Автор Тема: Новости СМИ  (Прочитано 661614 раз)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Новости СМИ
« Ответ #25 : Марта 13, 2009, 13:13:25 »
Предлагаю: политинформатор форума ;)
;D звучит!
выбор за ним  ;)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #26 : Марта 13, 2009, 14:17:57 »
Да хоть Шрайбикусом, хоть кубиком рубиком...  :D
Как говорится, хоть горшком обзовите, только в печь не ставьте!..  ;)
 :D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новости СМИ
« Ответ #27 : Марта 13, 2009, 14:26:56 »
Да хоть Шрайбикусом, хоть кубиком рубиком...  :D
Как говорится, хоть горшком обзовите, только в печь не ставьте!..  ;)
 :D

А как же собственный выбор?! Нужно пользоваться своими правами! :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #28 : Марта 13, 2009, 15:11:13 »
А как же собственный выбор?! Нужно пользоваться своими правами! :D

Своими правами я умею пользоваться.  ;)
Просто здесь они ни к чему... Право выбора я предоставляю вам...  :D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Новости СМИ
« Ответ #29 : Марта 13, 2009, 15:23:09 »
Своими правами я умею пользоваться.  ;)
Просто здесь они ни к чему... Право выбора я предоставляю вам...  :D

Ну мне-то пока мой вариант больше всех нравится ::)
А вообще, спасибо за информацию. Сама каждый день стараюсь прессу читать. Мне Бизнес-онлайн нравится читать
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #30 : Марта 13, 2009, 16:04:55 »
Ну мне-то пока мой вариант больше всех нравится ::)
А вообще, спасибо за информацию. Сама каждый день стараюсь прессу читать. Мне Бизнес-онлайн нравится читать

Мне тоже бизнес-онлайн нравиться, тока я читать его ленюсь. Вот бы с озвучкой, чтоб кто нибуть прочитал мне его, как в телевизоре.  ;D  Как думаешь Simsim? ;)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #31 : Марта 13, 2009, 17:06:43 »
Мне тоже бизнес-онлайн нравиться, тока я читать его ленюсь. Вот бы с озвучкой, чтоб кто нибуть прочитал мне его, как в телевизоре.  ;D  Как думаешь Simsim? ;)

Телекомментатором я тут ни к кому не нанимался вроде бы  :D
Хотя за хорошую оплату готов рассмотреть данный вопрос!  ;)

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #32 : Марта 13, 2009, 17:10:47 »
Телекомментатором я тут ни к кому не нанимался вроде бы  :D
Хотя за хорошую оплату готов рассмотреть данный вопрос!  ;)

Я имел ввиду что форум будет телекомментатором  :D :D :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #33 : Марта 13, 2009, 17:13:46 »
А жаль, дополнительные деньжата не помешали бы!  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #34 : Марта 13, 2009, 17:15:16 »
РФ была готова вложить 100 млрд рублей в покупку жилья, но отказалась из-за позиции строителей

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Неконструктивная позиция строительных компаний лишила их возможности в кризис получить дополнительный источник ликвидности в виде государственных денег.

"Около 100 млрд рублей мы были готовы потратить на приобретение жилья в высокой степени готовности. Рассчитывали на адекватный ответ (в плане снижения цен в условиях кризиса - ИФ) со стороны строительных компаний. Но мы этого не увидели", - сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании совета законодателей в пятницу.

"Строительные компании - в том числе часто под давлением регионального руководства - не снижали цены на жилье", - сообщил Шувалов.

http://interfax.ru/news.asp?id=68177

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #35 : Марта 13, 2009, 17:15:46 »
А жаль, дополнительные деньжата не помешали бы!  :D

А ты напиши владельцу форума, чтоб за ту ценную информацию которую ты выдергиваешь со всех дыр инета и размещаешь тут тебе что нибуть доплачивали.  ;) :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #36 : Марта 13, 2009, 17:17:45 »
Farid,  я человек скромный  ::) сам просить не буду...
Может, ты замолвишь словечко?  ;)
 :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #37 : Марта 13, 2009, 17:21:30 »
Половине населения Земли не будет хватать воды в 2030 году

Нью-Йорк (ООН). 13 марта. INTERFAX.RU - В 2030 г. 47% населения планеты столкнется с угрозой дефицита воды. Такой прогноз содержится в докладе ЮНЕСКО о состоянии водных ресурсов.

