Автор Тема: интернет  (Прочитано 82956 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: интернет
« Ответ #75 : Апреля 22, 2009, 14:34:11 »
Цитировать
Комментарий в данном сообществе могут оставить только зарегистрированные пользователи ЖЖ и зарегистрированные пользователи видеоблога Дмитрия Медведева на официальном сайте Президента России.
и только действующие члены партии Единая Россия  ;)
i want to believe

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: интернет
« Ответ #76 : Апреля 22, 2009, 14:35:27 »
Так что, если хотите ответить кому-то из посетителей блога, причем прямо, все что хотите, а раньше это было достаточно сложно, теперь такая возможность у вас есть. Пользуйтесь!».
ой, рискует)))

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: интернет
« Ответ #77 : Апреля 22, 2009, 23:43:13 »
В последнее время слушаю радио через интернет. :) Через проигрыватель Bs.Player, там оказалось около тысячи ссылок на радиостанции. Музыки какой хош, правда нет русских каналов, но можно добавить. И никакой рекламы. Качества звучания 128 кбит хватает, что бы звук шел без тормозов.
Было бы здорово в машине слушать, но нет пока дешевой gprs безлимитки :(
Может кто еще пользуется таким радио?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 23:45:25 от Punch »
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #78 : Апреля 23, 2009, 09:06:19 »
Доля спама в Рунете превышает 86%

Доля спам-рассылок в почтовом трафике российского интернета в I квартале 2009г. по сравнению со среднестатистическим показателем 2008г. выросла на 5 процентных пунктов (п.п.) - до 86,8%. Такие данные предоставил российский производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама "Лаборатория Касперского". Доля графического спама, в свою очередь, выросла на 6,7 п.п. по сравнению с IV кварталом 2008г. и в среднем составила 16,3%.............

...............Среди стран - источников спама в Рунете по-прежнему лидируют Россия (14%) и США (10,3%). На третьем месте оказалась Бразилия (7,7%), говорится в сообщении "Лаборатории Касперского". Большинство (72%) спамовых писем в Рунете - на русском языке. По сравнению с прошлым годом на 6 п.п. увеличилось количество англоязычных сообщений - до 20% спам-почты...............

..............В России наибольшему количеству атак подверглась почтовая система Mail.Ru. "Пользователю приходило электронное сообщение о якобы полученном письме. Для его просмотра требовалось ввести цифры, указанные на картинке. Правильность ввода цифр не имела значения: кнопка "Прочитать" являлась ссылкой на сайт с фальшивой страницей авторизации", - сообщили в лаборатории.
http://top.rbc.ru/society/22/04/2009/296375.shtml

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: интернет
« Ответ #79 : Апреля 23, 2009, 10:21:44 »
Есть хорошая программка радиокликер, в бесплатной версии много радиоканалов и есть даже тв каналы. А я сейчас слушаю по ссылкам таттелекома, считается как внутренний ресурс, то бишь скорость качество не ограничивает.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #80 : Апреля 23, 2009, 10:26:18 »
радио слушать и телевидение смотреть через интернет, наверное, лучше по безлимитке? Иначе, я думаю, все финансы свои спустишь на них...
Кстати, у кого дешевле безлимитный тариф?

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #81 : Апреля 23, 2009, 10:28:17 »
радио слушать и телевидение смотреть через интернет, наверное, лучше по безлимитке? Иначе, я думаю, все финансы свои спустишь на них...
Кстати, у кого дешевле безлимитный тариф?

Главное не у кого дешевле, главное чтоб обещенная скорость держалась. ;)

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: интернет
« Ответ #82 : Апреля 23, 2009, 10:40:32 »
Главное не у кого дешевле, главное чтоб обещенная скорость держалась. ;)

А ты ради интереса, поставь себе спутниковый коммутатор и настрой маршрутный роутер дома...  начни раздавать интернет  :) И не приведи всевышний, если скорость скакать будет!  :)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: интернет
« Ответ #83 : Апреля 23, 2009, 10:42:22 »


А ты ради интереса, поставь себе спутниковый коммутатор и настрой маршрутный роутер дома...  начни раздавать интернет  :) И не приведи всевышний, если скорость скакать будет!  :)
Главное не у кого дешевле, главное чтоб обещенная скорость держалась. ;)

