Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 276624 раз)

Оффлайн Регинка-Малинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1400 : Февраля 05, 2014, 14:25:27 »
хорошо :) а пойти сдавать документы в 37 комплекс да? и принимают ли они сейчас документы?тока что прогуглила,на одном из сайтов было написано что на 2014 год документы принимались до июля 2013.

Оффлайн Регинка-Малинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1401 : Февраля 24, 2014, 22:23:10 »
здесь никого нет???

Оффлайн Ильдар Хабибуллин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1402 : Февраля 25, 2014, 11:50:47 »
Здравствуйте !Документ кредитной организации о возможности предоставления кредита (займа) супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита. Как его получить подскажите пожалуйста ! Очень нужно. Заранее спасибо.

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1403 : Февраля 25, 2014, 11:56:31 »
Здравствуйте !Документ кредитной организации о возможности предоставления кредита (займа) супругам либо одному из них с указанием максимального размера кредита. Как его получить подскажите пожалуйста ! Очень нужно. Заранее спасибо.
Идете в Ак Барс банк берете список документов и анкету, заполняете анкету и приносите вместе с документами. Ждете проверки службой безопасности и получаете справку.

Оффлайн azatoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Н-Савиновский 2009 декабрь
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1404 : Февраля 25, 2014, 12:22:00 »
Идете в Ак Барс банк берете список документов и анкету, заполняете анкету и приносите вместе с документами. Ждете проверки службой безопасности и получаете справку.
какой процент по МС у ак барса

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1405 : Февраля 25, 2014, 12:46:03 »
какой процент по МС у ак барса
У меня ставка 12,9 в сертификате указана.

Оффлайн sofili

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1406 : Марта 10, 2014, 12:52:50 »
Здравствуйте! Помогите с расчетом, пожалуйста. Я прописана у мамы 45 кв.м. (1/3 собственности), где прописано еще 5 человек. Муж и ребенок прописаны у родителей мужа 65,9 кв.м (4 человека, по 1/4 в собственности каждого). Можем ли мы принять участие в программе МС?
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 13:29:54 от sofili »

Оффлайн Olga1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1407 : Марта 24, 2014, 12:38:42 »
Здравствуйте! Хотела бы узнать, я могу встать в очередь по молодой семье т.к. у меня в собственности маленькпя гостинка 17,9 кв. м., в ней прописаны я и дочь. С мужем живем гражданским браком. Как такового начального капитала нет,ипотеку не дадут т.к. я не работаю, когда уже подойдет очередь я могу продать квартиру и как раз вложить те деньги в новую???

Оффлайн neovita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Казань, Вахитовский район
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1408 : Марта 24, 2014, 13:33:32 »
Интересует следующее:
почему при постановке на учет нужны документы начиная с 1990-х годов (финансово-лицевой счет и тд)? У родителей моего мужа дом не оформлен соответствующим образом. А в прописке у меня он сразу после свадьбы (2014 год). Через 5 лет у нас будет часть документов (в том числе техпаспорт и правоустанавливающие документы на жилье в котором последние 5 лет прожиты), но тех же самых флс и выписки из домовой книги с 1991 года у нас нет сейчас и не появится потом. То есть в любом случае нам эта программа не светит?


Если вопрос банален и где то на форуме уже есть ответ, то хотя бы дайте знать и сошлитесь на соответствующую тему... :)
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 13:35:12 от neovita »

Оффлайн Стася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1409 : Апреля 10, 2014, 11:21:24 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!! очень нужна ваша консультация, незнаю куда конкретно обратиться! 
Ситуация в следующем:
Мы с мужем задумались о приобреении собственного жилья. У каждого из нас примерно по 14,5кв.м в родительских квартирах... Рассматривая все варианты узнали о МС и о Социальной ипотеке! Сейчас пытаюсь понять в какой из этих программ действительно стоит участвовать.. и в какой какие преимущества.. Буду благодарназа любую помощь!)

Оффлайн Роза Акимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • июнь 2010 года, Приволжский район
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1410 : Апреля 15, 2014, 17:04:47 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!! очень нужна ваша консультация, незнаю куда конкретно обратиться! 
Ситуация в следующем:
Мы с мужем задумались о приобреении собственного жилья. У каждого из нас примерно по 14,5кв.м в родительских квартирах... Рассматривая все варианты узнали о МС и о Социальной ипотеке! Сейчас пытаюсь понять в какой из этих программ действительно стоит участвовать.. и в какой какие преимущества.. Буду благодарназа любую помощь!)
Здравствуйте! По молодой семье условие не более 12кв.м. на каждого, по социальной ипотеке не более 18 кв.м., но нужно работать в бюджетной организации не менее 6 месяцев. Реальнее Социальная ипотека. в МС мы с ребенком стоим с июня 2010 года, до сих пор ничего пока нет.
МС - Приволжский район, встала в июне 2010 года, узнавала очередь 27.11.13 - мы 68е..., а на 13.11.14 - мы 66е.... Очередь почти не продвинулась......
ооооччччееень хочу квартиру!!!

Оффлайн Gulshatik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1411 : Апреля 16, 2014, 15:41:08 »
Здравствуте!Скажите пожалуйста, куда нужно сдавать документы, если прописка в 12 комплексе на федеральную программу?

