Автор Тема: Баки Урманче дом 10 ( жилой дом №1 Солнечный город)  (Прочитано 60461 раз)

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
и в 7 подъезде дали горячую воду  :) :yahoo: :drinks:

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Что-нибудь изменилось? Узнавали?
Я уехал в заграничную командировку, так что ничего нового добавить не могу.

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
В пятом была, сам включал! правда, серая какая-то, видимо прокачивали.
А Вы уже въехали? Можете рассказать о процедуре подробнее?

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
А Вы уже въехали? Можете рассказать о процедуре подробнее?

Не въехали, борюсь за надлежащее качество ремонта. >:(
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн alejnka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добры вечер! Вопрос к тем кто живет Баки Урманче 10. Хочу купить однокомнатную квартиру в этом доме, стоит ли , как построили дом , тепло, идет ли заселение? Может ктонибудь продает из вас квартиру, посмотрела бы ваш вариант?

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Всем привет! Обязательно снимите ленты монтажные с внутренней и внешней стороны, пластиковых окон. Иначе потом их тяжело снимать, особенно с внешней стороны.   ;)

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Кто проживает в седьмом подъезде, в ближайшее время домофонная дверь работать не будет. Можно прийти и написать заявление чтобы не брали деньги за домофон (30 руб).

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
У кого-нибудь есть прямой номер сантехника по нашему дому?

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
Скажите пожалуйста, кто уже заселился, у Вас в квартире тепло? или это только у нас холод собачий....

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Тоже сначала был холод собачий....проклеили окна, на дверь приделали клеющую ленту... или как она там называется....незнаю. Вроде стало терпимо. Хотя вот в последние морозы все равно ужасно дуло. Еще вариант ...надо закрыть вытяжки...оттуда тоже здорово дует.

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Тоже сначала был холод собачий....проклеили окна, на дверь приделали клеющую ленту... или как она там называется....незнаю. Вроде стало терпимо. Хотя вот в последние морозы все равно ужасно дуло. Еще вариант ...надо закрыть вытяжки...оттуда тоже здорово дует.
Есть еще вариант: отрегулировать окна, заменить уплотнитель, а на вытяжку поставить вентилятор.

Оффлайн katevokana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • ул. Баки Урманче 10, квартира 323(Солнечный город)
Есть еще вариант: отрегулировать окна, заменить уплотнитель, а на вытяжку поставить вентилятор.

ну ведь регулировать окна сейчас не будешь,а то мы вообще все промерзнем. будем ждать весны тогда. и еще батареи надо, видимо, менять

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
ну ведь регулировать окна сейчас не будешь,а то мы вообще все промерзнем. будем ждать весны тогда. и еще батареи надо, видимо, менять
На оборот, это нужно  делать, когда холодно, что бы понять, дует или нет. Если отрегулировать и поменять уплотнитель, квартира нагреется и будет тепло.

Оффлайн Lika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Скажите пожалуйста, кто уже заселился, у Вас в квартире тепло? или это только у нас холод собачий....
Я живу в соседнем доме второй год. Первую зиму было ужасно холодно. Летом мы запенили под подоконниками - там вообще никакого утеплителя не было! Строители просто подперли подоконник, чтобы не прогибался и все. В этом году тепло - ребенок по квартире босиком бегает  :). Но утеплять надо в теплое время года, чтобы не ниже +7 было на улице, чтобы пена просохла.

Оффлайн Брут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Уважаемые соседи! Вижу, что все мерзнут в нашем НОВОМ доме, и не хочу пока заезжать, чтоб не простудить ребенка. Хотел бы поменять радиаторы отопления прямо сейчас, но через диспетчерскую щас никак, т.к. отопительный сезон. Есть вариант договориться напрямую с сантехником. Поэтому просьба к вам: кто будет вызывать сантехника, взять его мобильный номер и сообщить. Может, получится, а? Заранее спасибо всем!

