Автор Тема: Помогите пожалуйста советом  (Прочитано 392139 раз)

Оффлайн цветочек@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2850 : Декабря 20, 2016, 20:31:21 »
Помогите  пожалуйста советом, в марте  2015 выиграла  квартиру в  жк "Салават купере",  в июле 2015  родила  ребёнка,  подала  документы на перечисления Шаймиевских  200 000. деньги  перечислили. в августе  2016 года  получила  ключи и основной  протокол с графиком  платежей,  во всех  документов  дочь  фигурирует. В договоре  нас 4 человека  (Я-заявитель, мама,  папа,  дочь ) ,  но  на  дочь  не посчитали  квадратные метры.  Наша  квартира 65 кв. м. Получается  , что  на четверым  участникам  положено  72 кв . м,  но так как на дочь  мне рассчитали,  у нас выходит  сверхнорма  11 кв. м. (если  взять  разницу  цен по соципотеки  и рыночной  цене  за  11 кв.м выходит  как минимум  220 000 и + % которые  я за эту  сумму  буду  платить  18 лет = выходит  внушительная  сумма). В гжф  на мой  вопрос,  почему  на мою  дочь  не посчитали  18 кв. м .  ответили,  что я должна  была  написать  письмо. Я не  знала,  откуда  мне было  знать,  она  во всех  документах  фигурирует.  Сейчас говорят  уже  поздно.
На сколько я понимаю, вы выиграли квартиру до рождения ребенка, а значит на нее и не могли сотрудники ГЖФ сделать перерасчет по социальной цене. А в договор вы внесли ребенка , чтобы деньги детские получить.Если ребенок родился бы до выиграша квартиры, можно было бы требовать перерасчет.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2016, 20:34:27 от цветочек@ »

Оффлайн Эля2015

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2851 : Декабря 20, 2016, 21:32:29 »
На сколько я понимаю, вы выиграли квартиру до рождения ребенка, а значит на нее и не могли сотрудники ГЖФ сделать перерасчет по социальной цене. А в договор вы внесли ребенка , чтобы деньги детские получить.Если ребенок родился бы до выиграша квартиры, можно было бы требовать перерасчет.
           мне в гжф  сказали,  что если  бы  я написала заявление др получения  ключей  и основного протокола,  то тогда  бы  посчитали бы кв.м.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2852 : Декабря 21, 2016, 06:40:39 »
Да, но на тот момент мама не была пенсионеркой. А сейчас говорят, перед сдачей дома заставят еще раз проходить-чуть ли не 100% информация, в 52 школе сказали так (куда все документы сдаем, г.Наб.Челны).
лапшу вам вешают.

Оффлайн tatarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2853 : Декабря 22, 2016, 22:48:20 »
Доброй ночи! Подскажите пжл, выиграл квартиру в 12 году, оформил договор займа, и сегодня на личной странице увидел надпись что надо пройти перерегистрацию (вышло новое постановление и тд), дата перерегистрации исчезла у меня на странице. Это у всех такой глюк?

Оффлайн Эльмира363

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2854 : Декабря 23, 2016, 11:16:28 »
В связи с внесенными Постановлением КМ РТ от 05.12.2016 № 892 изменениями в процедуру прохождения перерегистрации Вам необходимо пройти перерегистрацию в календарном году, в котором Вы осуществляете выбор жилого помещения. Протокол выбора квартиры будет выдаваться при наличии даты перерегистрации. Дополнительную информацию можно получить в общественно-жилищной комиссии по месту постановки Вашей семьи на учет. Текст Постановления КМ РТ от 05.12.2016 №892 размещено в разделе «нормативные документы» на сайте www.kooperativrt.ru

Кто подскажет что это значит? мы 4.1.9. нас это касается? спасибо

Оффлайн RustamFR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2855 : Января 01, 2017, 15:47:24 »
Доброго времени суток всем! Подскажите, кто сталкивался? В ноябре месяце внес окончательный платеж по договору займа, в росреестре снял обременение ГЖФ, но дело в том, что в личном кабинете до сих пор весит остаток основного долга и на него крутятся %.

