Голосование

 Надо ли нам создавать в доме ТСЖ?

мне все равно
15 (20.3%)
не надо, меня все устраивает не хочу ничего менять
12 (16.2%)
надо, я готов(а) принимать в этом вопросе активное участие
23 (31.1%)
считаю, что надо, но активное участие принимать не готов(а)
24 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 65

Автор Тема: ул. Максимова, 40 (ж/д 1-42)  (Прочитано 1289297 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #75 : Марта 13, 2008, 10:59:57 »
мы яшо в шоколаде можно так выразиться. следующим "счастливчикам" выигранных квартир вообще будут котлованы или участки заброшенные показывать.

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Максимова, 40
« Ответ #76 : Марта 13, 2008, 11:18:09 »
В 2006г. первые счастливые молодые семьи к концу третьего месяца ожидания  дружненько организовались на пикет возле ГЖФ. Через 2 недели заселились. У них правда жилье достроено было, как в Азино, и протокол давал прово на заселение.
Беломорская 5

Оффлайн albino4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Максимова,40,2 подъезд
Re: Максимова, 40
« Ответ #77 : Марта 13, 2008, 11:32:13 »
да,мы из приволжского района)когда мы ездили смотреть дом,там похоже подземной стоянкой и не пахнет(((

Привет!Я тоже из приволжского!Видимо наш Эдуард что-то попутал!)))))))))))))Там ведь говорят на 1 этаже "Бахетле" будет!А вы где сейчас живете?

Оффлайн Juventa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Максимова, 40
« Ответ #78 : Марта 13, 2008, 13:07:40 »
А может у кого-нибудь есть план 2-ки (69м.) в угловом подъезде?
Спасибо заранее

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #79 : Марта 13, 2008, 14:19:57 »
Всем привет,только сегодня узнала об этом форуме,мы выиграли 1ком кв на 2 этаже :)Когда было собрание в админстрации,то про дом на Максимова 40 говорили, что он с подземной стоянкой, кто-нибудь слышал про стоянку?
что это там кому то за собрания устраивают??
я вроде тоже в Казани - но никаких собраний, все сама, сама. >:(
насколько я знаю, стоянки не будет, но мне кажется 1 этаж не будет жилым.
хоть бы там был фитнесс-центр :)

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #80 : Марта 13, 2008, 14:23:14 »
А вообще-то, дорогие мои, согласно положениям Федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей", нам дожны предоставить уже готовые для эксплуатации квартиры. А мы, фактически, участвуем в долевом строительстве, что незаконно и еще спорим у кого дом более достроен. КОФМАР! До чего людей довели.
да, уж готовое должно быть жилье-то.
но ведь насколько я знаю, даже семьи у которых дома были готовы (Глушко) пока не могут переехать - оформляют все бумажки и оформляют.
так что раньше сентября я не расчитываю, к тому же в сентябре удобно в плане детсада, школы.
надеюсь, к этому моменту дом будет сдан.
а кто-нибудь планирует делать перепланировку в квартире??
меня что-то моя планировка не устраивает.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #81 : Марта 13, 2008, 14:24:42 »
наконец-то собралось здесь более-менее нормальное количество будущих жильцов Максимова, 40
очень этому рада :-*
а то раньше мне казалось, что я одна с этого дома.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #82 : Марта 13, 2008, 17:49:03 »
Привет!Я тоже из приволжского!Видимо наш Эдуард что-то попутал!)))))))))))))Там ведь говорят на 1 этаже "Бахетле" будет!А вы где сейчас живете?
там рядом "Бахетле" будет. между домом и трёхэтажной трущёбой( нотариус где). трущёбу скорее всего снесут.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #83 : Марта 13, 2008, 18:01:27 »
Как некоторые умеют настроение людям портить?! Балконы обложены кирпичем на 16-м и 15-м, во всяком случае снизу так показалось. Просто за последние 2 недели продвижение по строительству очень интенсивное, подрядчики говорят финансирование без задержек, материалы списываются на 1-42 в большом объеме, обещают закончить ударными темпами. А к  Беломорской мы даже не проезжали, но по срокам она должна была быть сдана в декабре, а внешне (во всяком случае издалека) хуже Максимова.
Наши новые подрядчики строят два дома 1-37 и 1-42 (наш дом), судя по тому как она быстро 1-37 построили, есть надежда на летнее заселение.
Очень хочется, мы 7,5 лет ждем эту квартиру, а вы "может вы с Беломорской перепутали". Вот так! :) :) :)

16-ый этаж не обложен кирпичом. это технический этаж обложен кирпичом.

Оффлайн leisan182

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Максимова, 40
« Ответ #84 : Марта 13, 2008, 18:15:18 »
Мы живем в данный момент на Сафиуллина. Я тоже слышала что Бахетле будет рядом с домом, а не в самом доме. Я тоже за то чтобы на 1-м эт. были фитнессы, салоны красоты или еще что-нибудь вроде того. Было бы супер..............

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #85 : Марта 13, 2008, 18:17:26 »
нынче красота в естественном внешнем виде...

