Автор Тема: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)  (Прочитано 1218909 раз)

Оффлайн 696

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • и на нашей улице будет праздник!!!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #75 : Августа 09, 2010, 17:10:10 »
  Если я не ошибаюсь,в таких домах ставят только электрические плиты.....?

В ВЫСОТКАХ ДА.

Оффлайн 696

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • и на нашей улице будет праздник!!!
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #76 : Августа 09, 2010, 17:20:00 »
В соседнем, уже готовом доме, на цокольном этаже помещения под магазины (там уже пятерочка открылась). Никто не знает у нас помещения под магазины (офисы) не предусмотрены или сразу будет первый жилой этаж?

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #77 : Августа 09, 2010, 17:33:37 »
По-моему сейчас по тех безопасности уже в 10-ти этажных новых домах плиты электрические.Люди,уже испытавшие их, довольны,и плата там по другому нормативу,не дорого,как газ.
В соседнем, уже готовом доме, на цокольном этаже помещения под магазины (там уже пятерочка открылась). Никто не знает у нас помещения под магазины (офисы) не предусмотрены или сразу будет первый жилой этаж?
У нас там не предусмотрено,сразу  1-й этаж.
Вы говорите про дом Глушко,8. Он совсем другой,квартиры большие,планировка другая,внешне только на наш похож.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн lara MС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ж/д 6-2М6 А1 Азино(ул Тыныч д 3)
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #78 : Августа 09, 2010, 23:33:52 »
Сама лично никогда не сталкивалась с эл.плитами. Для таких, как я, немного информации про плиты:
"Преимущества и недостатки

Электрическая плита сегодня становится все более и более серьезным соперником обычной газовой плиты. Некоторые технические новинки, широко применяемые в электрических плитах, делают их довольно привлекательным предметом современной бытовой техники, а в домах, где нет газовой магистрали, они и вовсе незаменимы.

В чем же преимущества электрической плиты? Во-первых, она безопаснее. Работая с газовой плитой, поневоле приходится иметь дело с открытым огнем, да и газ сам по себе - достаточно опасная вещь. Во вторых, электрическая плита при работе не расходует кислород из воздуха кухни. В третьих, температуру нагрева электроплиты гораздо проще контролировать, нежели газовой.

Имеют электрические плиты и недостатки: стоят они обычно несколько дороже газовых, электричество тоже в среднем обходится дороже, чем природный газ, и, кроме того, электрические плиты требуют использования посуды с плоским гладким дном - в противном случае затраты энергии будут гораздо выше номинальных. Кроме того, электроплита - довольно мощный прибор, и для ее безопасного использования нужна качественная проводка во всем доме.
Какую плиту выбрать?

Существует два основных типа электрических плит - обычные плиты с чугунными конфорками-блинами и более современные, со стеклокерамической поверхностью.

Стеклокерамические плиты имеют ряд преимуществ по сравнению с плитами, которые оснащены конфорками из чугуна. Стеклокерамика быстрее нагревается и легче отдает тепло посуде, поэтому процесс приготовления пищи на такой плите занимает меньше времени. Зачастую стеклокерамические конфорки делаются двухонтурными, и вы можете регулировать площадь нагрева в зависимости от диаметра посуды, что очень удобно. Кроме того, иногда такие плиты имеют нагревательные овальной формы - это позволяет эффективнее работать с утятницами и прочей некруглой посудой. Недостатков у таких плит тоже немало: во-первых, они дороже; кроме того, стеклокерамическая поверхность очень требовательна к дну посуды, что иногда приводит к дополнительным издержкам на ее приобретение. Совершенно неожиданным проблемой стеклокерамических плит являются также их низкие края - пролив что-то на плиту, вы автоматически проливаете это и на пол, что не очень приятно. Ну и самый большой недостаток: если вы капнете на поверхность чем-либо сладким, то это что-либо моментально пригорит к ней, причем практически намертво. Если же подобный пригоревший продукт не удалить как можно быстрее, то поверхность, контактировавшая с ним, может деформироваться, и плита потребует очень недешевого ремонта."


Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #79 : Августа 10, 2010, 09:32:45 »
Сама лично никогда не сталкивалась с эл.плитами. Для таких, как я, немного информации про плиты:
"Преимущества и недостатки

Электрическая плита сегодня становится все более и более серьезным соперником обычной газовой плиты. Некоторые технические новинки, широко применяемые в электрических плитах, делают их довольно привлекательным предметом современной бытовой техники, а в домах, где нет газовой магистрали, они и вовсе незаменимы.

В чем же преимущества электрической плиты? Во-первых, она безопаснее. Работая с газовой плитой, поневоле приходится иметь дело с открытым огнем, да и газ сам по себе - достаточно опасная вещь. Во вторых, электрическая плита при работе не расходует кислород из воздуха кухни. В третьих, температуру нагрева электроплиты гораздо проще контролировать, нежели газовой.

Имеют электрические плиты и недостатки: стоят они обычно несколько дороже газовых, электричество тоже в среднем обходится дороже, чем природный газ, и, кроме того, электрические плиты требуют использования посуды с плоским гладким дном - в противном случае затраты энергии будут гораздо выше номинальных. Кроме того, электроплита - довольно мощный прибор, и для ее безопасного использования нужна качественная проводка во всем доме.
Какую плиту выбрать?

Существует два основных типа электрических плит - обычные плиты с чугунными конфорками-блинами и более современные, со стеклокерамической поверхностью.

Стеклокерамические плиты имеют ряд преимуществ по сравнению с плитами, которые оснащены конфорками из чугуна. Стеклокерамика быстрее нагревается и легче отдает тепло посуде, поэтому процесс приготовления пищи на такой плите занимает меньше времени. Зачастую стеклокерамические конфорки делаются двухонтурными, и вы можете регулировать площадь нагрева в зависимости от диаметра посуды, что очень удобно. Кроме того, иногда такие плиты имеют нагревательные овальной формы - это позволяет эффективнее работать с утятницами и прочей некруглой посудой. Недостатков у таких плит тоже немало: во-первых, они дороже; кроме того, стеклокерамическая поверхность очень требовательна к дну посуды, что иногда приводит к дополнительным издержкам на ее приобретение. Совершенно неожиданным проблемой стеклокерамических плит являются также их низкие края - пролив что-то на плиту, вы автоматически проливаете это и на пол, что не очень приятно. Ну и самый большой недостаток: если вы капнете на поверхность чем-либо сладким, то это что-либо моментально пригорит к ней, причем практически намертво. Если же подобный пригоревший продукт не удалить как можно быстрее, то поверхность, контактировавшая с ним, может деформироваться, и плита потребует очень недешевого ремонта."



УУУффф, рано или поздно,конечно,ко всему привыкаешь...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 09:39:01 от Ленуська »

Оффлайн lara MС

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ж/д 6-2М6 А1 Азино(ул Тыныч д 3)
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #80 : Августа 10, 2010, 10:09:41 »
Да, тем более учитывая те условия, в которых мы сейчас живем  ;)
Алла бирса, скоро мы сможем ходить по квартире не задевая друг друга) и будем иногда спрашивать "Дети вы где?"

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #81 : Августа 10, 2010, 10:22:19 »
По-моему сейчас по тех безопасности уже в 10-ти этажных новых домах плиты электрические.Люди,уже испытавшие их, довольны,и плата там по другому нормативу,не дорого,как газ.У нас там не предусмотрено,сразу  1-й этаж.
Вы говорите про дом Глушко,8. Он совсем другой,квартиры большие,планировка другая,внешне только на наш похож.
не мы на вас а вы на нас)))) ;)
да нормально стелокерамика.. не чего все оттерается, там спец жидкость есть, моет моментально, да и скребок есть. так уж народ не боись все хорошо
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #82 : Августа 10, 2010, 11:00:25 »
Милка, а Вы в доме Глушко,8 живете уже?
Поделитесь, пожалуйста, какя там плита (производитель),стены какого цвета,полы плитки?
Туалет,ванна какие (в смысле покраса)? Любопытно, так как на первое время на ремонт не наскребем.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #83 : Августа 10, 2010, 11:14:50 »
Милка, а Вы в доме Глушко,8 живете уже?
Поделитесь, пожалуйста, какя там плита (производитель),стены какого цвета,полы плитки?
Туалет,ванна какие (в смысле покраса)? Любопытно, так как на первое время на ремонт не наскребем.
плита идель была, не пользовалась сразу меняла. кто пользуется не хвалят. стены в комнатах разные но в принципе обои приличные. кухня туалет и ванная покрашены в желтый цвет . на полу у ванной и туалета плитка цвета в доме голобоя, бежевач, коричнева. у кого какая попалась.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #84 : Августа 10, 2010, 19:30:39 »
Желтые ванны,веселенько :)
Не думала,что "ИДЕЛЬ" и электрические плиты выпускает.
А линолеумы в комнатах "приличные" :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #85 : Августа 10, 2010, 22:08:10 »
Желтые ванны,веселенько :)
Не думала,что "ИДЕЛЬ" и электрические плиты выпускает.
А линолеумы в комнатах "приличные" :)

 А вы где линолеум углядели? ;) ;) ;)

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #86 : Августа 10, 2010, 22:20:44 »
Так не паркеты же уж там.Слишком шикарно будет :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #87 : Августа 10, 2010, 22:42:20 »
Так не паркеты же уж там.Слишком шикарно будет :)
Я как раз подумала наоборот,поэтому удивилась )))

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #88 : Августа 10, 2010, 22:47:28 »
Любопытно, так как на первое время на ремонт не наскребем.
если коротко охарактеризовать: ремонт времен 80х годов, но намного худшего качества.

