Голосование

(Для МС, получивших часть субсидии в дек.2007, часть в фев.2008) Будете ли вы платить налог с субсидии?

Да, я уже подал декларацию
0 (0%)
Да, потому что я боюсь, что мне будет начислен штраф
1 (2.9%)
Нет, я считаю, что ничего платить не должен
28 (80%)
Нет, потому что у меня нет средств
4 (11.4%)
Не знаю
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: все новости  (Прочитано 48360 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #50 : Мая 06, 2008, 15:01:02 »
уже расширяют
А с озером чего хотят делать?

Serg

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #51 : Мая 06, 2008, 15:28:59 »
А с озером чего хотят делать?
Озеро остаётся там же. Часть дороги от Чуйкова до авторынка ещё с давних времён имеет по две полосы в обе стороны, между ними разделительный газон. Вообще этот проект "древний", авторынок в своё время двигали.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #52 : Мая 06, 2008, 15:31:00 »
Озеро остаётся там же. Часть дороги от Чуйкова до авторынка ещё с давних времён имеет по две полосы в обе стороны, между ними разделительный газон. Вообще этот проект "древний", авторынок в своё время двигали.
Нет, если оставить так как сейчас, то одназначно беда будет. Просто достаточно в субботу, когда с рынка разъезжаются, попасть туда, так всё - вилы...

Serg

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #53 : Мая 06, 2008, 15:38:21 »
Нет, если оставить так как сейчас, то одназначно беда будет. Просто достаточно в субботу, когда с рынка разъезжаются, попасть туда, так всё - вилы...
Около авторынка ещё троллейбус разворачивался. Потом не знаю как будет, может дальше пойдет. Наверняк.

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #54 : Мая 06, 2008, 17:33:36 »
Около авторынка ещё троллейбус разворачивался. Потом не знаю как будет, может дальше пойдет. Наверняк.
вообще там этот троллейбус лишний.
в городе надо бы вообще все трамваи и троллейбусы убрать.
они же явно убыточны и в случаи аварии занимают много места.

Serg

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #55 : Мая 06, 2008, 18:18:58 »
вообще там этот троллейбус лишний.
в городе надо бы вообще все трамваи и троллейбусы убрать.
они же явно убыточны и в случаи аварии занимают много места.
Я где-то читал, что многие крупнейшие города мира шли путём ликвидации троллейбусов и трамваев, дабы увеличить пропускную способность для другого транспорта. Но теперь страдают от сильной загазованности и плохой экологии. Другие стремятся к "чистому городу", типа наличие электротранспорта (не на бензине же он ездит, значит СО нет) и с экологическими чистыми автобусами (евро-3 и т.д.). Так что это с какой стороны судить.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #56 : Мая 06, 2008, 18:19:35 »
вообще там этот троллейбус лишний.
в городе надо бы вообще все трамваи и троллейбусы убрать.
они же явно убыточны и в случаи аварии занимают много места.
экологически чистые виды транспорта. и потом, лично у меня, ребёнок иногда просится покататься на них. глория, не убирайте, пожалуйста, их никуды, лады?

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #57 : Мая 06, 2008, 18:25:18 »
вообще там этот троллейбус лишний.
в городе надо бы вообще все трамваи и троллейбусы убрать.
они же явно убыточны и в случаи аварии занимают много места.
я бы не был так категоричен насчёт убыточности, скорее наоборот более убыточны автобусы-баржи, да и сто процентов цену на проезд в них поднимут ещё больше (кредиты отдавать надо), а на счёт дороги, тут ещё проще: построй ты хоть по 8 полос в каждую сторону и всё равно поток будет стоять всегда в огромных пробках на Амирхана/Ямашева и Амирхана/Чистопольская и это с условием что нет аварий, до тех пор пока не будет построены развязки наподобе той, что у парка им.Горького. Когда ж дорогу откроют то будет вообще коллапс на Амирхана/Ямашева т.к. все ломанутся дорогу "обновлять", а там и сейчас "стоит" всё утром. В общем всё осталось как и было, если бы развязки для начала построили то было бы понятно - прогресс в "умах" - европа минимум, ан нет: построил дорогу - отчитался - и трава не расти  :)
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #58 : Мая 06, 2008, 18:28:56 »
Я вот, даже, только недавно узнал о троллейбусе, что "ему" пофиг при каком количестве народа в нём разгоняться: что один будет в салоне, а что человек 50...втопил гашетку и вперёд...просто интересно...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #59 : Мая 06, 2008, 18:30:55 »
Вообще, когда был махоньким, мечтал быть водителем троллейбуса..так было интересно, как водитель кнопочками двери открывает...Была б возможность- один день поработал б водителем троллейбуса, а другой день- инспектором ГИБДД...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #60 : Мая 06, 2008, 18:32:53 »
насчет троллейбуса - да, ему пофиг практически, насколько загружен. И еще момент - у электродвигателя, в отличие от ДВС, крутящий момент выходит на полную мощность с самого начала, его "крутить" не надо, поэтому троллейбус может стартовать так резво, что легковушки даже обгонит в момент старта
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #61 : Мая 06, 2008, 18:51:18 »
А ты каким ГИБДДэшником будешь...хорошим или...? А то я на той неделе с командировки ехал, инспектор тормозит, говорит обгон в конце подъёма, я ему в середине, он своё гнёт, ручку прижал к протоколу. Права говрит нужны, я, как не нужны детей кормить надо, без прав работы лишусь. Что думаю делать, в суде разбираться, там на мою сторону вряд ли станут, не мерить же мне рулеткой всю гору и доказывать...
Вообщем договорились объезд препятствия в конце подъёма 1500руб.