Не можете друг без друга? ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: интернет
« Ответ #84 : Апреля 23, 2009, 10:44:29 »

Не можете друг без друга? ;)

А щу ита он умнищаит тут?  ;D

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: интернет
« Ответ #85 : Апреля 23, 2009, 10:48:23 »
радио слушать и телевидение смотреть через интернет, наверное, лучше по безлимитке? Иначе, я думаю, все финансы свои спустишь на них...
Кстати, у кого дешевле безлимитный тариф?
Конечно по безлимитке и дома. Если в офисе, то можно попасть на бабки или вазелин.
Для организаций тарифы на анлим, какими были 10 лет назад такими и остались.
Дешевый анлим у Телесета
Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: интернет
« Ответ #86 : Апреля 23, 2009, 10:55:46 »
безлимитные у федеральных операторов хорошие - типа голдентелеком и т.д, цены-то у всех в принципе одинаковые, а вот кащства - самый отвратительный из тех которые себе проводил у таттелекома, постоянно то скорость никакущая, то вообще не подрубается, у твт получше, за полгода никаких ни сбоев и скорость стабильная, а ночью или под утро выше заявленной.

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #87 : Апреля 23, 2009, 10:59:56 »
А щу ита он умнищаит тут?  ;D
:P :P :P А что я не правильно разве сказал  ???

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: интернет
« Ответ #88 : Апреля 23, 2009, 11:05:28 »
А какие скорости в Казани сейчас по максимуму предоставляют операторы? [quote

:P :P :P А что я не правильно разве сказал  ???

Стабильную скорость ты даже на самом спутнике не получишь :D Она всегда будет скакать в зависимости от нескольких факторов. Ты как нидь ко мне в гости с водкой и желудями приди.. я тебе расскажу  ;)

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #89 : Апреля 23, 2009, 11:11:19 »
А какие скорости в Казани сейчас по максимуму предоставляют операторы?
Стабильную скорость ты даже на самом спутнике не получишь :D Она всегда будет скакать в зависимости от нескольких факторов. Ты как нидь ко мне в гости с водкой и желудями приди.. я тебе расскажу  ;)

Адрес плиз.... ;)

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: интернет
« Ответ #90 : Апреля 23, 2009, 11:19:46 »
Адрес плиз.... ;)
г.Москва, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12...   Только не перепутай с Ленинградом, там есть такой же адрес  ;D

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #91 : Апреля 23, 2009, 11:21:25 »
г.Москва, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12...   Только не перепутай с Ленинградом, там есть такой же адрес  ;D

Ок. Если к 19:00 подъеду нормально будет  ??? ;D

Оффлайн Dinar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
Re: интернет
« Ответ #92 : Апреля 23, 2009, 11:27:57 »
Ок. Если к 19:00 подъеду нормально будет  ??? ;D

Ты 31-го декабря приезжай! Хоть по телевизору покажут.. только в баню сходи прежде  ;D ;D ;D


Пы.Сы. Честно говоря на самом деле пока коммандирован в Москву по работе, далековато пока ко мне приезжать водку пить Фарид.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #93 : Апреля 23, 2009, 16:50:31 »
Google разрабатывает трехмерный интернет

Компания показала экспериментальный дополнительный модуль для современных браузеров, позволяющий работать с настоящей 3D-графикой в окне браузера без подключения дополнительных библиотек, специальных мощностей видеокарты или систем вроде DirectX, пишет CyberSecurity.ru.

В Google уверены, что в ближайшие годы интернету неизбежно придется открыть для себя третье измерение в прямом смысле слова, поэтому готовиться к этому нужно уже сейчас. Разработка новой технологии велась в сотрудничестве с компанией Khronos.

Как говорится в блоге Google для разработчиков, созданный плагин для браузеров представляет собой реализацию технологии O3D - набора системных решений, созданных в недрах интернет-компании и предназначенных для развертывания трехмерных веб-приложений. "Его (плагин) можно использовать для создания и манипулирования 3D-графикой через язык разработки JavaScript", - говорят в компании................http://www.topnews.ru/news_id_27494.html

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: интернет
« Ответ #94 : Апреля 23, 2009, 17:25:39 »
позволяющий работать с настоящей 3D-графикой в окне браузера без подключения дополнительных библиотек
а предлагаемый плагин тогда что? получается он и есть дополнительная библиотека
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Punch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: интернет
« Ответ #95 : Апреля 23, 2009, 18:44:57 »
Вроде плагин и библиотека разные вещи.