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1412 : Апреля 17, 2014, 07:20:15 »
Здравствуте!Скажите пожалуйста, куда нужно сдавать документы, если прописка в 12 комплексе на федеральную программу?
вроде как автозаводский
12 февраля 2009

Оффлайн khansverova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1413 : Апреля 21, 2014, 09:20:36 »
Здравствуйте всем!!! Перечитала несколько раз условия программы и сообщения на форуме, но так и не поняла почему для расчета сущ. жилья берутся квадраты на которых прописаны, но они ведь не находятся в собственности. В администрации тоже нам сказали что по кв. не проходим. Нас в семье трое, муж прописан у родителей (65 кв), где у него 1/4 доля(примерно 17 кв.м.), но прописано там трое. Мы с ребёнком у моей мамы, квартира в её собственности полностью (40кв), всего здесь прописано 4 человека. Т.е. согласно правилам в собственности у нас  на семью только 17 кв мужа, в соц найме у нас ничего нет. Как правильно сделать расчёт квадратов и проходим ли мы по программе?

Оффлайн Olesinya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ноябрь 2008 МС Наб.Челны
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1414 : Апреля 21, 2014, 22:07:33 »
Нас в семье трое, муж прописан у родителей (65 кв), где у него 1/4 доля(примерно 17 кв.м.), но прописано там трое. Мы с ребёнком у моей мамы, квартира в её собственности полностью (40кв), всего здесь прописано 4 человека.
Сначала начнем с мужа: у него получается 65:3= 21,6 (если бы он не был там прописан, но имел только долю, то в расчет пошла бы только 1/4 от площади), теперь вы: 40:4 чел = 10 кв.м на чел, но вас там двое (ты и ребенок) значит 10*2 = 20. В итоге выходит у вас так: (21,6+20):3= 13,86 вроде. Если я сама не ошиблась

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1415 : Апреля 22, 2014, 06:48:44 »
Сначала начнем с мужа: у него получается 65:3= 21,6 (если бы он не был там прописан, но имел только долю, то в расчет пошла бы только 1/4 от площади), теперь вы: 40:4 чел = 10 кв.м на чел, но вас там двое (ты и ребенок) значит 10*2 = 20. В итоге выходит у вас так: (21,6+20):3= 13,86 вроде. Если я сама не ошиблась

так и выходит
12 февраля 2009

Оффлайн РезедаТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Помогите по метражу
« Ответ #1416 : Мая 03, 2014, 22:08:18 »
Чтобы пройти в программу "Молодая семья" метраж на 1 человека не должен превышать 12 кв.м. Но мы с мужем и с ребенком не проходим потому что бабушка моего мужа, написала доверенность на дочь (т.е на мать мужа) и эту площадь начали считать приплюсовывать к нам. Разве его надо причислять ведь собственность то не наша и муж там не прописан????????????????? Где вообще можно ознакомится с этим вопросом?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2014, 22:12:49 от РезедаТ »

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Re: Помогите по метражу
« Ответ #1417 : Мая 04, 2014, 20:17:43 »
у них и ознакомьтесь. Спросите, на каком основании они плюсуют чужую собственность, тем более, что вы там не прописаны. Без ругачек. Пусть покажут или назовут закон. Дальше сами его почитаете, вникните. Либо они в процессе объяснения вам своих действий осознают свою ошибку.

Оффлайн Dinara Amir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте!У нас такая ситуация;Замужем я официально полтора года,имеется высшее образование,на данный момент нахожусь в декретном отпуске-ребенку 2 месяца.С мужем работаем официально,муж работает в МВД.Взяли коммерческую ипотеку в СБЕРБАНКЕ-Общая площадь квартиры - 37 кв м,с балконом.Жилая площадь -21 кв.м. Можем ли мы при таких условиях рассчитывать на эту помощь,если в условиях программы  обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи не должна превышать 12 кв.м????

Оффлайн Анюточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Казань, Советский р-н
Идете в Ак Барс банк берете список документов и анкету, заполняете анкету и приносите вместе с документами. Ждете проверки службой безопасности и получаете справку.
Тоже интересует в какой банк обратиться за сертификатом/справкой?! ходила в ак барс банк. там сказали работают с конкретными списками из администрации.

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Тоже интересует в какой банк обратиться за сертификатом/справкой?! ходила в ак барс банк. там сказали работают с конкретными списками из администрации.
Сбербанк тоже выдает эту справку о платежеспособности.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
12 х 3 = 36 кв.м. меньше, чем 37. Получается, что не можете. Пропишите кого-нибудь, но это нужно будет документально обосновать (к примеру за бабушкой нужен уход - нужна справка из больницы). Но я слышала про один случай, когда девушка подала документы на соц. ипотеку и у нее был 1 кв.м. лишний. Не помню точно как - толи через суд, толи со скандалом, но ее на очередь поставили. Так что попытка не пытка!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн руру

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Наб.Челны, июнь 2008
В автозаводском исполкоме висит бумага, где написано не более 15 кв.м. на одного

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
В автозаводском исполкоме висит бумага, где написано не более 15 кв.м. на одного

В Казани 12 кв.м. :(
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн K. A. A.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1424 : Августа 06, 2014, 21:20:39 »
Подскажите, пожалуйста, как сейчас считают нуждаемость в жилье в Казани? Собственность всех прописанных считают? Зачем запрашивают сведения из Регпалаты на всех прописанных? Спасибо.