Автор Тема: садики советского района  (Прочитано 124150 раз)

Оффлайн МамаРуслана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ул.Тыныч, д.3
Re: садики советского района
« Ответ #175 : Октября 12, 2011, 23:02:05 »
Это два садика у них микрорайоны разные, 3-29 М3 находится ближе к нашему микрорайону.
Спасибо!

Оффлайн simba001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: садики советского района
« Ответ #176 : Октября 20, 2011, 12:59:58 »
По поводу садика на Минской. Муж сегодня ездил в РОНО, сказали что открытие в конце ноября. Что-то у меня такое ощущение что "за нос водят". Путевку нам туда еще не дали (хотя обещали еще 2 недели назад зачислить), стоим в очереди. У кого еще какая информация есть по этому садику.
P.S. нашла соответствующую тему.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2011, 14:07:30 от simba001 »

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: садики советского района
« Ответ #177 : Октября 24, 2011, 00:12:13 »
На сайте очереди статус ребенка уже четвертую неделю "В обработке".
Сколько же можно обрабатывать?
У кого-нибудь такое же было?
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: садики советского района
« Ответ #178 : Октября 24, 2011, 06:43:57 »
На сайте очереди статус ребенка уже четвертую неделю "В обработке".
Сколько же можно обрабатывать?
У кого-нибудь такое же было?
Я тоже в обработке, уже где-то месяц. Хотя письмо с мерии пришло, о зачислении в садик....
теперь ждем, когда статус поменяется.....

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: садики советского района
« Ответ #179 : Октября 24, 2011, 16:08:22 »
Я тоже в обработке, уже где-то месяц. Хотя письмо с мерии пришло, о зачислении в садик....
теперь ждем, когда статус поменяется.....
У нас  ни письма, ни дозвониться не могу. >:(
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: садики советского района
« Ответ #180 : Октября 24, 2011, 17:03:21 »
У нас  ни письма, ни дозвониться не могу. >:(
Я сегодня в РОО звонила, сказали сегодня увидите на сайте, кто зачислен в садик.

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: садики советского района
« Ответ #181 : Октября 24, 2011, 17:47:04 »
Я сегодня в РОО звонила, сказали сегодня увидите на сайте, кто зачислен в садик.
И я дозвонилась, но мне сказали завтра вечером или в среду утром.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: садики советского района
« Ответ #182 : Октября 24, 2011, 17:49:11 »
У них все как обычно, сами ни чего не знают.....

Оффлайн rusfar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: садики советского района
« Ответ #183 : Ноября 25, 2011, 10:39:00 »
Сейчас построено много новых садиков часть открыта часть нет . Где можно узнать их номера. И посмотреть на карте.

Оффлайн муслима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: садики советского района
« Ответ #184 : Ноября 27, 2011, 19:39:42 »
Позвонила в Егозу... Кхе-кхе... Очень дорого для нас... 5000 руб. мы бы еще осилили, но 12000 руб. базовая+2000руб. питание=14000 руб. В группе 12 человек - ясли, 5-тиразовое питание. Садик работает с 7ч30м до 19ч. Отдельно игровая, столовая, спальня, музыкальный зал. Это в 21 веке. Но самое главное, вступительный взнос 20 000 руб., затем когда малыш подрастает до основного дет. сада еще вступительный взнос 25 000 руб. Уж очень многовато...  :o  :o
         ООООО!И ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ САД? РАДИ ИНТЕРЕСА.НЕ ПОДСКАЖЕТЕ АДРЕС?ТАМ ВОСПИТАТЕЛИ ТАК ЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ С ДЕТЬМИ.!?

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: садики советского района
« Ответ #185 : Ноября 28, 2011, 13:49:45 »
 Девочки, подскажите, что за д/с №103 ??? Нас туда автоматически перекинуло, в РОНО как всегда трубку не берут, он вероятно один из новых,т.к. в ДубльГисе его нет
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн aisaza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Тыныч, 3
Re: садики советского района
« Ответ #186 : Ноября 28, 2011, 22:35:56 »
Девочки, подскажите, что за д/с №103 ??? Нас туда автоматически перекинуло, в РОНО как всегда трубку не берут, он вероятно один из новых,т.к. в ДубльГисе его нет
lubopiitnaya, вот здесь про ваш садик написано: http://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=108&t=23124

