Автор Тема: ГАБИШЕВА  (Прочитано 67178 раз)

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #100 : Марта 30, 2011, 16:36:42 »
Я писала нашему мэру.
Обращение:

Как у будущих жителей соц. ипотечного дома, по адресу Габишева, 6, нас интересуют следующие вопросы:
1. Согласно генплана, разработанного ОАО "Институт "КАЗГРАЖДАНПРОЕКТ", во дворе домов Габишева, 4, 6, 10 должен быть детский сад на 110 мест. Когда планируется его строительство и не будет ли он коммерческим (где месяц посещения стоит от 13 000 рублей)?
2. Когда будет возможным установить светофор на месте пешеходного перехода на перекрестке Габишева-Зорге? Дорогу невозможно перейти! Все "блага цивилизации" находятся на другой стороне улицы от наших домов - машины не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, перед имеющимся пешеходным переходом!
Пришел ответ.
В соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.12.10 г. №2339-р о выделении денежных средств Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан  на строительство и реконструкцию детских садов в городах и районах республики  детский сад по ул.Габишева не вошел  в перечень объектов первоочередной  потребности в новом строительстве  дошкольных учрежде-ний на 2011 год по г.Казани.
В программе развития улично-дорожной сети, необходимой  для прове-дения XXVII Всемирной летней  универсиады 2013 года, установка светофора на данном  перекрестке не предусмотрена. В связи  с дефицитом средств  го-родского бюджета выполнить  строительство  светофорного объекта на ука-занном участке в текущем году не представляется  возможным. Данные рабо-ты включены в перечень объектов строительства светофоров на последующие годы и будут выполнены при условии соответствующего финансирования. В настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения на дан-ном перекрестке установлены дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный пе-реход».

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета А.Р.Нигматзянов (телефон для справок 236-44-59)

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #101 : Марта 30, 2011, 16:37:27 »
Блин, за свой счет что-ли светофор там ставить!

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #102 : Марта 30, 2011, 16:41:33 »
Да уж! Никуда мы не вошли и нигде мы не запланированы... >:D А на этот знак вообще мало кто обращает внимание. :ireful:

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #103 : Марта 30, 2011, 18:19:53 »
 :'( :'( :'(

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #104 : Марта 30, 2011, 18:23:55 »
Да, видимо придется собраться жителям и пойти лично на прием к меру, а может и к президенту.
Заснять на камеру всю ситуацию на дороге возле наших домов и показать.
Тем более, я уверена, наши письма непосредственно до них не доходят, отписываются те, кто должен отписаться.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 18:25:42 от ARIRA »

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #105 : Марта 30, 2011, 19:58:59 »
Похоже поку кого-нибудь не собьют, не пошевеляться.. >:D(не дай бог, конечно)

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #106 : Марта 30, 2011, 20:11:52 »
может медведеву направить их ответ. че напишут интересно???

Оффлайн Алсамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Габишева, 6 - 2 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #107 : Марта 31, 2011, 00:33:24 »
Тем более, я уверена, наши письма непосредственно до них не доходят, отписываются те, кто должен отписаться.
Это правда: естественно, сами чиновники писем не читают, все делают делопроизводители!

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #108 : Апреля 08, 2011, 09:06:20 »
Знакомые хотят купить трешку в  наших новостройках. Звонить по тел. Ирина 89179174095

Оффлайн SLana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #109 : Апреля 08, 2011, 23:39:48 »
Да, видимо придется собраться жителям и пойти лично на прием к меру, а может и к президенту.
Заснять на камеру всю ситуацию на дороге возле наших домов и показать.
Тем более, я уверена, наши письма непосредственно до них не доходят, отписываются те, кто должен отписатьс
Да, видимо придется собраться жителям и пойти лично на прием к меру, а может и к президенту.
Заснять на камеру всю ситуацию на дороге возле наших домов и показать.
Тем более, я уверена, наши письма непосредственно до них не доходят, отписываются те, кто должен отписаться.
Чтобы перейдти дорогу, нужно, на свой страх и риск, при этом пряча ребенка за собой, шагать вперед - кто-то останавливается, а кто-то объезжает. Если честно - очень страшно :ireful: :ireful: :ireful:

DrakonAR

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #110 : Апреля 11, 2011, 02:19:04 »
А чем вы думали когда Минниханов в городе в прямом эфире выступал??? Про знаки говорил, про дорогу??? Там только какой-то баран про тех. осмотр спросил и про страховку...

