Автор Тема: Ж/Д №13/13А МКР 35 НИЖНЕКАМСК С НАРУЖНЫМИ СЕТЯМИ  (Прочитано 65075 раз)

Оффлайн Раиля Галимзянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.
мне вчера в СБ сказали, что план на эти дома меняется. и кто выиграл квартиру с этих домов, может аннулироваться, как я поняла заново конкурс могут проводить. поэтому скорее всего пока закрыли.
В понедельник мы тоже были СБ, ничего подобного нам не сказали. А наоборот, мы заключили договори займа на остаток суммы от стоимости квартиры. Нас убрали с очереди, так как мы уже выиграли квартиру. И сказали, что мы можем не вносить ежемесячные взносы.
35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
В понедельник мы тоже были СБ, ничего подобного нам не сказали. А наоборот, мы заключили договори займа на остаток суммы от стоимости квартиры. Нас убрали с очереди, так как мы уже выиграли квартиру. И сказали, что мы можем не вносить ежемесячные взносы.
а вы уже прошли процедуру перерегистрации?

Оффлайн Раиля Галимзянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.
а вы уже прошли процедуру перерегистрации?
Пока еще нет. После итогов конкурса известно будет, когда проходить перерегистрацию.
35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
Пока еще нет. После итогов конкурса известно будет, когда проходить перерегистрацию.
как вы могли заключить договор займа тогда, не понимаю???

Оффлайн Раиля Галимзянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.
как вы могли заключить договор займа тогда, не понимаю???
Это предворительный, оставили на подпись начальника. Сегодня съездием забрать, все разузнаю.
35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
Это предворительный, оставили на подпись начальника. Сегодня съездием забрать, все разузнаю.
договор займа заключается только после сдачи дома и перехода его к УК, тогда заключается договор с организацией, предоставляющей нам услуги электроснабжения и газа, а уж вместе с этим и заключается договор займа или договор соципотеки (тут уж кто что выберет). Но до результатов перерегистрации его заключать?....впервые слышу. Квартира еще не ваша, какой такой займ??

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
Это предворительный, оставили на подпись начальника. Сегодня съездием забрать, все разузнаю.
спросите обязательно, потом нам расскажете :)

Оффлайн Florence

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
договор займа заключается только после сдачи дома и перехода его к УК, тогда заключается договор с организацией, предоставляющей нам услуги электроснабжения и газа, а уж вместе с этим и заключается договор займа или договор соципотеки (тут уж кто что выберет). Но до результатов перерегистрации его заключать?....впервые слышу. Квартира еще не ваша, какой такой займ??
мы тоже заключили договор займа на остаточную стоимость квартиры, где четко расписаны все цифры, до копеек. Мы тоже недоумевали. Сказали. что с очередниками только 15го года  такой порядок.

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
мы тоже заключили договор займа на остаточную стоимость квартиры, где четко расписаны все цифры, до копеек. Мы тоже недоумевали. Сказали. что с очередниками только 15го года  такой порядок.
еще от чего я недоумеваю так это то, что эти дома 13 и 13а должны начать строительство только после того, как наберется 70% желающих. Так получается вы сейчас договор заключите, проплатите и на ваши деньги он строиться будет?

Оффлайн !!Эльвирка!!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
еще от чего я недоумеваю так это то, что эти дома 13 и 13а должны начать строительство только после того, как наберется 70% желающих. Так получается вы сейчас договор заключите, проплатите и на ваши деньги он строиться будет?
А может действительно,так и есть?Мы тоже сегодня подписали договор займа :-[

Оффлайн Брусникина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Забрали сегодня договор займа. Платить пока ничего не нужно. И со всеми вопросами (про перепланировку дома в том числе) отправили в администрацию, в понедельник. Там же скажут когда проходить перерегистрацию наверное. ???
Непонятно что творится... :wall:
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 17:31:54 от Брусникина »

Оффлайн Раиля Галимзянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.
договор займа заключается только после сдачи дома и перехода его к УК, тогда заключается договор с организацией, предоставляющей нам услуги электроснабжения и газа, а уж вместе с этим и заключается договор займа или договор соципотеки (тут уж кто что выберет). Но до результатов перерегистрации его заключать?....впервые слышу. Квартира еще не ваша, какой такой займ??
Полностью называется "Договор целевого денежного займа на приобретение (строительство) жилья". Нам сегодня его переделали, сказали какая-то ошибка вышла. Оставили опять на подпись. На след.недели надо будет забрать. И еще сказали в понедельник идти в администрацию, взять список документов и собирать документы на перерегестрацию.
На вопрос "Будет ли строится дом, когда можно будет узнать об этом",ответили, что уже он строится. И что можете проехать на стройку и посмотреть)))
35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.

