Автор Тема: Бросаем курить!!! :)  (Прочитано 129050 раз)

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #100 : Апреля 14, 2010, 09:12:33 »
курила я лет 7,встретили будущего мужа он сказал"не бросишь-замуж не возьму"-бросила,куда деваться.Вот он стимул! ;)
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #101 : Апреля 14, 2010, 09:20:32 »
У меня отец курит и много, поэтому всегда считала, что и муж будет обязательно курить. Может, подсознательно и выбирала таких парней, а замуж, получилось, вышла за некурящего, чему теперь рада - пример для детей.
Когда старший сын спрашивал: " Почему дяди курят?" - объясняла. Теперь попадаем в "комичные" для нас ситуации. Когда он видит рядом курящего парня или мужчину, то громко так говорит: " Фу, воняет! Как дядя себя не жалеет! Он, наверное, хочет, чтобы у него зубы стали желтыми, органы внутри испортились и умереть побыстрее." Курильщик обычно после этого бросает сигарету и смывается в неизвестном направлении.
супер!!!!!!
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн $$$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Попробовал слёзы мака - будешь плакать всю жизнь!
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #102 : Апреля 14, 2010, 11:05:56 »
Ну, что - курильщики-некурильщики! В эту пятницу на одном из центральных каналов будет тема за запрет или разрешение курения в общественных местах :). А то что-то нас тут мало спорит народу-то, вот общуху и вынесли на всю Рассею-матушку ;). Смотрите, тема обещает быть жаркой 8)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на здоровый образ жизни.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #103 : Апреля 14, 2010, 12:36:54 »
Ну, что - курильщики-некурильщики! В эту пятницу на одном из центральных каналов будет тема за запрет или разрешение курения в общественных местах :). А то что-то нас тут мало спорит народу-то, вот общуху и вынесли на всю Рассею-матушку ;). Смотрите, тема обещает быть жаркой 8)

Да,да. Я тоже об этом хотела написать. Это будет по 1 каналу что-то в районе 23 часов. "Гордон Кихот". Мне кажется, что будет интересно ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Farid

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #104 : Апреля 14, 2010, 13:06:57 »
Да,да. Я тоже об этом хотела написать. Это будет по 1 каналу что-то в районе 23 часов. "Гордон Кихот". Мне кажется, что будет интересно ;)
Что-то поздновато, курильщики все спать будут.  :D

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #105 : Апреля 14, 2010, 13:09:24 »
Я как-то прочитал статистику курящих детей против курящих родителей. Источников было много, но все твердили, что если в семье хотя бы один родитель курящий, то более чем в 60% ребенок тоже будет курить. Когда в семье курят оба родителя, то эта цифра была то ли 78, то ли 87%.
не факт.
даже если в семье оба родители некурящие, то ребенок запросто может быть курящим.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #106 : Апреля 14, 2010, 13:18:57 »
Что-то поздновато, курильщики все спать будут.  :D
Курильщики так рано не ложатся  :D :D
А эту передачу нужно НЕкурильщикам в первую очередь смотреть (ну судя по анонсу) ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн $$$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Попробовал слёзы мака - будешь плакать всю жизнь!
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #107 : Апреля 14, 2010, 13:21:20 »
Курильщики так рано не ложатся  :D :D
А эту передачу нужно НЕкурильщикам в первую очередь смотреть (ну судя по анонсу) ;) :D
ТОЧНО! ;) ;D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на здоровый образ жизни.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #108 : Апреля 14, 2010, 13:23:58 »
МЛЛИННН!!!  :D Точно добьюсь, чтобы жена уже спала в это время  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

MZ

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #109 : Апреля 14, 2010, 13:31:24 »
не факт.
Со статистикой особо не поспоришь. Очень похоже на правду (среди знакомых есть курильщики).

даже если в семье оба родители некурящие, то ребенок запросто может быть курящим.
А с этим никто и не спорит. Просто тут процентное соотношение будет меньше.
Вот бы где-нить надыбить реальные(официальные) статич. данные по нашей стране.. Погуглить времени нету..  :(

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #110 : Апреля 14, 2010, 13:34:50 »
Со статистикой особо не поспоришь. Очень похоже на правду (среди знакомых есть курильщики).
А с этим никто и не спорит. Просто тут процентное соотношение будет меньше.
Вот бы где-нить надыбить реальные(официальные) статич. данные по нашей стране.. Погуглить времени нету..  :(
скорее если родители в семье курят, дети будут с детства знать, что эта такая за дурацкая привычка.
вот. н-р, у меня мама и папа не курили и не курят, а двое их дочерей - курящие.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #111 : Апреля 14, 2010, 13:36:45 »
скорее если родители в семье курят, дети будут с детства знать, что эта такая за дурацкая привычка.
вот. н-р, у меня мама и папа не курили и не курят, а двое их дочерей - курящие.
Вывод: папа не носил ремень  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #112 : Апреля 14, 2010, 13:42:37 »
не факт.
даже если в семье оба родители некурящие, то ребенок запросто может быть курящим.
И наоборот.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #113 : Апреля 14, 2010, 13:46:04 »
МЛЛИННН!!!  :D Точно добьюсь, чтобы жена уже спала в это время  ;D
Почему? Чтобы не закурила? :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

MZ

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #114 : Апреля 14, 2010, 14:04:45 »
скорее если родители в семье курят, дети будут с детства знать, что эта такая за дурацкая привычка.
вот. н-р, у меня мама и папа не курили и не курят, а двое их дочерей - курящие.
Вас в статистику не посчитали  ;D

А если серьезно, таких случаев тоже можно привести, где 3 или 4 ребенка в семье курят, хотя их родители ни разу в жизни не курили. Они видимо под очень маленький процент попадают. Я лично таких случаев не знаю.
Тут еще может быть такой момент, что рядом жил брат/дядя/сосед курящий и видать с большой харизмой. Ну, или дети росли на его примере. Много что влияет на курение человека. Например, безобидный эпизод из кино про войну, просмотренный в детстве, как человека ведут на расстрел, а его последнее желание - закурить. В подсознании откладывается, что сигареты аж важнее жизни! Примеров много..

