Автор Тема: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?  (Прочитано 27730 раз)

Оффлайн Айгульк@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Новоселья, д.4.
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #50 : Февраля 19, 2010, 08:26:23 »
А вот меня интересует: на вас пришла уже субсидия из Москвы? Или можно без субсидии заключить договор?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #51 : Февраля 19, 2010, 09:35:03 »
Сначала договор заключаешь.потом в конкурсах учавствуешь,после выигрыша квартиры только субсидию дают,у нее срок есть 9 мес по моему

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #52 : Февраля 19, 2010, 15:46:47 »
Да ни в этом дело, имею ввиду резервные списки. Мы вообще хз в каких списках. Просто раз уж нас включили в программу значит наше дело уже фигурирует в списках ГЖФ,  и есть у меня подозрение на счет тех кто получает квартиры за пол года, что именно так они и поступали. Нам ведь дали пароль к личной странице и сказали все!!! вы можете учавствовать в следующем конкурсе и выбирать квартиру, хотя в тоже самое время в администрация говорит нееет вам еще нельзя,  как нельзя если ГЖФ нас допустил до конкурса, думается мне что из-за таких прытких и получается затягивание очереди :-[
Как раз у многих, кто участвовал в конкурсе без согласия администрации, выигрыш их аннулировали....  :-\

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #53 : Февраля 19, 2010, 16:02:21 »
Как раз у многих, кто участвовал в конкурсе без согласия администрации, выигрыш их аннулировали....  :-\
потому что ГЖФ сделала программную ошибку, которая позволила им участвовать

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #54 : Февраля 19, 2010, 16:06:01 »
потому что ГЖФ сделала программную ошибку, которая позволила им участвовать

Что то часто они ошибатся стали  :D а может быть им оооочень  нужен  первоначальный взнос,а аннулирует администрация или нет им все равно.они бы наверное с радостью со всем резервным списком заключили договор.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #55 : Февраля 19, 2010, 16:10:20 »
Что то часто они ошибатся стали  :D а может быть им оооочень  нужен  первоначальный взнос,а аннулирует администрация или нет им все равно.они бы наверное с радостью со всем резервным списком заключили договор.
да ужж... но не тех не других я понять не могу.
Администрация и ГЖФ как на разных полюсах живут.
Обращаешься к одним посылают к другим, обращаешься к другим посылают обратно.
Хорошо придумали друг на друга стрелки косить

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #56 : Февраля 19, 2010, 16:11:27 »
Что то часто они ошибатся стали  :D а может быть им оооочень  нужен  первоначальный взнос,а аннулирует администрация или нет им все равно.они бы наверное с радостью со всем резервным списком заключили договор.
Почему ГЖФ перестало кредитовать,у Ак Барса мало клиентов? Наверно все равно кого нибудь да кредитует ГЖФ.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #57 : Февраля 19, 2010, 17:49:59 »
Почему ГЖФ перестало кредитовать,у Ак Барса мало клиентов? Наверно все равно кого нибудь да кредитует ГЖФ.

Им уже видимо строить не на что ,вот и не хотят кредитовать

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #58 : Февраля 19, 2010, 19:29:33 »
Всем привет!
Кстати читал газету "МЕТРО",там написано что Казань за 2010 год хочет построить 400700 тыс.м(2),что составляет:6253 квартиры(правда написано про соц.ипотеку),может это МС тоже коснеться,а? ???
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #59 : Февраля 19, 2010, 19:34:59 »
Всем привет!
Кстати читал газету "МЕТРО",там написано что Казань за 2010 год хочет построить 400700 тыс.м(2),что составляет:6253 квартиры(правда написано про соц.ипотеку),может это МС тоже коснеться,а? ???
да, и еще, из этого половину должны выделить военным в первую очередь.

