Автор Тема: Помогите, пожалуйста, сведущие люди!  (Прочитано 2426 раз)

Оффлайн alf-med

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Помогите, пожалуйста, сведущие люди!
« : Февраля 23, 2010, 16:07:26 »
Прочитала много информации, но так и не решила как поступить... Мы планируем пожениться этим летом. Ему и мне по 23 года. Детей нет. Он постоянно прописан в Казани около 10 лет, общая площадь 64 квадратных метра, в общем в ней прописано 4 человека. Я в течение 6 лет была прописана в общежитие института в Казани. С прошлого лета прописки нет. С лета этого года мы начинаем оба работать в гос сфере. Я могу прописаться у родственников, но тогда жилая площадь на меня будет приходиться явно больше, чем 14 квадратных метров. Можно офомить временную прописку там же. Но буду ли я иметь право на улучшение жилищных условий тогда? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить для получения ипотеки по МС? Или может лучше претендовать на СИ?

Оффлайн Эдвард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Кировский район, январь 2010
Re: Помогите, пожалуйста, сведущие люди!
« Ответ #1 : Февраля 23, 2010, 16:46:35 »
Для участия в СИ устраивайтесь в соответ. организацию, прописывайтесь к мужу, будет 64 на 5=12.8 кв м <18 кв м
Для участия в МС прописывайтесь к мужу и рожайте ребенка, будет 64 на 6=10.66 кв м<12кв м. Ребенка туда же надо прописать.

Оффлайн alf-med

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Помогите, пожалуйста, сведущие люди!
« Ответ #2 : Февраля 23, 2010, 17:20:55 »
Для участия в СИ устраивайтесь в соответ. организацию, прописывайтесь к мужу, будет 64 на 5=12.8 кв м <18 кв м
Для участия в МС прописывайтесь к мужу и рожайте ребенка, будет 64 на 6=10.66 кв м<12кв м. Ребенка туда же надо прописать.

А разве в расчетах учитывается не жилая площадь? Я указала общую. Жилую не знаю пока)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Помогите, пожалуйста, сведущие люди!
« Ответ #3 : Февраля 23, 2010, 17:26:05 »
А разве в расчетах учитывается не жилая площадь? Я указала общую. Жилую не знаю пока)

всегда считается общая
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн alf-med

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Помогите, пожалуйста, сведущие люди!
« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 17:30:24 »
Ясно. Спасибо за совет.))