Автор Тема: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская  (Прочитано 1148741 раз)

Оффлайн All04ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2025 : Октября 04, 2013, 23:13:41 »
Да...да спасибо читали, но у них один из домов с однозначным решением по форсированию сдачи в этом году.

ММММ. Может и по нам приняли такое решение  ??? Скорее бы! Это решение где-то публиковалось? Откуда Вам известно?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 23:15:16 от All04ka »

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2026 : Октября 04, 2013, 23:32:13 »
Что касается остальных домов, ввод которых по программе соципотеки запланирован на этот год, то 5 из них находятся на высокой стадии готовности. В том числе это дом №2 по ул.Бирюзовая на 84 квартиры, дома №1 и 2 по ул. Колымская на 142 квартиры, дом на ул.Горсоветская на 45 квартир и Х.Такташа на 80 квартир.

Затягивание ввода практически готовых объектов, вызвало вопросы у градоначальника.

«Если все замечания устраняются в рабочем порядке, почему дома не сдаются? У нас полная приемная обращений от очередников по социальной ипотеке», — возмутился Мэр.

В ответ Ринат Сафин рассказал, что на ряде объектов все еще есть проблемы с подключением к инженерным сетям. В частности, — в домах на ул.Горсоветская, строительство которых завершено еще в июне, в 2 домах на ул.Колымской в поселке Юдино, законченных месяц назад.

Оффлайн Oksanohka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • колымская,15
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2027 : Октября 05, 2013, 11:37:55 »
Что касается остальных домов, ввод которых по программе соципотеки запланирован на этот год, то 5 из них находятся на высокой стадии готовности. В том числе это дом №2 по ул.Бирюзовая на 84 квартиры, дома №1 и 2 по ул. Колымская на 142 квартиры, дом на ул.Горсоветская на 45 квартир и Х.Такташа на 80 квартир.

Затягивание ввода практически готовых объектов, вызвало вопросы у градоначальника.

«Если все замечания устраняются в рабочем порядке, почему дома не сдаются? У нас полная приемная обращений от очередников по социальной ипотеке», — возмутился Мэр.

В ответ Ринат Сафин рассказал, что на ряде объектов все еще есть проблемы с подключением к инженерным сетям. В частности, — в домах на ул.Горсоветская, строительство которых завершено еще в июне, в 2 домах на ул.Колымской в поселке Юдино, законченных месяц назад.
да,нам уже обещают после 15 ноября.каждый месяц обещают.
ура!!!получила ключики)))

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2028 : Октября 05, 2013, 14:17:12 »
ММММ. Может и по нам приняли такое решение  ??? Скорее бы! Это решение где-то публиковалось? Откуда Вам известно?
"В Татарстане возрождают жилищно-строительные кооперативы ...
realty.irr.ru › Недвижимость
17 апр. 2013 г.

В Татарстане возрождают жилищно-строительные кооперативы
Опубликовано: 17 апреля 2013, Автор: Екатерина Харитонова

- Когда по срокам будет построен кооперативный дом на ул. Горсоветской?
- Строительство 178 квартирного дома уже начато, по срокам он должен быть возведен в 1 квартале 2014 года, но задача поставлена ввести дом в 2013 году. У нас нет сомнений, что все получится."  Про наш дом. Все вместе и очень  сильно будем надеяться, что они поставленную задачу выполнят в 2013 году.
А списки введенных объектов публикуется на сайте ИКМО г.Казани. Нашего дома пока в списках нет. Мы ведь зависим не только даты ввода в эксплуатацию, но и создания кооператива. То-есть все 178 заявителей должны подтвердить свое право быть членом кооператива.
Если я не права, может есть более знающие люди?

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2029 : Октября 05, 2013, 14:53:42 »
 "Мы ведь зависим не только даты ввода в эксплуатацию, но и создания кооператива. То-есть все 178 заявителей должны подтвердить свое право быть членом кооператива.
Если я не права, может есть более знающие люди?"
В настоящей реализации его примерно так. А если согласно основному порядку, как я уже писал, сначала создается кооператив с основным составом , имеющим правом на свой голос и участвующим на общем собрании кооператива, названием кооператива, уставом и выбранным на собрании председательствующим, включая контрольно- ревизионный орган из основного состава членов кооператива. Знаю точно на примере МЖК времен СССР, где вступавшие в кооперативы граждане строили жилье за свой счет, но получали от государства ссуду в размере до 70% на срок до 20 лет и другие льготы. Для удешевления и ускорения работ будущие жильцы часто принимали личное участие в строительстве.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 15:22:30 от Старший инженер »

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2030 : Октября 05, 2013, 15:36:09 »
Не все еще прошли процедуру перерегистрации... Я двоих знаю. Обе под сомнением, что пройдут.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2031 : Октября 05, 2013, 16:00:44 »
Не все еще прошли процедуру перерегистрации... Я двоих знаю. Обе под сомнением, что пройдут.
Да, плохо, конечно, когда наблюдается некоторый дрейф потенциальных участников и нет определенности, так как правила игры меняются чуть ли не каждый квартал.

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2032 : Октября 05, 2013, 16:16:18 »
Да, плохо, конечно, когда наблюдается некоторый дрейф потенциальных участников и нет определенности, так как правила игры меняются чуть ли не каждый квартал.
Один из них выиграл на этой недели.

Оффлайн ЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2033 : Октября 08, 2013, 12:31:12 »
Luckygirl  ок будем общаться здесь ;)!
Есть один момент, который мне покоя не дает :-[:
предварительный протокол по выигранной кв. оформлен на меня,
теперь заявитель моя жена, она же и прошла все стадии по линии жск,
надо ли сейчас в сб переделывать протокол? может кто сталкивался?

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2034 : Октября 08, 2013, 14:09:24 »
Luckygirl  ок будем общаться здесь ;)!
Есть один момент, который мне покоя не дает :-[:
предварительный протокол по выигранной кв. оформлен на меня,
теперь заявитель моя жена, она же и прошла все стадии по линии жск,
надо ли сейчас в сб переделывать протокол? может кто сталкивался?
У нас такая же ситуация. Окончательный протокол оформят на нового заявителя. У Вас на личной страничке появилась инф о смене заявителя?

Оффлайн ЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2035 : Октября 08, 2013, 14:52:28 »
АЛИ+ФА, да появилась, но завтра  конкретно узнаю в сб надо ли получать новый проткол

Оффлайн Катюня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2036 : Октября 08, 2013, 15:28:15 »
А что за протокол у вас?

Оффлайн Superмамочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Мечты сбываются...но с большим трудом...
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2037 : Октября 10, 2013, 18:09:33 »
Сегодня вечером, часов в пять, муж поехал на стройку, на разведку  ;) Удачно подъехал. Как раз рабочие выходили с территории дома. Он расспросил одну женщину- маляра, она говорит, что сейчас идут малярные и плотницкие  работы, привезли железные двери. Работают в доме человек сто. Также прокладывают большие трубы, видимо для отопления. Позже муж поинтересовался у охранника о сроке сдачи дома. Тот сказал, что пока неизвестно  :(
Горсоветская 2,  5 подъезд

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2038 : Октября 10, 2013, 19:37:05 »
Сегодня вечером, часов в пять, муж поехал на стройку, на разведку  ;) Удачно подъехал. Как раз рабочие выходили с территории дома. Он расспросил одну женщину- маляра, она говорит, что сейчас идут малярные и плотницкие  работы, привезли железные двери. Работают в доме человек сто. Также прокладывают большие трубы, видимо для отопления. Позже муж поинтересовался у охранника о сроке сдачи дома. Тот сказал, что пока неизвестно  :(
Мне начинает казаться, что срок сдачи дома это тайна за семью печатями, причем даже для них)
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2039 : Октября 10, 2013, 20:05:51 »
Мне начинает казаться, что срок сдачи дома это тайна за семью печатями, причем даже для них)
вот-вот, я тоже сомневаюсь, что сдача будет в этом году
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2040 : Октября 11, 2013, 13:26:09 »
вот-вот, я тоже сомневаюсь, что сдача будет в этом году
Оханник и строители вряд ли компетентны в этом вопросе...

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2041 : Октября 11, 2013, 13:27:09 »
Оханник и строители вряд ли компетентны в этом вопросе...
до обещанного ноября осталось совсем чуть-чуть, а снами никакой ясности
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн AlbinaZa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • ЖСК. Горсоветская 2. Двушка. Перерегистрация 10.06
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2042 : Октября 11, 2013, 13:50:33 »
вот-вот, я тоже сомневаюсь, что сдача будет в этом году
давайте не будем думать о плохом!!! ведь мысли материальны  ;) будем надеется и мечтать, что Новый год встретим в своей новой квартире  O:-)

Оффлайн ЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2043 : Октября 11, 2013, 14:15:13 »
давайте не будем думать о плохом!!! Новый год встретим в своей новой квартире  O:-)
А может и начало зимы)
Срок сдачи конец ноября

Оффлайн Luckygirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Ждемс заселения
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2044 : Октября 11, 2013, 14:16:59 »
А может и начало зимы)
Срок сдачи конец ноября
Было бы неплохо))))))))))) Просто когда так долго длится эта неисвестность, то в голову уже закрадываются нехорошие мысли)) Все я настраиваюсь на хорошее и НГ, алла бирса, встретим в новых квартирах с новыми соседями))))
Выиграла квартиру на Горсоветской, 25
Перерегистрация пройдена!!!05.06.2013
Заключен договор займа и включения в ЖСК 13.12.13

Оффлайн ЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2045 : Октября 11, 2013, 14:17:21 »
У нас такая же ситуация. Окончательный протокол оформят на нового заявителя. У Вас на личной страничке появилась инф о смене заявителя?
Протокол оформлять новый не надо.
Посмотрите, там конкретно фио не указано, да и в сб эту инфу подтвердили и улыбнулись ;)

Оффлайн ЕР

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2046 : Октября 11, 2013, 14:19:19 »
Было бы неплохо))))))))))) Просто когда так долго длится эта неисвестность, то в голову уже закрадываются нехорошие мысли)) Все я настраиваюсь на хорошее и НГ, алла бирса, встретим в новых квартирах с новыми соседями))))
Посмотрим, дождемся ноября, 15-го срок был, сейчас конец ноября, кто знает...

Оффлайн AlbinaZa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • ЖСК. Горсоветская 2. Двушка. Перерегистрация 10.06
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2047 : Октября 11, 2013, 15:50:06 »
Было бы неплохо))))))))))) Просто когда так долго длится эта неисвестность, то в голову уже закрадываются нехорошие мысли)) Все я настраиваюсь на хорошее и НГ, алла бирса, встретим в новых квартирах с новыми соседями))))
Вот это другой пирожок!!!  :good:  Да будет Новый год с новыми соседями и в новых квартирах!  :)

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2048 : Октября 11, 2013, 19:11:27 »
Протокол оформлять новый не надо.
Посмотрите, там конкретно фио не указано, да и в сб эту инфу подтвердили и улыбнулись ;)
Спасибо за информацию.

Оффлайн АЛИ+ФА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: 178 кв жилой дом №2 ул.Горсоветская
« Ответ #2049 : Октября 11, 2013, 19:14:02 »
А может и начало зимы)
Срок сдачи конец ноября
Откуда такая инфа? Может я что-то пропустила?