Вывод: папа не носил ремень  ;D
Нет, Урфин, ремнем или пряником это дело никак не запретишь. ;D  ;D

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #115 : Апреля 17, 2010, 22:06:56 »
Чуть в сторону...
В 90-х гг довелось поработать в Германии, удивила такая вещь- курящих женщин там было значительно больше, чем мужчин! По личным наблюдениям соотношение примерно такое было: курят процентов 30 мужчин, и процентов 50 женщин.Сейчас меньше. А мы сейчас по количеству курящих женщин, пожалуй, и обогнали развитые страны. Справедливости ради, в Казани курящих женщин все-таки меньше, чем, к примеру, в Екатеринбурге, где мне часто сейчас приходится бывать, или в Москве. У меня на работе чисто мужской коллектив, курит от силы 20(двадцать) процентов и курение не поощряется. Почему так? Мужики умнее женщин? Я не ханжа, но курящая женщина кажется мне непривлекательной, особенно когда её парфюм смешивается с табачным запахом,и получается просто вонь. И "ваши пальцы пахнут" уже не "ладаном", а черт знает чем.
У меня два пацана растут, они еще маленькие, но я надеюсь уберечь их от курения тем же способом, которым уберег меня отец. Лет в 10, когда он почувствовал во мне интерес ко всяким запретным плодам, он поставил меня перед собой, прикурил сигарету, и ЗАСТАВИЛ меня затянуться пару раз. Запретный плод перестал быть запретным, а испытанные ощущения (гадость во рту, тошнота, головокружение) надолго привили от сигарет.Даже в армии не курил. Ближе к 30 годам все таки закурил, но относительно ненадолго, и довольно легко бросил. Так же и с алкоголем, здесь вообще на всю жизнь отвращение к спиртному воспитал. Правда, и сам не пил...   

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #116 : Апреля 25, 2010, 01:53:57 »
Ну что подведём промежуточные итоги:
1. Есть такие кто бросил курить?  :)
и
2. Есть кто-нибудь кто бросил курить в подъездах?  ;)
i want to believe

Оффлайн Ирок 224 Б

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #117 : Апреля 25, 2010, 10:20:27 »
Вот знаю, если есть стимул, курить бросают, даже если с 5 лет курили, и родители сначала "не замечали", а потом сами же покупали сигареты... примеров масса, из них - муж (его мать "спонсировала" сигаретами, и тем не менее!) ;) Просто надо захотеть и вселенная сама пойдет тебе навстречу, уверена  8)
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 11:01:55 от Ирок дом 1-2 »

Оффлайн skoptsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #118 : Апреля 25, 2010, 14:08:08 »
Кто бросил крить, начинайте пить прополис. Эй-Пи-Ви так называеюся прополись, который я пью. Очишает микрокапиляры сосудов и хорошо чистит сердце.
аудиокниги скачать бесплатно

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #119 : Апреля 27, 2010, 14:50:58 »
Кто бросил крить, начинайте пить прополис. Эй-Пи-Ви так называеюся прополись, который я пью. Очишает микрокапиляры сосудов и хорошо чистит сердце.
аудиокниги скачать бесплатно

тоже хочу попробовать, говорят цепляет)))
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #120 : Апреля 27, 2010, 20:37:30 »
18 дней прошло пока не тянет. Говорят самые трудные первые 3 месяца (ремиссия). Если выдержать потом все нормально будет.
Прбовал даже побухать - не тянет. 8)

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Проспект победы 224, 3 подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #121 : Мая 12, 2010, 17:12:27 »
18 дней прошло пока не тянет. Говорят самые трудные первые 3 месяца (ремиссия). Если выдержать потом все нормально будет.
Прбовал даже побухать - не тянет. 8)
а ты покурить еще попробуй, может тогда потянет ;D
У России сомнительное прошлое и блестящее будущее! Жаль, но так будет всегда.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #122 : Мая 13, 2010, 12:15:14 »
скорее если родители в семье курят, дети будут с детства знать, что эта такая за дурацкая привычка.
вот. н-р, у меня мама и папа не курили и не курят, а двое их дочерей - курящие.
Вывод: папа не носил ремень  ;D

 :) Точно! У меня свекр курил и не мог бросить, хоть и врачи запрещали, и сам 100 раз пытался, но за то говорил: "Мои сыновья курить не будут!"
Свекр был - кремень-человек. Сказал - сделал. Трое сыновей и все - некурящие. Муж до сих пор с содроганием вспоминает ЧТО было, когда он один раз с пацанами курить пробовал.  :D
Слава Богу за всё!

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #123 : Мая 18, 2010, 16:55:27 »
а ты покурить еще попробуй, может тогда потянет ;D

прошел 1 месяц и неделя. Пробовал покурить, но во сне - не тянет!!!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #124 : Мая 18, 2010, 16:59:26 »
прошел 1 месяц и неделя. Пробовал покурить, но во сне - не тянет!!!
МО-ЛО-ДЕЦ!!! :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))