Компьютер, ноутбук, планшет, навигатор - диагностика, upgrate, переустановка систем, восстановление фото и документов, настройка Wi-Fi, 3G, 4G, обновление прошивки, дистанционная помощь, математика, тел.: 225-25-23

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #96 : Апреля 24, 2009, 12:16:45 »
Европарламент защитил права пользователей Интернета

(Рига, 23 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Европарламент решил поддержать положения законопроекта о файлообмене через Интернет, высказанные шведскими депутатами, сообщает радио Швеции.

Профильный комитет Европарламента сообщил, что законопроект не будет давать право интернет-провайдерам автоматически отключать от сети тех абонентов, которые занимаются скачиванием фильмов и музыки через Интернет. Для этого необходимо будет решение суда, которое бы признало такие скачивания незаконными.
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/04/23/164191/

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #97 : Мая 04, 2009, 14:56:16 »
В 2010 году Интернет достигнет максимума своей пропускной способности

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). С началом 2010 года мировой Интернет достигнет максимума своей пропускной информационной способности, и его пользователей ожидают многочисленные неожиданные сбои и перерывы в работе компьютеров. А с 2012 года число пользователей Интернета достигнет такого количества, что он уже не сможет обеспечить нормальную работу компьютерных сетей, и будет постоянно находиться в полупарализованном состоянии.

С таким прогнозом выступила аналитическая технологическая служба "Немертес". О ее выводах сообщают сегодня британские СМИ. Открытая для свободного пользования в 1989 году мировая электронная паутина, как первоначально казалось, обладала беспредельным потенциалом для передачи и получения информации. Однако уже через 10 лет она вплотную подошла к пределу своих возможностей, предупреждают специалисты "Немертес", передает ИТАР-ТАСС.

http://www.tatar-inform.ru/news/2009/05/02/165466/

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: интернет
« Ответ #98 : Мая 04, 2009, 15:02:53 »
Комитет защиты журналистов опубликовал список из 10 худших для блогеров стран

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Комитет защиты журналистов (КЗЖ) опубликовал список из 10 стран, наиболее неблагоприятных для блогеров, где власти агрессивно вмешиваются в работу Интернета вообще и процесс ведения онлайн-дневников в частности.

На первом месте в "списке позора" - Мьянма (Бирма). В этой стране распространение Интернета не превышает 1 процента, поэтому большинство граждан получают доступ к сети в интернет-кафе. Деятельность этих заведений жестко регламентируется, там введена цензура, и власти пользуются возможностью просматривать электронную почту. По меньшей мере два мьянманских блогера находятся в тюрьме. Один из них, известный под ником Zarganar, был приговорен к 59 годам заключения за распространение видеозаписи разрушений после циклона "Наргис" в 2008 году. Как напоминают авторы исследования, во время народных волнений в 2007 году Интернет в Мьянме был отключен полностью.

Далее в перечне КЗЖ следуют Иран, Сирия, Куба, Саудовская Аравия, Вьетнам, Тунис, Китай, Туркмения и Египет. В каждой из этих стран власти жестко контролируют доступ в Интернет и активно борются с инакомыслием в виртуальном пространстве. Так, на Кубе в тюрьме сидят не менее 20 блогеров, в Китае - по меньшей мере 24. В Сирии онлайн-дневники поражены "всепроникающей" самоцензурой, а первые интернет-кафе в Туркмении охранялись военными............http://www.tatar-inform.ru/news/2009/05/02/165438/

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: интернет
« Ответ #99 : Мая 04, 2009, 15:34:07 »
...В 2010 году Интернет достигнет максимума своей пропускной способности...

далее по тексту

Открытая для свободного пользования в 1989 году мировая электронная паутина, как первоначально казалось, обладала беспредельным потенциалом для передачи и получения информации. Однако уже через 10 лет она вплотную подошла к пределу своих возможностей

откуда еще в 1999 инет подошел к пределу, и еще 10 лет предел достигал своего максимума в этом пределе.  :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )