Автор Тема: Поликлиники взрослая и детская, женская консультация по нашим домам!  (Прочитано 11601 раз)

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Делюсь впечатлениями от посещения педиатра. Привожу вкратце диалог (на самом деле всё было гораздо сумбурнее):

- У моего ребенка постоянная рвота, не могу дать лекарств, не могу дать попить. Кашель, насморк, температура скачет, три дня назад было 38...
- Почему не пришли сами?! У вас же сейчас нет температуры!
- Как я пойду с ребенком, которого рвет постоянно?
- Ну не каждые же пять минут он блюет (лексика сохранена). Дошли бы как-нибудь. А я шла в такую даль! Думаете, мне охота? И обратно сейчас до Фучика, потом на автобусе... Вчера вам надо было тогда придти. Что у вас?
- Рвота и...
- Это отравление.
- Нет, ничего нового не давала.
- Это от питания.
- Нет, ничего нового я не давала!
- У вас кашель есть?
- Да, я же уже сказала, три дня назад вызывали врача (другая приходила, молодая). Она прописала то-то и то-то.
- А почему не пьете?
- Почему это не пьем?! Пьем! Лучше стало, теперь хуже, рвота добавилась и понос...
- Это простуда (слушает, слышит хрипы), надо антибиотики. И рвет её от кашля.
- А это может быть какой-нибудь вирус?
- Может. Тогда вот вам направление в инфекционную.
- А дома что-нибудь можно сделать?
- Пейте смекту и мезим. Гастроэнтерит у вас. ( ???)
- А как давать пить? Рвет же от питья?
- Не знаю. Вас добавили нам на участок, я хожу в такую даль... Вот на анализы направление. Если не поедете в больницу, приходите в пятницу.
- Хорошо, мы к вашей поликлинике как раз будем прикрепляться...
- Так вы не у нас? Так езжайте туда, где прикреплены.
- Мы там уже открепились, здесь прописались...

no comment
Завтра идем к педиатру в "Здоровье семьи" на Фучика...

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
я же говорю что у нас педиатр ненормальная. я в прошлый раз медсестре уже сказала, что на следующий прием я приду вместе с заведующей. у нас на прежнем месте прописки была врач от бога, а здесь просто хамло, что участковая, что медсестра. Летом замещала медсестра в платочке и педиатр молодая, вот они более менее вежливо разговаривали.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Да, у нас тоже педиатр от бога была на прежнем месте жительства. На таком контрасте я сегодня даже всплакнула  :'( что ж я без неё делать-то буду?.....

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Делюсь впечатлениями от посещения педиатра. Привожу вкратце диалог (на самом деле всё было гораздо сумбурнее):

- У моего ребенка постоянная рвота, не могу дать лекарств, не могу дать попить. Кашель, насморк, температура скачет, три дня назад было 38...
- Почему не пришли сами?! У вас же сейчас нет температуры!
- Как я пойду с ребенком, которого рвет постоянно?
- Ну не каждые же пять минут он блюет (лексика сохранена). Дошли бы как-нибудь. А я шла в такую даль! Думаете, мне охота? И обратно сейчас до Фучика, потом на автобусе... Вчера вам надо было тогда придти. Что у вас?
- Рвота и...
- Это отравление.
- Нет, ничего нового не давала.
- Это от питания.
- Нет, ничего нового я не давала!
- У вас кашель есть?
- Да, я же уже сказала, три дня назад вызывали врача (другая приходила, молодая). Она прописала то-то и то-то.
- А почему не пьете?
- Почему это не пьем?! Пьем! Лучше стало, теперь хуже, рвота добавилась и понос...
- Это простуда (слушает, слышит хрипы), надо антибиотики. И рвет её от кашля.
- А это может быть какой-нибудь вирус?
- Может. Тогда вот вам направление в инфекционную.
- А дома что-нибудь можно сделать?
- Пейте смекту и мезим. Гастроэнтерит у вас. ( ???)
- А как давать пить? Рвет же от питья?
- Не знаю. Вас добавили нам на участок, я хожу в такую даль... Вот на анализы направление. Если не поедете в больницу, приходите в пятницу.
- Хорошо, мы к вашей поликлинике как раз будем прикрепляться...
- Так вы не у нас? Так езжайте туда, где прикреплены.
- Мы там уже открепились, здесь прописались...

no comment
Завтра идем к педиатру в "Здоровье семьи" на Фучика...
у вас какой участок????

