Автор Тема: Беременность, роды, детки....  (Прочитано 589558 раз)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #50 : Января 21, 2011, 10:41:39 »
А сколько лет дочке первой? Надо же не того принесли, бывает же! А так можно и за своего принять, пока бирку не посмотришь. Благо они есть. Я вот тоже боялась, что мне дочку перепутают. Говорю, Ивановых много, напишите Аниса ей -мое имя. Тогда точно не перепутается.
Ей 9 лет Виктория, я с ней живу как на вулкане.С 2 лет до 7 лет я готова была ее связывать, чтоб я могла в туалет сходить и чай попить, чтоб она ничего не натворила.  В три года она у меня колготки на люстру 3-х рожковую закинула, залезла на стул и уже отталкивалась качаться собралась, я в это время вышла чайник ставить, только газ включить меня не было ровно 1 минуты, когда уходила она мультик смотрела не дыша. Про подножки в магазинах я вообще молчу сколько раз я с лестницы падала, я спрашиваю зачем ты так делаешь, а я проверить хотела упадешь ты или нет, про обрезанные вещи, меха, волосы я вообще уже не вспоминаю, то она у меня летать хотела на учиться, мы живем на 5 этаже, окна у меня закрыты наглухо всегда.То вокруг телевизора кругами ходит, я говорю ты что ищещь она говорит смотрю откуда в телевизор зайти. То она у меня подводную жизнь в унитазе искать собралась,  она меня заколебала существует ли жизнь в унитазе, я говорю там кроме г-на ничего нет, а потом я увидела мультик про девочку Лупи по никелодеон идет она все время в унитаз ныряла и подводное царство попадала, и я поняла откуда вете дует а тут бабку одну показали очень во время она унитаз чистила и у нее рука застряла и там спасатели приехали с автогеном унитаз резать я Вике говорю, вон смотри бабка тоже подводную жизнь искала, сейчас ей руку отрежут, больше она у меня подводной жизнью не интересовалась, с мультиками тоже осторожней надо быть

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #51 : Января 21, 2011, 10:52:47 »
Ей 9 лет Виктория, я с ней живу как на вулкане.С 2 лет до 7 лет я готова была ее связывать, чтоб я могла в туалет сходить и чай попить, чтоб она ничего не натворила.  В три года она у меня колготки на люстру 3-х рожковую закинула, залезла на стул и уже отталкивалась качаться собралась, я в это время вышла чайник ставить, только газ включить меня не было ровно 1 минуты, когда уходила она мультик смотрела не дыша. Про подножки в магазинах я вообще молчу сколько раз я с лестницы падала, я спрашиваю зачем ты так делаешь, а я проверить хотела упадешь ты или нет, про обрезанные вещи, меха, волосы я вообще уже не вспоминаю, то она у меня летать хотела на учиться, мы живем на 5 этаже, окна у меня закрыты наглухо всегда.То вокруг телевизора кругами ходит, я говорю ты что ищещь она говорит смотрю откуда в телевизор зайти. То она у меня подводную жизнь в унитазе искать собралась,  она меня заколебала существует ли жизнь в унитазе, я говорю там кроме г-на ничего нет, а потом я увидела мультик про девочку Лупи по никелодеон идет она все время в унитаз ныряла и подводное царство попадала, и я поняла откуда вете дует а тут бабку одну показали очень во время она унитаз чистила и у нее рука застряла и там спасатели приехали с автогеном унитаз резать я Вике говорю, вон смотри бабка тоже подводную жизнь искала, сейчас ей руку отрежут, больше она у меня подводной жизнью не интересовалась, с мультиками тоже осторожней надо быть
Весело вам с ней живётся! У меня сын в два года в окно игрушки повыкидывал. Захожу в комнату, он на полу сидит, форточка открыта, ему до неё не достать никак. Стала пульт от телевизора искать, всё перерыла, нет и всё. Не знаю, что меня дёрнуло, в окно выглядываю, а там страх и ужас: кубики, два пульта от телевизора и DVD, газеты, в ощем всё, что под рукой было, всё на улице. Он на полу сидел и в форточку бросал, снайпер мелкий. А этаж-то пятый в пятиэтажке! Помчалась вниз собирать свои манатки! ;D ;D ;D ;D ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #52 : Января 21, 2011, 10:53:14 »
Я на работе сижу пишу в перерывах,так что быстро отвечать не могу, дома интернет не подключаю, у меня там маленький хакер, с 3 лет игры устанавливает на компьютер, замучилась уже ремонтировать и главное я ей даже как включать никогда не показывала, а муж вообще компьютер не знает что такое.Сейчас дети какие-то продвинутые пошли