Ну, в середине ли или в конце подъёма ты кого там обогнал- не знаю..Может тебе , даже и повезло, что не нашёл на встречке кого навстречу "идущего"..это, как говорится дело случая..Я противник таких манёвров, если честно..
Был бы инспектором, то не для того, что мне "отслюнявливали"- нет..А плющил б тех, кто просто никаких, чисто типовых манер езды, не соблюдает, думаю, здесь, даже, не стоит о них и писать...если кто ездит за рулём- меня поймёт итак..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: все новости
« Ответ #62 : Мая 07, 2008, 09:01:58 »
Вообще, когда был махоньким, мечтал быть водителем троллейбуса..так было интересно, как водитель кнопочками двери открывает...Была б возможность- один день поработал б водителем троллейбуса, а другой день- инспектором ГИБДД...
при каждом тройлебусном депо организованы курсы водителей. записываешься и катаешься как стажер. нет проблем 
не знаю только нужна ли спец категория в правах.

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #63 : Мая 07, 2008, 10:31:55 »
экологически чистые виды транспорта. и потом, лично у меня, ребёнок иногда просится покататься на них. глория, не убирайте, пожалуйста, их никуды, лады?
это просто по троллейбусам ностальгия - а посмотрите в них - они полупустые едут.
а трамваи - помните, раньше были трамваи по два вагона, а теперь все по одному - т.к. не выгодно.
я даже знаю, когда их уберут - как только кольцевую ветку метро достроят (2020г.),
а до этого они останутся, потому что КАЗГОРЭЛЕКТРОТАНСПОРТ

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #64 : Мая 07, 2008, 10:34:44 »
Я где-то читал, что многие крупнейшие города мира шли путём ликвидации троллейбусов и трамваев, дабы увеличить пропускную способность для другого транспорта. Но теперь страдают от сильной загазованности и плохой экологии. Другие стремятся к "чистому городу", типа наличие электротранспорта (не на бензине же он ездит, значит СО нет) и с экологическими чистыми автобусами (евро-3 и т.д.). Так что это с какой стороны судить.
да уж, с какой стороны - когда один трамвай, н-р, на ленинской дамбе встанет (а за ним, конечно, подтянутся медленно но верно остальные), легковушки злятся, но помнят о том, что раз трамвай - значит, экогород, и потихоньку все свои выхлопные газы в кулечек собирают :D

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #65 : Мая 07, 2008, 13:04:55 »
да уж, с какой стороны - когда один трамвай, н-р, на ленинской дамбе встанет (а за ним, конечно, подтянутся медленно но верно остальные), легковушки злятся, но помнят о том, что раз трамвай - значит, экогород, и потихоньку все свои выхлопные газы в кулечек собирают :D
Вы думаете, что когда рельс не будет- быстрее всё будет?! Один фиг сужение потом идёт после моста- то..Это уже доказано, что увелечение полос не убыстряет поток, так как на подъезде к перекрёсткам идёт сужение...Единственное решение ( то же доказано на практике) - развязки...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #66 : Мая 07, 2008, 17:16:21 »
В защиту трамваев КАК О ВИДЕ ТРАНСПОРТА хочу сказать следующее: это самый быстрый, экологически чистый, наиболее дешёвый и безопасный вид общественного транспорта. Те кто был в Европе, особенно в Германии подтвердят, там трамвай передвигается быстро, почти бесшумно, точно по расписанию и в них очень комфортабельно. На ост. площадках стоят табло (электронные он-лайн) с временем когда точно придёт сл. вагон и естественно когда будет первый и последний по расписанию.
То что у нас трамваи в таком плачевном состоянии и пути по которым они передвигаются - это всё только человеческий фактор, при нормальном подходе к этому вопросу можно сделать не хуже чем за бугром, только кто-то бабло уже в автобусы вложил, которые ещё года не отъездили, а состояние их оставляет желать лучшего. Да и сами подумайте ну уберут все трамваи и троллейбусы, на чём передвигаться по городу будете?, да и плату за проезд поднимут... монополизм  ;), а автомобиль личный он ведь и сломаться может, да мало ли чего с ним может быть...
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #67 : Мая 07, 2008, 18:20:42 »
В защиту трамваев КАК О ВИДЕ ТРАНСПОРТА хочу сказать следующее: это самый быстрый, экологически чистый, наиболее дешёвый и безопасный вид общественного транспорта. Те кто был в Европе, особенно в Германии подтвердят, там трамвай передвигается быстро, почти бесшумно, точно по расписанию и в них очень комфортабельно. На ост. площадках стоят табло (электронные он-лайн) с временем когда точно придёт сл. вагон и естественно когда будет первый и последний по расписанию.
То что у нас трамваи в таком плачевном состоянии и пути по которым они передвигаются - это всё только человеческий фактор, при нормальном подходе к этому вопросу можно сделать не хуже чем за бугром, только кто-то бабло уже в автобусы вложил, которые ещё года не отъездили, а состояние их оставляет желать лучшего. Да и сами подумайте ну уберут все трамваи и троллейбусы, на чём передвигаться по городу будете?, да и плату за проезд поднимут... монополизм  ;), а автомобиль личный он ведь и сломаться может, да мало ли чего с ним может быть...
я лично на трамваях-троллейбусах уже наверно, лет пять не езжу.
как-то случился форс-мажор пришлось ехать на троллейбусе.
так он значит, косой такой, через пару остановок сломался.
водитель вышел и начал неспеша курить рядом.
затем остановился другой троллейбус, они начали курить уже вдовоем.
 и им было пофиг - спешат люди или нет, какая им разница - троллейбус стоит, рабочий день идет...



Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #68 : Мая 07, 2008, 18:24:13 »
я лично на трамваях-троллейбусах уже наверно, лет пять не езжу.
как-то случился форс-мажор пришлось ехать на троллейбусе.
так он значит, косой такой, через пару остановок сломался.
водитель вышел и начал неспеша курить рядом.
затем остановился другой троллейбус, они начали курить уже вдовоем.
 и им было пофиг - спешат люди или нет, какая им разница - троллейбус стоит, рабочий день идет...



Я лично вообще жду, когда станция метро будет у "Энерго" открыта..Вот лафа- то будет: сто раз ещё подумаешь- брать машину, что бы до центра или горок доехать или не брать...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #69 : Мая 07, 2008, 18:34:54 »
я лично на трамваях-троллейбусах уже наверно, лет пять не езжу.
как-то случился форс-мажор пришлось ехать на троллейбусе.
так он значит, косой такой, через пару остановок сломался.
водитель вышел и начал неспеша курить рядом.
затем остановился другой троллейбус, они начали курить уже вдовоем.
 и им было пофиг - спешат люди или нет, какая им разница - троллейбус стоит, рабочий день идет...



ну о том и речь, всё ж от людей зависит, троллейбусу то небось в обед сто лет.
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #70 : Мая 07, 2008, 18:38:25 »
Я лично вообще жду, когда станция метро будет у "Энерго" открыта..Вот лафа- то будет: сто раз ещё подумаешь- брать машину, что бы до центра или горок доехать или не брать...
а ты к тому периоду разве не будешь в Азино жить?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #71 : Мая 07, 2008, 19:07:29 »
а ты к тому периоду разве не будешь в Азино жить?
Мне там делать нечего..пока.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: все новости
« Ответ #72 : Мая 08, 2008, 00:44:30 »
Значит квартира Рудику не нужна ...
значит зря государство и ГЖФ деньги на него тратило

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #73 : Мая 08, 2008, 06:53:39 »
Значит квартира Рудику не нужна ...
значит зря государство и ГЖФ деньги на него тратило
Жал в ответку нечто подобное..Объяснте мне, пожалуйста, почему вы такой вывод сделали, основываясь только на том, что мне нечего пока делать в Азино?

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: все новости
« Ответ #74 : Мая 08, 2008, 15:26:18 »
раз не торопишься вьехать в родную хатку, значит и сейчас есть где жить. Т.е. когда говорил, что продал единственное свое жилье и внес как первоначальный взнос, лукавил.