Автор Тема: Создание "Общественной организации по поддержке прав МС РТ"  (Прочитано 18790 раз)

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
UPD.
26 июня в 11.00  в субботу  состоялось собрание по поводу следующего МИТИНГА
Место:на Петербуржской у ТЦ Кольцо.
Повестка дня:по поводу митинга, по поводу создания общественной организации и по всем прочим вопросам темы МС.

На собрании был принят Устав будущей организации, выбрано Правление орг-ции и Ревизионная комиссия. В скором времени Устав будет выложен здесь, каждый сможет ознакомиться с его содержанием.

____________________________________________________________________________________________
Предыстория этой темы в другой теме форума под названием " МС, принимайте участие в ПИКЕТЕ. Записывайтесь! Пока еще не слишком поздно!" Адрес:https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1887.0

Итак НОВОСТИ.
В течение этой недели в сжатые сроки будет разработан проект
"Общественная организация по поддержке прав молодых семей Татарстана"  (далее по тексту сокращенно - ООМС)
В качестве учредителей,ответственных за ведение дел ООМС готовы выступить я (Ann777) и ALM
Если есть инициативные люди которые хотят входить в Правление ООМС-милости просим Ваши кандидатуры  на эл.почту и конкретно опишите, чем именно Вы готовы помочь!
Вы должны понимать, что нужно будет не просто числиться для галочки а реально уделять время работе над вопросами ООМС.

Сейчас нами разрабатывается Устав,
готовятся пакеты документов для регистрации в налоговой юрлица


Необходимы средства
- на госпошлину за регистрацию ООМС.-порядка 4000р (уточним после выходных окончательную сумму)
- на услуги нотариуса заверить Устав
- на транспортные расходы- 200-300 р на бензин тем кто согласится мотаться по налоговым и нотариусам.

В дальнейшем ООМС планирует как и прочие некоммерческие организации (далее по тексту НКО) существовать на благотворительные а также членские взносы.
А также частично на средства от предпринимательской деятельности,в рамках Закона РФ о НКО (все доходы пойдут на цели и задачи ООМС) например реализация СМИ продукции и дисков с видеосодержимым собственного производства по теме относительно МС.

В любом случае расходы будут.На канцелярию,отправку заказных писем,судебные иски,госпошлины...Мы работаем не за зарплату а за свои и Ваши интересы поэтому прошу заметить что за свое потраченное время компенсацию никто из нас не просит...Но на  расходы по общим интересам и должны скидываться ВСЕ заинтересованные а не только несколько человек организаторов,как это было ранее!

Огромный плюс создания НКО ООМС-мы  станем не группкой людей ,а юрлицом.Появится больше возможностей грамотного взаимодействия с властями и госорганами.


Кто сколько может,пожертвуйте на ООМС!


Как передать деньги.
Вариант 1
На этой неделе решили организовать встречу для тех кто хочет передать деньги лично.
Дата уточняется.
Вариант 1
Также во вт  заведем расчетный счет в Сбере., можно будет отправить благотворительный взнос на этот счет.
Вариант 3. Самый удобный
Создан электронный счет Яндекс деньги
номер счета:
410011030529758

Его можно пополнить в любом платежном терминале где пополняете мобильную связь!Заходите в раздел электронная коммерция-дальше,выбираете Яндекс-деньги-далее вводите номер счета 410011030529758 (дома внимательно перепишите счет себе в заметки,пожалуйста, без ошибок!) Вносите деньги, забираете чек!
Все как при оплате мобильного.



Отчеты о Ваших поступлениях  выкладываем тут.
Те кто отправили деньги можете отписаться тут для сверки.