Только в Африке к 2020 г. из-за изменений климата в такой ситуации окажутся от 75 до 250 млн человек. Нехватка воды в пустынных регионах вызовет интенсивную миграцию населения. Ожидается, что это коснется от 24 до 700 млн человек, отмечается в докладе, сообщает в пятницу служба новостей ООН.

http://interfax.ru/news.asp?id=68213

Так что, лет через 20-30 ждите гостей!   ;)

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #38 : Марта 13, 2009, 17:27:40 »
Farid,  я человек скромный  ::) сам просить не буду...
Может, ты замолвишь словечко?  ;)
 :D

С этим вопросом я думаю к Марату  ;)

Farid

  • Гость
Re: Новости СМИ
« Ответ #39 : Марта 13, 2009, 17:28:30 »
Половине населения Земли не будет хватать воды в 2030 году

Нью-Йорк (ООН). 13 марта. INTERFAX.RU - В 2030 г. 47% населения планеты столкнется с угрозой дефицита воды. Такой прогноз содержится в докладе ЮНЕСКО о состоянии водных ресурсов.

Только в Африке к 2020 г. из-за изменений климата в такой ситуации окажутся от 75 до 250 млн человек. Нехватка воды в пустынных регионах вызовет интенсивную миграцию населения. Ожидается, что это коснется от 24 до 700 млн человек, отмечается в докладе, сообщает в пятницу служба новостей ООН.

http://interfax.ru/news.asp?id=68213

Так что, лет через 20-30 ждите гостей!   ;)

А как же таяние ледников и всемирный потоп?  ;D Хотя европейцы которым нечего делать или некуда деньги девать, занимаются вопросом таяния ледников, т.е. решают вопросы как не дать им растаять.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2009, 17:31:11 от Farid »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #40 : Марта 14, 2009, 22:42:32 »
Подожди - подешевеет

"Вечерняя Казань" № 39 (3813) 14 марта 2009, суббота

Согласно официальной статистике, цена квадратного метра в Казани упала за февраль на 2,08 процента и составляет около 36 тысяч рублей на первичном рынке и более 37 тысяч - на вторичном. А к концу мая, по прогнозам, цены упадут еще более чем на 7 процентов, и за квадратный метр будут просить около 34 тысяч рублей.

Прогнозный срок достижения ценового "дна" специалисты то и дело переносят. К примеру, сейчас в минстрое придерживаются мнения, что цены опустятся до 30 тысяч за кв. м в июне, но ненадолго, и как раз в этот короткий период у везунчиков есть шансы приобрести недвижимость даже по 25 - 26 тыс. рублей за кв. м у самых слабых игроков рынка, которые будут распродавать жилье, чтобы покрыть обязательства по банковским кредитам. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Хуснуллин считает, что жилье пора покупать, а если откладывать вложения в недвижимость, то ненадолго. Мол, в августе цена может подняться до 34 тысяч, в сентябре - до 38, а к декабрю - и вовсе до 41 тысячи за кв. м.

Но если проанализировать картину в развитии, в этом можно и усомниться. К примеру, в декабре гендиректор компании "Солнечный город" Павел Кострикин уверял журналистов, что этот московский девелопер "падать" ниже цены в 33 тыс. руб. не станет ни в коем случае. Мол, не может компания продавать жилье в убыток. И вот на днях минстрой объявил, что достигнута договоренность о покупке для нужд социальной ипотеки у "Солнечного города" жилья на 980 млн рублей... всего по 22 тыс. рублей за кв. м. Значит, падать все-таки есть куда?

