Голосование

(Для МС, получивших часть субсидии в дек.2007, часть в фев.2008) Будете ли вы платить налог с субсидии?

Да, я уже подал декларацию
0 (0%)
Да, потому что я боюсь, что мне будет начислен штраф
1 (2.9%)
Нет, я считаю, что ничего платить не должен
28 (80%)
Нет, потому что у меня нет средств
4 (11.4%)
Не знаю
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: все новости  (Прочитано 48432 раз)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #100 : Июля 18, 2008, 17:11:57 »
а то что за заправочкой начато строиться только - это что-то еще, я надеюсь?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2008, 17:15:17 от Тимур »
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #101 : Июля 23, 2008, 12:45:33 »
и еще вопрос по теме нового конкурса по МС (надо оформить в отдельную ветку, наверно) - кто уже смотрел вживую планировки квартир? вообще сколько квартир на этаже и "сколькикомнатные", нумерация по подъездам... когда срок сдачи предварительный....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #102 : Июля 29, 2008, 10:51:22 »
Выписка из Распоряжения за № 141 от 18.07.2008.

НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ»

           

1. В случае если у семьи, участника программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», увеличивается состав семьи до подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры, а соответствующие изменения в базу данных ГЖФ вносятся после подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры и субсидия предоставляется с учетом увеличения  состава семьи, стоимость квартиры пересчитывается с учетом увеличения состава семьи.

2. В случае если у семьи, участника программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», увеличивается состав семьи после подведения итогов конкурса на получение будущей собственной квартиры, стоимость квартиры не пересматривается, даже в случае пересмотра нормативной стоимости предоставляемой субсидии.

3. Процесс пересмотра стоимости квартиры упомянутой в настоящем распоряжении в п.1 должен быть инициирован непосредственно участником программы «Обеспечение жильем молодых семей в РТ», путем подачи соответствующего заявления в представительство Государственного жилищного фонда при Президенте РТ в течении 60 дней после подведения итогов конкурса, но не позднее подписания окончательного акта сверки.

С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: все новости
« Ответ #103 : Февраля 11, 2009, 13:55:40 »
Жилье для молодых семей продолжат строить

Автор: Рустам ЮСУПОВ
"Казанские Ведомости" Дата: 11.02.2009 Выпуск № 25

Восемьсот тысяч квадратных метров жилья будет построено в новом году по программе социальной ипотеки, несмотря на экономический кризис.

- Строительство жилья остается в приоритете. В 2009 году мы построим не меньше восьмисот тысяч квадратных метров жилья по программе социальной ипотеки, - заявил в субботу на итоговой коллегии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

По его словам, это главное подспорье в решении демографической проблемы. В прошлом году 960 молодых семей в республике вселились в квартиры, за которые строители получили больше 2,5 млрд рублей.

Инвестиции дают результаты в виде роста социального самочувствия. По опросам, проведенным по заказу кабмина, семья оказалась первой в шкале ценностей молодых жителей республики. На последующих местах - здоровье и образование.

Сейчас в очереди на государственную поддержку стоят 8 тысяч молодых семей. Однако появилась малоприятная тенденция: молодые семьи отказываются от участия в программе, не справляясь даже с выплатами по социальной ипотеке.

В связи с этим министр по делам молодежи, спорту и туризму Марат Бариев предложил увеличить размер невозвращаемых социальных выплат из бюджета до 40% от стоимости квартиры. Предложение будет рассматриваться. Он также напомнил, что уже реализуется возможность оплаты ипотеки материнским капиталом.

