Автор Тема: выход из программы  (Прочитано 3579 раз)

Оффлайн Walery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
выход из программы
« : Ноября 24, 2009, 23:31:54 »
Наша семья участвовала в  программе "молодая семья", заплатили первоначальный взнос 20%. Получить квартиру так и не смогли из-за отказа банка выдаче кредита ( зарплаты не хватает). Решили выйти из программы и посмотреть что нибуть из вторички, но не тут то было. :( Написали заявление в мэрии о выходе из программы еще в августе, сказали нада подождать месяц другой, пока рассмотрят заявление, как только рассмотрят, сами позвонят. В начале октября когда мы позвонили сами, так и не дождавшись их звонка, нам сообщают что мы писали заявление в сентябре, а не в августе и что расматривать его будут в конце октября. В начале ноября мы снова перезвонили, там нам сообщили что давно надо было идти писать заявление в "строим будущее" и нечего было ждать их звонка. В стоим будущее мы написали заявление, но его сказали не пустят в ход пока не придет письмо с мэрии на наше имя. Пытались дозвониться в мэрию, там теперь либо трубку не берут, либо дают другой номер телефона, а там еще один, и так на четвертом номере опять же не берут трубку. Хотелось бы узнать, как нам вернуть свои деньги? Может кто то сталкивался с таким произволом администрации города Челны?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2009, 00:53:59 от Walery »

Диана

  • Гость
Re: выход из программы
« Ответ #1 : Ноября 25, 2009, 00:13:39 »
 :o столько желающих попасть в утвержденный список.по челнам в резервном списке 2000 семей.не уходите из программы,сейчас ГЖФ кредитует под 12,9%.

Оффлайн Walery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: выход из программы
« Ответ #2 : Ноября 25, 2009, 00:33:13 »
ГЖФ кредитует если справку с банка принести о платежеспособности, а если банк добро даст то можно и у него кредит брать. ГЖФ просто так на право и на лево кредиты тоже не будут давать, к примеру имеем среднемесячный общий доход на семью тыс 15 (в условиях кризиса), прожиточный минимум в татарстане на 2-й квартал составляет  4147руб на человека, в семье 3 человека. Выходит 12441 рублей банк трогать не может, остается 2559 рублей на погашение кредита. В последний раз в ак барсе при первоначальном платеже 20% нам насчитали, что нужно платить будет 9800 рублей в месяц в течении 20 лет!!! Значит надо иметь  заработок на двоих 22241 рублей в месяц, причем стабильного дохода в течении 20 лет. К сожалению у нас такого оптимизма нету. Может для кого то и посильна ноша но не для нас.

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: выход из программы
« Ответ #3 : Ноября 25, 2009, 08:12:55 »
Не знаю как в Челнах, но в Казани в этот октябрьский конкурс, ГЖФ давало займы без справки из банка (то что отказ в кредите) и без всяких справок о зарплате. По крайней мере это у нас. Вы ведь все справки предоставляете в администрацию и если они вас допустили до конкурса тогда должно быть все нормально.
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: выход из программы
« Ответ #4 : Ноября 25, 2009, 13:21:18 »
Artem, а вы давно стоите в московском р-не по МС?

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: выход из программы
« Ответ #5 : Ноября 25, 2009, 21:42:28 »
Стояли давно (пугать не буду, но на то были свои причины). Вообщем больше трех лет...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: выход из программы
« Ответ #6 : Ноября 26, 2009, 07:59:48 »
ГЖФ кредитует если справку с банка принести о платежеспособности, а если банк добро даст то можно и у него кредит брать. ГЖФ просто так на право и на лево кредиты тоже не будут давать, к примеру имеем среднемесячный общий доход на семью тыс 15 (в условиях кризиса), прожиточный минимум в татарстане на 2-й квартал составляет  4147руб на человека, в семье 3 человека. Выходит 12441 рублей банк трогать не может, остается 2559 рублей на погашение кредита. В последний раз в ак барсе при первоначальном платеже 20% нам насчитали, что нужно платить будет 9800 рублей в месяц в течении 20 лет!!! Значит надо иметь  заработок на двоих 22241 рублей в месяц, причем стабильного дохода в течении 20 лет. К сожалению у нас такого оптимизма нету. Может для кого то и посильна ноша но не для нас.
А мы, вообще, никуда больше о  выдаче кредита не обращались кроме как в ГЖФ, и там с нас вообще ничего не потребовали, такое впечатление, что они именно и занимаются тем что раздают кредиты на право и на лево... да и ставка там почти в 2 раза ниже чем в АББ.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: выход из программы
« Ответ #7 : Ноября 27, 2009, 21:01:29 »
КСвета а как Вас допустили до конкурса если Вы в АК БАРС не обращались нам сказали что надо идти в Ак барс потвердить плотежеспособность а только потом в конкурс допустять. А как было  у Вас? Обьясните пожалуйста.
Все будет хорошо.

