Голосование

Поменяете ли вы свою входную дверь?

Да, уже скоро
Да, но не скоро
Нет

Автор Тема: Перепланировка,ремонт и др. обустройство квартиры, проблемы и их решения  (Прочитано 241729 раз)

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
У меня муж работает в этой сфере поэтому со скидочкой, расплачивался сам поэтому не в курсе  ::)
Сам расплачивался, сам не в курсе  ;D ;D ;D
Если в этой сфере работает среднюю цену скажите.  :-[
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Сам расплачивался, сам не в курсе  ;D ;D ;D
Если в этой сфере работает среднюю цену скажите.  :-[

ну не в курсе вообще то я  :P
цену скажу завтра так как пока спросить не представляется возможным.

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
ну не в курсе вообще то я  :P
цену скажу завтра так как пока спросить не представляется возможным.
оки жду :good:
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн альби

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
а мы тоже ванну с туалетом полностью пластиком сделали, сразу когда еще строили попросили ,чтоб не красили. за работу 6 рублей взяли и где то 12 за весь материал за 1 день сделалию :P

Оффлайн LARIC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Наб.Челны 60/08-17кв.
а мы тоже ванну с туалетом полностью пластиком сделали, сразу когда еще строили попросили ,чтоб не красили. за работу 6 рублей взяли и где то 12 за весь материал за 1 день сделалию :P
А фотографии можно,и еще вопрос это не дорого или я не ориентируюсь?

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
оки жду :good:

От 5000 руб. (эта самая простая рольставня)

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
а мы тоже ванну с туалетом полностью пластиком сделали, сразу когда еще строили попросили ,чтоб не красили. за работу 6 рублей взяли и где то 12 за весь материал за 1 день сделалию :P

6000 руб. я правильно поняла? :o
Пластиковые панели нам в 1600 руб обошлись.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
а мы тоже ванну с туалетом полностью пластиком сделали, сразу когда еще строили попросили ,чтоб не красили. за работу 6 рублей взяли и где то 12 за весь материал за 1 день сделалию :P
А в ванной плесень под пластиком не появится?
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
а мы тоже ванну с туалетом полностью пластиком сделали, сразу когда еще строили попросили ,чтоб не красили. за работу 6 рублей взяли и где то 12 за весь материал за 1 день сделалию :P
Чет как-то дорого у вас получилось.
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
А в ванной плесень под пластиком не появится?

Да сама по этому поводу переживаю, но в принципе мы на клей собираемся клеить, может и не?  :-[ Хотя лично у нас уже в ванной плесень на стенах куда вода попадает (ооооочень страшные стены стали)

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
А в ванной комнате хотим обшить пластиком только ту часть куда вода попадает, вообщем где сама ванна стоит. Всю ванную комнату обшивать нет смысла, та часть куда вода не попадает выглядит хорошо. Просто пластик пд цвет стен надо брать.
Жанна, а вообще, ванну можно пластиком обшивать? Влага пластик не испортит? Туалет здорово получился!  ;) А ванну никто менять не собирается?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Влага пластик не испортит?
 А ванну никто менять не собирается?
Нет, не испортит. Но ванну пластиком обшивать не рекомендуют. Если только на время...Эконом-вариант  ;)
Мы собирались летом, но так руки и не дошли. Там оказывается тоже много тонкостей. Важно смотреть на какой подставке стоит ванна(уже не помню, но нужно спрашивать про устойчивость).
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Нет, не испортит. Но ванну пластиком обшивать не рекомендуют. Если только на время...Эконом-вариант  ;)
Мы собирались летом, но так руки и не дошли. Там оказывается тоже много тонкостей. Важно смотреть на какой подставке стоит ванна(уже не помню, но нужно спрашивать про устойчивость).
У нас ножки очень шаткие, хотим ванну поменять, только когда не знаю.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
У нас ножки очень шаткие, хотим ванну поменять, только когда не знаю.
Это не ножки, это ванна плохо (не правильно) закреплена к этим ножкам. У нас тоже качается, как люлька. ;)Но ножки стоят устойчиво, правда регулирующих болтов нет на передних, но стоят крепко. :D
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Жанна, а вообще, ванну можно пластиком обшивать? Влага пластик не испортит? Туалет здорово получился!  ;) А ванну никто менять не собирается?

Ну незнаю, как по крайней мере пишут производители, то он влагоустойчив, так и написано для ванных комнат и туалета.
Мы поэтому и хотим только ту часть обклеить, куда вода попадает, всю ванную комнату обшивать не будем. Нам время потянуть, а потом уже плитку ложить будем, когда дом усадку даст.  
Ванну менять не собираемся, все пока устраивает.

Оффлайн альби

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Чет как-то дорого у вас получилось.
там же не только пластик там и на потолок и лампочки и дверцы и все такое .я считаю что мы еще недорого отделались

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
там же не только пластик там и на потолок и лампочки и дверцы и все такое .я считаю что мы еще недорого отделались
Может быть.  ??? Вот когда въеду, ремонт сделаю в ванной понятней будет.
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
. Нам время потянуть, а потом уже плитку ложить будем, когда дом усадку даст.  


От того, что дом даст усадку, ничего не зависит. Он 20 лет "усаживаться" будет. А туалет с ванной-это единый монолитный блок. И никакая усадка ему не страшна! Так что тянуть смысла нет. В кирпичном доме-да, могут деформироваться стены. Но, в монолитках и наших, панельных коробках, деформация стен туалета и ванны исключена. Если и перекособочится-то весь блок целиком. Без нарушения геометрии.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
От того, что дом даст усадку, ничего не зависит. Он 20 лет "усаживаться" будет. А туалет с ванной-это единый монолитный блок. И никакая усадка ему не страшна! Так что тянуть смысла нет. В кирпичном доме-да, могут деформироваться стены. Но, в монолитках и наших, панельных коробках, деформация стен туалета и ванны исключена. Если и перекособочится-то весь блок целиком. Без нарушения геометрии. Знакомые мои делали. Прошло от года до трёх лет. У каждого по разному. И мы сделали. И не боимся.
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.

Картинки хотим. Покажите нам, что сделали то?
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Привет! А я задекорировала стандартные белые межкомнатные двери. Отпескоструила орнамент на обычном стекле и вставила в двери, двери заколеровала белым перламутром, серебряной краской выделила "кессоны". Получилось очень стильно

Оффлайн Рамиля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 36-6-2
Привет! А я задекорировала стандартные белые межкомнатные двери. Отпескоструила орнамент на обычном стекле и вставила в двери, двери заколеровала белым перламутром, серебряной краской выделила "кессоны". Получилось очень стильно

Фото в студию!  ;)

liss

  • Гость
Привет! А я задекорировала стандартные белые межкомнатные двери. Отпескоструила орнамент на обычном стекле и вставила в двери, двери заколеровала белым перламутром, серебряной краской выделила "кессоны". Получилось очень стильно


А сколько стоит отпескоструить (слово-то какое)))? А то у меня подруга матированием занимается..вот интересно стало - что выгоднее?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Привет! А я задекорировала стандартные белые межкомнатные двери. Отпескоструила орнамент на обычном стекле и вставила в двери, двери заколеровала белым перламутром, серебряной краской выделила "кессоны". Получилось очень стильно
Даниэль, я вами восхищаюсь! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: А можно фотографии выставить, так красиво описываете, посмотреть хочется. ::) ::) ::) ::) ::)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Матирование это одно и тоже. Я ничего не платила, мы бартером