Оффлайн janna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Максимова, 40
« Ответ #86 : Марта 13, 2008, 21:31:22 »
Привет!Я тоже из приволжского!Видимо наш Эдуард что-то попутал!)))))))))))))Там ведь говорят на 1 этаже "Бахетле" будет!А вы где сейчас живете?
Мы живем на Мавлютова, я тоже думаю что лучше был бы  какой-нибудь фитнесс-центр на 1 этаже, чем Бахетле :)

Оффлайн janna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Максимова, 40
« Ответ #87 : Марта 13, 2008, 21:37:15 »
что это там кому то за собрания устраивают??
я вроде тоже в Казани - но никаких собраний, все сама, сама. >:(
насколько я знаю, стоянки не будет, но мне кажется 1 этаж не будет жилым.
хоть бы там был фитнесс-центр :)
Собрания были,когда конкурс проводился :)рассказывали подробно про каждый дом,наобещали похоже нам....как обычно >:(

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Максимова, 40
« Ответ #88 : Марта 14, 2008, 02:34:25 »
перетащил из другого топика

да нет, я уже планировку свою знаю.
интересно о сроках сдачи дома.

планировка ток своей квартиры? или этажа дома?
интересна планировка 2ки, помоему 65кв.м.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #89 : Марта 14, 2008, 07:28:42 »
перетащил из другого топика

планировка ток своей квартиры? или этажа дома?
интересна планировка 2ки, помоему 65кв.м.
у тебя с двумя туалетами может попасть , но с меньшей кухней, а может и содним, но кухня по- более. окна и во двор выходят и на солнечную сторону( на Ленинградскую).

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #90 : Марта 14, 2008, 08:59:08 »
У нас двушка - 65,67 метров. Мы ее смотрели. Никаких двух туалетов нет, они нам и не нужны, зато кухня большая- 15,6 метров. Две комнаты примерно одинаковые: одна 17 метров, другая 18 метров, комнаты на разные стороны: одна во двор, которая рядом с кухней, другая на Ленинградскую выходит. Санузел совмещен - 5 метров. Прихожая большая квадратная. Вообще все помещения почти квадратные. Примерно так, а, да, балкон треугольной формы - 0,67 метра. 

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Максимова, 40
« Ответ #91 : Марта 14, 2008, 09:14:53 »
У нас двушка - 65,67 метров. Мы ее смотрели. Никаких двух туалетов нет, они нам и не нужны, зато кухня большая- 15,6 метров. Две комнаты примерно одинаковые: одна 17 метров, другая 18 метров, комнаты на разные стороны: одна во двор, которая рядом с кухней, другая на Ленинградскую выходит. Санузел совмещен - 5 метров. Прихожая большая квадратная. Вообще все помещения почти квадратные. Примерно так, а, да, балкон треугольной формы - 0,67 метра. 
это у тебя нет значит, а кому-то и с двумя попались.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #92 : Марта 14, 2008, 13:34:57 »
могу рассказать о планировке однушки 47,87 кв.м.
остальные не знаю.

Оффлайн ИЛЬМИРА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Максимова, 40
« Ответ #93 : Марта 14, 2008, 13:52:19 »
Здравствуйте, я бы хотела узнать, а как вы попали в дом и смотрели планировку двушки, 65,67, инетресно мы тоже выиграли такую на 9 этаже. :)
2 Подъезд  9 этаж  кв. 117

Оффлайн ИЛЬМИРА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Максимова, 40
« Ответ #94 : Марта 14, 2008, 13:55:01 »
И еще если не трудно напишете пожалуйста где находится детский садик №2510 , мы тоже встали на очередь в начале января очередь уже очень большая как у нас в Азино.
2 Подъезд  9 этаж  кв. 117

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Максимова, 40
« Ответ #95 : Марта 14, 2008, 14:50:39 »
И еще если не трудно напишете пожалуйста где находится детский садик №2510 , мы тоже встали на очередь в начале января очередь уже очень большая как у нас в Азино.
у нас в казани так много детсадов что есть с номером 2510?  :-[
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

DI

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #96 : Марта 14, 2008, 15:57:09 »
Ильмира, квартиру мы смотрели еще в декабре, когда строил старый подрядчик, приехали в рабочий день, вместе с прорабом прошли через 1 этаж с офисными помещениями, посмотрели. Тогда начали лтделку 1 подъезда, а наш - второй был страшный до ужаса-а- а-. Сейчас новый подрядчик не пускает - до сдачи дома.

Gloria

  • Гость
Re: Максимова, 40
« Ответ #97 : Марта 14, 2008, 16:04:21 »
И еще если не трудно напишете пожалуйста где находится детский садик №2510 , мы тоже встали на очередь в начале января очередь уже очень большая как у нас в Азино.
а можно интересно оформить ребенка переводом - мы ведь уже однажды простояли свою очередь в сад.
после нас то сейчас место освобождается.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Максимова, 40
« Ответ #98 : Марта 14, 2008, 16:43:01 »
а можно интересно оформить ребенка переводом - мы ведь уже однажды простояли свою очередь в сад.
после нас то сейчас место освобождается.
                 Переводить в другой район не разрешают придется вставать заново. Можно поменятся если найдете с кем

Оффлайн leisan182

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Максимова, 40
« Ответ #99 : Марта 14, 2008, 17:34:39 »
2510 - это не номер д/сада, а номер очереди в РОНО. А в какие Д\сады вы претендовали?