Оффлайн ilmira_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • ул. Баки Урманче, д. 10, кв. 34
У нас квартира в 1 подъезде. Мы пока еще не закончили ремонт. То же хотели поменять батареи. Но сказали, что стояки отключать не будут. Только когда закончится отопительный сезон. Но в связи с сильными морозами думаю даже с сантехниками будет трудно договорится. А у нас в подъезде замерзли стояки  и холодной и горячей воды. И тепло чуть, чуть греет. Пришлось даже бригаду распустить, так как в квартире очень холодно. А окна, мы сразу пропенивали. Снимали подоконники.

Оффлайн Ell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Ничего не слышно по поводу оформления в собственность? Кто по соц. ипотеки в БТИ начали оформлять?

Оффлайн Tiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ilmira_k, а вы давно начали ремонт?
Как там отделка?У вас на каком этаже квартира?
И не совсем понял про замерзшие стояки?Т.е. система отопления замерзла полностью?

Оффлайн ilmira_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • ул. Баки Урманче, д. 10, кв. 34
ilmira_k, а вы давно начали ремонт?
Как там отделка?У вас на каком этаже квартира?
И не совсем понял про замерзшие стояки?Т.е. система отопления замерзла полностью?
Мы ремонт начали делать в октябре. Квартира у нас на 5 этаже. У нас была черновая отделка. Стяжка нормальная. Стены были выведены под последнюю шпатлевку, но местами пришлось переделывать, т.к. при простуковании стен местами звенело. Строители сказали, что если не переделать в последствии может отвалиться вместе с обоями. Подоконники меняли, т.к. на одном подоконнике кто-то из строителей увековечил свое имя ;D Сейчас смешно, но когда увидели впервые было не до смеха. И хорошо, что стали менять подоконники, выяснилось, что окна очень плохо пропенили, так, чтобы только окно держалось. Так, что и это доделали. А соседи на нашем же этаже, вообще капитально все делали, так как у них, когда они убрали подоконник, через дыру соседний дом было видно :D. Им прораб дал целый рулон утеплителя, так они говорят, что он весь почти туда и ушел. И естественно меняем батареи (на чем сейчас и остановились из-за морозов и отопительного сезона), т.к эти гормошкообразные батареи прошлый век. Замерзли не стояки, а замерзла вода - холодная и горячая. Да и батареи греют так себе. Видимо и они чуть подмерзли. Так как на первом этаже батареи были холодными. В нашем подъезде не очень много народу живет. И ремент делают то же не многие. Вот наверно они и решили с экономить. И отопление пустили чуть-чуть. И вода видимо поступала с небольшим давлением. А при таких морозах, какие стояли на прошлой и позапрошлой неделе это ведет к замерзанию водных стояков. Как там люди без воды жили больше недели не представляю.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2012, 09:56:01 от ilmira_k »

Оффлайн Tiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Спасибо за ответ!Сам собираюсь с март начать ремонтные работы, у меня на 6 этаже квартира.
Если есть еще вещи на, которые стоит обратить внимание, то напишите пожалуйста!
А да, что за бригада у вас работает, хорошо делают? Что по деньгам выходит, если не секрет?

Оффлайн ilmira_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • ул. Баки Урманче, д. 10, кв. 34
У нас двушка 65 кв.м. по деньгам 130 тыс. за всю работу. Работает знакомая бригада. Многим моим знакомым они делали ремонт. Как делают мне нравится, хотя зихеры бывают у всех.

Оффлайн Tiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
У меня тоже двушка и я так понимаю, как раз над вами. Окна во двор выходят?
А вы телефон бригадира не дадите?

Оффлайн ilmira_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • ул. Баки Урманче, д. 10, кв. 34
Да окна кухни и зала выходят во двор. А мне строители говорили, что над нами в квартире делают ремонт. Может им показалось? Там в зале с потолка полилась как-то вода, они подумали, что меняют батареи.  Постучали по трубам. Вода перестала течь. Вот мы и решили, что делают ремонт.  А по поводу ремонта, спрошу у бригадира, если у них время. Так как они редко простаивают.

Оффлайн Tiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Я думаю им показалось!
А в последней комнате у вас окна не выходят во двор разве, в ней же 2 окна, одно во двор, а второе на детский садик?
Буду признателен за информацию по вашей бригаде.

Оффлайн Ell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Ilmira_k Тоже на пятом этаже 1 ком. Все таки кто нибудь слышал про оформление в собственность, начали нет?