталкивает людей от того, чтобы с ним досрочно рассчитались   
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #55 : Апреля 23, 2010, 08:08:10 »
У меня была идея представить в ПФ график платежей ежемесячный по МК, чтобы декретный отпуск спокойно отсидеть и не платить. Поторопилась немного.
В каком банке проценты по рублевым вкладам более 7% -?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #56 : Апреля 23, 2010, 08:11:08 »
и % набегают больше, чем 7,23 %
тож хотел спросить)) где такой банк?)
причем не чтоб положил в банк на 3 года и забыл, а чтоб можно было
снимать  с книжки и расплачиваться с ГЖФ ежемесячно.
)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #57 : Апреля 23, 2010, 08:39:19 »
Банки принимают вклады и на 11-12 % совсем недавно и до 18 %.
НО. часто или года 2-3 или от 1,5 млн руб. И ВСЕ.
А обычный до востребования пенсионный с доход 4 % кхе чтобы снимать в мес хотя б 10 тыс надо чтоб 3 ляма там лежало ;)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #58 : Апреля 23, 2010, 08:41:33 »
тож хотел спросить)) где такой банк?)
причем не чтоб положил в банк на 3 года и забыл, а чтоб можно было)

Тигра, может банк "Черное золото"? :D

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #59 : Апреля 23, 2010, 09:38:09 »
У меня была идея представить в ПФ график платежей ежемесячный по МК, чтобы декретный отпуск спокойно отсидеть и не платить. Поторопилась немного.
В каком банке проценты по рублевым вкладам более 7% -?
Cпурт банк на ул.Спартаковская

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #60 : Апреля 23, 2010, 09:41:48 »
Наплодили этих банков или всяких КПКГ. Названия то Спурт (Спрут) Рос Русь прям как дублеры)))
а самое ржачное Быстро банк :D

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #61 : Апреля 23, 2010, 09:55:16 »
Поинтересуюсь обязательно, на как показывает практика высокий процент- высокий риск. Правда класть пока нечего : декретный, да и ремонт надо в квартире делать и мебелью обставляться. Да и дочка просит на лето куда-нибудь отправить, чтобы дома в каникулы не сидеть.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #62 : Апреля 23, 2010, 10:44:23 »
Сейчас сложнее найти банк с процентами меньше 7 (нет таких по-моему), чем наоборот :o
Вот пример  - Интехбанк (не в качестве рекламы)))) просто один из ближайших к дому и мы пользовались именно этой сеткой, хотя наверняка можно и другие варианты найти)

Мин.взнос - 5000 руб
%: от 15 дней - 7%; от 31 дня - 9,5%; от 91 дня - 11,5%; от 181 дней - 12,5%.
Взнос больше - процент ест-но больше))
200 тыс: 8 - 10,25 - 12,5 - 13,5.
На вклады до 700тыс распр-ся страхование - риска нет.

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Neon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #63 : Апреля 23, 2010, 12:38:33 »
Есть вклады со снимаемым остатком выше какой-то минимальной суммы. Допустим от 100тыс... Положил 200тыс и на них % идут.. Приспичило - до окончания вклада можешь снять хоть все, кроме минимальных 100тыс. Начисленные % при этом не сгорят. Вроде как-то так :)


Урфин прав - ГЖФ таким образом лишь отталкивает от досрочного погашения...

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #64 : Апреля 23, 2010, 15:46:47 »
В СБ мне объясняли, что по поводу изменения договора ( теоретически) можно обратиться в ГЖФ. Меня бы устроил несколько иной график платежей: на время декретного поменьше, а там и поднять можно, когда идут две заработные платы. Такая проблема стоит у многих семей. Деток не хочется ограничивать в чем-то из-за ипотечных выплат.Тем более декретный -это пора временная, а материнский капитал - сумма реально закрывающая два года по графику.
Недавно узнала, что в нашем доме семья сдала одну комнату из трех за 6 тыс. руб, потому что нет денег выплачивать. Получается опять коммуналка.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 16:11:53 от elis »

fdsaq

  • Гость
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #65 : Апреля 28, 2010, 09:25:03 »
Подскажите пожалуйста. При внесении платежей за выигранную квартиру в банке Кара Алтын надо заполнять ту же квитанцию, которую заполняли при внесении предварительных взносов?

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #66 : Апреля 28, 2010, 09:38:30 »
если у вас есть кредит (соципотека), и вдруг появилась кругленькая сумма:
на мой взгляд есть 2 варианта, что сделать с деньгами.
1. выкупить часть квадратных метров (позволит избежать повышения стоимости этих квадратных метров впоследствии и реально приблизит долгожданный вопрос приобретения собственности).
2. варианта скорее всего нет, потому как вопрос бы не возник. но чисто теоретически выгоднее вложить в существующий (собственный) бизнес, либо задуматься о создании оного.
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #67 : Апреля 28, 2010, 09:42:58 »
2. варианта скорее всего нет, потому как вопрос бы не возник. но чисто теоретически выгоднее вложить в существующий (собственный) бизнес, либо задуматься о создании оного.

Не совсем понял. если появилась с потолка кругляшка (ляма 4-5) лучше вложить в банк и стричь проценты.

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #68 : Апреля 29, 2010, 10:18:32 »
Не совсем понял. если появилась с потолка кругляшка (ляма 4-5) лучше вложить в банк и стричь проценты.
Это для ленивых соципотечников вариант,которые ждут, что им с неба свалится, а нормальные люди стремяться  на ноги встать и доходность собственного бизнеса может быть выше , чем процент в банке.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #69 : Апреля 29, 2010, 20:17:54 »
Не совсем понял. если появилась с потолка кругляшка (ляма 4-5) лучше вложить в банк и стричь проценты.
Адмирал, так ты же вроде всеми силами против капитализма?  ;) А то, что ты сейчас предлагаешь - это один из самых "паразитных" видов капитализма - рантье ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #70 : Апреля 29, 2010, 21:23:53 »
У меня мягче. А вот у банков что дают нам кредиты жестко 30 % в год.