Официальная статистика строит выводы на следующих предпосылках. Во-первых, на том, что скоро заработает "отложенный спрос" населения на жилье. Во-вторых, что цены на стройматериалы снова пойдут вверх из-за роста цен на энергоресурсы и курсов валют (это поднимет цены на импортное сырье). В-третьих, что в свободной продаже жилья в 2009 году будет мало (из планируемых к сдаче в 2009-м 2 млн квадратных метров 800 тысяч - это соц-ипотека, еще миллион - индивидуальное строительство, которое на рынок не повлияет, следовательно, во всей республике на продажу будет выставлено всего 200 - 300 тыс. кв. м).

Сбудется ли этот прогноз, зависит от того, насколько жесткие условия поставят перед застройщиками кредитующие их банки в отсутствие денег. С учетом того, что ипотека уже съежилась, а у населения, нуждающегося в жилье, собственных средств для покупки жилья недостаточно, не исключена вероятность широких распродаж девелоперами квадратных метров - во избежание банкротств.

Инна СЕРОВА

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=14.03.2009&id=31481

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Новости СМИ
« Ответ #41 : Марта 15, 2009, 00:07:18 »
Подожди - подешевеет
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Хуснуллин считает, что жилье пора покупать, а если откладывать вложения в недвижимость, то ненадолго. Мол, в августе цена может подняться до 34 тысяч, в сентябре - до 38, а к декабрю - и вовсе до 41 тысячи за кв. м.
Почему-то сразу вспоминается супруга Батурина, Интеко и супруг Лужков :)
Цитата: Лужков
Покупать жилье в Москве надо сейчас и не ждать мифического снижения цен на 50%. Не дождетесь, а только упустите момент для приобретения квартиры, уверен мэр Москвы Юрий Лужков и его команда. Прогнозы о подобном снижении цен иначе как "дезинформацией" управленцы из мэрии не называют.

"На данный момент некоторые СМИ распространяют информацию о том, что цены на жилье в городе упадут на 50 и более процентов. Эта информация как бы говорит человеку, который хочет приобрести квартиру: "не торопись, сейчас цены упадут, и тогда купишь", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник. Но ничего подобного на рынке не произойдет.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2009, 00:14:48 от Zooooomer »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #42 : Марта 16, 2009, 09:17:13 »
30 000 руб. за метр

"Ведомости" 16.03.2009, №45 (2315)

Девелоперы, возможно, упустили свой шанс продать готовое жилье государству. Правительство устало ждать, когда они снизят цены, и обещает пустить деньги не на выкуп жилья, а на его строительство.

«Сейчас все застыли в ожидании падения цен, и население ждет. Производители жилья, строительные компании, к сожалению, еще держат <...> цены», — заметил в четверг на встрече с шахтерами премьер Владимир Путин. Не снизите цены — вообще у вас ничего не купим, откликнулся в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Около 100 млрд руб. мы были готовы потратить на приобретение жилья в высокой степени готовности. Рассчитывали на адекватный ответ, но мы этого не увидели», — сказал он на заседании совета законодателей в пятницу (цитата по «Интерфаксу»). «Строительные компании — в том числе часто под давлением регионального руководства — не снижали цены на жилье», — объяснил вице-премьер.

Речь шла о покупке государством жилья для военнослужащих и граждан, живущих в аварийных домах. До конца 2008 г. Минобороны должно было выкупить 11 000 квартир на 21 млрд руб., Минрегион — 6000 на 11,6 млрд руб., а Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2008-2009 гг. — 26 000 квартир на 50 млрд руб. По словам чиновника Минрегиона, с декабря 2008 г. всего удалось выкупить около 3000 квартир.

Строителям было предложено выкупить жилье по 30 000 руб. за метр, они надеялись на 35 000-36 000 руб., рассказывает чиновник правительства. Сейчас продавцы уже согласны на 30 000 руб., но теперь чиновники и эту цифру считают завышенной. Рассчитанная Минрегионом средняя рыночная стоимость жилья по России на первое полугодие 2008 г. — 26 500 руб.

Теперь, пообещал Шувалов, предусмотренные на покупку готового жилья средства будут вложены в заказ жилья экономкласса по сниженным ценам. «Мы должны ориентироваться на цену в пределах 30 000 руб. за метр жилья экономкласса. Те компании, которые не хотят с нами взаимодействовать, — это их дело», — заключил Шувалов.

......................................

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/16/186242

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #43 : Марта 16, 2009, 10:08:17 »
Татарстан определится с выпуском ипотечных облигаций на 3 млрд. руб. в течение 3 месяцев

ОАО "Ипотечное агентство Республики Татарстан" определится с выпуском ипотечных облигаций в течение трех месяцев, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время ИАРТ сформировал пул закладных республиканских банков на 3 млрд. руб. М.Хуснуллин также сообщил, что документы, связанные с выпуском облигаций, направлены на рассмотрение ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и должны быть рассмотрены в течение месяца.

http://www.tatar.ru/?DNSID=d634f0f70832af08f89ce92f6ecb225e&page=&full=34266

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #44 : Марта 16, 2009, 10:13:00 »
К концу 2009 года стоимость квадратного метра жилья может достигнуть 41 тыс. рублей

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Впервые в Татарстане за два первых месяца года введено 449,1 тыс. кв. метров жилья, что составляет 22,5 процента от годового задания. Столь большие объемы ввода жилья в начале года обусловлены наличием задела готового жилья с прошлого года, оформление которого было перенесено на 2009 год, сообщил сегодня на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.

Однако темпы нового строительства, по его словам, сейчас замедлились, что сказалось на цене недвижимости.

В феврале 2009 года средняя стоимость 1 кв. м жилья по Казани снизилась примерно на 2 процента по сравнению с январем 2009 года и составила 36650 рублей (на первичном рынке недвижимости стоимость составляет 35750 рублей, на вторичном - 37550 рублей за 1 кв. м). По сравнению с февралем 2008 года стоимость недвижимости в целом по городу снизилась на 5,65 процента (с 38845 до 36650 рублей за 1 кв. м).

По прогнозам экспертов, пик кризиса придется на май–июнь 2009 года, до которого рынок будет пребывать в состоянии неопределенности. К концу мая стоимость жилья в среднем по городу может упасть еще на 7 процентов, составив 34 тысячи рублей, сказал Марат Хуснуллин.

Ценовое дно падения – это 30 тысяч рублей при самом пессимистичном прогнозе развития рынка жилья. Слабые игроки могут снизить стоимость своей недвижимости (разовые краткосрочные предложения) до 25-26 тысячи рублей для того, чтобы погасить взятые на себя обязательства перед кредитными организациями. Данное снижение усугубляется небольшим предложением ипотечных продуктов и высокими процентными ставками: средняя годовая ставка по ипотечным кредитам в Казани составляет 20,6 процента (диапазон 14,25-29,5 процента).

...................................

К концу сентября 2009 года стоимость недвижимости в среднем по Казани может увеличиться на 8 процентов, достигнув 37 тысяч рублей за квадратный метр. После сентября прогнозируется бурный рост стоимости недвижимости, и к концу 2009 года стоимость 1 кв. метра может достигнуть 41 тысячи рублей, составив 17 процентов роста по сравнению с августом. «Это логично, по-другому быть и не может. Сейчас на рынке происходит своеобразная стагнация, которая потом обязательно приведет к повышению цены на недвижимость. И люди, которые сегодня живут в ожидании того, что жилье подешевеет, дождутся до того момента, когда оно подорожает», - сказал Марат Хуснуллин.

Поэтому он посоветовал тем, кто собирается приобретать жилье, сделать это как можно скорее.

По прогнозам экспертов, к середине 2010 года стоимость квадратного метра недвижимости в среднем по Казани может достигнуть 50 тысяч рублей благодаря активизации отложенного спроса и стабилизации ипотечного рынка.....................

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/03/13/157869/

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #45 : Марта 16, 2009, 11:40:51 »
А как же таяние ледников и всемирный потоп?  ;D Хотя европейцы которым нечего делать или некуда деньги девать, занимаются вопросом таяния ледников, т.е. решают вопросы как не дать им растаять.

