Автор Тема: Мебель  (Прочитано 114959 раз)

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Мебель
« Ответ #100 : Января 09, 2011, 18:46:37 »
Если не секрет, вы кухню из какого материала заказали?
Мы ещё не заказали, мы только обсчитали. Ещё ключи не получили от выигранной квартиры. Как получим ключи, так пригласим замерщика. Кухню планируем из ламиниров. ДСП. Просто ламинирование у внутрен. части, у верхней и нижней разные по цене и по фактуре, цвету.  Намеренно не стали гоняться за очень дорогими вариантами фасадов, потому-что двое маленьких детей, скоро, алла бирса, родим третьего, малышне не объяснишь, что мебель дорогая и нельзя по ней молоточком и пр. строит. инструментами стучать (это они любят).Фурнитура российская. Думаем разом заказать всю корпусную мебель (так дешевле). milka молчит... Если бы мебель не понравилась, наверное, отписалась бы давно, мол, не заказывайте там.
        ЧП Юсупов, Беломорская, 69 а, оф. 2-14 (ост. Серафимовича), ДВЕРИ, ОКНА, МЕБЕЛЬ.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Мебель
« Ответ #101 : Января 09, 2011, 21:37:28 »
  Намеренно не стали гоняться за очень дорогими вариантами фасадов,
а они там есть? из чего еще делают?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Мебель
« Ответ #102 : Января 09, 2011, 22:12:08 »
http://vkontakte.ru/club20603274
мне вот здесь понравились образцы... кое кто из форумчан вызвал к себе замерщиков, позже сообщу расценки, потом съезжу на Беломорскую, узнаю во сколько там обойдется.

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Мебель
« Ответ #103 : Января 09, 2011, 22:26:05 »

столплит - выбор тока своей мебели (читай стандартной и унылой)

скачал месяц назад столплит-3"Д"
вкладка "Каталог" - стандартная их мебель. (кстати, ее скажу что унылая, с удовольствием бы заказал модульную стенку, но дороговато выходит, 4,5 метровая "стенка" - от 35 тыс.)
вкладка "Оформление" - много видов мебели не-столплитовской, у которой можно менять размеры, цвет, фактуру. Обои, полы, двери, окна, световые, бытовые приборы, ....Начали с проекта одной комнаты, потом расширились до всей квартиры. Теперь как в игре - открываем входную дверь и "ходим" по своей "обставленной" квартире.
Как резюме - прога не для профессионалов, но оценить свои задумки и просчитать расстановку и сочетание цветов/размеров - вполне достаточно.

Сейчас 8-летний ребенок научился и свои квартирки вымышленные там строит и обставляет

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #104 : Января 09, 2011, 23:37:51 »
pro100 - самая нормальная, подкручиваюцца базы мебели, можно самому ее проектировать (потом выдает схему распила), но поскольку она профессиональная - разобрацца там не всякому pro100)
 
   Я тут  вопрос задала и пропала, А тут столько советов.В очередной раз хочу прислушаться к совету t-gra.По его рекомендации Столплитовская 3Д любимая игрушка и моя ,и дочери.Но в данный момент меня интересует программа именно проектирования мебели, а не расстановки типа Столплит или Икеа. pro100 хочу попробовать.
« Последнее редактирование: Января 09, 2011, 23:44:12 от GulnazRavilevna »

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Мебель
« Ответ #105 : Января 10, 2011, 16:05:34 »
Скачивала с инета PRO-100 промо-версию. понравились больше всего и не так уж и сложно, а полная версия все платные :(

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Мебель
« Ответ #106 : Января 10, 2011, 21:19:45 »
Мы ещё не заказали, мы только обсчитали. Ещё ключи не получили от выигранной квартиры. Как получим ключи, так пригласим замерщика. Кухню планируем из ламиниров. ДСП. Просто ламинирование у внутрен. части, у верхней и нижней разные по цене и по фактуре, цвету.  Намеренно не стали гоняться за очень дорогими вариантами фасадов, потому-что двое маленьких детей, скоро, алла бирса, родим третьего, малышне не объяснишь, что мебель дорогая и нельзя по ней молоточком и пр. строит. инструментами стучать (это они любят).Фурнитура российская. Думаем разом заказать всю корпусную мебель (так дешевле). milka молчит... Если бы мебель не понравилась, наверное, отписалась бы давно, мол, не заказывайте там.
        ЧП Юсупов, Беломорская, 69 а, оф. 2-14 (ост. Серафимовича), ДВЕРИ, ОКНА, МЕБЕЛЬ.
Только им лучше заранее звонить. Мы на днях заезжали, а они уехали замеры делать. У них еще офис был на Тэцевской 7.