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #60 : Февраля 19, 2010, 19:50:43 »
Вот об этом я хотел поподробней поговорить:Последний раз заходил на соц.ипотеку,как раз перед розыгрышем и увидел,что участникам ВОВ выделено больше квартир чем на МС.Простите меня пожайлуста,если сообщение покажеться оскорбительным для участников ВОВ,хотя я их очень уважаю(у меня у самого дед был инвалидом ВОВ),но возникает вопрос-зачем?(что бы была дележка квартиры после кончины хозяина-у моей жены такая ситуация произошла-в итоге:жена прописана у меня и без ВСЕГО,конечно я ее не оставлю без жилья.)Но вопрос-зачем?(еще раз простите!!!)
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #61 : Февраля 19, 2010, 19:58:21 »
Кстати в той же газете прописано,что ГЖФ принимает квартиры,в счет оплаты до 97%,без приминения повышающего коэфициента(правда опять таки для соц.ипотеки)
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #62 : Февраля 20, 2010, 14:51:32 »
Вот об этом я хотел поподробней поговорить:Последний раз заходил на соц.ипотеку,как раз перед розыгрышем и увидел,что участникам ВОВ выделено больше квартир чем на МС.Простите меня пожайлуста,если сообщение покажеться оскорбительным для участников ВОВ,хотя я их очень уважаю(у меня у самого дед был инвалидом ВОВ),но возникает вопрос-зачем?(что бы была дележка квартиры после кончины хозяина-у моей жены такая ситуация произошла-в итоге:жена прописана у меня и без ВСЕГО,конечно я ее не оставлю без жилья.)Но вопрос-зачем?(еще раз простите!!!)
После кончины хозяина квартира переходит государству.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #63 : Февраля 20, 2010, 19:23:39 »
После кончины хозяина квартира переходит государству.
Она переходит наследникам. Так как она в собственности

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #64 : Марта 03, 2010, 00:05:05 »
Когда присваивается личный № ??? Ведь без него нельзя заключить договор с ГЖФ, и почему в админ. об этом ничего не говорят? К кому идти жаловаться на сотрудников по молодежной ипотеки в админ. ( к главе администрации что ли). Сначала № по очереди сказать не могли, а теперь оказывается у нас еще и личного № нет. Стоим 2 года, если так дела будут делать, так можно и 10 лет стоять. Полный беспредел! >:(

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #65 : Марта 03, 2010, 10:52:50 »
Когда присваивается личный № ??? Ведь без него нельзя заключить договор с ГЖФ, и почему в админ. об этом ничего не говорят? К кому идти жаловаться на сотрудников по молодежной ипотеки в админ. ( к главе администрации что ли). Сначала № по очереди сказать не могли, а теперь оказывается у нас еще и личного № нет. Стоим 2 года, если так дела будут делать, так можно и 10 лет стоять. Полный беспредел! >:(
а вы звонили по этому номеру 2991726?

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #66 : Марта 03, 2010, 15:36:30 »
Цитировать
а вы звонили по этому номеру 2991726?
Нет, а что это за №?

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #67 : Марта 03, 2010, 16:09:56 »
Нет, а что это за №?
отдел по делам молодежи.

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #68 : Марта 03, 2010, 16:44:54 »
спасибо за подсказку. ;)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #69 : Марта 04, 2010, 10:23:16 »
а вы звонили по этому номеру 2991726?
это памоиму не отдел   :-[ энто городской комитет молодежи
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #70 : Марта 05, 2010, 13:34:51 »
Меня интересует вопрос, если семьи, которые встали на очередь после мая 2008г и которым присвоили личный №, может быть есть и те которые уже заключили договор с ГЖФ? Напишите пожалуйста можно в личку.

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #71 : Марта 08, 2010, 00:43:43 »
Когда присваивается личный № ??? Ведь без него нельзя заключить договор с ГЖФ, и почему в админ. об этом ничего не говорят? К кому идти жаловаться на сотрудников по молодежной ипотеки в админ. ( к главе администрации что ли). Сначала № по очереди сказать не могли, а теперь оказывается у нас еще и личного № нет. Стоим 2 года, если так дела будут делать, так можно и 10 лет стоять. Полный беспредел! >:(

Я в свое время притензию на сотрудников писала главе администрации, реакция была незамедлительная - теперь мою фамилию они не забывают  :D вот тока не знаю, подпортила я свое положение или нет ;) квартиры то до сих пор нет! зато из-за каждой ерунды вызывают , да бы я ознакомилась и подпись требуют.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #72 : Марта 09, 2010, 09:19:23 »
Квартиру может и выиграете без очереди, а субсидию на нее ведь не ГЖФ выделяет )
иминна ! ! ! субсидию выдают районные администрации по очередности... выиграет сембя квартиру... ГЖФ неполучит подтверждение от райадминистрации по этой семье... квартиру аткрепят.. а районники сделают оргвыводы по семье! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #73 : Марта 10, 2010, 12:34:05 »
иминна ! ! ! субсидию выдают районные администрации по очередности... выиграет сембя квартиру... ГЖФ неполучит подтверждение от райадминистрации по этой семье... квартиру аткрепят.. а районники сделают оргвыводы по семье! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С кого тогда трясти субсидию, с кого спрашивать? :-[ с районной администрации?

Оффлайн Dmitriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #74 : Марта 10, 2010, 13:09:51 »
С кого тогда трясти субсидию, с кого спрашивать? :-[
с Государства  :D