http://www.kazved.ru/article/23549.aspx



Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: все новости
« Ответ #104 : Февраля 12, 2009, 12:42:30 »
))))))))))
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

$$$

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #105 : Февраля 12, 2009, 12:46:15 »
Интересно, что же такое покуривает автор данной статьи. Видимо что-то сильное, потому как прет его на прогоны конкретно.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: все новости
« Ответ #106 : Февраля 12, 2009, 12:57:04 »
да, сильное что то!!!! )))))))))))) это комнентарии к докладу министра молодежи на коллегии..... по ГТРК "Татиарстан" это показывали, и коментировали, что министр предложил субсидии формировать полностью из бюджета России (раньше было примерно 50/50 татарстанский и российский бюджет).. вывод: нема денех в казне татарстанской! давайте москали баблосы, у вас их там много!  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: все новости
« Ответ #107 : Февраля 12, 2009, 13:02:15 »
Надо же как-то возвращать деньги, уходящие из регионов в Москву!..  :D

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: все новости
« Ответ #108 : Февраля 12, 2009, 13:07:00 »
Другие татарстанские министры тоже не отстают от министра по делам молодежи... Вот,  в частности, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана И.Фасхутдинов вчера на заседании коллегии ведомства заявил, что стоимость завершения строительства первой линии метрополитена в Казани оценивается в 40 млрд руб. «По оценке, для завершения строительства первой линии метрополитена к Универсиаде необходимо 40 млрд рублей, что при существующих подходах к финансированию, для республиканского бюджета является непосильной ношей», — отметил он. Министр считает, что необходимо добиваться финансирования строительства метрополитена на паритетных с Российской Федерацией началах. К Универсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году, планируется построить пять станций. В настоящее время финансирование строительства метро ведется на следующих условиях: 20% — из федерального бюджета, 80% — из республиканского.

Коммерсантъ(Казань) № 25(4080) от 12.02.2009
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1117475

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: все новости
« Ответ #109 : Февраля 14, 2009, 16:15:47 »
Что то мне погруснело.... Кажысь у татар по всем "фронтам" денег нема... Как бы молодежку не свернули...могут ведь...  хорошая ведь программа.....
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: все новости
« Ответ #110 : Марта 12, 2009, 10:23:34 »
Специалист из минземимущества РТ обвиняется в мошенничестве 
 
 
Предварительное слушание по делу старшего специалиста управления делами минземимущества РТ прошло вчера в Вахитовском райсуде. Женщина решила подзаработать на молодой семье, мечтавшей улучшить жилищные условия по городской программе «Жилье молодым», и предложила посредничество. Похваставшись знакомством с заместителем начальника управления жилищной политики Казани, она предложила молодым заплатить 18 тысяч рублей за «ускорение очереди». А за 200 тысяч рублей и вовсе пообещала семейству квартиру. 29 августа 2008 года женщина получила 50 тысяч задатка. Эти и ранее переданные 18 тысяч она потратила по своему усмотрению, а при передаче оставшихся денег (150 тысяч рублей) была задержана с поличным. Женщина обвиняется в мошенничестве, получении взятки, а также подстрекательстве к даче взятки должностному лицу. Только за мошенничество ей грозит до трех лет лишения свободы. Рассмотрение дела назначено на 28 марта.
 

Анна Козина, специально для 116.ru

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #111 : Марта 16, 2009, 11:27:09 »
Ветеран


Сообщений: 1249



   Re:Попечительский совет ГЖФ - 2009
« Ответ #109 от: Сегодня в 11:08:29 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата из: Andrey на Сегодня в 10:54:32
Цитата из: bitboom на Сегодня в 10:49:38
И все-таки, я настаиваю, как быть с теми, у кого в собственности доля? Причем настолько мизерная и никчемная, что вряд ли она нужна ГЖФ
 
 
Размер этой доли будет вычитаться из нормативной площади (покупаемой без коэффициента удорожания 1,3).
 
 
Это очень несправедливо, Андрей.
Попробуйте предложить руководству ГЖФ и конкретно тем, кто будет заниматься подготовкой предложений для изменения законов и постановлений следующее.
Не учитывать долю в собственности (если другими долями собственности в жилом помещении владеют люди не включенные в договор соципотеки, т.е. если они признаны разными семьями) при расчете нормативной площади участника социальной ипотеки.