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2856 : Января 07, 2017, 11:21:00 »
Добрый день. скажите пожалуйста как узнать сколько человек заявилось на мою квартиру в заявках?

Оффлайн maderina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • 4.1.5
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2857 : Января 07, 2017, 13:57:26 »
Добрый день. скажите пожалуйста как узнать сколько человек заявилось на мою квартиру в заявках?

https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.5050

"Инструкция "Как посмотреть сколько заявилось на квартиру" (делаем все по шагам иначе ничего не увидите)  8)

1) Заходим в ЛК со своим логином-паролем
2) Переходим на вкладку: "Добавить квартиры"
3) Выбираем СВОЁ поручение: "Поручение № ......"
4) Видим как загрузились списки домов в конкурсе.
Если не сделать пункты 2) - 4) - то вы увидите в итоге только таблицу, без номера квартиры и адреса.
5) Заходим в Заявки и выбираем поручение. Видим список квартир на которые Вы заявились.
6) Справа напротив квартиры есть ссылка УдалитьХ нажимаем правой кнопкой мыши на ней (осторожно! правой! нажмете левой, удалите квартиру из заявки!!!) выбираете "Копировать адрес ссылки" или "Копировать ссылку" (смотря какой браузер у вас стоит)
7) Создайте пустой текстовый файл или файл ворд и вставьте ссылку туда. Пример:
Цитировать
http://mail.gilfondrt.ru/private/requests.php?seenform=d&flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
8 ) С этой ссылки нам нужен только код: C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
9) Вставляем этот код сюда: http://mail.gilfondrt.ru/private/ratings_flat.php?flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
10) Полученную ссылку вставляем в адресную строку Вашего браузера:
http://mail.gilfondrt.ru/private/ratings_flat.php?flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B и нажимаем "Enter"
Вуаля...  ;)

Проще уже не знаю как объяснить!  ;)

Овации и благодарности можно в личку.... уффф....  :D" - спасибо модератору)

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2858 : Января 07, 2017, 16:56:12 »
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.5050

"Инструкция "Как посмотреть сколько заявилось на квартиру" (делаем все по шагам иначе ничего не увидите)  8)

1) Заходим в ЛК со своим логином-паролем
2) Переходим на вкладку: "Добавить квартиры"
3) Выбираем СВОЁ поручение: "Поручение № ......"
4) Видим как загрузились списки домов в конкурсе.
Если не сделать пункты 2) - 4) - то вы увидите в итоге только таблицу, без номера квартиры и адреса.
5) Заходим в Заявки и выбираем поручение. Видим список квартир на которые Вы заявились.
6) Справа напротив квартиры есть ссылка УдалитьХ нажимаем правой кнопкой мыши на ней (осторожно! правой! нажмете левой, удалите квартиру из заявки!!!) выбираете "Копировать адрес ссылки" или "Копировать ссылку" (смотря какой браузер у вас стоит)
7) Создайте пустой текстовый файл или файл ворд и вставьте ссылку туда. Пример:
Цитировать
http://mail.gilfondrt.ru/private/requests.php?seenform=d&flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
8 ) С этой ссылки нам нужен только код: C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
9) Вставляем этот код сюда: http://mail.gilfondrt.ru/private/ratings_flat.php?flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B
10) Полученную ссылку вставляем в адресную строку Вашего браузера:
http://mail.gilfondrt.ru/private/ratings_flat.php?flt_id=C02BEEE33D384D258FC8AD13EA93975B и нажимаем "Enter"
Вуаля...  ;)

Проще уже не знаю как объяснить!  ;)

Овации и благодарности можно в личку.... уффф....  :D" - спасибо модератору)

Все это проделала и ранее (у модератора находила все эти пункты) почему -то не получается , вставляю код, ентер - ничего не выходит!!!!!Думала есть другие способы...а у вас получается просмотреть?

