Автор Тема: Все этапы по ипотеке молодая семья...  (Прочитано 15063 раз)

Анюта.82

  • Гость
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #25 : Августа 08, 2010, 12:47:29 »
платежеспособность подтвверждали при подаче документов, т.к. мы с мужем работаем неофициально. пришлость оценивать его комнату в комуналке и наш общий садовый участок. нужно было чтобы имущество было больше той суммы, которая остается после вычета субсидии и первоначалки. еще мы показывали сколько у нас на книжке денег.


при подаче документов ничего не подтверждали..просто приняли и сказали,что мы нуждающиеся...(встали в 2010)
видимо,вы подтверждали,потому что работаете неофициально...или еще какие то причины?

Анюта.82

  • Гость
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #26 : Августа 08, 2010, 12:48:29 »
Девочки,а есть еще такие,у которых спрашивали подтверждении при подачи документов??? ::)

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #27 : Августа 10, 2010, 10:25:36 »
А кто нибудь в челнах сдавал документы в этом году????

Оффлайн Ohotnikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #28 : Августа 11, 2010, 15:53:37 »
вот тоже инетересует, хотим подать а в исполкоме говорят что прием временно приостоновлен, с марта узнаем не начался ли..... может у кого есть обнадеживающая информация? и какая разница между подачей документов в исполкоме и в 18/01"строим будущее"?

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #29 : Августа 11, 2010, 17:09:17 »

при подаче документов ничего не подтверждали..просто приняли и сказали,что мы нуждающиеся...(встали в 2010)
видимо,вы подтверждали,потому что работаете неофициально...или еще какие то причины?

а мы окончательно вступили в программу в январе 2010г.,  и платежеспособность подтверждали, т.е. наличие 60%. - это новый указ. здесь это уже много раз обговаривалось на ветках.
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Анюта.82

  • Гость
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #30 : Августа 11, 2010, 17:15:21 »
А почему у нас ничего не спросили???просто приняли доки и объяснили суть программы..(((((((живем как в "деревне" ничего не знаем,похоже приняли доки и решили забыть про нам совсем(((((

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #31 : Августа 11, 2010, 17:25:15 »
здесь видимо не только в разных регионах свои порядки, но и в разных городах одного региона
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #32 : Августа 11, 2010, 17:28:38 »
вот тоже инетересует, хотим подать а в исполкоме говорят что прием временно приостоновлен, с марта узнаем не начался ли..... может у кого есть обнадеживающая информация? и какая разница между подачей документов в исполкоме и в 18/01"строим будущее"?
где то тут есть ссылка в мин.регионе, проект постановления, но его все никак не подпишут((хотя мы , кто сдавал раньше, пишем заявления на след.год...хотя программа на бумаге пока еще до 10 года...
а в строим будущее как подавать доки...туда с мэрии тока наверное направляют

Оффлайн Viza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #33 : Октября 01, 2010, 15:52:04 »
привет всем мы стояли два года сейчас участвуем в конкрусах, сейчас же требуется уже показывать свои 60% наличными деньгами, а не долей в приватизации или машиной в собственности, только наличка, так все шансы на выигрыш.

Оффлайн Ablinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • МС май 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #34 : Октября 02, 2010, 10:38:58 »
Помогите пожалуйста разобраться!!!Собираемся подавть документы по МС ,но пока не проходим по кв. м. Я прописана с двумя детьми в квартире (не моя собственность) площадью 30 кв.м.,а муж  один прописан в комнате 26 кв.м. Эта комната находится в собственности его матери. Если сейчас мать пропишеться к нему в комнату ,то получится 30+13=43 кв.м.,то тогда это не будет считаться преднамеренным ухудшением условий? Очень буду благодарна за ответ!!!
у нас в квартиру к мужу (не его собственность) прописалась его сестра с ребенком. Никто на это не обратил внимания. Смотрели только на нашу прописку.

Оффлайн atriat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #35 : Октября 14, 2010, 10:43:48 »
Помогите пожалуйста. Если жена прописана только 2 года в Казани(до этого в другом городе), где брать справку для нее из рег. палаты? Можно заказать в Казани, или ей надо 2 справки(со старого места жительства + Казань)?

Оффлайн Juli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • наконец-то новый профиль СК 11-4
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #36 : Октября 14, 2010, 10:54:25 »
Помогите пожалуйста. Если жена прописана только 2 года в Казани(до этого в другом городе), где брать справку для нее из рег. палаты? Можно заказать в Казани, или ей надо 2 справки(со старого места жительства + Казань)?
на сколько я знаю регпалата Казани с этого года делает запрос по всей республике

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #37 : Октября 14, 2010, 11:21:57 »
Помогите пожалуйста. Если жена прописана только 2 года в Казани(до этого в другом городе), где брать справку для нее из рег. палаты? Можно заказать в Казани, или ей надо 2 справки(со старого места жительства + Казань)?
Справку надо брать с каждого из мест прописки за последние 5 лет.Вашей жене надо две справки.

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #38 : Октября 14, 2010, 11:49:04 »
Интересно, а можно самим где-то в мае 2011г. пойти в АББ и взять сертификат, ну так чтобы заранее было, без направления администрации? А то я так поняла что АББ может и месяц рассматривать давать сертификат али нет.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #39 : Октября 14, 2010, 12:47:23 »
Интересно, а можно самим где-то в мае 2011г. пойти в АББ и взять сертификат, ну так чтобы заранее было, без направления администрации? А то я так поняла что АББ может и месяц рассматривать давать сертификат али нет.
Можно,мне кажется,Вы же в апреле документы будете обновлять,так за одно и сертификат попросите в АББ

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #40 : Октября 14, 2010, 13:04:20 »
Можно,мне кажется,Вы же в апреле документы будете обновлять,так за одно и сертификат попросите в АББ
Просто я где-то год назад звонила в АББ и они меня сразу спросили: Вас с Админисрации к нам направили? Правда, наверное, надо будет при обновлении документов в Администрации узнать.   

Оффлайн татарочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 522
  • ЯР Чаллы, предприятие, 36-4-4, 3 этаж (двушка)
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #41 : Октября 14, 2010, 15:51:10 »
Просто я где-то год назад звонила в АББ и они меня сразу спросили: Вас с Админисрации к нам направили? Правда, наверное, надо будет при обновлении документов в Администрации узнать.   
.
  Мы тоже хотели взять заранее, но в АББ дают сертификаттолько тем, кто есть в списках. Надо сначала  попасть в основной список, потом админ-ция вас отправит в АББ.

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #42 : Октября 14, 2010, 15:57:03 »
.
  Мы тоже хотели взять заранее, но в АББ дают сертификаттолько тем, кто есть в списках. Надо сначала  попасть в основной список, потом админ-ция вас отправит в АББ.

В основной список не обязательно, можно находиться в резервном и уже быть в базе данных у АББ. Helga, ты сделай так, весной пойдешь доки обновлять, заодно скажи что ты сертификат хочешь сделать. Они направят туда письмо, чтоб у тебя приняли на рассмотрение документы или сами вобьют тебя в базу. Это смотря как ты договоришься. Ну с этим проблем раньше ни укого не было.

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #43 : Октября 14, 2010, 16:01:01 »
В основной список не обязательно, можно находиться в резервном и уже быть в базе данных у АББ. Helga, ты сделай так, весной пойдешь доки обновлять, заодно скажи что ты сертификат хочешь сделать. Они направят туда письмо, чтоб у тебя приняли на рассмотрение документы или сами вобьют тебя в базу. Это смотря как ты договоришься. Ну с этим проблем раньше ни укого не было.
Спасибо большое за совет. Попробуем весной. И Вам УДАЧИ. Я так думаю она Вам не помешает.

Оффлайн lioness

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Габишева, 4 трешка
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #44 : Октября 17, 2010, 14:14:29 »
Интересно, а можно самим где-то в мае 2011г. пойти в АББ и взять сертификат, ну так чтобы заранее было, без направления администрации? А то я так поняла что АББ может и месяц рассматривать давать сертификат али нет.

Сертификат действует 3 месяца с момента одобрения банком, так что особо не торопитесь. а выдают в течении 2-х недель.Мы уже прошли этот этап.

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #45 : Октября 21, 2010, 22:32:28 »
Сертификат действует 3 месяца с момента одобрения банком, так что особо не торопитесь. а выдают в течении 2-х недель.Мы уже прошли этот этап.

Дают сертификат и сразу надо платить по кредиту?
Я нахожусь на этой стадии.

Оффлайн 232

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Крутая, 2 3-й подъезд
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #46 : Октября 21, 2010, 23:15:11 »
Дают сертификат и сразу надо платить по кредиту?
Я нахожусь на этой стадии.

Нет, конечно. Сертификат дает подтверждение, что вам можно дать в кредит определенную сумму. А платить кредит, начнете только после заключения с АББ договора.
Оказывается молодые семьи  - богатые люди! Во всяком случае вынуждены ими стать.

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #47 : Октября 22, 2010, 08:01:07 »
а на сколько быстро надо заключать договор с банком?
мама двух сыночков

Оффлайн fed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1480
  • ул.Ч.Айтматова,10 (3Б-3 по Фучика) трешка 15 этаж
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #48 : Октября 22, 2010, 08:39:38 »
а на сколько быстро надо заключать договор с банком?
Это на твое усмотрение. Хочешь выиграть квартиру, пойдешь и пошевелишься. Хочешь на след.год, просто будешь его через каждые 3 месяца обновлять. И вообще его заключает, когда у тебя есть договор с кооперативом, доп.соглашение и поручительство.

Оффлайн mamaanna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Наб.Челны МС ноябрь 2008
Re: Все этапы по ипотеке молодая семья...
« Ответ #49 : Октября 22, 2010, 08:49:08 »
я бы шевелилась,но финансы пока поют во всююююююююююююююю "голякоооом" ;)
мама двух сыночков