Автор Тема: Можно ли включить ещё одного человека в договор?  (Прочитано 61048 раз)

Оффлайн damirRR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Я тоже хотела брата добавить, но мне не разрешили, сказали, что у него будет своя отдельная семья. Могу добавить только родителей и то, если они уже пенсионеры. А вам родителей добавить разрешили?
мне сказали добавляете у меня только один из них пенсионер на данный момент, я летом собираюсь ходить документы собирать.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
мне сказали добавляете у меня только один из них пенсионер на данный момент, я летом собираюсь ходить документы собирать.

А если мама пенсионер,но мы прописаны в разных местах,то можно включить в договор?Вроде нельзя,да?

Оффлайн Славик 252

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Мы выиграли квартиру, в договор включены я, моя дочь и внучка, можно ли включить в договор зятя (собственности он не имеет, прописан с нами по старому адресу) и какие для этого документы нужны. Кто знает подскажите пожалуйста ::)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Мы выиграли квартиру, в договор включены я, моя дочь и внучка, можно ли включить в договор зятя (собственности он не имеет, прописан с нами по старому адресу) и какие для этого документы нужны. Кто знает подскажите пожалуйста ::)
кто у вас заявитель?

хотя если выиграли, то уже не важно.
После выигрыша нельзя :(

Оффлайн Славик 252

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
кто у вас заявитель?

хотя если выиграли, то уже не важно.
После выигрыша нельзя :(
Заявитель я сама, неужели нельзя(( а прописать можно?

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Заявитель я сама, неужели нельзя(( а прописать можно?
В квартире по социальной ипотеке могут зарегистрироваться только те, кто указан в протоколе участия, и несовершеннолетние дети по заявлению родителей.
http://www.ukgik.ru/department/raschetnyy-centr-uk-zhik-/poryadok-deystviy-pri-registracii-po-mestu-zhitelstva/

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.На учет вставали вчетвером: я, муж, дочь и сын.За это время дочь вышла замуж, сын женился. Смогу ли я прописать будущего внука и включить его в СИ?(при этом, не включая его папу). И можно ли не включать жену сына. Спасибо!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.На учет вставали вчетвером: я, муж, дочь и сын.За это время дочь вышла замуж, сын женился. Смогу ли я прописать будущего внука и включить его в СИ?(при этом, не включая его папу). И можно ли не включать жену сына. Спасибо!
Вы уже выиграли квартиру?

Оффлайн Лео

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Я тоже хотела брата добавить, но мне не разрешили, сказали, что у него будет своя отдельная семья. Могу добавить только родителей и то, если они уже пенсионеры. А вам родителей добавить разрешили?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Не могу найти ответа.
У меня такая же ситуация. Семья - 4 человека. Я - заявитель, не женат. На счет родителей понятно. они - неработающие пенсионеры, а брат недавно развёлся и своей жилплощади у него нет. Все вместе живем, прописаны постоянно, один финансово-лицевой счет и есть нуждаемость (60:4=15 кв.м). Могу ли я включить в договор наряду с родителями и своего родного брата?
Да и когда, кстати, нужно их включать в договор? до заключения или непосредственно во время заключения договора в кооперативе с приложением всех необходимых документов?  или же нужно заключить договор и вновь идти в ГЖФ для внесения изменений в учетное дело?

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Простите, я чего то запуталась. Если я заявитель, и захочу приписать к себе своих родителей, с которыми я живу в одной квартире, то они или хотя бы один из них должен быть пенсионером????
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Вы уже выиграли квартиру?
Нет, пока баллов мало, а три года будет только в 2013

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Простите, я чего то запуталась. Если я заявитель, и захочу приписать к себе своих родителей, с которыми я живу в одной квартире, то они или хотя бы один из них должен быть пенсионером????
Почему пенсионером? Скорее наоборот :)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Нет, пока баллов мало, а три года будет только в 2013
насколько я знаю, можно включить только детей, так что внука вряд ли :(

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
насколько я знаю, можно включить только детей, так что внука вряд ли :(
Еще один вопрос, а 200 тыс. за рождение ребенка на счет будут перечислять?Ведь дочь является участником соц.ипотеки. Заранее спасибо!

Оффлайн bulatmuslim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Добрый день форумчане и специалисты по ипотеке. Буду признателен всем вам если поможете в разрешении одного вопроса.