Начну первая-отправляю на Яндекс деньги 120 рублей в счет общего дела.(имеейте ввиду терминал берет комиссию,так что если хотите к примеру положить на счет 100р отправлять надо чуть больше)

Отчеты

1) Ann777  12.06.11   120р ч/з Яндекс-деньги
2) 13.06.2011   на Яндекс кошелек со счета **********4056  отправлены 99,50 р. с примечанием: "Помощь проекту поддержки МС. сколько могу)"   Спасибо!
3) 13.06.2011   через Сбербанк на  Яндекс кошелек отправлены 103,42 р ,№платежа *************7849 Спасибо!
4) 17.06.2011   через интернет банк Альфа-клик на Яндекс кошелек отправлены 100р. Спасибо!
5) 26.06.2011 на собрании общими силами было пожертвовано на создание организации 5т.руб. Спасибо всем кто внес свой вклад!!!
Итого: На 30.06 на счету ООМС  5422,92 руб


Также выкладывайте свои предложения для внесения в Устав!(то чем будет заниматься ООМС)

« Последнее редактирование: Июня 30, 2011, 02:32:50 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Законодательная информация здесь: http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/71_2.html
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
12.01.1996 N 7-ФЗ.

Еще об Общественных организациях
http://org.self-service.ru/nekommer_organiz/
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 12:54:56 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

ekaterina-tueva

  • Гость


Огромный плюс создания НКО ООМС-мы  станем не группкой людей ,а юрлицом.Появится больше возможностей грамотного взаимодействия с властями и госорганами.



Извените, может я просто не грамотный человек, но у меня вопрос: без создания юр.лица каких возможностей лишены МС при борьбе с властями? Они так же могут и в суде выступать сами за себя или группой МС.  Мы для гос.органов все-равно останемся просто МС. Думаете, что на нас как на юр.лицо они будут по другому смотреть? 
Я нисколько не хочу сбивать никого с настроя, но у меня вот такие вопросы.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
тыща вопросов)
интересно, сколько денег уже собрали?))
а после получения квартиры, членские взносы можно уже не сдавать?
а как только вы получите квартиры, что будет с орг-цией дальше?
а кто не сдал членские взносы- на партсобраниях отчитывать будете?
ну тут уже спросили - в чем заключаецца "Огромный плюс создания НКО ООМС"?


Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
тыща вопросов)
интересно, сколько денег уже собрали?))
а после получения квартиры, членские взносы можно уже не сдавать?
а как только вы получите квартиры, что будет с орг-цией дальше?
а кто не сдал членские взносы- на партсобраниях отчитывать будете?
ну тут уже спросили - в чем заключаецца "Огромный плюс создания НКО ООМС"?

Вы ради скуки что ли сидите в этой теме?
Вы до этого уже писали следующее

"жил-был бедный сосед,
ему более обеспеченный сосед помогал..
но вот так случилось, что изменилась ситуация и не мог он больше - при нынешних условиях - помогать ему...
тут сосед взбунтовался - ты чо? офигел штоли? ты чо мне не помогаешь? мы же "митинг" устроим!!

перевод:
программа помощи МС - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!! вам тут тыщу раз грили уже.. это добровольная обязанность регионов - хотят-помогут, хотят- откажуцца...никто не заставляет и не обязывает, хоть папе римскому жалуйтесь...
ну а теперь - вперед
какой будет итог - увидите сами"

По-моему, Вы либо наблюдатель либо на стороне противоположной нашей.Уважаемый Адмирал, уже говорил о Вас не в лучшем ракурсе я лишь убеждаюсь в его правоте.Ну ответить то мне не сложно:

-Зашла сегодня в яндекс деньги ,пока перечислений нет
-членские взносы это добровольное действие
-В случае утери актуальности, организацию  можно либо ликвидировать в установленном Законом порядке либо переписать устав и назначить ей другие цели.
-во первых,шутка неумная-у нас не партия,во-вторых кто не сдал, тот не сдал.Никакого наказания вроде исключения думаю быть не должно и это неуместно в нашем случае.
-один из плюсов в том, что инициативная группа может распасться в любой момент,а юрлицо стабильная организация с четкой организацией дел

Если Вы думаете что организаторы пикета всегда будут за свой счет и за счет своего времени решать общие проблемы-это не так.Повторюсь,затраты на транспорт канцелярию,те же плакаты для митинга можно было б на типографию скинуться сообща а не как в прошлый раз каждый потратил свои личные средства.Организация культурный способ организовать и делопроизводство (прием-отправку писем,запросов и проч.), и если потребуется судебное разбирательство.

