Автор Тема: Можно ли включить ещё одного человека в договор?  (Прочитано 61019 раз)

Оффлайн Регина123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • 36-4-4
в администрацию города, нужно собрать тот же перечень документов, что и при постановке на соц ипотеку, только на тех членов семьи, которые не включены в договор. на тех кто в договор включен-не нужно. родственников включат в учетное дело семьи, при условии, что вы проживаете на одной территории, совместная прописка. кроме того, перечня документов, заявителю в администрации нужно написать заявление-на включение в учетное дело семьи родственников и подписать теми, кто уже есть в договоре.

Оффлайн Fate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Нижнекамск (СИ)
в администрацию города, нужно собрать тот же перечень документов, что и при постановке на соц ипотеку, только на тех членов семьи, которые не включены в договор.
Заявителем по социальной ипотеке выступает моя мама. В учетном деле семьи на данный момент фигурируют двое: она и супруг. Для того чтобы включить в договор дочь-студентку необходимо будет предоставить следующие документы:
1. копия финансово-лицевого счета;
2. выписка из домовой книги;
3. студенческий билет или документ, подтверждающий место учебы (для учащихся);
4. справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению (на всех лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении заявителя, в том числе из других регионов России, за последние 5 лет);
5. паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан).

Я перечислил весь список документов или что то упустил? Спасибо.

UPD: В администрации запросили именно эти документы, все приняли и сказали ждать.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 08:27:21 от Fate »
Работники бюджетных организаций

Оффлайн Zelenoglazka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы выйграли квартиру и получили предварительный протокол на 3 членов семьи (я,муж,сын), затем у нас родилась дочь...можем ли мы включить её в договор и получить окончательный протокол уже на 4 членов семьи. Заявление в администрации на получение 200 тысяч мы написали. Просто у нас получается сверхнорматив большой, а если включить дочь, то мы укладываемся. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
конечно можно,почему бы и нет ;) только надо узнать нужны ли еще доки в администрацию какие-нибудь.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 19:14:37 от magnetik85 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
я бы не был так уверен по поводу изменения нормативов

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
я включила,через 2 месяца ребенок появился,норматив на 18 квадратов увеличился!!!только надо обязательно в администрацию сходить,заявление переписывать,чтобы ребенка добавить.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 19:29:17 от magnetik85 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
после предварит. протокола?

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
У меня дочь хотела включить меня в договор соципотеки, так в Приволжском районе заявили, что у нас разные семьи и разный бюджет, мы живем в одной квартире, короче не положено. Но почему-то некоторым родителям можно в договоре включать детей, это не разный бюджет, а вот у дочки с мамой разный. Вообще в Приволжской адм-ции одни злюки работают, хамят.Приходила девушка узнать какие собирать документы, так начали выговаривать, что вы тут все ходите, всем все равно квартир не хватит. >:D >:D
 

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
после предварит. протокола?
у меня до протокола,а вот у подруги после окончательного протокола и сейчас она хочет расшириться,с однушки на двушку.можно родного ребенка добавить.еще никому не отказывали.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 21:29:04 от magnetik85 »

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
У меня дочь хотела включить меня в договор соципотеки, так в Приволжском районе заявили, что у нас разные семьи и разный бюджет, мы живем в одной квартире, короче не положено. Но почему-то некоторым родителям можно в договоре включать детей, это не разный бюджет, а вот у дочки с мамой разный. Вообще в Приволжской адм-ции одни злюки работают, хамят.Приходила девушка узнать какие собирать документы, так начали выговаривать, что вы тут все ходите, всем все равно квартир не хватит. >:D >:D
я не удивлена.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 22:10:33 от magnetik85 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
у меня до протокола,а вот у подруги после окончательного протокола и сейчас она хочет расшириться,с однушки на двушку.можно родного ребенка добавить.еще никому не отказывали.
причем тут можно добавить или нет - добавить-то можно без вопросов - 200тыщ дадут
вопрос- увеличат ли норматив после предварительного, после окончательного точно нет

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
блиииин
менять она собралась, чтоб снова встать в очередь-  с новым нормативом
да и фраза " собралась" -мало чо значит.. мало ли чо она собралась: если  у нее опять меньше 18м, она полностью выплатила, и прошло 5 лет, тады да, а так собирацца может еще долго
еще раз )) - тут вопрос поменяют ли норматив челу ЩА, до начисления  сверхнорматива при составлении графика платежей при получении окончательного
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 21:49:33 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
можно спорить до бесконечности. я могу многое что сказать,но уже это не для форума :) безвыходных ситуаций нет ;)
вы прям прямое подтверждение фразы раневской:  оптимизм - это недостаток информации

Оффлайн angel_lp3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • 21/21 6 под. 4 этаж
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #163 : Сентября 04, 2012, 15:31:20 »
Скажите пожалуйста. Я являюсь заявителем по СИ в договоре указаны я и мой ребенок только. Прописаны в квартире площадью 68 кв.м. 5 человек (я, мой ребенок, отец, брат, и мама).  В собственности только мама. Она пенсионерка. Могу ли я включить её в договор.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #164 : Сентября 04, 2012, 19:11:32 »
Скажите пожалуйста. Я являюсь заявителем по СИ в договоре указаны я и мой ребенок только. Прописаны в квартире площадью 68 кв.м. 5 человек (я, мой ребенок, отец, брат, и мама).  В собственности только мама. Она пенсионерка. Могу ли я включить её в договор.
тогда и папу, маму без папы нельзя, они одна семья

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #165 : Сентября 04, 2012, 20:11:49 »
почему нельзя, ведь не включают же проблемных членов семьи... кого сам хочешь, только если он относится именно к твоей семье..

