Автор Тема: ГАБИШЕВА  (Прочитано 67402 раз)

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #175 : Февраля 14, 2012, 08:23:20 »
тоже на стоянку начал думать - а еще прожекторы ночью спать мешают ))) они до конца 2012 года или 2013?

Оффлайн Supreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #176 : Февраля 14, 2012, 16:45:55 »
Машины портят скорее всего те, кто стоянку держит. А шпана приходит тусоваться в подъезд из других домов.

Ну тогда бы у всех резали шины((( Может скорее всего Вы чье-то место заняли (типа места разобраны)?
А шпана действительно приходит с других домов........... И что и тут нужно? Своих чтоли не хватает!!!
Габишева, 8 (№3), 12

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #177 : Февраля 15, 2012, 00:39:38 »
Шпана приходит, потому что высотки. Вспомните себя в подростковом возрасте ))) Тоже хотелось залезть куда-нибудь повыше. Мы жили на квартале, так все тусовщики ходили на 2 единственные тогда в Казани 18-тиэтажки, именно на верхние этажи )) 
Что касается шин, то их могут порезать и те, кто недоволен, что машина стоит прямо перед подъездом или на тротуаре, и невозможно пройти или проехать с колясками. Таких недовольных очень много. Я вот тоже возмущаюсь, но шины резать, конечно, не буду. Уже наблюдала и яйцо разбитое на капоте у припаркованной на тротуаре машине, и пшено насыпал кто-то, чтобы, видимо, птицы клевали со всеми вытекающими последствиями. Так что могли и к порезу шин перейти. Муж иногда поздно приезжает, нигде мест уже нет, тоже перед подъездом ставит. Я, честно говоря, боюсь своих же соседей по комплексу  :D

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #178 : Февраля 15, 2012, 10:23:45 »
Да уж, ужастики какие то у нас здесь происходят :o после злополучного разбрызгивания монтажной пеной в вентилятор кондиционера, уже стало ясно, что машину на охраняемую стоянку однозначно ставить надо, хоть спать спокойно будуу))
  А вообще я тоже за охрану и видеонаблюдение :good:

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #179 : Февраля 15, 2012, 11:42:32 »
Проконсультироваться по вопросу проведения процедура заочного голосования Вы можете в офисе управляющей компании - ул. Ак. Глушко, д.8, каб№8.

Предлагаю сходить на консультацию. Думаю, нам уже пора создавать инициативную группу и начинать действовать. Лично я уже готова. Желающие присоединиться - отзовитесь (можно в личку)

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #180 : Февраля 15, 2012, 16:51:51 »
Соседи, по крайней мере, когда наш дом заселяли мы все подписывали протокол, в котором было сказано, что мы не против огородить территорию с охраной и типа стоить это будет не более 300-400 рублей (точно не помню).

Неужели этих бумаг недостаточно, чтобы движуху начать, в смысле, зачем повторно голосовать, если уже протокола подписывали?

Кто нибудь помнить эти протокола, 8-й дом? Я ведь ничего не путаю?

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #181 : Февраля 15, 2012, 16:57:06 »
точно были

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #182 : Февраля 15, 2012, 21:54:24 »
Мы голосовали я тоже это помню, вместе с актом-приемкой эти бумажки нам всем выдавали и заполнив их, вернули сотрудникам УК))
значит  осталось подсчитать голоса) А для этого и нужно ехать на консультацию в УК

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #183 : Февраля 15, 2012, 23:17:39 »
блин это что же в стране твориться, если без инициативной группы не обойтись?
дом сдавали - пришлось его вырывать из рук бюрократов - опять же бегали пару семей, перед камерами унижались, свое просили как подаяние. где наши участковые? есть такие? в комплексе так же немало ребят из органов - может подскажите - чего делать разумного в рамках закона? скоро лето - детей хотелось на площадку гулять отпускать, одних, как в 80-ые гуляли мы сами. неужто не получится? или это мы тут - пару раз пострадали и сидим народ пугаем - может надо воспринимать как положено?

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #184 : Февраля 16, 2012, 10:55:53 »
Мы голосовали я тоже это помню, вместе с актом-приемкой эти бумажки нам всем выдавали и заполнив их, вернули сотрудникам УК))
значит  осталось подсчитать голоса) А для этого и нужно ехать на консультацию в УК
Совершенно верно. Мы поднимали этот вопрос в самом начале, когда только-только заселились. У нас тогда была инициативная группа, представитель которой ездил в УК узнавать по поводу ограждения территории. Выяснилось, что для принятия положительного решения нужно набрать не менее 70% голосов "за", наш дом этой цифры не набрал по двум причинам: во-первых, многие проголосовали "ПРОТИВ", а во-вторых, листки голосования сдали в УК не все. Тогда нам дали список квартир кто не сдал листки в УК (их было много), мы ходили по квартирам и просили заполнить, готовы были сами ехать в УК их сдать. Но на тот момент многих мы просто не застали дома (ещё не заселились), кто-то просто проигнорировал просьбу. На этом всё и заглохло. Инициативная группа распалась. Но делать что-то надо, УК просто так не предет, забор не поставит.
И потом. Если взять и просто оградить придомовую территорию, то ясно, что всем места для парковки не хватит. Прощайте газоны, тротуары и детские площадки. Нужно решать вопрос шире - нам нужна дополнительная территория. А уж этот вопрос УК точно за нас решать не будет.
 