входную дверь, краны, смеситель, обои - всё нужно менять. Линолеум тоже самый дешевый и тонкий. Батареи отопления смехотворные, более чем уверен что зимой будем мерзнуть. Плита тоже как будто из музея СССР.

Мой отец получил квартиру в 1986 году на квартале ленинградку (бесплатно, от завода): так тогда реально все материалы и качество работ намного лучше были! О чудо прогресса!!!

p.s. а еще нет плитки в ванной на стенах, и покрашены стены НЕ водоустойчивой краской....
p.p.s. жить можно ))))

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #89 : Августа 10, 2010, 23:03:52 »
Руслан К.А., спасибо за подробное описание,воодушевили ;)
Одно радует СВОЙ УГОЛ, пусть и с дешевым ремонтом. Все это временно.
Если бы не эта программа МС, так и снимали бы до скончания века :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #90 : Августа 11, 2010, 00:33:13 »
Руслан К.А., спасибо за подробное описание,воодушевили ;)
Одно радует СВОЙ УГОЛ, пусть и с дешевым ремонтом. Все это временно.
Если бы не эта программа МС, так и снимали бы до скончания века :)
Прям в точку!!!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #91 : Августа 11, 2010, 08:03:20 »
Желтые ванны,веселенько :)
Не думала,что "ИДЕЛЬ" и электрические плиты выпускает.
А линолеумы в комнатах "приличные" :)
мне лично не повезло с линолеум до сих пор не могу отмыть его от белого налета.. у кого то лучше.. а вообще не угодаешь что у вас будет.. у нас линолеум у одних под крошку-цветом, у других под паркет... ну вот так вот... вообщем на первое время пойдет, понятно что все переделовать надо под себя.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #92 : Августа 11, 2010, 09:16:43 »
мне лично не повезло с линолеум до сих пор не могу отмыть его от белого налета.. у кого то лучше.. а вообще не угодаешь что у вас будет.. у нас линолеум у одних под крошку-цветом, у других под паркет... ну вот так вот... вообщем на первое время пойдет, понятно что все переделовать надо под себя.
Только не у всех такая возможность сразу есть, слава богу, что чистовая отделка в квартирах

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #93 : Августа 11, 2010, 09:30:20 »
Ну и пусть стены желтые, линолеум в горошек, и плиты Идель!!!!!!!!!!
А я как приставлю что все это будет и квартира своя будет и перееду я скоро, так сразу дух завораживает....

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #94 : Августа 11, 2010, 09:38:01 »
Ну и пусть стены желтые, линолеум в горошек, и плиты Идель!!!!!!!!!!
А я как приставлю что все это будет и квартира своя будет и перееду я скоро, так сразу дух завораживает....


Насчёт "скоро" я не уверена, думаю ещё годик подождать придётся пока эту красоту сдадут

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #95 : Августа 11, 2010, 09:40:08 »
Ну и пусть стены желтые, линолеум в горошек, и плиты Идель!!!!!!!!!!
А я как приставлю что все это будет и квартира своя будет и перееду я скоро, так сразу дух завораживает....

согласна!!!!! я рвалась в этот же день муж не разрешил.. эх..
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #96 : Августа 11, 2010, 11:02:00 »
Насчёт "скоро" я не уверена, думаю ещё годик подождать придётся пока эту красоту сдадут
В принципе в глубине души я так и рассчтитывала примерно через год.

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #97 : Августа 11, 2010, 12:36:28 »
В принципе в глубине души я так и рассчтитывала примерно через год.
А я то ли оптимистка, то ли наивная,но рассчитываю на то как написано на входе на плакате "СРОК СДАЧИ 30 НОЯБРЯ". ;)
Ну или уж хотя бы до Нового Года :)
Ведь этажи почти все уже подняли,стены кирпичами обкладывают. В три смены работают.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Ленуська

  • Гость
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #98 : Августа 11, 2010, 13:24:15 »
А я то ли оптимистка, то ли наивная,но рассчитываю на то как написано на входе на плакате "СРОК СДАЧИ 30 НОЯБРЯ". ;)
Ну или уж хотя бы до Нового Года :)
Ведь этажи почти все уже подняли,стены кирпичами обкладывают. В три смены работают.
)))))))))))))))  всем бы столько оптимизма....................А вам дали предв протокол? Вы в курсе событий, про 60%?

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: ул. Тыныч, 3 (ж/д 6-2 М6 А1)
« Ответ #99 : Августа 11, 2010, 13:26:46 »
)))))))))))))))  всем бы столько оптимизма....................А вам дали предв протокол? Вы в курсе событий, про 60%?
Протокола еще ни у кого нет. Конечно в курсе,но эта тема на форуме "Ж/д 6-2 Азино (ул Тыныч д 3)"  самая спокойная  и позитивная,поэтому здесь это обсуждать не хочется ;)
Даже улица Тыныч с татарского - спокойная  :)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо