Автор Тема: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?  (Прочитано 27731 раз)

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Стоим на МС с весны 2008 года.Каждый год обновляем документы, а движения никакого. Последний раз ходили в администрацию в декабре 2009 года, нам там сказали только номер очереди (313-е).Дальше что делать не знаем. Нужно ли заключать договор с ГЖФ и платить какие-либо взносы? Подскажите пожалуйста весь процесс после того как встали на МС, что дальше делать? А то честное слово чувствуем себя " СЛЕПЫМИ КОТЯТАМИ" ТАК КАК НИГДЕ НЕ ДАЮТ КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ. ???
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #1 : Февраля 11, 2010, 11:35:26 »
к сожалению так и будете тыркаться как слепые котята,к сожалению......... :'(пока с администрации не позвонят.Договор с гжф заключается только после звонка из администрации,а до этого обязательно копите деньги(10% от стоимости квартиры).А еще обязательно узнайте в администрации включили ли вас в списки  субсидий,который отправляется в москву,для этого заявление пишется.300какие-то это еще ничего,нормальненько,главное вот узнать в администрации включили ли вас в списки и желательно на какой год.и ждать,ждать,ждатьььььььььььььььььь.......................... :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #2 : Февраля 11, 2010, 11:50:08 »
Вот и мы как слепые котята,никто не может подсказать,а вы где стоите?

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #3 : Февраля 11, 2010, 12:10:35 »
на молодежке,3 года стоим................................... :'(

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #4 : Февраля 11, 2010, 12:11:36 »
Спасибо за ответы. Мы стоим "Молодая семья" в советском районе.В этой администрации никогда точных ответов не дают, а по телефону вообще ничего не говорят.Можно ли узнать продвижение очереди после розыгрыша, двигаемся ли мы по списку или в очередь влезают блатники, как с этим бороться?
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 12:43:18 »
в принципе у нас в ново-савин администр не грубят,общаются нормально,но вот телефоны да,не берут никогда,за 3 года я поняла что они сами мало что знают,а так в принципе все на форуме есть.Нужно просто в один день сесть и до покраснения в глазах почитать форум,а если что не понятно,так тут это обсудить можно.А в администрации вам нужно только заявление написать на то,чтобы вас включили в списки на квоту(субсидию)и узнать у них на какой год вас включают или уже включили.В принципе я так поняла,что списки уже оправлены и мне кажется вы там(ну и мы там)уже фигурируете,тк никто не знает,будут продлевать эту программу или нет.Будем все надеяться на этот год конечно же... ;)

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #6 : Февраля 11, 2010, 12:59:33 »
Я сегодня заходила на сайт Молодой семьи и просмотрела все нормативные документы.Вопрос:У кого нить есть копия заявления с подписью сотрудника о подаче документов?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #7 : Февраля 11, 2010, 13:31:04 »
Я сегодня заходила на сайт Молодой семьи и просмотрела все нормативные документы.Вопрос:У кого нить есть копия заявления с подписью сотрудника о подаче документов?

Вы имеете ввиду когда на программу вставали?если да,то нам вообще ничего не дали,сдали документы и досвидания на 2 года(это я про нашу семью,у кого то может меньше,у кого то больше срок ожидания)

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #8 : Февраля 11, 2010, 14:45:29 »
Сегодня ходила в админ. как раз за справкой о постановке на учет. Мы когда вставали на очередь (скоро будет 2 года) нам никаких справок не довали.Пока не попросишь ничего недадут >:(Скажите, а обязательно писать заявление что бы включили в списки  на этот год ??? опять же ничего в админ. не сказали. Я просто спрасила включили ли нас в списки или нет, она мне сказала что да. А еще с очередью неразбериха получилась, ладно я знала наш № до розыгрыша и знала приблизительно какие мы сейчас по счету. Потому что она мне сказала №88, а на самом деле мы оказались 75, видимо 13 чел. и есть всякие блатники. Незнаю нужно ли брать у них официально справку с № очериди :-[?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #9 : Февраля 11, 2010, 14:47:53 »
к сожалению так и будете тыркаться как слепые котята,к сожалению......... :'(пока с администрации не позвонят.Договор с гжф заключается только после звонка из администрации,а до этого обязательно копите деньги(10% от стоимости квартиры).А еще обязательно узнайте в администрации включили ли вас в списки  субсидий,который отправляется в москву,для этого заявление пишется.300какие-то это еще ничего,нормальненько,главное вот узнать в администрации включили ли вас в списки и желательно на какой год.и ждать,ждать,ждатьььььььььььььььььь.......................... :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:(
Да, но только некоторые заключали и без звонка из администрации договора. А если есть договор, то в этот раз смогли участвовать в конкурсе. Но субсидии на них не было. Несмотря на это они сейчас с квартирой. Поэтому я думаю, что я бы попробовала без ведома администрации заключить договор.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #10 : Февраля 11, 2010, 14:53:18 »
аза,я извиняюсь,а вы как получили квартиру -обойдя администрацию что ли?

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #11 : Февраля 11, 2010, 16:33:05 »
репята! не мутите воду! и не вводите в заблуждение других! не заключите вы договор без ведома администрации.. а если заключите по недосмотру кооператива "строим будущее" - то вам субсидию администрация не даст! еще и в черный список включат на будущее  ;D, и найдут причину с учета снять вообще! большой брат все видит
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #12 : Февраля 11, 2010, 19:48:14 »
аза,я извиняюсь,а вы как получили квартиру -обойдя администрацию что ли?
Мы нет. Мы все как положено по звонку. Поэтому даже после подписания договора в ГЖФ выиграли лишь через год.


Вот тут почитайте https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=341.msg39606#msg39606
Люди же заключали договора до добра из администрации и правильно делали (если бы я знала что можно, то тоже так бы сделала)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 19:57:46 от аза »

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #13 : Февраля 11, 2010, 20:39:18 »
понятно,я просто думаю,что у них был номер учетного дела,а заключать договор они могли не сразу,но они решили пойти сразу и заключить все ж договор с гжф.Но мимо администрации они никак не могли пройти.У нас тоже было так:нам дали номер учетного дела,мы пошли в гжф и там нам сказали,что мы в принципе можем пока договор не заключать пока конкурс не начнется,но мы решили сразу подписать и положить деньги хотя бы чтоб пока балы шли.И вот сидим,ждем нового конкурса,а могли пока деньги не ложить и соответственно не подписывать пока договор с гжф,вот. ;)

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #14 : Февраля 11, 2010, 20:55:59 »
И все таки действует система как в соц.ипотеке-т.е кладите деньги,набирайте баллы и выигрывайте???Но получаеться что кто то встает и выигрывает через пол года,а кто то годами стоит.Что это-Большой дядя тыкает пальцем в список:этим дать,эти подождут.Где справедливость?Возьмите газету о продаже и сдаче квартир в наем:везде пестрят обьявления уже о сдаче в наем или продаже квартир.Кто это "черные риэлторы" или люди которые сдают квартиру в наем,тем самым за счет квартиры погашают кредит.Честно я бы может тоже бы так делал,но мне действительно охота жить в СВОЕЙ квартире.
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #15 : Февраля 11, 2010, 21:09:27 »
И все таки действует система как в соц.ипотеке-т.е кладите деньги,набирайте баллы и выигрывайте???
не совсем :)денежку в основном мы"мс" вносим после заключения договора с гжф.Но к сожалению и я сталкивалась с несправедливостью и беззаконием,к сожалению сплошь и рядом :'(.Но мне еще трудней,тк я имею юридическое образование и ничего(почти ничего сделать не могу) :'(.Рыба гниет с головы..............Но в нашем и вашем случае нужно надеяться на лучшее и на продвижение программы,а не на то кто и как пролез (сами знаете куда) :P.Но в администрацию нужно ходить практически всегда!