Если у Вас (или кого-то еще) есть идеи лучше-предлагайте.


« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 12:05:55 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.

Извените, может я просто не грамотный человек, но у меня вопрос: без создания юр.лица каких возможностей лишены МС при борьбе с властями? Они так же могут и в суде выступать сами за себя или группой МС.  Мы для гос.органов все-равно останемся просто МС. Думаете, что на нас как на юр.лицо они будут по другому смотреть? 


Вот лично Вы-Иванова Маша к примеру,пойдете сами на ГЖФ или кого-то еще в суд подавать?Нет?Ну так же и остальные.По-моему проще если этим занимается организация ,то есть пусть даже пойдете Вы но не как Иванова Маша а как представитель организации,и не с одним своим шкурным ,простите за выражение,вопросом ,а представляя довольно многообразные интересы группы МС ( напомню-кто то числится в очереди,ожидая,кто то уже внес часть денег...кто-то вообще не успел встать в программу...интересы вроде одни но есть нюансы,из-за которых из одного вопроса рождается еще несколько)
На мой взгляд,сейчас любыми путями надо либо добиться вновь запуска федеральной программы либо добиться скорейшей разработки региональной,целевой.И ООМС была б в этом деле хорошим подспорьем

« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 12:23:59 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
http://vkontakte.ru/molodsemya Нард, подписывайтесь в сообществе и нажимайте кнопочку "рассказать друзьям" Пока что это единственный бесплатный способ собрать пикет! Не будте пассивными! ;) Есть ли желающие стать админами ?
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Можно будет на стене написать и про общественную организацию! Организаторы добавляйтесь в друзья пишите в личку обсудим все!
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Можно будет на стене написать и про общественную организацию! Организаторы добавляйтесь в друзья пишите в личку обсудим все!
Солнечный дождик,ради Вашего предложения зарегилась вконтакте,дала запрос на добавление
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн g_antonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Да, я!
Я думаю, что это очень хорошая мысль! Практически помочь наверное пока не смогу, но деньги на яндекс-кошелек буду закидывать!
Вообще была мысль о создании общественной организации поддержки многодетных семей, но я думаю, что то, что вы создаете сейчас - зачатки большого и нужно всем семьям дела!
Спасибо!
Наберчелн! Очень хочу 4-ку!!!

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
ann777 думаю прежде чем создать организацию,нужно собрание провести,выбрать руководителя путем голосования,сделать протокол собрания,собрать подписи,утвердить устав.можно на следующей неделе,ближе к выходным собраться,там и будет видно сколько человек нас потдерживает.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
ann777 думаю прежде чем создать организацию,нужно собрание провести,выбрать руководителя путем голосования,сделать протокол собрания,собрать подписи,утвердить устав.можно на следующей неделе,ближе к выходным собраться,там и будет видно сколько человек нас потдерживает.

Да,конечно, я тоже за проведение собрания.

Внесу предложение о  дате и месте собрания:
на следующую сб-26.06,
 в 11.00. утра?
Место:на Петербуржской,где-то в начале, ближе к ТЦ "Кольцо".
Кто за дату и место отписывайтесь в теме.

Примечание.Средства все равно собираем.Все таки деньги на регистрацию не за одну неделю наберутся...Если даже наша организация не родится,потом можно будет (с общего согласия, конечно) перечислить собранное на счет благотворительного фонда,например,"Мамы Казани".

Форумчане!
Пожалуйста,не отсиживайтесь в сторонке!


Комментируйте тему! Кто сколько может, перечисляйте на Яндекс-кошелек,
 время идет а собрано еще очень мало!
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 09:46:51 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
25 сабантуй
думаю в 11 утра там мало чего интересного происходит)))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
25 сабантуй
В Сабантуй - все внимание отвлечено, заняты все чиновники... Да и не согласуют эту дату. И на Петербургской - почему? Там народ не ходит практически.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
В Сабантуй - все внимание отвлечено, заняты все чиновники... Да и не согласуют эту дату. И на Петербургской - почему? Там народ не ходит практически.
потому что

ann777 думаю прежде чем создать организацию,нужно собрание провести,выбрать руководителя путем голосования,сделать протокол собрания,собрать подписи,утвердить устав.можно на следующей неделе,ближе к выходным собраться,там и будет видно сколько человек нас потдерживает.

