Автор Тема: Доначисления с общедомового счетчика?!  (Прочитано 96724 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #75 : Мая 17, 2010, 00:31:59 »
я ж специально написал - не надо выше тыкать)) предлагай новое.. ))
лажать что-то много ума не надо - вот предложить лучшее -  с этим у нас проблемы)
платить по счётчику - вот и всё предложение  ;)
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #76 : Мая 17, 2010, 00:34:47 »
так и есть.. вы уже заплатитли за безбилетников.. вернее  за льготников- своими налогами...
и если автопредприятию гос-во не выплчивает суммы за этих льготников- автобус начинает их высаживать, проезжать мимо и проч.. не мне вам рассказывать, все итак знают...

Тигра, о том, что  в стоимость билета моего уже включена стоимость проезда льготника - я и так знаю :D Я тебе речь не о льготниках вёл, а о "зайцах". Так что именно твой ответ - "не в кассу" :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #77 : Мая 17, 2010, 00:36:34 »
ну раз мечтаете о доле киргизии, то дей-но дела у нас не ахти)
как же мне жалко инет-революционеров, мечтающих сотворить че-нит реальное-- но максимум пишуших что народ у нас не тот))
увы и ах)) несвезло так несвезло)
начни хотябы платить по показаниям своих счётчиков без лишнего бабла в карман УК и в карман соседа - эт будет твой вклад в становление нормального общества  ;)
i want to believe

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #78 : Мая 17, 2010, 00:41:07 »
Тигра, о том, что  в стоимость билета моего уже включена стоимость проезда льготника - я и так знаю :D Я тебе речь не о льготниках вёл, а о "зайцах". Так что именно твой ответ - "не в кассу" :D
ну-ну)) если в в начале года правительство не выплатиало бы долги и плюс за полгода этого года за льготников-  то да, тебе бы включили в стоимость билета.. ))
а пока нет.. полгода придет - проблема опять возродицца)) либо дадут денежку, либо включат в стоимость)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 00:49:02 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #79 : Мая 17, 2010, 00:42:19 »
начни хотябы платить по показаниям своих счётчиков без лишнего бабла в карман УК и в карман соседа - эт будет твой вклад в становление нормального общества  ;)
бюлинн!!!!! лампочка в подъезде  - это ОДН, а не лишнее бабло!!!
кароче- конструктива не вижу- диалог закрываю))

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #80 : Мая 17, 2010, 00:43:53 »
и потом  - если из автобуса можно высадить - то как Урфин себе представляет отключение одного жильца?... про отключение домов мы все знаем - вой поднимаецца конкретный.. дык если из-за мудака-соседа отключат мне свет, я не буду ждать "кондуктора", а высажу его сам)

да и про ситуации когда автобус останавливаецца и не едет из-за безбилетника - все знают,
кароч - пример абсолютно не в кассу))
Тигра, открою наверно для тебя большую тайну :D, но такое в энергетике уже прошли лет 10 назад. "Веерные отключения" слышал? - этт когда на ЛЭП сидит несколько предприятий,одно не платит -отключают всех :D И вот когда во главе энергетики встал один рыжий человечек (фамилию не помню  ;D - нуууу...он сейчас нанотехнологиями занимается), то он своим починённым сразу сказал - "Впредь веерные отключения буду считать непрофессионализмом со всеми вытекающими последствиями". И в течении полугода в России в основном (и в течении года во всей России) веерные отключения прекратились. Но и должников нашли способы заставить платить. Этот рыжий та ещё мурена,но даже он понимал, что веерные отключения - беспредел. И также он понимал,что проблема неплательщиков - это проблема энергетиков, а не предприятий - добросовестных плательщиков.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 02:06:42 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #81 : Мая 17, 2010, 00:45:11 »
1. нереальный вариант, сеть и цифровые счетчики, все непосредственно поступает в УК. а УК удаленно определяет должников, сломаные счетчики, далее как метод - обращение УК на место работы должника и удержание с зарплаты.

2. второй нереальный вариант, локализование проблемы относительно стояка, по нему уже можно определить где идет обман, далее есть основание для проверки жильцов со всего стояка, это дополнительные счетчики ессно. далее как метод - обращение УК на место работы должника и удержание с зарплаты.

3. третий вариант. опубликовывать показания счетчиков ежемесячно поквартирно с каждого дома и в сравнении сколько в целом с дома. нихрена не даст, но информация есть информация..... зато глазами увидим что реально происходит и не обманывают ли нас.

Взымание долгов должно заниматься УК, для этого много методов, основной конечно суд, но один действенный я уже отписал.
Конечно все вышеписаное бла бла бла, но кто то хотел предложений, вот я и высосал из пальца
1 и 2 варианты в принципе реальные - тока вы ауете от стоимости)).. посмотрите для инфы скока дистанц. счетчики стоят))
ну а 3 вариант реализуют - на подъездах имена героев вешают.. но у нас же о засаде гайцев предупреждают даж, о чем вы))
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 00:47:35 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #82 : Мая 17, 2010, 00:46:46 »
"Веерные отключения" слышал? -
"веерные отключения" это все-таки несколько другое понятие, и связано оно не с намеренными отключениями.. лучше сами ознакомтесь с существом вопроса))
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 00:55:08 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #83 : Мая 17, 2010, 00:52:51 »
Ну у нас активная старшая. Завтра постараюсь узнать. Она, наверно, уже все выяснила :) Но чет многовато 600 руб - тоже получается, что почти в 3 раза больше, чем в месяц.
Чёт я в своей методике проверки УК намудрил кажись лишок :D Можно сделать гораздо проще - снимаются показания общедомового например сейчас,потом через полгода. Разница (то есть сколько накрутило за полгода) умножается на тариф,получаем первый результат. Дальше определяется сумма,которую жильцы заплатили (включая ОДН и включая "добавочные" начисления на жильцов,которых УК поймал на шулерстве с показаниями) - это второй результат. Если результаты один и два совпали - УК невиновна,как девственница в брачную ночь :D
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:34:28 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #84 : Мая 17, 2010, 00:54:40 »
"веерные отключения" это все-таки несколько другое понятие, и связано оно не с намеренными отключениями.. ознакомтесь с существом вопроса))
Сэр,веерные отключения - это когда энергетики намеренно отключали должников :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #85 : Мая 17, 2010, 00:55:58 »
Сэр,веерные отключения - это когда энергетики намеренно отключали должников :D
не хочецца вас тыкать в словарь.. но видимо придецца
ВЕЕРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ — обусловленное технологическими причинами ограничение (полное или частичное) режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, по причинам, не связанным с исполнением потребителем электрической энергии своих договорных обязательств или техническим состоянием его энергетических установок.

 распространение термина получило в последн. момент именно с аварийными условиями
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 00:57:48 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #86 : Мая 17, 2010, 00:59:46 »
не хочецца вас тыкать в словарь.. но видимо придецца
ВЕЕРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ — обусловленное технологическими причинами ограничение (полное или частичное) режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, по причинам, не связанным с исполнением потребителем электрической энергии своих договорных обязательств или техническим состоянием его энергетических установок.

 распространение термина получило в последн. момент именно с аварийными условиями
Тигра,почитай дела минувших дней ( http://gov.tuva.ru/index.php?newsid=123) :D

Сегодня Председатель Правительства РТ Ш. Ооржак провел рабочее совещание по вопросу о веерных отключениях в нашей республике. В его работе приняли участие представители министерства энергетики, мэрии, «Тувкоммунэнерго», «Тываэнерго» и энергонадзора. На совещании решался вопрос о правомерности веерных отключений, инициируемых «Тываэнерго».Позицию Правительства республики в этом вопросе озвучил министр юстиции Язев А.А., заявив, что веерные отключения носят незаконный характер. Изучая вопрос о юридической составляющей этой проблемы, выяснилось, что ДОАО «Тываэнерго» нарушило статью 546 гражданского кодекса РФ. Александр Язев отметил, что для защиты своих прав граждане могут обратиться в суд, срока давности в таких делах не существует. Принимавший участие в работе совещания генеральный директор «Тываэнерго» Николай Данзы мотивировал веерные отключения как вынужденную меру, ссылаясь на руководство «Красноярскэнерго» и РАО «ЕЭС России». Глава республики выразил свое крайнее возмущение неправомерными действиями энергетиков. Он потребовал от представителей «Тываэнерго» немедленного прекращения отключений. В этот же день в 17 часов Шериг-оол Ооржак встретился с жителями домов по улице Лопсанчапа, которые больше всего пострадали от веерных отключений электроэнергии. В интервью телеканалу «Тыва» Председатель Правительства республики отметил, что оценивает действия Тываэнерго, Красноярскэнерго, РАО «ЕЭС России», как неправомерные. Глава республики особо подчеркнул, что в решении вопроса об отключении электроэнергии необходимо подходить только с позиций закона. Из-за непрофессионализма энергетиков, не должны страдать те, кто ежемесячно аккуратно вносит плату за электроэнергию и тепло. Приглашенный на сход граждан руководитель «Тываэнерго» Н. Данзы вынужден был давать населению объяснения по поводу незаконных отключений электроэнергии. Поздно вечером Глава республики провел итоговое совещание по веерным отключениям. Руководителям «Тываэнерго» и «Тувкоммунэнерго» было дано указание усилить работу с населением. Минфину, мэрии Кызыла и Тувкоммунэнерго необходимо продолжить решение вопроса по оформлению жилищных субсидий. Также решался вопрос о возможных льготах должникам. Председатель Правительства РТ Ш. Ооржак взял решение вопроса о веерных отключениях под свой личный контроль.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #87 : Мая 17, 2010, 01:02:36 »
Или ещё (http://lenta.ru/economy/2003/01/29/electro/:D
Приморском крае введены ограничения энергоснабжения, сообщают дальневосточное агентство Дейта.Ру.

"Дальэнергосбыт" приступил к ограничению подачи электроэнергии группе предприятий-перепродавцов, совокупный долг которых составил свыше 30 миллионов рублей. Ограничения вводятся ряду муниципальных предприятий, ответственных за энергоснабжение в городах Арсеньев, Лесозаводск, Дальнереченск, Дальнегорск, Большой Камень и Спасск-Дальний, в Хасанском районе, в поселках Кавалерово и Пограничный и ряде других.

В результате коммунальщики вынуждены ввести веерные отключения электроэнергии - перерывы будут достигать от пяти до восьми часов в сутки.

К концу недели "Дальэнергосбыт" намерен также отключить от теплоснабжения жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья во Владивостоке, задолжавшие в общей сложности около 2,5 миллиона рублей.

Ограничения, вводимые "Дальэнергосбытом", являющимся первичным дилером ОАО "Дальэнерго" пока не затронут объекты жизнеобеспечения. Однако в дальнейшем, если долги не будут погашены, ОАО "Дальэнерго" обещает ужесточить меры.

Генеральный директор Дальневосточной управляющей энергокомпании Алексей Какулин заявил: "на фоне проблем ЖКХ, принесших нынешней зимой немалые испытания тысячам россиян, мы вынуждены в очередной раз ставить вопрос о правомерности существования вторичных предприятий-перепродавцов".
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #88 : Мая 17, 2010, 01:02:51 »
Тигра,почитай дела минувших дней :D
неправильное использование терминов горе-журналистами мне неинтересно...

Данное выше определение термина  дано в Федеральном законе от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике», ст.З (СЗРФ, 2003, N13, ст. 1177)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:04:22 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #89 : Мая 17, 2010, 01:04:51 »
неправильное сипользование терминов горе-журналистами мне неинтересно...

Данное выше определение термина  дано в Федеральном законе от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике», ст.З (СЗРФ, 2003, N13, ст. 1177)
Ты Чубайса (вспомнил таки его фамилию!  ;D ) считаешь горе-журналистом?  ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #90 : Мая 17, 2010, 01:06:23 »
Ты Чубайса (вспомнил таки его фамилию!  ;D ) считаешь горе-журналистом?  ;D ;D ;D
цитата??? да и спор ниочем- все что хотел я уже сказал, и вроде вполне доступно

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #91 : Мая 17, 2010, 01:13:49 »
Тигра, тебе основная часть форумчан уже вроде то же высказали свои мнения: если чел исправно платит по своим счётчикам, то всё остальное - его не е.ёт, и все остальные неплательщики - это уже "головняк" УК, и именно работа УК выбивать с таких неплательщиков долги. Энергетики к такому выводу уже пришли, ждём - когда же это поймут и коммунальщики ;)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #92 : Мая 17, 2010, 01:17:40 »
Тигра, тебе основная часть форумчан уже вроде то же высказали свои мнения: если чел исправно платит по своим счётчикам, то всё остальное - его не е.ёт, и все остальные неплательщики - это уже "головняк" УК, и именно работа УК выбивать с таких неплательщиков долги. Энергетики к такому выводу уже пришли, ждём - когда же это поймут и коммунальщики ;)
судя по всему эти мнения банально разбиваюцца о предложении решить проблему иначе... а в умении обосрать я никогда не сомвневался ни в местных, ни в других форумачанах)))
нет конструктива и решения  - обычный пук в лужу...
энергетики ни к какому выводу не пришли - они могут отключить, но это уже уголовка... ибо ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО отлкючать от жизнеобеспечив. ресурсов... и где ими что-то решено?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:19:32 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #93 : Мая 17, 2010, 01:26:45 »
и где ими что-то решено?
Ответ простой -ты знаешь хотя бы одно предприятие,которое сейчас за электроэнергию безнаказанно не платит?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #94 : Мая 17, 2010, 01:32:19 »

нет конструктива и решения  - обычный пук в лужу...

Тигра,для тебя сегодняшний вечер  будет видно вечером больших открытий :D Эх,гулять - так гулять! - открою тебе ещё одну большую тайну!  ;D Знаешь, в современных государствах есть такой государственный орган - суд  называется ;D И ты очень удивишься,но многие вопросы с неплательщиками в современном мире именно через него решаются ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #95 : Мая 17, 2010, 01:32:36 »
Ответ простой -ты знаешь хотя бы одно предприятие,которое сейчас за электроэнергию безнаказанно не платит?
ответ еще проще)) два понятия тут всего
1) жизнеобеспечив. ресурсы..
2) попробуй отключи одного жильца, не нарушив права других жильцов...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:38:53 от t-gra »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #96 : Мая 17, 2010, 01:35:46 »
Тигра,для тебя сегодняшний вечер  будет видно вечером больших открытий :D Эх,гулять - так гулять! - открою тебе ещё одну большую тайну!  ;D Знаешь, в современных государствах есть такой государственный орган - суд  называется ;D И ты очень удивишься,но многие вопросы с неплательщиками в современном мире именно через него решаются ;D
про удивительное знание про наши суды ниче говорить не буду))  ато вы вспоминате тока тогда, когда вам выгодно.. когда надо- "суд решит", когда не надо - "у нас суд не ничо решает"))

но блин!!! какое отношение это имеет в обсуждаемому вопросу? выделить в потреблении дома - кто скока наворовал, минуя СВОЙ счетчик, кто скока на этаже осветил и тп. невозможно!!!...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:38:16 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #97 : Мая 17, 2010, 01:48:53 »
про удивтельное знание про наши суды ниче говорить не буду))  ато вы вспоминатет тока тогда - когда вам выгодго.. когда надо- "суд решит", когда не надо - "суд не решает"
но блин!!! какое отношение это имеет в обсуждаемому вопросу? выделить в побтреблении дома - кто скока наворовал, минуя СВОЙ счетчик, кто скока на этаже осветил и тп. невозможно!!!...
Лады,но ты мне ( хотя ття о подобном и другие спрашивали) так и не ответил на такую вот ситуацию. Например есть среди жильцов шурик, который мудрит с показаниями. УК  его расход через ОДН на других размазывает. Но вот УК этого шурика поймала за руку (точнее - на показаниях счётчика :D) и заставила оплатить за всё,что он нашустрить успел. Так вот: в будущей оплате жильцов то, что с этого шурика УК всё таки своё получила, учтётся?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 01:52:34 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #98 : Мая 17, 2010, 01:51:17 »
цитата???

Не совсем понял твой вопрос...Я до этого почти дословно тебе процитировал Чабайса,что своими ушами слышал от него на одном большом совещании,которое он то ли в конце 2003, то ли в начале 2004 в Казани проводил
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Alise

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Доначисления с общедомового счетчика?!
« Ответ #99 : Мая 17, 2010, 12:33:11 »
Щас насчёт "халявщиков"  :D Так давайте всё таки определимся - чья это проблема должна быть:УК или других жильцов? Прикиньте ситуацию: в едите в автобусе,заплатили 15 руб, купили билет.Но тут кондуктор объявляет,что среди пассажиров есть "зайцы" и все остальные пассажиры должны оплатить из своего кармана их проезд :D Скинулись,ребятки,кароч!  ;D Вы согласитесь или постараетесь такого наглого кондуктора (если он мужик) пинками с автобуса погнать? А почему со стороны УК такие действия нормальными считаются? :D
вы что-то забыли.что нам насчитали за "зайцев" ездивших весь предыдущий календарный год...
и куда-то спор ваш увел не туда...надо что-то делать,действительно, зачем я должна платить за моих соседей,которые сдают свою трешку и показания счетчиков сдают нерегулярно или не сдают вовсе,а их жильцы моются по 10раз на дню?! а я экономлю,между прочим,потому что у меня выплаты по кредиту 50% от зарплаты и ребенка ращу одна?и нельзя задним числом пересчитывать,за мои личные показания можно,да.а за "того парня" с какого перепугу...я лично платить собираюсь по своим счетчикам и в кабмин письмо напишу,в интернет приемную,льготу не дают -"выплаты по соципотеке не уменьшают доход", а тут еще за соседей буду платить,я что потерялась? и призывы.типа все равно платить придется,это-пустое,неплательщиков не смогли заставить,а плательщиков по своим показаниям за дядю платить заставят да? это пробный шар,выгорит и дальше будут крутить...