Автор Тема: Обьясните новичку!  (Прочитано 14115 раз)

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #50 : Октября 19, 2009, 14:28:44 »
Все привет.
Помогите пожалуйста разобраться.
Я прописана с сыном в другом городе у родителей где площадь 29 кв метров, муж в Казани, хотим учавствовать в программе молодая семья, мы с ребенком могли бы прописаться у мужа, но как будет выглядеть тот факт что нужно быть прописанными в Казани не менее 5 лет, не будет ли это выглядеть что я специально прописалась к мужу, и не могут ли нам отказать.
Нам хотелось бы однушку с пв 300 тыс.
И если программа до 2010 года, заявления на участия в ней принемают до какого времени?
Может мы уже опаздали,и если у нас вообще какие-нибудь шансы?
Зарание все спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 11:30:37 от Молодая семья »

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #51 : Октября 19, 2009, 15:31:06 »
Все привет.
Помогите пожалуйста разобраться.
Я прописана с сыном в другом городе у родителей где площадь 29 кв метров
собсвенность там есть?

Цитировать
муж в Казани, хотим учавствовать в программе молодая семья, так как надоело уже скитаться, мы с ребенком могли бы прописаться у мужа, но как будет выглядеть тот факт что нужно быть прописанными в Казани не менее 5 лет, не будет ли это выглядеть что я специально прописалась к мужу, и не могут ли нам отказать.
откуда инфа про 5 лет?

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #52 : Октября 19, 2009, 15:47:34 »
нет, квартира в собственности у мамы, а про 5 лет прописки сказали знакомые, да и что то подобное написано на сайте

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #53 : Октября 19, 2009, 16:06:42 »
нет, квартира в собственности у мамы, а про 5 лет прописки сказали знакомые, да и что то подобное написано на сайте
Варианты:
1.Написать письмо в администрацию со своим вопросом;
2.Пусть Ваша мама выпишет Вас через суд, говорят это не такая уж сложная процедура.

Про 5 лет слышал только то что, после намеренного ухудшения жил.условий  нуждающимся можно стать только через 5 лет


Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #54 : Октября 19, 2009, 16:16:43 »
А что я сама не могу без суда выписаться и прописаться к мужу, разве это можно считать ухудшением жил условий, ведь живем мы в Казани, ребенок учиться тут в школе и работаем .а жилья своего нет

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #55 : Октября 19, 2009, 16:25:19 »
прописка к себе жены и ребенка- не ухудшение

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #56 : Октября 19, 2009, 16:34:53 »
тогда еще раз.......
я могу и без суда выписать себя и ребенка и прописаться к мужу?
А кто знает более точно мы сможем всразупосле прописки в Казани подать доки на эту программу или придется повременить? а может еще лучше нам скажут что мы не подходим.
И  вообще документы то еще принемают?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #57 : Октября 19, 2009, 16:37:13 »
А что я сама не могу без суда выписаться и прописаться к мужу, разве это можно считать ухудшением жил условий, ведь живем мы в Казани, ребенок учиться тут в школе и работаем .а жилья своего нет
Раньше такое действие ухудшением не считали.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #58 : Октября 19, 2009, 16:40:08 »
я могу и без суда выписать себя и ребенка и прописаться к мужу?
да

А кто знает более точно мы сможем всразупосле прописки в Казани подать доки на эту программу или придется повременить?  
я прописал дочку к себе где-то через год после ее рождения, потом через год жену (гражданск.)... потом женился и через неделю  сдал документы в советск. администрацию))..

т.е. и 5 лет не прошло, и, более того, прописал я тогда еще не жену)).. так что все нормуль д/б - тк. по правилам все ок

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #59 : Октября 19, 2009, 16:47:03 »
А тогда доки мы успеем сдать или уже начало 2010, и нас могут не принять

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #60 : Октября 19, 2009, 16:55:23 »
А еще скажите, в администрацию, надо идти по прописке или по проживанию то же можно попробывать?

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #61 : Октября 19, 2009, 23:21:29 »
Недавно звонила в администрацию узнать как там мои дела  там сказали если хотите попасть в ноябрьский список обновите документы до 20  декабря/ просто я 2007 году в декабре подавала документы/ я не поняла почему до 20 декабря а пораньше нельзя ведь ноябрь до декабря подскажите как правильно сделать

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Обьясните новичку!
« Ответ #62 : Октября 19, 2009, 23:26:30 »
Еще могу ли я с кооперативом заключить договор и класть деньги чтобы баллы были без субсидии на руках или там какой либо бумажки