Оффлайн ГульнараХ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Гвардейская, 17
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2859 : Января 07, 2017, 17:08:18 »
Все это проделала и ранее (у модератора находила все эти пункты) почему -то не получается , вставляю код, ентер - ничего не выходит!!!!!Думала есть другие способы...а у вас получается просмотреть?
Мы нажимаем на номер квартиры (он в виде активной ссылки) и появляется список заявившихся... Не в заявках, а где добавить квартиру
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 17:10:40 от ГульнараХ »

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2860 : Января 07, 2017, 17:29:29 »
Мы нажимаем на номер квартиры (он в виде активной ссылки) и появляется список заявившихся... Не в заявках, а где добавить квартиру
спасибо..сейчас попробую

получилось...спасибо большое
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 18:37:20 от Edelweiss© »

Оффлайн Свет1407

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2861 : Января 09, 2017, 01:17:06 »
Добрый ночи всем! Подскажите пожалуйста, может кто узнавал. Надо пройти перерегистрацию. Нас в составе семьи двое, я-заявитель и сын! Я в дикретном отпуске , ребеночку еще 1 год и 10 месяцев. Как в такой ситуации проходить перерегистрацию, если в справке 2-ндфл доходов уже не будет?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2862 : Января 09, 2017, 08:54:46 »
Добрый ночи всем! Подскажите пожалуйста, может кто узнавал. Надо пройти перерегистрацию. Нас в составе семьи двое, я-заявитель и сын! Я в дикретном отпуске , ребеночку еще 1 год и 10 месяцев. Как в такой ситуации проходить перерегистрацию, если в справке 2-ндфл доходов уже не будет?
мне в администрации сказали,что будут смотреть на доход,если не хватает то не пройдем.Притом ,что я тоже в декрете до весны.

Оффлайн тамара алиева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2863 : Января 09, 2017, 19:50:28 »
подскажите пожалуйста . вставала на учет в Казани работаю в бюджете. договор заключила. потом пришлось прописку поменять в район  . мне теперь не получится получить квартиру в Казани придется получать по месту прописки? по квадратам прохожу .?
ждем квартиру

Оффлайн Ралифовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2864 : Января 12, 2017, 13:03:30 »
Всем здравствуйте. ПОМОГИТЕ!  :'( Подскажите, пожалуйста. Может я не в ту тему пишу?! Но меня очень волнует такой вопрос.  ::) Когда мы с мужем решили поженится, встал вопрос где жить. Свекровь работает в бюджете и встала в очередь на соц.ипотеку. Квартиру выиграли. В этой квартире живем только я муж и ребенок. Родители мужа живут отдельно. Деньги на первоначальный взнос вносили только мы с мужем, но официально не расписывались, чтобы мои кв.метры не прибавлять. У нас родился ребенок и "шаймиевские" деньги нам перечислили. Все 7 лет за квартиру платим только мы с мужем. После получения квартиры мы официально расписались. Но вот меня так и не включили в договор соц.ипотеки. Хотя наш ребенок включен. Сейчас планируем второго ребенка.
Вопрос такой: В договоре состоит свекровь, свекор, муж мой, его братишка, наш ребенок. А я не состою. Даже не прописана. Я уже 7 лет исправно вместе с мужем плачу ежемесячный платеж. На первоначальный взнос на эту квартиру деньги дали мои родители. Как то несправедливо. Муж говорит что когда расплатимся то меня тоже включат. Но это через 12 лет. Откуда я знаю что будет потом. И как они включат? Кто-то мне свою долю отдаст? Сомневаюсь я что-то. Мы ведь даже расписались после того как эту квартиру получили, значит это даже не совместно нажитое. Подскажите можно ли меня внести в договор тоже. Я скоро рожу второго ребенка, свой мат капитал внесу на квартиру и до сих пор не имею к ней отношение вообще. Муж говорит что меня не включить, потому что уже оформленна в собсвенность с обременением. Но думаю что он врет :-[

Оффлайн ALEKSA2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Набережные Челны, 4.1.5 Ул.Гвардейская поз.2
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2865 : Января 12, 2017, 13:15:13 »
Можно ли прописать в квартире, полученной по программе «Социальная ипотека» родственника, не являющегося участником договора?
Право регистрации в квартире, полученной по социальной ипотеке, имеют только участники договора и члены семьи. Право на регистрацию других граждан осуществляется в соответствии на основании одобренного Фондом заявления .