Сурок, обращаюсь к тебе, т. к нет доступа на форум "КООПЕРАТИВА", объясни пожалуйста по МС это тоже касается??? ???
Так все пугает... :(
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 11:28:50 от Альбина З. »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: все новости
« Ответ #112 : Марта 16, 2009, 12:21:13 »
Это очень несправедливо, Андрей.
Попробуйте предложить руководству ГЖФ и конкретно тем, кто будет заниматься подготовкой предложений для изменения законов и постановлений следующее.
Не учитывать долю в собственности (если другими долями собственности в жилом помещении владеют люди не включенные в договор соципотеки, т.е. если они признаны разными семьями) при расчете нормативной площади участника социальной ипотеки.
Сурка надо ввести в состав Попечительского Совета (ПС), кроме шуток. При принятии жизненноважных и судьбоносных решений программы председатель ПС (коим является сам Бабай) спросит - А что скажет господин Сурок?  :-\

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: все новости
« Ответ #113 : Марта 16, 2009, 12:29:05 »
Альбина, пока это все решения ГЖФ, которые не оформлены в порядке определеном законодательством. В каком виде будут оформлено это решение и кого оно коснется предсказать невозможно. Но скорее всего МС это тоже коснется. Если не в момент постановки на учет в администрации района, то после заключения договора с кооперативом, МС будет участвовать в конкурсах и нормативная площадь будет наверняка считаться по ИХ правилам.
Высказываюсь по этой теме на том форуме, в надежде, что некоторые здравые мысли дойдут до людей занимающихся внесением изменений.
И ваш вопрос, если хотите, задам Андрею.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: все новости
« Ответ #114 : Марта 16, 2009, 12:32:43 »
Сурка надо ввести в состав Попечительского Совета (ПС), кроме шуток. При принятии жизненноважных и судьбоносных решений программы председатель ПС (коим является сам Бабай) спросит - А что скажет господин Сурок?  :-\
;D
не нужно... денег за членство платить не будут, а работа сложная и наверняка нервная, не хочется слечь с инфарктом в расцвете сил ;D

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #115 : Марта 16, 2009, 13:29:56 »
Альбина, пока это все решения ГЖФ, которые не оформлены в порядке определеном законодательством. В каком виде будут оформлено это решение и кого оно коснется предсказать невозможно. Но скорее всего МС это тоже коснется. Если не в момент постановки на учет в администрации района, то после заключения договора с кооперативом, МС будет участвовать в конкурсах и нормативная площадь будет наверняка считаться по ИХ правилам.
Высказываюсь по этой теме на том форуме, в надежде, что некоторые здравые мысли дойдут до людей занимающихся внесением изменений.
И ваш вопрос, если хотите, задам Андрею.
Спасибо большое, за ответ!
 Я могу ошибаться, но я так понимаю, что у меня в собственности 35кв.м. ( нас 4 чел. муж и двое детей), это означает что я могу только претендовать на квартиру в 72-35=37кв.м, по льготной цене? А супсидия какая будет, от 72кв.м. или 37кв.м.?
Сурок пожалуйста спрсите этот вопрос?  ???

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: все новости
« Ответ #116 : Марта 16, 2009, 13:42:21 »
;D
не нужно... денег за членство платить не будут, а работа сложная и наверняка нервная, не хочется слечь с инфарктом в расцвете сил ;D
А что, думаешь там просто так штаны протирают, как бы не так. В условиях кризиса никто больно не обращает на "сложность" и "нервность", даже на "инфаркт". Зато служебное авто, войдешь в элиту общества. А может даже выделят коттедж по программе  ;)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #117 : Марта 17, 2009, 00:08:29 »
Альбина, пока это все решения ГЖФ, которые не оформлены в порядке определеном законодательством. В каком виде будут оформлено это решение и кого оно коснется предсказать невозможно. Но скорее всего МС это тоже коснется. Если не в момент постановки на учет в администрации района, то после заключения договора с кооперативом, МС будет участвовать в конкурсах и нормативная площадь будет наверняка считаться по ИХ правилам.
Высказываюсь по этой теме на том форуме, в надежде, что некоторые здравые мысли дойдут до людей занимающихся внесением изменений.
И ваш вопрос, если хотите, задам Андрею.
За лишнюю площадь платить будем меньше

Допустим, у вас 1-комнатная квартира на троих. И в целом на семью получается меньше 55 «квадратов». Вы захотели купить «3-комнатку» на 70 «квадратов». Идете в ГЖФ, пишете заявление. И тут у вас есть два варианта: оставить за собой старую квартиру или продать ее Фонду. В первом варианте у вас в совокупности получается 55 лишних «квадратов». За них вам раньше пришлось бы доплачивать повышающий коэффициент - 1,5х55 кв. м.

- На заседании решили, что этот коэффициент можно немного снизить: с 1,5 до 1,3 пункта, - пояснил Талгат Абдуллин.

Во втором случае платить коэффициент вам придется только с разницы: 70–55=15 кв. м х 1,5 (по-новому: 15х1,3).

Получается, что это похоже правда???  :-[

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: все новости
« Ответ #118 : Марта 17, 2009, 08:35:02 »
В приведенном примере у семьи в собственности отдельная изолированная квартира.
может быть долей собственности эти изменения не затронут.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #119 : Марта 17, 2009, 08:38:00 »
Спасибо большое, за ответ!
 Я могу ошибаться, но я так понимаю, что у меня в собственности 35кв.м. ( нас 4 чел. муж и двое детей), это означает что я могу только претендовать на квартиру в 72-35=37кв.м, по льготной цене? А супсидия какая будет, от 72кв.м. или 37кв.м.?
Сурок пожалуйста спрсите этот вопрос?  ???

Я могу ошибаться, но я так понимаю, что у меня в собственности 35кв.м. ( нас 4 чел. муж и двое детей), это означает что я могу только претендовать на квартиру в 72-35=37кв.м, по льготной цене? А супсидия какая будет, от 72кв.м. или 37кв.м.?
Сурок пожалуйста спрсите этот вопрос?  ???

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: все новости
« Ответ #120 : Марта 17, 2009, 08:49:20 »
Извиняюсь... не видел вчера это сообщение. сейчас спрошу

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #121 : Марта 17, 2009, 08:51:28 »
Извиняюсь... не видел вчера это сообщение. сейчас спрошу
Спасибо большое!!! :)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: все новости
« Ответ #122 : Марта 17, 2009, 10:29:59 »
Извиняюсь... не видел вчера это сообщение. сейчас спрошу
Andrey
Модератор
Ветеран


Сообщений: 4995

СПК "Строим будущее"

   Re:Попечительский совет ГЖФ - 2009
« Ответ #166 от: Сегодня в 10:14:22 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата из: Сурок на Сегодня в 08:54:09
Андрей, МС не имеет возможности писать на этом форуме, но хочет задать следующий вопрос:

"Я могу ошибаться, но я так понимаю, у меня в собственности 35кв.м. ( нас 4 чел. муж и двое детей), это означает что я могу только претендовать на квартиру в 72-35=37кв.м, по льготной цене? 
 
Да.

Цитата:
А субсидия какая будет, от 72кв.м. или 37кв.м.?"
 
От 72 кв.м. (размер субсидии не зависит от имеющегося жилья).

Еще раз большое спасибо Сурок!
К сожалению это так, зачем они так все усложняют????
Ведь сейчас очень мало квартр с площадью 37 кв.м. А отдавать им свою квартиру за копейки...
Это не честно!!!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: все новости
« Ответ #123 : Апреля 07, 2009, 09:24:26 »
Специалист из минземимущества РТ обвиняется в мошенничестве 
 

Покушение без умысла // Вынесен приговор сотруднику Минземимущества Татарстана

Коммерсантъ(Казань) № 61(4116) от 07.04.2009

Вахитовский райсуд Казани назначил условное наказание ведущему специалисту управления делами Министерства земельных и имущественных отношений Татарстана Наталье Кулеминой, сняв с нее большую часть обвинений. Следствие считало, что она подстрекала молодого человека к даче взятки и мошенническим путем завладела его деньгами, обещая с помощью якобы имеющихся связей ускорить процесс получения квартиры по программе поддержки молодых семей. Прокуратура рассчитывала на реальный срок и, вероятно, обжалует приговор.

На вчерашнем заседании во время оглашения приговора суд снял ряд обвинений с находившейся под стражей 57-летней Натальи Кулеминой. Прокуратура инкриминировала ей ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 1 ст. 291 (с применением ст. 33) УК РФ («Подстрекательство к даче взятки»). Суд снял с госпожи Кулеминой последнюю статью как «излишне вмененную». Он посчитал, что преступный умысел подсудимой был направлен исключительно на похищение денег. Статья же за мошенничество была переквалифицирована, в результате чего подсудимая была признана виновной лишь в покушении на него — попытке завладеть деньгами одного из молодых жителей Казани, который хотел быстрее получить жилье по программе поддержки молодых семей.

Занимая должность ведущего специалиста управления делами Министерства земельных и имущественных отношений, госпожа Кулемина летом 2007 года узнала, что молодой человек стоит в очереди на получение квартиры по спецпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» (часть затрат на покупку компенсируется правительством). Согласно материалам дела, она предложила ему содействие в скорейшем получении квартиры, сославшись на связи в управлении жилищной политики Казани. По версии следствия, в ноябре 2007 года парень передал женщине 18 тыс. руб. Летом 2008 года она заявила, что необходимо еще 200 тыс. руб., чтобы дать взятку одному чиновнику. Молодой человек отдал ей 50 тыс. руб., пообещав остальное принести позднее, а сам обратился с заявлением в УФСБ России по Татарстану.

15 сентября госпожа Кулемина была задержана на улице Петербургской в Казани с поличным во время передачи ей меченых 150 тыс. руб. Ей предъявили обвинения в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, после чего она была арестована по решению Вахитовского райсуда.

Согласно приговору, подсудимая мошенничество так и не совершила, поскольку из-за задержания сотрудниками УФСБ «не успела реализовать до конца свой преступный умысел на завладение деньгами». Суд назначил госпоже Кулеминой три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, в течение которого она должна будет периодически отмечаться в милиции. Она была освобождена из-под стражи в зале суда.

Вчера старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов сообщил „Ъ“, что решение об обжаловании приговора прокуратура примет после того, как получит его на руки и тщательно изучит. На прениях гособвинение просило для подсудимой 2,5 года лишения свободы в колонии. Учитывая то, что госпожа Кулемина свою вину во время судебного следствия не признала, можно предположить, что она воспользуется правом обжалования, чтобы добиться полного оправдания.

Андрей Смирнов

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1151496

И взятки гладки

"Вечерняя Казань" № 53 (3827) 7 апреля 2009, вторник

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=07.04.2009&id=31715
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 09:40:20 от Simsim »

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: все новости
« Ответ #124 : Апреля 09, 2009, 08:26:49 »
[quote ]
Andrey
Модератор
Ветеран


Сообщений: 4995

СПК "Строим будущее"

   Re:Попечительский совет ГЖФ - 2009
« Ответ #166 от: Сегодня в 10:14:22 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата из: Сурок на Сегодня в 08:54:09
Андрей, МС не имеет возможности писать на этом форуме, но хочет задать следующий вопрос:

"Я могу ошибаться, но я так понимаю, у меня в собственности 35кв.м. ( нас 4 чел. муж и двое детей), это означает что я могу только претендовать на квартиру в 72-35=37кв.м, по льготной цене? 
 
Да.
!
[/quote]

Если будет дейсивительно так, то это скрытое повышение цены квадратного метра на 20-30%! Шаймиев же сказал, что цена кв.метра не будет меняться, а они взяли и поменяли ФАКТИЧЕСКИ. те было 22 000, станет до 28 000. Т.е. кое кто не сдержал слова!
нагрузка на терпение превысила критический уровень, в результате чего оно вышло из строя