И ещё... Светофора вы врядли добьетесь, а войти в проект в ближайшем времени по новым системам видео контроля - можно (монтаж всего пару часов занимает). Через пару месяцев докупят камеры и они будут фиксировать, пропустил ли автомобиль пешехода на зебре. Тоесть тут 87% будут тормозить... Штрафы от 500 рублей никому не нужны...

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #111 : Апреля 11, 2011, 15:43:16 »

И ещё... Светофора вы врядли добьетесь, а войти в проект в ближайшем времени по новым системам видео контроля - можно (монтаж всего пару часов занимает). Через пару месяцев докупят камеры и они будут фиксировать, пропустил ли автомобиль пешехода на зебре. Тоесть тут 87% будут тормозить... Штрафы от 500 рублей никому не нужны...


Тем более говорят, что гайцев будут сокращать в разы, а камер видеонаб-я увеличат. А остальные 13% пролетят и не заметят?

DrakonAR

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #112 : Апреля 12, 2011, 11:05:49 »
Ну 13 % это же результат... Тем более теперь гаишники не будут тормозить за превышение скорости... Только максимум для проверки документов или будет подозрение, что водитель нетрезвый... А скорость в городе будет увеличена до 90 км/ч, в связи с этим будут все знаки 40 км/ч демонтированы.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #113 : Апреля 12, 2011, 22:51:56 »
А скорость в городе будет увеличена до 90 км/ч...
Это по нашим-то пробкам???!  ;D ;D ;D  Оптимисты, блин!

Оффлайн Алсамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Габишева, 6 - 2 этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #114 : Апреля 12, 2011, 23:45:59 »
Это по нашим-то пробкам???!  ;D ;D ;D  Оптимисты, блин!
На ул. Габишева я пробок как-раз и не видела ни разу и если там начнут летать под 90 км/ч, то дорогу мы перейти не сможем никогда.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #115 : Апреля 12, 2011, 23:53:32 »
А чем вы думали когда Минниханов в городе в прямом эфире выступал??? Про знаки говорил, про дорогу??? Там только какой-то баран про тех. осмотр спросил и про страховку...

И ещё... Светофора вы врядли добьетесь, а войти в проект в ближайшем времени по новым системам видео контроля - можно (монтаж всего пару часов занимает). Через пару месяцев докупят камеры и они будут фиксировать, пропустил ли автомобиль пешехода на зебре. Тоесть тут 87% будут тормозить... Штрафы от 500 рублей никому не нужны...
значит 13% что попадешь под колеса - весьма оптимистично! меня не устраивает! У них одна забота - 13 год! а то что жилой комплекс с кучей дете и всё через дорогу им по боку! а мне побоку до универсиады - я ни пешком ни на машине перебраться не могу.
Давайте письмо президенту с подписями - опыт есть уже, напишем!

DrakonAR

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #116 : Апреля 13, 2011, 01:28:26 »
Пробок в Казане нет... Просто они на данный момент из-за стройки и ограждений создаются... Их уберут - и как и раньше все нормально будет.

13% и не остановяться, но штрафы получать будут пока не дойдет до них... А сбить могут везде - даже на улице баумана... (инкасаторы при повороте в пересекающую улицу не смотрят на пешеходов и если не успеешь отойти - могут задеть зеркалом)...

DrakonAR

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #117 : Апреля 13, 2011, 01:32:06 »
"а мне побоку до универсиады - я ни пешком ни на машине перебраться не могу" - тамнет крупного перекрестка и в вечернее время там даже на красный свет светофора пролетать будут, так что камера - лучший вариант, хоть деньги платить будут за то что нам не уступят... =)

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #118 : Апреля 14, 2011, 16:43:26 »
"а мне побоку до универсиады - я ни пешком ни на машине перебраться не могу" - тамнет крупного перекрестка и в вечернее время там даже на красный свет светофора пролетать будут, так что камера - лучший вариант, хоть деньги платить будут за то что нам не уступят... =)
Чем для нас это лучший вариант? Таких полно, которые не реагирут на камеры и им все равно, какие счета им приходят. Это хорошо только тем, в чей карман будет идти деньги.


Вопрос к тем, кто заселился: как слышимость за стенами, сверху и снизу (не имею в виду перфоратор и другие строительные звуки)? Слышны ли шаги, бег детей, громкие разговоры и т.д.