Оффлайн Ринат и Гуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #166 : Сентября 04, 2012, 20:54:59 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я заявитель.Стою с 2009г.Вышла замуж.Собрали заново документы,на себя и на мужа(на тот момент муж работал)На сегодняшний день Муж официально не работает.На сколько я знаю,при выигрыше конкурса(квартиры)нужно заново собирать документы? Примут ли документы в этой ситуации для перерегистрации?Спасибо!

Оффлайн angel_lp3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • 21/21 6 под. 4 этаж
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #167 : Сентября 05, 2012, 09:14:47 »
Скажите пожалуйста. Я являюсь заявителем по СИ в договоре указаны я и мой ребенок только. Прописаны в квартире площадью 68 кв.м. 5 человек (я, мой ребенок, отец, брат, и мама).  В собственности только мама. Она пенсионерка. Могу ли я включить её в договор.
тогда и папу, маму без папы нельзя, они одна семья
Родители разведены.
Как правельно посчитать квадратные метры проходим мы или нет? Если включу в договор маму.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Можно ли включить ещё одного человека в договор?
« Ответ #168 : Сентября 05, 2012, 20:05:27 »
Родители разведены.
Как правельно посчитать квадратные метры проходим мы или нет? Если включу в договор маму.
подсчет квадратных метров не зависит от того включите вы маму в договор или нет

Оффлайн Рузик79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
я бы не был так уверен по поводу изменения нормативов
не изменят, этточно, у нас тоже сврхнорм большой, после рожд сына сказали фигвам >:D

Оффлайн Pearl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • ул.Актайская, д.7
тогда и папу, маму без папы нельзя, они одна семья
Почему нельзя - можно, я включила только маму, папа в администрации писал заявление,что не возражает против вступления жены в договор СИ без его участия.
Привычка ожидать от себя большего пробуждает в нас самые лучшие качества

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Почему нельзя - можно, я включила только маму, папа в администрации писал заявление,что не возражает против вступления жены в договор СИ без его участия.
А где вам так разрешили? Вот у нас папы вообще как такого нет, маму хотела включить в договор, нам из Приволжской администрации прислали отказ, мотивируя, что мы разные семьи и мама не пенсионерка и не инвалид.

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
А где вам так разрешили? Вот у нас папы вообще как такого нет, маму хотела включить в договор, нам из Приволжской администрации прислали отказ, мотивируя, что мы разные семьи и мама не пенсионерка и не инвалид.
Видимо наши чинуши что хотят, то творят, захотели включили, не захотели нет. Всех бы их в одно место, гадов.

Оффлайн Ринат и Гуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
А где вам так разрешили? Вот у нас папы вообще как такого нет, маму хотела включить в договор, нам из Приволжской администрации прислали отказ, мотивируя, что мы разные семьи и мама не пенсионерка и не инвалид.
Нам тоже так сказали в приволжской адм.
Нас 4чел.,я и сестра стояли в СИ,без родителей, так вот,когда она выиграла,мне сказали по секрету, если её квартира засветится в каких нибудь документах,то меня с мужем снимут из СИ,не понимаю какое отношение имеет её выигранная квартира,у неё ведь другая семья!
И ещё,если они мотивируят отказ,что родители это другая семья,то какое вообще имеет отношение,если например у мамы или папы,или ещё у кого то кто прописан с вами,есть где то ещё в собственности кв.м. Это ведь другая семья!

Оффлайн Pearl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • ул.Актайская, д.7
Нам тоже так сказали в приволжской адм.
Нас 4чел.,я и сестра стояли в СИ,без родителей, так вот,когда она выиграла,мне сказали по секрету, если её квартира засветится в каких нибудь документах,то меня с мужем снимут из СИ,не понимаю какое отношение имеет её выигранная квартира,у неё ведь другая семья!
И ещё,если они мотивируят отказ,что родители это другая семья,то какое вообще имеет отношение,если например у мамы или папы,или ещё у кого то кто прописан с вами,есть где то ещё в собственности кв.м. Это ведь другая семья!
Вот именно, при перерегистрации они учитывают всю недвижимость независимо от того чья это семья, а как кого в договор включить,так начинается головная боль! >:D
Привычка ожидать от себя большего пробуждает в нас самые лучшие качества