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: садики советского района
« Ответ #187 : Ноября 28, 2011, 23:10:45 »
lubopiitnaya, вот здесь про ваш садик написано: http://www.supermamki.ru/viewtopic.php?f=108&t=23124
Ой, спасибо огромное! Там пишут открытие завтра :o А еще вовсю утверждают,что он татарский. Если так, то мы там не сможем. Айскрим, меняемся? ;)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 23:12:42 от lubopiitnaya »
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн ЮЛЯ116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: садики советского района
« Ответ #188 : Ноября 29, 2011, 01:29:01 »
Девочки,у кого есть инфо по 168 садику в 21веке?стоим туда,а ничего о нем не знаю.буду оч признательна за ответ.

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: садики советского района
« Ответ #189 : Ноября 29, 2011, 11:17:30 »
Ой, спасибо огромное! Там пишут открытие завтра :o А еще вовсю утверждают,что он татарский. Если так, то мы там не сможем. Айскрим, меняемся? ;)
Так мой тоже татарский:) А смысл?
Сама же писала, что татарских нет садиков. Вот и узнаешь за одно ;D
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: садики советского района
« Ответ #190 : Ноября 29, 2011, 12:05:25 »
Ой, спасибо огромное! Там пишут открытие завтра :o А еще вовсю утверждают,что он татарский. Если так, то мы там не сможем. Айскрим, меняемся? ;)
На сайте kzn пишут, что этот садик построен по муниципальной программе, а не по программе "Бэлэкэч", называется садик "Счастливое детство", застройщик ОАО "Рафф".

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: садики советского района
« Ответ #191 : Ноября 29, 2011, 16:03:32 »
Так мой тоже татарский:) А смысл?
Сама же писала, что татарских нет садиков. Вот и узнаешь за одно ;D
  Эт я так думала о садиках смешанного обучения, а если он будет чисто татарский (говорят там даже утренники на татарском будут), русские детишки там не смогут, для них и так стресс новая обстановка, а если с ними еще будут на непонятном для них языке разговаривать... Ой, сейчас увидела твою переписку, оказывается долго ждать статус направлен в садик...завтра уточню все в РОНО. А я сейчас подумала, а как дети татары, если у них родители дома только на татарском разговаривают, попадая в русскую группу адаптируются, ведь татарских садиков относительно русских много меньше ( я думала их вообще не бывает чисто татарских :o)
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2011, 16:17:17 от lubopiitnaya »
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: садики советского района
« Ответ #192 : Ноября 29, 2011, 16:21:08 »
А 48 садик Бэлэкеч, тогда не татарский получается? Там на стенде все на русском написано, а какие же татарские, только 103 и твой Айскрим? Видно от названия тоже ничего не зависит... 103- Счастливое детство :D и что это за путаницу они устроили...
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: садики советского района
« Ответ #193 : Ноября 30, 2011, 12:30:46 »
Подскажите пожалуйста где находится второе здание садика № 398 и садик № 54, они у меня в очереди появились без моего ведома, и очередь в них маленькая, сейчас дойдет, хрен пойми куда :wall:

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: садики советского района
« Ответ #194 : Ноября 30, 2011, 14:12:45 »
№ 398, Чишмэкей, комбинированного вида, Чишмяле,19, т.262-01-08, 262-26-35, а 54 не нашла ???
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: садики советского района
« Ответ #195 : Ноября 30, 2011, 14:44:09 »
№54 Конбагыш это на Минской новый садик МБДОУ "Детский сад № 54 комбинированного вида с татарским языком обучения и воспитания"