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #185 : Февраля 17, 2012, 16:26:13 »
Про дополнительную территорию говорилось уже много раз. Во-первых, УК нам её просто так дать не может. Это всё-таки земля - собственность муниципалитета, а не УК. Во-вторых, в планах грандиозная застройка всей территории между нашими домами и лесом. На том месте, где платная стоянка, планируется постройка детского сада. Генплан по строительству утвержден уже до 2020 года, кажется. Так что о дополнительной придомовой территории можно и не мечтать.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #186 : Февраля 17, 2012, 16:29:14 »
блин это что же в стране твориться, если без инициативной группы не обойтись?
Но если УК сама без нашего согласия оградит территорию и поставит охрану, то масса народу закричит, что им навязали дополнительные платные услуги. Поэтому надо ходить и просить, собирать подписи по новой, куда ж деваться?
А протоколы были, точно. Мы свой сдали в УК в сентябре где-то.

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #187 : Февраля 22, 2012, 02:18:38 »
Никого, случайно не беспокоит то, что ежедневно за нашими домами производят свалку грязного снега? Я так понимаю, что это противозаконно, но не знаю, куда обратиться. Подобное прочитала на одном из сайтов:

В настоящую свалку превратили коммунальщики окрестности одного из тульских домов. Туда регулярно привозят грязный снег, собранный со всего города. Огромные кучи отравляют людям жизнь. Причём, как в прямом, так и в переносном смысле.

 «Война» жителей этого многострадального района с коммунальщиками длится уже два года. Люди жаловались во все возможные инстанции, а воз и ныне там. Огромные самосвалы вываливают тонны грязного снега прямо рядом с многоквартирными домами. То, что один из оврагов в Привокзальном районе выбран местом сбора снега – это ещё полбеды.

Есть проблема и посерьёзнее: реагенты и мусор, которые смешаны со снегом, подрывают здоровье людей и наносят существенный вред окружающей среде. Жить рядом со свалкой – удовольствие сомнительное, но выход из этой ситуации все-таки есть. По словам руководителя «Спецавтохозяйства» Александра Прокопука, его предприятие сваливать снег там больше не будет. Депутат городской Думы посоветовал жителям записывать номера машин, которые по-прежнему приезжают к оврагу, и жаловаться в полицию.



Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #188 : Февраля 22, 2012, 10:26:50 »
Никого, случайно не беспокоит то, что ежедневно за нашими домами производят свалку грязного снега? Я так понимаю, что это противозаконно, но не знаю, куда обратиться.

Я в прошлом году обращалась - пришло письмо - всё законно (это письмо есть на ветке Габишева, 10). При чем в этом году всё намного круче организовано

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #189 : Февраля 22, 2012, 12:08:52 »
Да уж, муж тоже выяснил, что законно. Но я так думаю, что эта свалка была организована еще тогда, когда не было рядом жилых домов. Думаю сейчас у нас есть все основания убедить власти в том, что это противозаконно.

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #190 : Февраля 22, 2012, 19:45:14 »
ну для этого необходимо массовые примеры - например, как переехал сюда, начались постоянные головные боли и тошнота - наверное из за ЛЭП - может ее до леса все таки закопают? надо прикрепиться в больницу, сходить, пожаловаться....больничный взять...

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #191 : Февраля 22, 2012, 20:46:38 »
Мне знакомый эколог сказал, что это противозаконно  в любом случае. Придется изучать эту тему подробнее....

Оффлайн motorola330

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #192 : Марта 13, 2012, 20:59:27 »
всем привет, в квартире были проблемы с окнами. вызвал оконщика,за нал конечно, берет не много,но делает с умом. надоело уговаривать оконщиков "приписаных" к дому типа по гарантии, все равно ни чего не делают,отмазка, типа так должно быть. если хотите воспользоваться услугами настоящего оконщика ,то телефон +79274350101 Ильнур.

Оффлайн Iana33151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Габишева д.4
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #193 : Марта 16, 2012, 19:24:53 »
Соседи, кто знает, что за работы ведутся дальше по нашей улице?Площадку там разровняли, КАМАЗы грунт возят.

Оффлайн Ежик в тумане

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #194 : Марта 17, 2012, 12:00:43 »
 Начали строить многоуровневую парковку

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #195 : Марта 17, 2012, 13:38:09 »
соседи, а всю ночь камазы возят сюда снег (хотя снег снегом назвать в городе трудно..) весной будет тут помойка. Куда можно начать обращаться чтобы на след год такого не было?
сюда чтоль?
http://www.kzn.ru/page14669.htm

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #196 : Марта 18, 2012, 16:09:44 »
соседи, а всю ночь камазы возят сюда снег (хотя снег снегом назвать в городе трудно..) весной будет тут помойка. Куда можно начать обращаться чтобы на след год такого не было?
сюда чтоль?
http://www.kzn.ru/page14669.htm

Можно, наверное, и сюда написать

http://prav.tatarstan.ru/rus/totreception.htm

Кто нибудь в курсе  у кого машина всю ночь сигналит?  Все спят спокойно? 

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #197 : Марта 23, 2012, 09:14:29 »
соседи, а всю ночь камазы возят сюда снег (хотя снег снегом назвать в городе трудно..) весной будет тут помойка. Куда можно начать обращаться чтобы на след год такого не было?
сюда чтоль?
http://www.kzn.ru/page14669.htm
Я писала, мне пришел ответ, что со следующего года этой помойки не будет (это место было выделено для свалки снега до 2012 года).

Оффлайн Iana33151

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Габишева д.4
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #198 : Марта 23, 2012, 19:26:29 »
Спасибо за приятную новость!

Оффлайн RashidN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #199 : Апреля 24, 2012, 12:14:48 »
Соседи, добрый день! у меня вопрос.

Кто-нибудь из вас делал штрабу для проводки в наших стенах, это вообще реально наш бетон штрабить?

Заранее спасибо за ответ.