Автор Тема: Какой дом выбрать?  (Прочитано 71855 раз)

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #150 : Октября 03, 2011, 21:20:01 »
я с этим форумом чуть не облысела, краску на волосах уже больше на полчаса держу. я до этого форума такая наивная была, думала выиграю в этом конкурсе и не знала, что такое твориться, мои подруги все выиграли на глушко, фучика. и с маленькими суммами. одна однушку со 100 000рэ, другоя трешку с 800 000рэ на фучика, а на глушко двушку с 700 000рэ. видимо невезучие. как в анекдоте. "тонет корабль, а одна дама легкого поведения говорит "боже", зачем ты ради одной меня грешной целый корабль топишь. а он ей в ответ"зря чтоли я вас грешных 3 года на один корабль собирал"". вот видимо в этом конкурсе мы все невезучие собрались.
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #151 : Октября 03, 2011, 21:21:26 »
я с этим форумом чуть не облысела, краску на волосах уже больше на полчаса держу. я до этого форума такая наивная была, думала выиграю в этом конкурсе и не знала, что такое твориться, мои подруги все выиграли на глушко, фучика. и с маленькими суммами. одна однушку со 100 000рэ, другоя трешку с 800 000рэ на фучика, а на глушко двушку с 700 000рэ. видимо невезучие. как в анекдоте. "тонет корабль, а одна дама легкого поведения говорит "боже", зачем ты ради одной меня грешной целый корабль топишь. а он ей в ответ"зря чтоли я вас грешных 3 года на один корабль собирал"". вот видимо в этом конкурсе мы все невезучие собрались.

да уж.не, всё нормально будет.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #152 : Октября 03, 2011, 21:21:51 »
я с этим форумом чуть не облысела, краску на волосах уже больше на полчаса держу. я до этого форума такая наивная была, думала выиграю в этом конкурсе и не знала, что такое твориться, мои подруги все выиграли на глушко, фучика. и с маленькими суммами. одна однушку со 100 000рэ, другоя трешку с 800 000рэ на фучика, а на глушко двушку с 700 000рэ. видимо невезучие. как в анекдоте. "тонет корабль, а одна дама легкого поведения говорит "боже", зачем ты ради одной меня грешной целый корабль топишь. а он ей в ответ"зря чтоли я вас грешных 3 года на один корабль собирал"". вот видимо в этом конкурсе мы все невезучие собрались.

А как  долго ждали подруги?

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #153 : Октября 03, 2011, 21:32:53 »
самая первая выиграла на глушко, еще когда квадратный метр по 16 000рэ был, на счету было 60 000рэ, она стояла 5 месяцев (без блата). потом выиграла подруга на глушко с мужем 56 кв. метров, кирпичный дом, на счету 700 000рэ, через 2 с лишним года, потом выиграли 2 подруги на айтматова. одна однушку на двоих с сыном у нее на счету было 100 000рэ, стояла 3,5 года (конкурсов не было когда 3 года ей исполнилось), другая на айтматова трешку 80 с лишним квадратов. их трое. на чету 800 000рэ, ждала около 3 лет (после 2х лет дважды в  конкурсе не участвовала, т.к после замужества меняла документы). ну реально было через 2 года выиграть. другая где то на ломженской однушку выиграла 46 кв метров, на счету 600 000рэ, через 2 года 2 месяца
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #154 : Октября 03, 2011, 21:34:35 »
правда на айтматова потом ждали ключи еще 1,5 года. но это уже детали
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #155 : Октября 03, 2011, 21:34:52 »
вот и у меня все знакомые получили через 2-3 года, по стольку не стояли.

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #156 : Октября 03, 2011, 21:37:18 »
вот и у меня все знакомые получили через 2-3 года, по стольку не стояли.
раньше выкопают под фундамет яму и бац! на конкурс. сейчас (за редким исключением) хоть поднятые дома разыгрывают
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #157 : Октября 03, 2011, 21:38:21 »
А у нас вообще однушки не достаются,все ветеранам в этом году уходят.Сколько ждать придётся,даже страшно подумать.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #158 : Октября 03, 2011, 21:38:47 »
раньше выкопают под фундамет яму и бац! на конкурс. сейчас (за редким исключением) хоть поднятые дома разыгрывают

раньше и выполнялись по баллам, т.к 2 года стояли и выигрывали

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #159 : Октября 03, 2011, 21:39:28 »
раньше выкопают под фундамет яму и бац! на конкурс. сейчас (за редким исключением) хоть поднятые дома разыгрывают

Хотя бы на уровне ямы выиграть...!!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #160 : Октября 03, 2011, 21:40:41 »

Хотя бы на уровне ямы выиграть...!!!!

ямы  разные бывают.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #161 : Октября 03, 2011, 21:41:50 »
ямы  разные бывают.