 Ситуация такова. Семья из пяти человек. Мама бюджетник, отец, сын 22 года, дочь 20, сын 6 лет. Три года стоим на ипотеке, сумма накоплений 267 000, заявленная площадь по нормативу 90кв. м., выиграли трехкомнатную квартиру на хади такташа. Сейчас идет процесс перерегистрации. Дело в том что сын 22 лет год назад прописался по другому адресу и учавствовал в приватизации квартиры бабушки, а из договора по ипотеке мы его не выписали побоявшись уменьшения норматива 90 кв. м. Прошу ответить на вопрос повлияет ли тот факт что он прописался в другом месте на уже выигранную нами квартиру? Не отнимут ли ее у нас? Сможем ли мы спокойно пройти процедуру перерегистрации?

 Искренне прошу помочь, ибо нас мучает эта неопределенность.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Добрый день форумчане и специалисты по ипотеке. Буду признателен всем вам если поможете в разрешении одного вопроса.

 Ситуация такова. Семья из пяти человек. Мама бюджетник, отец, сын 22 года, дочь 20, сын 6 лет. Три года стоим на ипотеке, сумма накоплений 267 000, заявленная площадь по нормативу 90кв. м., выиграли трехкомнатную квартиру на хади такташа. Сейчас идет процесс перерегистрации. Дело в том что сын 22 лет год назад прописался по другому адресу и учавствовал в приватизации квартиры бабушки, а из договора по ипотеке мы его не выписали побоявшись уменьшения норматива 90 кв. м. Прошу ответить на вопрос повлияет ли тот факт что он прописался в другом месте на уже выигранную нами квартиру? Не отнимут ли ее у нас? Сможем ли мы спокойно пройти процедуру перерегистрации?

 Искренне прошу помочь, ибо нас мучает эта неопределенность.
А вы посчитайте метраж. 4 человека остались прописаны по старому адресу. 1 прописан и имеет  собственность по другому адресу. Складываете метраж вас четверых и метраж сына по прописке. и делите на 5. Если меньше м., то все нормально, если больше - то вам откажут.
Но вы не очень подробно описали ситуацию, могут быть нюансы. (нет ли еще прописанных с вами и сыном, есть ли у них и у вас еще другая собственность и т.д. )
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Здравствуйте! разрешают ли включить в договр СИ брата? Если нет - то на каком основании и спорить ли с ними? Если да - то, что мне говорить? Он у меня не женат, всю жизнь живем вместе в одной квартирке...

Оффлайн lilek77784

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • 35/6/3 8 под.10 этаж
Еще один вопрос, а 200 тыс. за рождение ребенка на счет будут перечислять?Ведь дочь является участником соц.ипотеки. Заранее спасибо!
У нас была примерно такая история, мама заявитель, папа, я и сестренка, затем сестренка вышла замуж и родила сына, и его мы включили в договор, соответсьвенно нам заплатили 200 тыщ. И мы на 5 человек выграли 3-ку. Так что можно внуков прописывать в договор, а мужей и жен детей не обязательно включать в договор.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
У нас была примерно такая история, мама заявитель, папа, я и сестренка, затем сестренка вышла замуж и родила сына, и его мы включили в договор, соответсьвенно нам заплатили 200 тыщ. И мы на 5 человек выграли 3-ку. Так что можно внуков прописывать в договор, а мужей и жен детей не обязательно включать в договор.

А у Вас какая администрация?

Оффлайн lilek77784

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • 35/6/3 8 под.10 этаж
А у Вас какая администрация?
Мы с Челнов!

Оффлайн Лилечка2907

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Мы с мужем прописаны в разных местах, он со своими родителями, а я со своими. Встали на учёт на соципотеку втроём- с мужем и ребёнком, муж заявитель. Потом, при расчёте не помешает ли нам то, что у моей мамы есть ещё собственность?

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Мы с мужем прописаны в разных местах, он со своими родителями, а я со своими. Встали на учёт на соципотеку втроём- с мужем и ребёнком, муж заявитель. Потом, при расчёте не помешает ли нам то, что у моей мамы есть ещё собственность?

Если с маминой собственностью у вас превысит 18 кв. м. еще как помешает.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Регина123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • 36-4-4
Кто нибудь включал в учетное дело семьи родителей? у нас была комиссия 28 марта в Челных, в администрации сказали что мы ее прошли, сказали теперь черед за Казанью, но сегодня уже 20 апреля, на сайте они до сих пор не появились. У кого сколько времени уходило на включение в учетное дело семьи родственников?

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
люди писали 1,5-2 мес(в Казани)
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Лео

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
можно ли включить родственников в учетное дело семьи после заключения соципотечного договора в кооперативе?
куда обращаться?