Оффлайн GRS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Габишева,4 2-й этаж
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #119 : Апреля 14, 2011, 17:00:51 »
Чем для нас это лучший вариант? Таких полно, которые не реагирут на камеры и им все равно, какие счета им приходят. Это хорошо только тем, в чей карман будет идти деньги.


Вопрос к тем, кто заселился: как слышимость за стенами, сверху и снизу (не имею в виду перфоратор и другие строительные звуки)? Слышны ли шаги, бег детей, громкие разговоры и т.д.
слышно хорошо! как будто и нет стен...

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #120 : Апреля 15, 2011, 01:38:02 »
ПА сбить могут везде - даже на улице баумана... (инкасаторы при повороте в пересекающую улицу не смотрят на пешеходов и если не успеешь отойти - могут задеть зеркалом)...
:D точно, меня на Баумана чуть не сбил такой маленький трактор (не знаю как они называются), которым там снег вывозили. Я потом смотрела, как он ехал - вообще по барабану до людей!

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #121 : Апреля 15, 2011, 01:49:09 »
Давайте письмо президенту с подписями - опыт есть уже, напишем!

Простите, что разочарую. Вот какой порядок при получении подобных обращений (скажем так, не относящихся к компетенции президента) в аппарате президента:
1. В отделе писем ваше письмо регистрируют и направляют в канцелярию
2. В канцелярии решают, в какой отдел направить ваше письмо (скорее всего, направят в управление по работе с обращениями граждан аппарата президента)
3. Начальник управления его прочтет и отдаст для подготовки ответа одному из сотрудников
4. Сотрудник подготовит ответ, что ваше письмо направлено... (далее по инстанциям, скорее всего в ГИБДД по РТ или в тот же Исполком Казани)
5. Начальник управления подписывает ответ вам, а на ваше письмо ставится виза вроде "Рассмотреть и дать ответ заявителю" и с этой визой отправляется в нужную инстанцию.

Подобных писем ежедневно приходят сотни. Президент о них даже не узнает никогда. А исполком даст тот же ответ, как если бы вы обратились напрямую в их интернет-приемную. Только ждать чуть дольше.

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #122 : Апреля 22, 2011, 18:58:08 »
До конца месяца в столице будут сданы сразу несколько домов, строящихся по программе соципотеки.

24 казанских ветерана Великой Отечественной войны переедут в ближайшее время в новые квартиры. Из 12 домов, которые перешли с прошлого года, в скором времени будет сдана половина. В них смогут заехать 24 ветерана войны, которые ждут новой квартиры. Все ветераны должны получить жилье до майских праздников.

Дома №№3, 4 и 5 по ул.Минской, ул. Габишева, 3, дом на ул. Мало-Московской, а также дома 6-1, 6-3 и 6-4 в микрорайоне Азино-1 находятся в высокой степени готовности — здесь завершены все работы, сообщает официальный портал мэрии Казани.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5768817/

Оффлайн Rukbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #123 : Апреля 22, 2011, 21:59:00 »
куплю трешку на габишева 4,6,8. 89178618197

ARIRA

  • Гость
Re: ГАБИШЕВА
« Ответ #124 : Мая 15, 2011, 10:49:37 »
Все, что не делается- к лучшему!!!
С ветки ул. Айтматова 10:

Добрый день. В декабре 2010 года мы с супругой выиграли квартиру по Социальной Ипотеке по адресу Ч.Айтматова д. 6. Дом сдавался зимой, соответственно вся прилегающая территория была завалена снегом. На сегодняшний момент снег растаял, и вся картина придомовой территории и прилегающих дорог вышла наружу. Вместо тротуаров для пешеходов смесь грязи с щебенкой по которым невозможно ходить, вместо газонов кучи строительного мусора. Дороги, по которым невозможно передвигаться, всюду торчат люки, провалы в асфальте, сломанные торчащие на дорогах поребрики. Чтобы зайти в подъезд не только пожилым, но и молодым людям необходимо приложить большое усилие, чтобы подняться на неудобную входную лестницу. Сколько раз обращались с жалобами в УК «Жилище и комфорт» - никаких мер предпринято не было. Просим Вас разобраться с данным вопросом Спасибо. С Уважением, Жильцы дома Ч.Айтматова 6, 8, 10.


Представляете, что могло бы быть, если бы наши дома сдали в срок - в декабре?