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #53 : Января 21, 2011, 10:54:23 »
Весело вам с ней живётся! У меня сын в два года в окно игрушки повыкидывал. Захожу в комнату, он на полу сидит, форточка открыта, ему до неё не достать никак. Стала пульт от телевизора искать, всё перерыла, нет и всё. Не знаю, что меня дёрнуло, в окно выглядываю, а там страх и ужас: кубики, два пульта от телевизора и DVD, газеты, в ощем всё, что под рукой было, всё на улице. Он на полу сидел и в форточку бросал, снайпер мелкий. А этаж-то пятый в пятиэтажке! Помчалась вниз собирать свои манатки! ;D ;D ;D ;D ;D
Вам еще очень повезло что он летать учиться не захотел

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #54 : Января 21, 2011, 11:08:12 »
Один раз мне все родственники звонят говорят а что ты нам не сказала что Вику по телевизору показывать будут у меня глаза на лбу как по телевизору она в садике вы перепутали, вечером в садик пришла забирать спрашиваю у воспитателей а что к вам телевидение приезжало, говорят нет, ну думаю ошиблись, вечером местное телевидение смотрю, действительно с Вики репортаж начался она цветочки нюхает позирует, передача про ремонт садиков была, где были воспитатели? что не заметили целую группу комиссии кореспондентов, съемочную группу.
Потом она у меня спрашивает а как можно у кошки узнать мальчик или девочка у нас в садике котенок есть я хочу узнать кто. Я говорю надо под хвостом посмотреть, она мне отвечает а если там  2 вот таких  :-*, мама в глубоком нокауте, уже проверила

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #55 : Января 21, 2011, 11:11:00 »
Классная тема!! А у меня на 12 недель уже  на Узи сказали что мальчик. так и случилось.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #56 : Января 21, 2011, 11:14:19 »

Потом она у меня спрашивает а как можно у кошки узнать мальчик или девочка у нас в садике котенок есть я хочу узнать кто. Я говорю надо под хвостом посмотреть, она мне отвечает а если там  2 вот таких  :-*, мама в глубоком нокауте, уже проверила
;D ;D ;D ;D веселый ребенок , с такой точно не соскучишься  ;D ;D
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #57 : Января 21, 2011, 11:18:46 »
Я рожала в медгородке попала во время его переезда они же там кто с кем то менялись, ГЭС закрыт был, даже не знаю где, 1 этаж был только помню, рожала одна, в палате одна была, разговаривали через окно с родственниками, я там как ВИП клиент была, ребенок отдельно был, мне один раз не моего ребенка принесли сразу после родов, я говорю не мой и все, пошла в коридор вышла а там конвеер на каталке, я пальцем ткнула говорю вот моя, они распеленали по бирке проверили точно моя, а принесли пацана какого то.

Я тоже старшую 21 августа в 2001 рожала в только открывшемся после ремонта роддоме на ГЭСе - первая приехала - вторая родила - тоже на 1 этаж спустили - с девочкой с которой там познакомились (она первая родила)- до сих пор дружим.....  Вообще от родов - одни приятные воспоминания - тоже считаю - главное настрой......
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #58 : Января 21, 2011, 11:21:19 »
;D ;D ;D ;D веселый ребенок , с такой точно не соскучишься  ;D ;D
Да не со скучишься, если и второй такой будет я точно с наручниками буду с ними обоими ходить.
На днях в школе ее вызвали к доске дали слово разобрать по составу, ну там корень приставка суффикс и т.д. Она у меня написала ПАХОД, пах корень, од суффикс,учительница спрашивает, какое проверочное слово она у меня так невозмутимо ПАХ, учительница говорит значение этого слова спросите у родителей, она пришла со школы и спрашивает мама что такое пах  ::) Все вот говорят везет у тебя девочка вот у нас мальчики такие разбойники, я говорю может моя девочка хлеще ваших мальчиков вы же не знаете

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #59 : Января 21, 2011, 11:22:34 »
Один раз мне все родственники звонят говорят а что ты нам не сказала что Вику по телевизору показывать будут у меня глаза на лбу как по телевизору она в садике вы перепутали, вечером в садик пришла забирать спрашиваю у воспитателей а что к вам телевидение приезжало, говорят нет, ну думаю ошиблись, вечером местное телевидение смотрю, действительно с Вики репортаж начался она цветочки нюхает позирует, передача про ремонт садиков была, где были воспитатели? что не заметили целую группу комиссии кореспондентов, съемочную группу.
Потом она у меня спрашивает а как можно у кошки узнать мальчик или девочка у нас в садике котенок есть я хочу узнать кто. Я говорю надо под хвостом посмотреть, она мне отвечает а если там  2 вот таких  :-*, мама в глубоком нокауте, уже проверила