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: выход из программы
« Ответ #8 : Ноября 27, 2009, 21:19:00 »
странные товарищи что хотят выйти из программы после удачного выигрыша квартиры :-\ ГЖФ действительно кредитует всех и без всяких справок. по личному опыту могу сказать что наши платежи в три раза оказались меньше чем в графике платежей Акбарса. мы, например, даже думать несмели об отказе от квартиры, далась она нам нелегко и ожидали мы ее с момента регистрации в программе до выигрыша квартиры долгих шесть лет.

Оффлайн Walery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: выход из программы
« Ответ #9 : Ноября 29, 2009, 06:44:07 »
В то время, когда мы вставали на учет, никаких справок из банка о подтверждении платежеспособности не надо было (или просто умолчали  :-[). Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что кому ГЖФ уже дал кредит, видно когда то эту справку уже приносил, при постановке на учет.

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: выход из программы
« Ответ #10 : Ноября 29, 2009, 08:32:31 »
Видимо в Челнах другие правила. Я, например, даже понятия не имею сколько я должна была б платить  в месяц по кредиту в АББ, ибо туда я даже не совалась, начитавшись тут всего, сразу решили-что кредитуемся в ГЖФ. Сначала, перед конкурсом (после звонка с админитрации) Платежеспособность подтвердили в администрации предъявлением сберкнижки с первоначальным взносом,
А потом оформили договор участия в ГЖФ
А потом выиграли квартиру
А потом пришли в ГЖФ за протоколом и тут же дяденька нам дал график платежей под 12,9% и договор займа
И только потом в Администрации (когда нас отправляли в АБ банк для открытия счета для субсидии) с нас взяли справки о доходах.
На тот момент эти справки уже никакой роли не играли, даже если были с малюсенькими доходами. У мужа на тот момент вообще никакой справки не было .т.к. фирму закрыли. Он на работе выпросил справку сентябрем ,т.е прошлым месяцем. Даже такую справку взяли. Мне даже кажется их можно было и подделать. Это простая формальность.

От квартиры не отказывайтесь, идите в Жилфонд. Тем более, что у вас на руках справка из Банка должна быть об отказе.

Оффлайн Walery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: выход из программы
« Ответ #11 : Ноября 29, 2009, 23:15:55 »
Ндаа.. кому верить, кому нет. В стоим будущее нам по другому говорили, да и в мэрии не упоминали про кредитование из ГЖФ. если все это правда, тут у нас маленькая проблема, во первых заявление наше об отказе наверное подписано и зависло где то, и справки из банка об отказе в выдаче кредита  у нас нету, так как не видел в ней необходимости. Завтра иду на штурм Администрации города >:(

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: выход из программы
« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 00:36:08 »
гжф не требует справку из банка об отказе в кредитовании

Оффлайн Walery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: выход из программы
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 12:11:44 »
Вот жизнь, не жизнь а сплошная Ж... с большой буквы. Наконец то выяснил, почему все так получилось и почему меня не поняли, что я отказался от участия в программе. Как мне сказали в "строим будущее" аккредитацию (видимо в выдаче кредита по молодежке) они получили в сентябре, а мы заявление писали в августе. Действительно ГЖФ щас кредитует без справок, но для нас это уже не имеет никакого значения., т. к. наше заявление уже подписано и вот вот дойдет до "строим будущее". :( Осталось получить свои деньги и пойти построить будку напротив мэрии и жить там (пусть им стыдно будет) ;) Спасибо всем кто мне ответил: Ксении, Luxe, Lyasya, тёске моей дочки Диане, КСвете, Ablinkе и Artemу. Удачи вам в этом нелегком деле! :)