 :-[Вы не о том подумали.Я о яме для фундамента. :D

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #162 : Октября 03, 2011, 21:43:08 »
вроде я оптимист, но что-то совсем руки опустились! уже все отметила (кроме залесного), уже смирилась с тем, что в авиастроительном буду, да что там говорить, уже смирилась с тем, что на следующий год выиграю, но обидно как то!лохушкой чувствую себя. все выиграли то, что хотели, а я то, что дадут. и с немалыми деньгами
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #163 : Октября 03, 2011, 21:43:37 »

 :-[Вы не о том подумали.Я о яме для фундамента. :D

я поняла, просто у нас некоторые ямы так и остаются под фундамент, если эти дома совсем на окраине, конечно в центре им никто не позволит их оставить.либо строить долго будут.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #164 : Октября 03, 2011, 21:46:05 »
я поняла, просто у нас некоторые ямы так и остаются под фундамент, если эти дома совсем на окраине, конечно в центре им никто не позволит их оставить.либо строить долго будут.

А у нас два дома в год для всех категорий строят.А сейчас даже фундамента ни на что нет.Один дом в розыгрыше,но там нет ничего для меня.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #165 : Октября 03, 2011, 21:46:51 »
вроде я оптимист, но что-то совсем руки опустились! уже все отметила (кроме залесного), уже смирилась с тем, что в авиастроительном буду, да что там говорить, уже смирилась с тем, что на следующий год выиграю, но обидно как то!лохушкой чувствую себя. все выиграли то, что хотели, а я то, что дадут. и с немалыми деньгами

нам на следующий год выставят, то что мы захотим.Не переживай, всё хорошо будет.

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #166 : Октября 03, 2011, 21:48:43 »
нам на следующий год выставят, то что мы захотим.Не переживай, всё хорошо будет.
ладно, уговорила, буду ждать двушку на глушко! ;D
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #167 : Октября 03, 2011, 21:52:36 »
хотя мне планировна на глушко не понравилась, мне в авиастроительном понравилась планировка. там туалет и ванна не около кухни, а между залом и спальней. и как то зал наискосок. а спальня где то в далеке, ее и не видно совсем. а на глушко старая планировка, как в советское время.
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #168 : Октября 03, 2011, 21:52:56 »
мне без разницы, но не Юдино с Залесным

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #169 : Октября 03, 2011, 21:54:57 »
у меня кстати коллега на глушко, получила 3х комнатную почти 100кв. метров. у нее 40 000рэ было, многодетная семья. зато теперь по 7-8 000 ежемесячно платят бедняжки. а бесполезной площади там полно, два туалета, а ванная как моя одна комната в доме. вообщем ни к чему!
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #170 : Октября 03, 2011, 21:56:45 »
у меня кстати коллега на глушко, получила 3х комнатную почти 100кв. метров. у нее 40 000рэ было, многодетная семья. зато теперь по 7-8 000 ежемесячно платят бедняжки. а бесполезной площади там полно, два туалета, а ванная как моя одна комната в доме. вообщем ни к чему!
2 туалета с одной стороны нормально,чтобы гости не шастали в другой.Мне нравятся больше площади, уже устала после коммуналки от маленьких.

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #171 : Октября 03, 2011, 22:00:09 »
2 туалета с одной стороны нормально,чтобы гости не шастали в другой.Мне нравятся больше площади, уже устала после коммуналки от маленьких.
это хорошо, если комнаты большие, а это коридоры непонятные туда и шкаф не всунешь, отовсюду двери открываются, и платишь за это. а вот на айтматова трешка, там зал маленький, но зато прихожая хорошая , там шкафкуре сделать можно спокойно. спальни хорошие. кухня тоже большая, но как то немного не продуманная, если угловой гарнитур делать, то стол негде поставить, и балконы стеклянные.
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #172 : Октября 03, 2011, 22:02:27 »
это хорошо, если комнаты большие, а это коридоры непонятные туда и шкаф не всунешь, отовсюду двери открываются, и платишь за это. а вот на айтматова трешка, там зал маленький, но зато прихожая хорошая , там шкафкуре сделать можно спокойно. спальни хорошие. кухня тоже большая, но как то немного не продуманная, если угловой гарнитур делать, то стол негде поставить, и балконы стеклянные.

ну стеклянные купить плёнку тонировочную, а утеплить сейчас всё можно, раньше ничего не было, а сейчас только деньги нужны.

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #173 : Октября 03, 2011, 22:05:56 »
ну стеклянные купить плёнку тонировочную, а утеплить сейчас всё можно, раньше ничего не было, а сейчас только деньги нужны.
это точно. у меня знакомая 37 кв метров квартирку в двушку переделала с помощью дизайнера, и все уместилось и вроде не тесно. обыграли все классно
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Какой дом выбрать?
« Ответ #174 : Октября 03, 2011, 22:08:34 »
это точно. у меня знакомая 37 кв метров квартирку в двушку переделала с помощью дизайнера, и все уместилось и вроде не тесно. обыграли все классно
у меня подруга тоже денег копит на дизайнера.но у ней 42 кв.м.Однокомнатная