Оффлайн AntoninaCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2866 : Января 12, 2017, 13:17:12 »
Всем здравствуйте. ПОМОГИТЕ!  :'( Подскажите, пожалуйста. Может я не в ту тему пишу?! Но меня очень волнует такой вопрос.  ::) Когда мы с мужем решили поженится, встал вопрос где жить. Свекровь работает в бюджете и встала в очередь на соц.ипотеку. Квартиру выиграли. В этой квартире живем только я муж и ребенок. Родители мужа живут отдельно. Деньги на первоначальный взнос вносили только мы с мужем, но официально не расписывались, чтобы мои кв.метры не прибавлять. У нас родился ребенок и "шаймиевские" деньги нам перечислили. Все 7 лет за квартиру платим только мы с мужем. После получения квартиры мы официально расписались. Но вот меня так и не включили в договор соц.ипотеки. Хотя наш ребенок включен. Сейчас планируем второго ребенка.
Вопрос такой: В договоре состоит свекровь, свекор, муж мой, его братишка, наш ребенок. А я не состою. Даже не прописана. Я уже 7 лет исправно вместе с мужем плачу ежемесячный платеж. На первоначальный взнос на эту квартиру деньги дали мои родители. Как то несправедливо. Муж говорит что когда расплатимся то меня тоже включат. Но это через 12 лет. Откуда я знаю что будет потом. И как они включат? Кто-то мне свою долю отдаст? Сомневаюсь я что-то. Мы ведь даже расписались после того как эту квартиру получили, значит это даже не совместно нажитое. Подскажите можно ли меня внести в договор тоже. Я скоро рожу второго ребенка, свой мат капитал внесу на квартиру и до сих пор не имею к ней отношение вообще. Муж говорит что меня не включить, потому что уже оформленна в собсвенность с обременением. Но думаю что он врет :-[
а почему они не хотят включать вас в договор? Чем это объясняют?

Оффлайн Ралифовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2867 : Января 12, 2017, 13:30:30 »
а почему они не хотят включать вас в договор? Чем это объясняют?
говорят что это не возможно сделать! потому что уже какой-то договор подписан (в собственность с обременением переведен).

Оффлайн ЧЕЛНЫ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2868 : Января 13, 2017, 10:23:33 »
Если вы в браке вас должны включить в договор. Как это детей ваших могут , а вас нет?!сходите ГЖФ, ПРОФКОМ уточните правила.

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2869 : Января 13, 2017, 22:15:27 »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если супруг заявителя потерял работу и временно не работает, но доходов заявителя хватает, можно ли пройти перерегистрацию или все обязательно должны работать?

Оффлайн альберт ТАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2870 : Января 14, 2017, 08:38:03 »
Попробуйте сдать документы на перегистрацию,или сначало сходите на консультацию в администрацию района.

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2871 : Января 14, 2017, 14:12:55 »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если супруг заявителя потерял работу и временно не работает, но доходов заявителя хватает, можно ли пройти перерегистрацию или все обязательно должны работать?
Все трудоспособны члены семьи должны работать
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Linda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2872 : Января 14, 2017, 21:48:38 »
Спасибо большое!

Оффлайн Romantik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2873 : Января 15, 2017, 20:57:58 »
Добрый вечер! Стоим на соц ипотеке (муж жена-я и дочь). Муж заявитель. Подскажите при разводе может ли муж с дочкой остаться на соц ипотеке? И на что они могут претендовать?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Помогите пожалуйста советом
« Ответ #2874 : Января 16, 2017, 18:31:32 »
Зачем разводиться?