Радоваться надо что такая девочка у тебя энергичная - моя в 9 лет - настоящий тюлень - иногда смотрю на неё и думаю - неужели моя дочка????
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #60 : Января 21, 2011, 11:23:40 »
;D ;D ;D у меня примерно такая же. Это же хорошо, очень общительная, наверное! Не соскучишься с ней!
Моя одно время в мусурку все вещи выбрасывать стала, мы уже перед её выносом все тщательно проверяли. Любит косметику мою, всегда так и наравит накраситься, если я по неосторожности оставлю, а краситься по полной- вся шея в помаде, тоналка по всему лицу, тени на глазах, даже ресницы умудряется себе накрасить- зрелище.
мы дочку приучили - она берет щепоткой,  несет тебе "кАка, кАка, кАка..." и пихает в руку, пока не возьмешь и в мусорку не выбросишь  :)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #61 : Января 21, 2011, 11:24:22 »
здорово, где УЗИ проходили?
У себя в 7 поликлинике плановое первое  узи было.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #62 : Января 21, 2011, 11:27:01 »
;D ;D ;D у меня примерно такая же. Это же хорошо, очень общительная, наверное! Не соскучишься с ней!
Моя одно время в мусурку все вещи выбрасывать стала, мы уже перед её выносом все тщательно проверяли. Любит косметику мою, всегда так и наравит накраситься, если я по неосторожности оставлю, а краситься по полной- вся шея в помаде, тоналка по всему лицу, тени на глазах, даже ресницы умудряется себе накрасить- зрелище.
Ну это же девочка, модница будущая, моя тоже в школу пошла в первый класс говорит ты куда свою помаду дела,  мне накрасить надо, я говорю а ты разрешение спросила краситься, мне говорю мама краситься разрешила, когда я школу закончу, вот закончишь будешь краситься, а если говорю будешь краситься у тебя прыщики будут, вроде пока не краситься прыщиков боиться.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #63 : Января 21, 2011, 11:28:57 »
Радоваться надо что такая девочка у тебя энергичная - моя в 9 лет - настоящий тюлень - иногда смотрю на неё и думаю - неужели моя дочка????
это наверно от темперамента зависит, тут уж как природой заложено... Зато хлопот меньше наверно  ;)
Классная тема!! А у меня на 12 недель уже  на Узи сказали что мальчик. так и случилось.
все равно никакое УЗИ не дает 100% гарантии. У моей коллеги 3 раза на УЗИ говорили - мальчик, а родилась девочка  :o :D, знакомая есть когда наоборот- мальчик и еще знакомые полно, когда ошибались. Ну может последнее УЗИ еще больше вероятности дает, у сестренки н-р, 2 УЗИ- мальчик, на последнем - девочка. Она и родилась   :girl_in_love: :girl_in_love:
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #64 : Января 21, 2011, 11:30:30 »
Ну это же девочка, модница будущая, моя тоже в школу пошла в первый класс говорит ты куда свою помаду дела,  мне накрасить надо, я говорю а ты разрешение спросила краситься, мне говорю мама краситься разрешила, когда я школу закончу, вот закончишь будешь краситься, а если говорю будешь краситься у тебя прыщики будут, вроде пока не краситься прыщиков боиться.
Это ж ведь надо еще вовремя сообразить, что ребенку сказать, и чтобы правда и чтобы подействовало   :-[ :good: :good:
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #65 : Января 21, 2011, 11:31:44 »
Радоваться надо что такая девочка у тебя энергичная - моя в 9 лет - настоящий тюлень - иногда смотрю на неё и думаю - неужели моя дочка????
Но я тоже не подарок была, ну в основном с мальчиками дралась в детстве, но она меня переплюнула на все 100

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #66 : Января 21, 2011, 11:32:04 »
все равно никакое УЗИ не дает 100% гарантии. У моей коллеги 3 раза на УЗИ говорили - мальчик, а родилась девочка 
Согласна! Тоже есть такие знакомые :)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #67 : Января 21, 2011, 11:33:45 »
Но я тоже не подарок была, ну в основном с мальчиками дралась в детстве, но она меня переплюнула на все 100
у моего свекра любимая поговорка, с тех пор как дочка родилась: нашим детям за нас отомстят наши внуки  >:(  8)  :D :D :D
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #68 : Января 21, 2011, 11:37:40 »
Ой девочки еще вспомнила, значит идем я муж дочь в больницу ей три года и она на всю улицу, папа папа а ты знаешь и такими хитрыми глазками заговорщицкими у мамы МЕХ подстрижен, я покраснела до кончиков ушей кто на улице был все на меня вылупились, муж идет рот до ушей такими шаловливыми глазками на меня смотрит, чуть не облизывается, я ему говорю ты что там размечтался она мне мех на капюшоне вчера отстригла.
Это у всех интересно дети такие или у меня одна такая звезда, мне иногда так охота чтоб она у меня спокойная была

