Автор Тема: Как узнать отправили ли списки с твоим именем в Москву?  (Прочитано 26289 раз)

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Здравствуйте!
Мы Молодая Семья подали документы в Ново-Савиновском районе в феврале 2008. Наши документы приняли.
Хотелось бы узнать послали ли их уже в Москву или еще нет?
Я звонил в администрацию Ново-Савиновского района, они сказали что все документы передают в Город и насчет того посланы ли эти документы в Москву или нет ничего не знают, тогда я спросил телефон по которому я могу знать, мне сказали что все узнавать я должен только у них (в Ново-Савиновском районе). Говорят, что как только мы получим субсидию из Москвы мы об этом узнаем. Еще сказали, что документы в Москву посылают 1 раз в год.
Мне не хочется быть в неведении, хотелось бы узнать на какой стадии находятся сечас документы.

Может быть кто-нибудь знает куда можно позвонить или сходить, чтобы узнать посланы ли документы с моим именем в Москву или нет?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
в Москву посылаются документы на те семьи, на кого в текущем году планируютполучить субсидии. Т.е. вам сначала надо узнать - есть ли вы в нашем местном ОСНОВНОМ списке МС на получение квартир... извините, конечно, но лично я очень сомневаюсь, что именно вы (по сути только-только вступив в программу МС) попали в основной список на текущий год. Ведь есть еще достаточно большая очередь не получивших с прошлых лет.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Что такое "местный ОСНОВНОЙ список"? Где о нем можно узнать?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
в администрациях районов из общей очереди выбирается определенное количество семей (по ряду признаков - срок стояния в очереди, наличие детей, возраст и т.д.), направляется этот список в городской комитет, там его утверждают и составляют общий список по городу, направляют в Минмолодежи, которое уже формирует список от Республики и отсылает в Москву.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
а попали ли именно Вы в список - начните с администрации района - подали они вас в основной (именно так спросите) список на ЭТОТ год, поскольку подают семью именно они самые первые.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Мне в администрации сказали, что подали наши документы в Город. Но какой именно список не уточнили.
А администрация района в Город несколько списков подают или только 1?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
вот здесь мне тоже не совсем понятно, могли и не 1 список дать, а все данные по району, может сейчас город решает - кого включать в основной список на год? уточню - скажу, ты мне если чо - по аське пиши.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Попробуйте по этому телефону позвонить: 299-17-26.

Gloria

  • Гость

Может быть кто-нибудь знает куда можно позвонить или сходить, чтобы узнать посланы ли документы с моим именем в Москву или нет?
имейте в виду, что все действие программы зависит от финансирования - вам могут говорить, что вы идете в списках на след.год, а потом если увеличится финансирование - что на этот!
поэтому приготовьте деньги на первоначалку и надейтесь на лучшее.
удачи :)

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Попробуйте по этому телефону позвонить: 299-17-26.


Этот телефон какой организации?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Этот телефон какой организации?
Это центряк самый. телефона отдела по делам молодёжи, а именно по этим квартирам, в исполкоме города.

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Это центряк самый. телефона отдела по делам молодёжи, а именно по этим квартирам, в исполкоме города.

Рудик, спасибо большое за № телефона, мне лично очень пригодился.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Рудик, спасибо большое за № телефона, мне лично очень пригодился.
На здоровье.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Спасибо рудику за телефон!
Дозвонился туда, сказали, что документы были посланы в Москву, что мы там 160 какие-то из 263.

Кто-нибудь знает сколько примерно субсидий выделяется на Казань?
Что будет, если субсидию пока не выделят. Снова пошлют список уже в следующем году и те кто был внизу списка
в этом году уже окажутся вверху списка?
Кто-нибудь знает какая там у них "кухня"?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Спасибо рудику за телефон!
Дозвонился туда, сказали, что документы были посланы в Москву, что мы там 160 какие-то из 263.

Кто-нибудь знает сколько примерно субсидий выделяется на Казань?
Что будет, если субсидию пока не выделят. Снова пошлют список уже в следующем году и те кто был внизу списка
в этом году уже окажутся вверху списка?
Кто-нибудь знает какая там у них "кухня"?
Обычно выделялось на всё то количество семей, что "прошло" поэтапно все круги, то бишь районная администрация, исполком города и прямиком- в город Москва. Раз вас отправили уже туда ( но только действительно странно, что уже отправили, если вы вообще только с февраля зацепились), то вероятность того, что вам выделят положенные деньги приравнивается к 100%, только вопрос, когда они придут сюда, то есть, не сами деньги, а положительный ответ оттуда, что вам положены они..Здесь же вы должны быть уже на фоксе, то есть быть готовым к тому, что вы сможете документально подтвердить, что способны вытянуть выигранную квартиру..

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
... то вероятность того, что вам выделят положенные деньги приравнивается к 100%, только вопрос, когда они придут сюда, то есть, не сами деньги, а положительный ответ оттуда, что вам положены они..
Когда я звонил в отдел по делам молодежи, я спросил на все количество семей, которые в списке, выделят субсидии или же субсидий ограниченное количество. Мне сказали, что субсидий ограниченное количество, при распределении приоритет отдают тем, кто раньше зарегистрировался. Так что я думаю, что не 100%, что выделят :(
Хотя поживем, увидим что да как.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
А 263 семьи это по городу? или по району?
Я тоже позвонила узнала, мне сказали что мы в списках есть и что по району 43.
А по примерам прошлого года, "добро" из Москвы когда приходит? Осенью? Ближе к Новому году?

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
по разному было, у нас (2007й) пришли списки в сентябре....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Позвонила в Банк, думала может там что-нибудь знают. Они сказали что пока только с 2007 годом разбираются, а 2008 еще никаких данных нет.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
А 263 семьи это по городу? или по району?

Как я понял по городу, так как я звонил в исполком города.

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
 :-* Всем Привет! Если документы отправили в Москву то их могут не утвердить получается ?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
:-* Всем Привет! Если документы отправили в Москву то их могут не утвердить получается ?
Наоборот: если их отправили, то это , уже, практически, их утвердили, потому как, прежде, чем их туда отправить их вдоль и поперёк проштудировали компетентные органы и Москва их просто как говорится "оплачивает" по факту..то бишь вам, например, выписали накладную,вы идёте в кассу платить за товар и потом просто идёте на склад и получаете товар. Максимум, что могут на складе сделать- так это созвониться с кассиром...Так же и здесь- простая формальность..
Хотя как и на склад, так и в город Москва вы можете предоставить "липу"...

Оффлайн Ди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
В городе уже определены 300 семей- счастливчиков, кому выдадут в этот раз сертификаты.
 Если кому повезло, расскажите.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
В городе уже определены 300 семей- счастливчиков, кому выдадут в этот раз сертификаты.
 Если кому повезло, расскажите.
Уже списки пришли?????????

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
В городе уже определены 300 семей- счастливчиков, кому выдадут в этот раз сертификаты.

откуда информация???
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...