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Мебель
« Ответ #107 : Января 11, 2011, 08:05:03 »
   Я тут  вопрос задала и пропала, А тут столько советов.В очередной раз хочу прислушаться к совету t-gra.По его рекомендации Столплитовская 3Д любимая игрушка и моя ,и дочери.Но в данный момент меня интересует программа именно проектирования мебели, а не расстановки типа Столплит или Икеа. pro100 хочу попробовать.
юзая про100 уже полгода скачал с инета, никакой платности не видел, все фишечки работают... разобрался быстро...если надо дистриб прошу в личку....

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Мебель
« Ответ #108 : Января 21, 2011, 18:02:46 »
Предлагаю Вам ознакомиться с мебелью, которую мне собрали недавно: http://www.radikal.ru/users/w-weronka-w/narisuem-budem-zhit-
Дизайн мой, изготовление  lozhalex :)

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Мебель
« Ответ #109 : Января 21, 2011, 18:28:10 »
Ссылочку хочу хорошую pro100 скачать.Я тут недавно установила, оказалась демоверсия - ни сохранить, ни распечатать.Не интересно как-то так. Некоторые не открываются, некоторые денюжки просят. Может подскажете, WeroNIKA.А детская у вас классная.Я вот тоже голову ломаю,как детскую для  своих двоих обставить.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Мебель
« Ответ #110 : Января 22, 2011, 13:24:51 »
Может подскажете, WeroNIKA.А детская у вас классная.Я вот тоже голову ломаю,как детскую для  своих двоих обставить.
Спасибо :) априятно, что Вам нравиться. С детской могу помочь. Читайте личку.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Мебель
« Ответ #111 : Января 23, 2011, 16:34:05 »
Предлагаю Вам ознакомиться с мебелью, которую мне собрали недавно: http://www.radikal.ru/users/w-weronka-w/narisuem-budem-zhit-
Дизайн мой, изготовление  lozhalex :)
Замечательная детская! Всегда завидовала людям у которых фантазия хорошо работает, а я вечно не знаю чего хочу, пока у кого-нибудь не увижу. :(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: Мебель
« Ответ #112 : Января 23, 2011, 16:45:16 »
Предлагаю Вам ознакомиться с мебелью, которую мне собрали недавно: http://www.radikal.ru/users/w-weronka-w/narisuem-budem-zhit-
Дизайн мой, изготовление  lozhalex :)

классно вам сделали! только свет от окна лучше бы падал на стол с левой стороны, но можно же и светильник включить  :)

а нам скоро надо будет обставлять детскую на ТРОИХ!  дитям сразу отдали большую комнату. через полгодика в ней нужно будет придумать уголок школьника.... есть тут будущие первоклассники? а также их родители.. может откроем отдельную тему, вопросов наверное много у нас появится.. и не только про мебель ;)

Оффлайн guns_kasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Мебель
« Ответ #113 : Января 23, 2011, 18:56:23 »
Сегодня в интернете открыл для себя немецкого производителя фурнитуры Blum
Вот ссылка на их сайт http://www.blum.com/ru/ru/03/index.php
И стало понятно, что на фурнитуре лучше не экономить.
Это просто класс.
Теперь бы найти производителя у нас в Казани, кто с ними работает...

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Мебель
« Ответ #114 : Января 23, 2011, 19:22:15 »
Сегодня в интернете открыл для себя немецкого производителя фурнитуры Blum
Вот ссылка на их сайт http://www.blum.com/ru/ru/03/index.php
И стало понятно, что на фурнитуре лучше не экономить.
Это просто класс.
Теперь бы найти производителя у нас в Казани, кто с ними работает...

в Челнах бы подсказал ;-) а так если не найдешь то попробуй hettich (http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/ru_RU/blaetterkatalog/index.html) поискать, аналог Блюма по некоторым позициям дешевле, по некторым дороже
в Казани есть филиал МДМ-комплекта посмотри там http://www.mdm-complect.ru/about/region/kazan.php
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 19:55:05 от ZarraZZa »

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Мебель
« Ответ #115 : Января 23, 2011, 20:01:30 »
А зачем искать фурнитуру, её за вас фирма-изготовитель мебели найдет  ;) Это просто отразится на стоимости гарнитура... и станет он в 2 раза дороже  :)

Оффлайн guns_kasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Мебель
« Ответ #116 : Января 23, 2011, 20:39:21 »
А зачем искать фурнитуру, её за вас фирма-изготовитель мебели найдет  ;) Это просто отразится на стоимости гарнитура... и станет он в 2 раза дороже  :)

Поэтому то я и подумал напрямую фурнитуру Blum заказать, предварительно с чпшником обговорив фасад и все детали.
Изготовителям мебели так не выгодно, они сами заказывают и крутят свои проценты.
Только вот чпшник согласится ли так работать...
К примеру в Кухни и кухоньки материал Италия, а собирают у нас, и цены высокие. Хотя на материале можно сэкономить, а фурнитуру заказать качественную.
Объездили все салоны мебели, теперь походу надо чпшников обзванивать.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Мебель
« Ответ #117 : Января 23, 2011, 20:43:35 »
в Челнах бы подсказал ;-) а так если не найдешь то попробуй hettich (http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2008/ru_RU/blaetterkatalog/index.html) поискать, аналог Блюма по некоторым позициям дешевле, по некторым дороже
в Казани есть филиал МДМ-комплекта посмотри там http://www.mdm-complect.ru/about/region/kazan.php
А в Челнах где её купить можно?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Мебель
« Ответ #118 : Января 23, 2011, 20:55:53 »
Вчера смотрел диваны в МЕГГЕ и выбрал себе диван Шервуд (Казанской сборки) за 45 тыриков. Пришел домой открываю Инет и что вижу - диван стоит 32 тысячи рублей. Это какой процент продавцы накручивают А?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн guns_kasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Мебель
« Ответ #119 : Января 23, 2011, 21:36:57 »
Ссылочку хочу хорошую pro100 скачать.Я тут недавно установила, оказалась демоверсия - ни сохранить, ни распечатать.Не интересно как-то так. Некоторые не открываются, некоторые денюжки просят. Может подскажете, WeroNIKA.А детская у вас классная.Я вот тоже голову ломаю,как детскую для  своих двоих обставить.

http://torrents.bir.ru/details.php?id=3125
предварительно скачайте торрент клиент и зарегестрируйтесь там

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мебель
« Ответ #120 : Января 23, 2011, 22:20:50 »
Поэтому то я и подумал напрямую фурнитуру Blum заказать, предварительно с чпшником обговорив фасад и все детали.
можно и не заказывать, а купить в Казани - в конце Адоратского, фирма Фиера
(мне пришлось это сделать, т.к. наш мебельщик не знал ( :o :D), что существуют петли на острый угол...
пришлось в интернете просвещаться)))

там как раз дистрибьютеры Блюм по Поволжью - серьезные ребята))), в розницу теоретически не торгуют, но продали все, что нужно (это собственно 5 петель)))))
и цены гораздо ниже, чем если заказывать на сайте
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 22:23:29 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн guns_kasan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Мебель
« Ответ #121 : Января 23, 2011, 22:36:20 »
можно и не заказывать, а купить в Казани - в конце Адоратского, фирма Фиера
(мне пришлось это сделать, т.к. наш мебельщик не знал ( :o :D), что существуют петли на острый угол...
пришлось в интернете просвещаться)))

там как раз дистрибьютеры Блюм по Поволжью - серьезные ребята))), в розницу теоретически не торгуют, но продали все, что нужно (это собственно 5 петель)))))
и цены гораздо ниже, чем если заказывать на сайте

Спасибо за информацию

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Re: Мебель
« Ответ #122 : Января 24, 2011, 07:56:09 »
А в Челнах где её купить можно?
hettich - http://www.pro-store.biz/ (адрес по комплексу дом №37-1)
blum - ул. Центральная во дворе "Центра света" (если с НГ в сторону ГЭС ехать справа самое первое здание после моста)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Мебель
« Ответ #123 : Января 24, 2011, 09:00:57 »
hettich - http://www.pro-store.biz/ (адрес по комплексу дом №37-1)
blum - ул. Центральная во дворе "Центра света" (если с НГ в сторону ГЭС ехать справа самое первое здание после моста)
Спасибо большое!
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн samarova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Мебель
« Ответ #124 : Января 27, 2011, 11:56:56 »
Где можно купить НЕДОРОГО кухонные стутья (хромированные)? ???