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #69 : Января 21, 2011, 11:41:05 »
Ой девочки еще вспомнила, значит идем я муж дочь в больницу ей три года и она на всю улицу, папа папа а ты знаешь и такими хитрыми глазками заговорщицкими у мамы МЕХ подстрижен, я покраснела до кончиков ушей кто на улице был все на меня вылупились, муж идет рот до ушей такими шаловливыми глазками на меня смотрит, чуть не облизывается, я ему говорю ты что там размечтался она мне мех на капюшоне вчера отстригла.
Это у всех интересно дети такие или у меня одна такая звезда, мне иногда так охота чтоб она у меня спокойная была
У каждого ребёнка свои таланты. Мой очень любит конструктор собирать. Один раз собрал, большой полицейский участок, я восхищаюсь, а он мне, скромно так, "Ну, мастерство же у меня с рождения есть!".
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #70 : Января 21, 2011, 11:41:10 »
у моего свекра любимая поговорка, с тех пор как дочка родилась: нашим детям за нас отомстят наши внуки  >:(  8)  :D :D :D
Ну моя дочь мне точно по полной программе.
Один раз мне сказала давай говорит коня заведем блин ну кто-то котят, кто-то щенят ну хомячков на худой конец, а моей коня, мы живем в 5-ке на 5 этаже в 1-натной квартире, я говорю хорошо а где он будет спать как где в зале, а я говорю где буду спать как где нахухне  ???

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #71 : Января 21, 2011, 11:47:47 »
У каждого ребёнка свои таланты. Мой очень любит конструктор собирать. Один раз собрал, большой полицейский участок, я восхищаюсь, а он мне, скромно так, "Ну, мастерство же у меня с рождения есть!".
Молодец! У меня с чем то одним играть не может играет со всем одновременно и одежда и косметика и шьет, вышивает и рисует, и готовит, у меня дома всегда как будто не один ребенок живет а человек 15

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #72 : Января 21, 2011, 11:56:24 »
Ой девочки еще вспомнила, значит идем я муж дочь в больницу ей три года и она на всю улицу, папа папа а ты знаешь и такими хитрыми глазками заговорщицкими у мамы МЕХ подстрижен, я покраснела до кончиков ушей кто на улице был все на меня вылупились, муж идет рот до ушей такими шаловливыми глазками на меня смотрит, чуть не облизывается, я ему говорю ты что там размечтался она мне мех на капюшоне вчера отстригла.
Это у всех интересно дети такие или у меня одна такая звезда, мне иногда так охота чтоб она у меня спокойная была
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D плАчу   :girl_haha: ;D ;D ;D ;D
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #73 : Января 21, 2011, 12:19:00 »
leonella,ну насмешили ;D ;D ;D ;Dя как всё за раз прочитала,про вашу артистку и ржу сижу :D :D :D,ой приколистка,а я ещё думала что у меня доча кипиш)))
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #74 : Января 21, 2011, 12:43:03 »
Я тоже старшую 21 августа в 2001 рожала в только открывшемся после ремонта роддоме на ГЭСе - первая приехала - вторая родила - тоже на 1 этаж спустили - с девочкой с которой там познакомились (она первая родила)- до сих пор дружим.....  Вообще от родов - одни приятные воспоминания - тоже считаю - главное настрой......
Ну если бы у меня за все роды 20 минут только болей было,у меня бы тоже приятные воспоминания остались :good:.Первого ведь родила и хоть пол ночи с больнючими схватками промучилась,говорила что это всё фигня :). И со вторым у меня настрой был отличный просто,я ещё всех беремяшек знакомых настраивала,расказывала как здорово я первого рожала,и на узи последнем мне сказали что рожу быстро ,типа не тяни дома не сиди езжай сразу в роддом как схватки начнутся,ребёночек в положении отличном был для родов.      Кто ж знал что у меня такая родовая деятельность плохая будет,схватки идут,а матка не открывается,мне врач потом на схватках вручную её растягивал прям по головке ребёнка,ребёночек бедный уже опустился вплотную к выходу,ждёт,а мамка не выпускает.     Кстати мне во время схваток очень помогло дыхание,я до родов как то не смотрела как это правильно делать,с первой больно то не понадобилось и сейчас думала прокатит,а как схватки больнючии начались,я схватила этот листочек(у них там везде лежали брошурки с описанием техники дыхания) и давай дышать по всем правилам и помогало :good:
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)