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Сказали, что 5-й

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Сказали, что 5-й
у нашего дома 7 участок)))) значит нам повезло больше)))
я вызывала даже без температуры, пришла, посмотрела и даже не возмущалась, хотя ребенку 3,5 года.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Да, 7-й хвалят. Сегодня наш педиатр позвонила. Как будто я с другим человеком разговаривала, прямо  O:-) Наверное, вчера сильно не в духе она была  :D

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Все зависит от врача. У нас было те же симтомы, что и у Вас ,Маруся, пару лет назад. Оказалось- загиб желчного. может стоит проверить?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Возможно, если бы не было других признаков вирусной инфекции - кашель, насморк, температура. А у нас всё это в полном объеме  :'(

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
мы тоже к 7-му участку относимся (38кабинет), но педиатр и медсестра мне вообще не нравятся. на каждом вызове и приеме высказывают как наши дома их достали, что у них на нас не хватает времени. я им сказала не нравятся наши дома идите к заведующей и отказывайтесь. хочу к другому участку прикрепиться, только надо узнать какой врач хороший, чтобы не менять шило на мыло.

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
мы тоже к 7-му участку относимся (38кабинет), но педиатр и медсестра мне вообще не нравятся. на каждом вызове и приеме высказывают как наши дома их достали, что у них на нас не хватает времени. я им сказала не нравятся наши дома идите к заведующей и отказывайтесь. хочу к другому участку прикрепиться, только надо узнать какой врач хороший, чтобы не менять шило на мыло.
а кто вас прикрепит к другому участку??? ни один врач к вам не пойдет на вызов домой, если он обслуживает другой участок например ул. гарифьянова, из за вас одних она сюда тащится не будет. Я так бадалась с глав врачом 7 поликлиники на квартале. у нас участковая была бабуля лет 75, никогда ничего не слышала. и нас никто не переводил. и я постоянно тоскалась по платным педиатрам.
Здесь с 7 участка ниразу такого не высказывала типо времени не хватает. всегда доброжелательны, хоть я их и вызываю на неделе 2 раза)))

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Выяснилось, что у нас ротавирусная инфекция. Педиатр в "Здоровье семьи" сказала, что сейчас всплеск по городу особенно среди детишек до 3-4 лет. Мамочки, берегите малышей, не берите их с собой в общественные места, а пап просите после работы тщательно мыть руки  :).

Оффлайн RAY_OF_THE_SUN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • ул.Габишева, дом 6 (7этаж)
Мы относимся к 5участку в детской поликлинике, а во взрослой к 1участку.
Когда я родила ко мне пришла врач из детской поликлиники, сначала было дело она возмутилась что вот нам тут обещали детскую поликлинику организивать,а то эти дома далеко и ей тяжело ходить, но потом больше такого не было. На все вопросы она ответила вежливо, и после сколько не приходила и мы в поликлинику ходили,такого пока отношения как вы описали не было. Вполне нормальная врач.  :)

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
 Мне тоже наша врач понравилась, я вызывала её недели три назад, пришла, руки помыла, осмотрела ребенка и назначила лечение. Абсолютно адекватный доктор, даже постояла пару минут перед уходом и умилялась нашим котом. Затем мы сами ходили в поликлиннику за справкой тоже самое, прикрепили нас к 5 участку, все доброжелательно и мило, дочке моей она понравилась, да и мне тоже)) Может в тот день, когда к Марусе приходила просто не в духе была?? ??? :o

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Мне тоже наша врач понравилась, я вызывала её недели три назад, пришла, руки помыла, осмотрела ребенка и назначила лечение. Абсолютно адекватный доктор, даже постояла пару минут перед уходом и умилялась нашим котом. Затем мы сами ходили в поликлиннику за справкой тоже самое, прикрепили нас к 5 участку, все доброжелательно и мило, дочке моей она понравилась, да и мне тоже)) Может в тот день, когда к Марусе приходила просто не в духе была?? ??? :o
Ну я же написала, что на следующий день она звонила и разговаривала уже совсем по другому - очень вежливо, по делу, подробно всё расспросила, советы дала... Действительно, как будто два разных человека  :D

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
А нас в детской поликлинике прикрепили к 7 уч-ку. Не в восторге, если сказать мягко