Глобальное затопление: 6 метров катастрофы

Похоже, многие уже свыклись с той мыслью, что повышение в результате глобального потепления уровня мирового океана приведет к затоплению многих прибрежных районов. Однако потоп грозит поглотить гораздо больший кусок суши, чем считалось – так показывает недавнее исследование.

Работа, проведенная под руководством канадского ученого Джерри Митровича (Jerry Mitrovica), свидетельствует: влияние на жизнь человечества процесса глобального потепления будет еще более интенсивным, чем считалось до сих пор. Используя трехмерные масштабные модели земного ландшафта, Митрович и его коллеги показали, как уровень моря будет подниматься с потеплением и таянием полярных ледяных шапок – прежде всего, в западной части Антарктиды. Казалось бы, чего проще: просчитать повышение уровня воды и отметить, докуда она поднимется… однако гравитация и вращение Земли вносят свои существенные поправки.

По данным исследования, подъем уровня воды в мировом океане вовсе не будет равномерным по всему земному шару. Соответственно, и затопление одним прибрежным областям грозит намного более серьезное, чем другим. Степень опасности определяется и особенностями местного рельефа, и глобальными факторами – вращением планеты и ее гравитацией.

.......................Для некоторых крупных прибрежных и портовых городов это может стать катастрофой. Если не учитывать дополнительных факторов, о которых мы скажем ниже, то, скажем, Вашингтон ждет практически полное затопление: американская столица стоит в низине.

.........................

http://www.popmech.ru/article/5036-globalnoe-zatoplenie/

Когда растает Арктика: Прощанье с зимней сказкой

Хотя ученые, в основном, сходятся в том, что вечные льды в крайних северных широтах рано или поздно растают окончательно, конкретная дата этого печального события остается предметом дискуссий. По недавно обнародованным данным, Деду Морозу придется учиться плавать раньше, чем считалось до сих пор. Ученые считают: процесс уже не остановить.

По данным спутниковой съемки, количество «летнего» льда, сохраняющегося в окрестностях Северного полюса в теплые месяцы, последовательно снижается, начиная с 1979 г. Построенные на основе этой информации компьютерные модели позволяют сделать прогноз на будущее: летом 2030 г. впервые за тысячелетия Арктика растает полностью.

Однако результаты 2007 г. удивили даже заядлых пессимистов: площадь льдов летом сократилась намного больше, чем можно было ожидать. К прошлому сентябрю в Арктике сохранилось не более 4,28 млн кв. км льда, что на целых 23% ниже минимального рекорда, установленного годом ранее.

Между тем, группа американских ученых во главе с Марком Серрезе (Mark Serreze) показала, что ускорение таяния арктических льдов нарастает с такой быстротой, что уже пройдена «точка невозвращения»: остановить процесс не представляется возможным..............................

http://www.popmech.ru/article/4746-kogda-rastaet-arktika/

Территории затопления (нажимая на какой-либо регион карты Земли) можно увидеть здесь: https://www.cresis.ku.edu/research/data/sea_level_rise/



« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 11:42:34 от Simsim »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #46 : Марта 16, 2009, 11:47:10 »
Глобальное затопление: 6 метров катастрофы

Территории затопления (нажимая на какой-либо регион карты Земли) можно увидеть здесь: https://www.cresis.ku.edu/research/data/sea_level_rise/


Карта всей Земли с территориями затопления - https://www.cresis.ku.edu/research/data/sea_level_rise/jpeg/world/world_6m.jpg

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Новости СМИ
« Ответ #47 : Марта 16, 2009, 11:53:31 »
херня - наши соц.ипотечные дома не затопит
всё неизбежно кончается

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Новости СМИ
« Ответ #48 : Марта 16, 2009, 12:24:56 »
херня - наши соц.ипотечные дома не затопит

Стоят наши соципотечные дома на островках суши, а кругом водичка плещется...  ;D

На картах, действительно, территория нашего Татарстана  ;) свободна от угрозы прогнозируемого затопления...

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Новости СМИ
« Ответ #49 : Марта 16, 2009, 12:30:02 »
Весь татарстан не смотрел. Смотрел именно наши соц.ипотечные дома у этого канадского учёного чётко определяется.
всё неизбежно кончается