Да,конечно, я тоже за проведение собрания.

Внесу предложение о  дате и месте собрания:
на следующую сб-25.06,
 в 11.00. утра?
Место:на Петербуржской,где-то в начале, ближе к ТЦ "Кольцо".
Кто за дату и место отписывайтесь в теме.

Форумчане!
Пожалуйста,не отсиживайтесь в сторонке!




Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
потому что
Простите :) Я была невнимательна ::) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Ну раз в сб сабантуй...(если честно,я избегаю посещения всяческих  праздников "для народа", поскольку наш ребенок еще мал,ему неинтересно... Да и при таких празднествах основная  часть-это  граждане,постепенно переходящие из статуса "подвыпившие"в статус "нетрезвые"...что мне кажется не сильно приятным зрелищем.Но я понимаю,что у всех мнение разное и кому то этот праздник интересен и хотелось бы пойти....) значит внесу второй вариант предложения о встрече (проведении собрания)- может, 26.06, в вс?в то же время,в 11.00 утра,на Петербуржской?...

Форумчане,отпишитесь, пожалуйста, по поводу места и времени встречи-какой вариант предпочтительней.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 00:40:25 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Ну раз в сб сабантуй...(если честно,я избегаю посещения всяческих  праздников "для народа", поскольку наш ребенок еще мал,ему неинтересно... Да и при таких празднествах основная  часть-это  граждане,постепенно переходящие из статуса "подвыпившие"в статус "нетрезвые"...что мне кажется не сильно приятным зрелищем.Но я понимаю,что у всех мнение разное и кому то этот праздник интересен и хотелось бы пойти....) значит внесу второй вариант предложения о встрече (проведении собрания)- может, 26.06, в вс?в то же время,в 11.00 утра,на Петербуржской?...

Форумчане,отпишитесь, пожалуйста, по поводу места и времени встречи-какой вариант предпочтительней.
Я согласна! Я приду!
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Ann777 думаю там же проведем обсуждение по поводу предстоящего митинга,и думаю надо собрать подписи под письмами ,которые будем отсылать в федеральные инстанции.Друзья приходите ВСЕ.

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Подойти к сожелению не получится.  :(
По этому просьба - все о чем договоритесь, что решите, тексты писем выложить здесь или скинуть в личку.
Создание ОО дело правильное, но и ответственное, поэтому к этому вопросу нужно подойти серьезно.
Письма смогу подписать после выходных и подвезти куда нужно.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
девченки может расспечатать на А4  плакатик с буквами МС.а то будем ходить кругами по улице,искать друг друга.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Конечно, напечатаем!
 :good:
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 Молодая Гвардия Единой России
 Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», является молодёжная организация партии «Единая Россия». Организация была создана на базе «Молодёжного Единства».

 Цели политической организации «Молодой гвардии» преследует следующие:
привлечение молодежи к построению демократического, общества;

воспитание чувства патриотизма;

создание условий для межнационального и общения молодежи для укрепления российской государственности;

формирование и создание условий для развития и воспитания молодого поколения; пропаганда здорового образа жизни, образования и труда.
 Правление организации «Молодой гвардии» поставило перед её членами весьма трудную задачу выявлять коррупционеров среди местных чиновников и политиков, которые состояли в партии «Единой России».

 Бытует мнение, что руководители партии будет применять молодежную политическую организацию «Молодая гвардия» для внутрипартийного противостояния и быстрого реагирования на любые отступления региональных активистов от курса партии. В пример приводится требование «Молодой гвардии» в феврале 2006 г. отставки губернатора Олега Чиркунова Пермского края.


Может и не надо ни чего создовать, когда до нас уже создали...

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 Правление организации «Молодой гвардии» поставило перед её членами весьма трудную задачу выявлять коррупционеров среди местных чиновников и политиков, которые состояли в партии «Единой России».

Это особенно понравилось....

http://www.molgvardia.ru/   их сайт...