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: садики советского района
« Ответ #196 : Декабря 01, 2011, 13:14:52 »
  Эт я так думала о садиках смешанного обучения, а если он будет чисто татарский (говорят там даже утренники на татарском будут), русские детишки там не смогут, для них и так стресс новая обстановка, а если с ними еще будут на непонятном для них языке разговаривать... Ой, сейчас увидела твою переписку, оказывается долго ждать статус направлен в садик...завтра уточню все в РОНО. А я сейчас подумала, а как дети татары, если у них родители дома только на татарском разговаривают, попадая в русскую группу адаптируются, ведь татарских садиков относительно русских много меньше ( я думала их вообще не бывает чисто татарских :o)
Это, конечно, дело ваше, но, что же Вы так категорично относитесь к татарским садикам? По-моему это хороший вариант для русского ребенка научиться татарскому языку и культуре, особенно если Вы всю жизнь собираетесь жить в Татарстане. Я надеюсь Вы при ребенке не обсуждаете "татарские" и "русские" садики, т.к., переживая за своего ребенка по этому поводу, Вы ему оказываете медвежью услугу: в подсознание ребенка с малых лет закладывается "межнациональная" рознь, которая может сыграть с ним, в более старшем возрасте, злую шутку.
Мы, кстати, тоже русские и, насколько я знаю, никого из татар нет в нашем роду, мой сын (ему 4 года) пошел на этой неделе в 54 садик на Минской (татарский), до этой ходил тоже в "татарский" сад и утренники были на татарском языке, но, несмотря на это, воспитатели переводили русскоязычным на русский, русские детки учили и рассказывали русские стихи. После утренника мой сын пел все татарские песни, читал татарские стихи других детей и мы с мужем были рады, т.к. этому мы его научить не могли - не знаем языка.
Сейчас в новом 54 саду воспитатель мне говорит: "А Вы знаете, Ваш сын всё понимает по-татарски и даже отвечает!" (конечно, понимает он общие фразы: Здравствуйте, до свидания, спасибо, ложимся спать, убираем игрушки, моем руки и т.д., но это только начало) Кстати, в этом садике 60% русских детей (со слов сотрудника этого сада) и возможно сделают русские и татарские группы. На мой вопрос о том, будут ли с детками разговаривать только по-татарски, меня сразу уверили в том, что, конечно, нет, если ребенок не понимает, ему скажут на русском. Сын ходит  с удовольствием! Дети, в своем роде индикаторы, по их поведению сразу видно комфортно им было или нет в наше отсутствие.
Ребенку рано или поздно придется столкнуться с татарским, хотя бы потому, что мы в Татарстане живем. И в дальнейшем, когда в школе будут учить татарский, у ребенка будет база и чем раньше азы татарского появятся, тем легче ему будет в школе. Да и вообще для общего развития полезно, мозг ребенка настолько гибкий и способен воспринимать огромное количество информации, причем прилагая минимум усилий, в форме игры!
Может Вам стоит сходить в ваши татарские садики и поговорить на эту тему с заведующей или ст. воспитателем?

Оффлайн maxobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сов. р-н, Минская, д. 59
Re: садики советского района
« Ответ #197 : Декабря 01, 2011, 16:22:42 »
  Р.S. юмористическое отступление из моей семейной истории: мама у меня из Саратовской области, дедушка, ее папа никогда не ругался нецензурно, максимум типа растудыть твою сюдыть, одной из его любимых грозных фраз (не знаю, откуда это повелось), была " У,татары!!!" , мамка вышла замуж за папку-военного, ну его в Татарстан и направили, когда мне годика 4 было. И мама уже живя в Татарстане, долго не могла произнести слово "татары", ей казалось, что оно ругательное, а она это себе позволить не могла. Вот такие бывают курьезы в жизни :D (надеюсь, никому не в обиду, а то закидаете потом тухлыми помидорами ;D)
Весело! Обидного ничего в этом нет, потому что это из нашей истории времен монголо-татарского ига. Из той же оперы: "незваный гость хуже татарина", не в смысле человека этой национальности, а монг-тат ига. Обидно будет невежде, который не знает истории на уровне школы.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: садики советского района
« Ответ #198 : Декабря 01, 2011, 16:43:43 »
Девочки,у кого есть инфо по 168 садику в 21веке?стоим туда,а ничего о нем не знаю.буду оч признательна за ответ.

Что именно интересует?

Оффлайн BILL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Тыныч д.3
Re: садики советского района
« Ответ #199 : Декабря 01, 2011, 16:48:43 »
maxobs, а к школе как будут готовить детей в этом татарском садике? Занятия будут в татарской группе проводить по-татарски или по-русски? Ну, например, основы математики...Наверное все-таки было бы правильнее в каждом садике открывать и русские, и татарские группы, тогда было бы все поровну, и не было бы проблем ни у тех, ни у других. :-[