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #16 : Февраля 11, 2010, 21:56:59 »
Ходить в администрацию у нас получается не всегда.Муж круглые сутки на работе, я дома с двумя детьми и работаю дежурантом      ( т.е в ночь).Времени нет совсем, один ребенок на домашнем обучении(травма позвоночника), другой еще в садик не ходит(нет пока путевки, в очереди 4509:даже здесь очередь).Остается только звонить ,а на звонки ничего не говорят(ЛИБО ТУПО ЖДАТЬ КОГДА ПОЗВОНЯТ).
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #17 : Февраля 11, 2010, 22:16:48 »
Ходить в администрацию у нас получается не всегда.Муж круглые сутки на работе, я дома с двумя детьми и работаю дежурантом      ( т.е в ночь).Времени нет совсем, один ребенок на домашнем обучении(травма позвоночника), другой еще в садик не ходит(нет пока путевки, в очереди 4509:даже здесь очередь).Остается только звонить ,а на звонки ничего не говорят(ЛИБО ТУПО ЖДАТЬ КОГДА ПОЗВОНЯТ).

А я  в газете  "Единство" сегодня прочитала:На 1 января 2010г в Челнах в очереди на получение места в детский сад стоят 1646 детей....У нас тоже № очереди другая цифра....Надеюсь не надо было приходить в 2009 заявление писать как это провернули с программой МС

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #18 : Февраля 11, 2010, 22:19:08 »
Муж круглые сутки на работе,
о времена, о нравы...

Оффлайн Леди Ночь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Челны, хочу в Казань
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #19 : Февраля 11, 2010, 22:57:56 »
А я  в газете  "Единство" сегодня прочитала:На 1 января 2010г в Челнах в очереди на получение места в детский сад стоят 1646 детей....У нас тоже № очереди другая цифра....Надеюсь не надо было приходить в 2009 заявление писать как это провернули с программой МС

ну-ну, мне дали номер 12864

Оффлайн Иришка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Новоселья, д.4, двушка)))
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #20 : Февраля 16, 2010, 08:51:29 »

Сегодня ходила в админ. как раз за справкой о постановке на учет. Мы когда вставали на очередь (скоро будет 2 года) нам никаких справок не довали.Пока не попросишь ничего недадут >:(Скажите, а обязательно писать заявление что бы включили в списки  на этот год ??? опять же ничего в админ. не сказали. Я просто спрасила включили ли нас в списки или нет, она мне сказала что да. А еще с очередью неразбериха получилась, ладно я знала наш № до розыгрыша и знала приблизительно какие мы сейчас по счету. Потому что она мне сказала №88, а на самом деле мы оказались 75, видимо 13 чел. и есть всякие блатники. Незнаю нужно ли брать у них официально справку с № очериди :-[?
[/quote]

Вот и я думаю,что необходимо сходить и взять хоть какую-то бумажку.Вы уже участвуете в розыгрыше?Какой у вас район?

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #21 : Февраля 16, 2010, 13:02:17 »
Мы стоим в Кировской админ., на счет розыгрыша пока ничего понятного не сказали. Сказали что скорее всего позвонят в апреле :-[ Вот теперь думаем идти ли в ГЖФ заключить договор или всетаки ждать звонка из админ. ???

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #22 : Февраля 16, 2010, 13:05:53 »
Мы стоим в Кировской админ., на счет розыгрыша пока ничего понятного не сказали. Сказали что скорее всего позвонят в апреле :-[ Вот теперь думаем идти ли в ГЖФ заключить договор или всетаки ждать звонка из админ. ???
если есть возможность заключить договор то почему бы не заключить,
но скорее всего у них по вам еще данных нет

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 13:10:42 »
Что бы заключить договор, что для этого нужно , какие документы? Мы хотим что бы нас кридетовал не АББ, а ГЖФ.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Нужно ли заключать договор с ГЖФ на МС?
« Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 13:13:10 »
Что бы заключить договор, что для этого нужно , какие документы? Мы хотим что бы нас кридетовал не АББ, а ГЖФ.
только паспорт, но у них по вам должны информация, которую им направляет администрация
кредитование это потом, сертификат  в АББ все равно придется брать, так как его требует администрация при формировании списка допущенных к конкурсу

p/s/ Так было в 2009 году, может сейчас правила изменились...