Автор Тема: Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году  (Прочитано 156238 раз)

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Я два года пыталась играть, и ничего не выиграла. Трехлетка только в этом году. Ждем, что будет после универсиады.... Мне вспоминается, что прошлые года тоже с сентября что нибудь интересное выбрасывали...
Мне вот интересно если участвуешь в конкурсах и не можешь выиграть, то все равно по истечении 3-х лет теряешь приоритет?
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Мне вот интересно если участвуешь в конкурсах и не можешь выиграть, то все равно по истечении 3-х лет теряешь приоритет?

Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан №847 от 12.10.2011г. граждане, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания, не участвовавшие в выборе квартир и (или) не осуществившие выбор жилых помещений при наличии свободных квартир, утрачивают право приоритетного выбора в порядке очередности. В дальнейшем выбор квартир ими осуществляется в порядке участия в конкурсе в рамках бюджетной квоты на общих основаниях.

Вообщем по любому выиграешь... квот трехлеткам выделяют ровно столько, сколько их стоит в очереди.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2013, 11:31:21 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан №847 от 12.10.2011г. граждане, у которых в текущем году наступил или истек трехгодичный срок ожидания, не участвовавшие в выборе квартир и (или) не осуществившие выбор жилых помещений при наличии свободных квартир, утрачивают право приоритетного выбора в порядке очередности. В дальнейшем выбор квартир ими осуществляется в порядке участия в конкурсе в рамках бюджетной квоты на общих основаниях.

Вообщем по любому выиграешь... квот трехлеткам выделяют ровно столько, сколько их стоит в очереди.
Ясно. Спасибо
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Denny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Восстания, 80, 3 этаж
Нас 4 человека в семье, мы претендуем на двушку, так как трешка - это уже совсем сверхнорматив(((( А квоты выделяют именно по количеству учетных дел, не учитывают, что семья из 4 человек не может выбрать трешку 87 квадратов и не вылететь за сверхнорматив, двушек на всех не хватает, а менять шило на мыло и выбирать однушку уж совсем не дело  ???

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Нас 4 человека в семье, мы претендуем на двушку, так как трешка - это уже совсем сверхнорматив(((( А квоты выделяют именно по количеству учетных дел, не учитывают, что семья из 4 человек не может выбрать трешку 87 квадратов и не вылететь за сверхнорматив, двушек на всех не хватает, а менять шило на мыло и выбирать однушку уж совсем не дело  ???
вы можете претендовать на 86.8 ,неужели из-за 0.2 вас заставят платить за сверхнорматив. Нас тоже 4 человека  и мы будем претендовать только на трешки ,тем более квадратура  у всех разная https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=3007.0 планировка квартир в челнах . Почитайте здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2912.0
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 21:22:30 от tatyana-m70 »

Оффлайн Ромашечка

  • Фотокорреспондент
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Хорошо смеётся тот, кто умеет хорошо смеяться.
вы можете претендовать на 86.8 ,неужели из-за 0.2 вас заставят платить за сверхнорматив. Нас тоже 4 человека  и мы будем претендовать только на трешки ,тем более квадратура  у всех разная https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=3007.0 планировка квартир в челнах . Почитайте здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2912.0

4*18=72
72+20%=86,4 м2

0,6.
Наб.Челны. кат.4.1.6

Оффлайн Ильнурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Всем привет! Подскажите пожалуйста как вы узнаете свое место в приоритете в выбранных квартирах.
как правильно расставлять приоритеты при выборе квартир?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Всем привет! Подскажите пожалуйста как вы узнаете свое место в приоритете в выбранных квартирах.
как правильно расставлять приоритеты при выборе квартир?
Здесь FAQ по СИ (часто задаваемые вопросы) читали для начала?  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Ильнурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Подскажите пожалуйста , что такое КВОТА !!!!!????:wall:

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Подскажите пожалуйста , что такое КВОТА !!!!!????:wall:
Квота (лат. quota) — норма, доля или часть чего-либо допускаемого в рамках возможных соглашений и договоров.  ;)

доля, часть, пай, приходящиеся на каждого из участников общего дела.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Amneris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
Подскажите пожалуйста , что такое КВОТА !!!!!????:wall:

Ребят, ну хоть немного читайте форум. Практически все, что интересует можно найти по поиску.
Как уже было написано ранее, квоты - количество семей определенной категории, которые могут выиграть в конкурсе.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
За остановкой на Ленинградской столько разрушенных,пустующих домов,сноси не хочу. А говорят негде строить.

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
За остановкой на Ленинградской столько разрушенных,пустующих домов,сноси не хочу. А говорят негде строить.


там очень много земли. но говорят,что будут строить дома для продажи
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
а что про Айдарова слышно? для кого он будет? когда строить будут? когда выставят,кто знает?

Оффлайн Ильнурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
А кто нибудь знает когда и где будут а этом 2013 году дома с 2 х комнатами квартирами в черте города. И где вообще будет строительство. Потому что на данный момент выбора вообще нет

Оффлайн Epson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Завтра — самый загруженный день недели
а что про Айдарова слышно? для кого он будет? когда строить будут? когда выставят,кто знает?
На ул. Лукина, сразу после АЗС идет стройка дома, но это по СИ или нет сказать не могу, на плакате застройщик не АКташ, на сколько я знаю ипотечные дома вроде они строят, может я и ошибаюсь.
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
На ул. Лукина, сразу после АЗС идет стройка дома, но это по СИ или нет сказать не могу, на плакате застройщик не АКташ, на сколько я знаю ипотечные дома вроде они строят, может я и ошибаюсь.
Это коммерческое жильё, застройщик введен в состав "Татстройинвест",жилой комплекс- "Взлетный",рекламные ролики которого достаточно часто, в последнее время, можно увидеть по местным телеканалам. Так что если и выкупил в нем  ГЖФ какую то долю жилого фонда, то лишь- небольшую.
Ипотечные дома строит не только "Ак Таш", но и некоторые другие строительные фирмы, просто, по некоторым этапам СИ строительства, на настоящий момент- это один из его лидеров (по "отсутствию претензий к застройщикам").

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
раз Восстания выбывает пускай на замену что нибудь выставляют >:D бесит уже этот беспредел :ireful: мозги нам крутят.

Оффлайн Ильнурка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

Всем привет!)) видел строящийся дом по Ул. Гаврилова. Исполнительный директор Абдуллин. Инвестор ГЖФ. Написано 77 квартирный жилой дом по ул Гаврилова 26М-12. Дом строится уже очень давно. Он и замораживался и заново возобновлялся. Сам просто рядом живу. Так почему этого дома нет в списках и даже в объектах строительства? :-\ :rtfm:

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Всем привет!)) видел строящийся дом по Ул. Гаврилова. Исполнительный директор Абдуллин. Инвестор ГЖФ. Написано 77 квартирный жилой дом по ул Гаврилова 26М-12. Дом строится уже очень давно. Он и замораживался и заново возобновлялся. Сам просто рядом живу. Так почему этого дома нет в списках и даже в объектах строительства? :-\ :rtfm:
Гаврилова-это дольщики, которых кинули, а ГЖФ этот дом достраивает. Даже если там осталось квартир, то очень мало, не надейтесь, но надежда умирает последней....

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Всем привет!)) видел строящийся дом по Ул. Гаврилова. Исполнительный директор Абдуллин. Инвестор ГЖФ. Написано 77 квартирный жилой дом по ул Гаврилова 26М-12. Дом строится уже очень давно. Он и замораживался и заново возобновлялся. Сам просто рядом живу. Так почему этого дома нет в списках и даже в объектах строительства? :-\ :rtfm:


это очень хорошее место.  между своих разыграют и все!!!!!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Я вчера письмо написала Президенту нашему. Высказала всеобщее недовольство по работе сайта,на кой там числятся дома в которых уже давно живут люди?
Работа сайта вообще не налажена. В заявках и Гаврилова и Восстания есть на этот год только нам оно не облыбится.
Я вообще считаю раз они не могут нам предоставить на выбор по дому в каждом районе,пусть для бюджетников тогда коммерческое жильё дают по процентам низким,чем загонять нас в другой конец географии. Просто наболело уже. Можно подумать нам бесплатно жилье дают,а мы носы воротим. Или пусть как раньше бесплатно выделяют с правом продажи,можно будет потом купить себе квартиру в удобном районе. Дурят нас как могут.
Или вообще пускай сворачивают проект и повышают всем бюджетникам зарплаты,бастовать надо >:D
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 20:47:22 от Светланка30 »

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Я вчера письмо написала Президенту нашему. Высказала всеобщее недовольство по работе сайта,на кой там числятся дома в которых уже давно живут люди?
Работа сайта вообще не налажена. В заявках и Гаврилова и Восстания есть на этот год только нам оно не облыбится.
Я вообще считаю раз они не могут нам предоставить на выбор по дому в каждом районе,пусть для бюджетников тогда коммерческое жильё дают по процентам низким,чем загонять нас в другой конец географии. Просто наболело уже. Можно подумать нам бесплатно жилье дают,а мы носы воротим. Или пусть как раньше бесплатно выделяют с правом продажи,можно будет потом купить себе квартиру в удобном районе. Дурят нас как могут.
Или вообще пускай сворачивают проект и повышают всем бюджетникам зарплаты,бастовать надо >:D




молодец,что написали. посмотрим будет ли результат
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн TANITA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Казань.Чистопольская 14, 2 под.



молодец,что написали. посмотрим будет ли результат
Пришлют  отписку!Я  2 года ходила  писала...Накопила  пачку  отписок  от президента,мера,исполкома,администрации,попечительского  совета(где  выделяют  квоты),ГЖФ.депутатов...До  президента  и  не  доходит,отвечают  замы.Даже на личный  прием  очень  трудно  попасть.Если  какими  то  путями  доберетесь-то  есть  вероятность,что  вас  услышат!Но  сидеть  сложа  руки нельзя,нужно  обязательно  действовать!Юристы  советуют судится, чиновники  ссылаются  друг  на  друга, но  нужно  все же  ссылаясь  на  законы  искать  пути  решения!Все  обязательно  получится!!Главное  верить!

Оффлайн vamp-er

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Здравствуйте. Хочу обратиться за советом. На личной страничке появилась информация "дата перерегистрации после выигрыша квартиры" , как дальше действовать, не знаю.  По гор.линии дозвониться не получается. Заранее спасибо.