Оффлайн ТаняЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
там пока строится 14 дом. Судя по его расположению (наискосок), как в проекте, а вот 13 и 13а пока там не видно даже в виде котлована :(

Оффлайн Римма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Вообще там ничего не строится,я вчера там была :oМожет я не там бываю?Но как объяснили,наш дом должен быть где то за 33 школой,примерно...Но по моему,там строится еще только 14, ???15

Оффлайн Раиля86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
и все-таки кто-нибудь узнавал, что же это за НАРУЖНЫЕ СЕТИ???

Оффлайн Веруня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 21/24
и все-таки кто-нибудь узнавал, что же это за НАРУЖНЫЕ СЕТИ???

Re: 290 КВ Ж/Д №15 МКР 35 НИЖНЕКАМСК С НАРУЖНЫМИ СЕТЯМИ
« Ответ #6 : Февраля 08, 2013, 11:40:48 »
Цитировать
Цитата: эльвира88 от Февраля 08, 2013, 10:53:54
а где вообще он находится? и что такое "наружные сети"? мы надеюсь тоже будем соседями:)
Монтаж наружных сетей отопления, канализации, водоснабжения, водостока и электросети,  работы по монтажу наружных сетей явились достаточно трудной задачей на  достаточно большой глубины заложения сети... Это то что я нашла , может быть я ошибаюсь...

Читайте сосоедние ветки, там тоже есть полезная информация, чтоб не дублироваться

Оффлайн Раиля86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 290 КВ Ж/Д №15 МКР 35 НИЖНЕКАМСК С НАРУЖНЫМИ СЕТЯМИ
« Ответ #6 : Февраля 08, 2013, 11:40:48 »
Цитировать
Цитата: эльвира88 от Февраля 08, 2013, 10:53:54
а где вообще он находится? и что такое "наружные сети"? мы надеюсь тоже будем соседями:)
Монтаж наружных сетей отопления, канализации, водоснабжения, водостока и электросети,  работы по монтажу наружных сетей явились достаточно трудной задачей на  достаточно большой глубины заложения сети... Это то что я нашла , может быть я ошибаюсь...

Читайте сосоедние ветки, там тоже есть полезная информация, чтоб не дублироваться
СПАСИБО!

Оффлайн Раиля86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Только я все-равно ничего не поняла... :) :wall:

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
Только я все-равно ничего не поняла... :) :wall:
в таком случае, вам и вникать в это не нужно

Оффлайн Раиля86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
в таком случае, вам и вникать в это не нужно
Я не дура...там написан набор слов. Если Вы поняли, объясните, пожалуйста, доступным языком, я не строитель :)

Оффлайн ТаняЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
когда исправят ошибки в домах 13 и 13а, кто-нибудь знает? :-[
когда уже нам выставят их снова на конкурс?

Оффлайн Мирная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Нижнекамск д. 15 мкр 35, 3 под. 2 эт.
Я не дура...там написан набор слов. Если Вы поняли, объясните, пожалуйста, доступным языком, я не строитель :)
я не утверждаю, что вы "Дура". Просто понятно же, что все коммуникации  находятся не под землей, а будут проложены снаружи. И раз вы не разбираетесь в этом, то для вас никакой принципиальной разницы нет как и что будет проложено, поэтому я и сказала, чтоб не вникали во все это.

Оффлайн tasvent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
все коммуникации  находятся не под землей, а будут проложены снаружи.
Интересно, почему так строить начали, кому и почему это выгодно?

Оффлайн Раиля86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
я не утверждаю, что вы "Дура". Просто понятно же, что все коммуникации  находятся не под землей, а будут проложены снаружи. И раз вы не разбираетесь в этом, то для вас никакой принципиальной разницы нет как и что будет проложено, поэтому я и сказала, чтоб не вникали во все это.
теперь понятно...спасибо...просто кто-то говорит, что внутри квартиры не будет развязки коммуникаций...так что для меня разница, как раз таки есть...

Оффлайн Раиля Галимзянова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • 35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.
когда исправят ошибки в домах 13 и 13а, кто-нибудь знает? :-[
когда уже нам выставят их снова на конкурс?
мы сегодня ездили в СБ. Спрсили на счет конкурса домов 13 и 13а, нам сказали, что эти дома пока сняли с конкурса. На вопрос по какой причине все так. ответили, что документы отправили в Казань, т.к.Челны планировки не правильно сдали. Как только с Казани придет ответ, конкурс откроют для очередников 2015.
35 мкр. № 13, кв.24, 1 под., 6 эт.