Автор Тема: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o  (Прочитано 6872 раз)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« : Мая 13, 2010, 20:51:03 »
Всем здрасьте!Решила создать всё ж новую тему.Короче у меня есть последние новости с "полей",те с ГЖФ.Если у кого появятся какие либо новости ,то смело можно скидывать инфу сюда ;).На днях,буквально вчера-позавчера были в нашем "родном"гжф,решили свой вопрос обрешить уже в конце концов,надоела эта неизвестность до чертиков!Так вот,естественно после разговоров на повышенных тонах  нас с мужем стали пинать из кабинета в кабинет,так мы "докатились" до г-на Валеева.И.И. в 1каб(это в самом конце коридора).Так вот,г-н  Валеев на наш вопрос:"когда же уже будут конкурсы" он ответил ,что пока не обеспечим всех ветеранов квартирами,естественно ни о каком конкурсе речи быть и не может!Муж спросил,ну хотя бы примерно когда же нам ожидать конкурсов и решения вопросов о "повисших в воздухе квартирах" в июне,июле.....?Валеев сказал,что наверно во второй половине этого года и причем тут июль и июнь,ВТОРОЯ ПОЛОВИНА ГОДА- ЭТО и ДЕКАБРЬ!!!!!!!!!!!!И ветеранов мы обеспечиваем ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА-ДО ДЕКАБРЯ!!!!  Представляете?Получается конкурс ожидается не раньше декабря???????? Деньги наши просто будут  прокручивать до конца этого года,товарищи!Так что КОНКУРСА ожидать не приходится!
Мы с мужем в шоке!Даже подумываем уже расторгнуть договор и свалить уже с этого "лохотрона"!Сейчас Татфонд дает кредиты на жилье,а если подумать,так после июня цены вырастут до 28тыс,естественно сверхнорматив будет еще выше и те самые "халявные Путинские 600тыс "мы оплатим в итоге сами же.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2010, 20:56:20 от индира мс казань »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #1 : Мая 13, 2010, 21:52:49 »
Я все-таки думаю, что не все так плохо. Договора с ветеранами ГЖФ не будет заключать до бесконечности.*На 11 мая в целом по республике с ветеранами заключено 4 тыс. 294 договора, что составляет 51% от всего количества ветеранов ВОВ (8 тыс. 384 человек), включенных в реестр. Пять муниципальных образования уже завершили работу по заключению договоров – это Бавлинский, Нурлатский, Лаишевский, Пестречинский районы и город Набережные Челны. Еще семь районов практически завершают процесс заключения договоров – это Агрызский, Арский, Бугульминский, Высокогорский, Нижнекамский, Рыбно-Слободский районы и город Казань.* http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/?gorod=%D2%E0%F2%E0%F0%F1%F2%E0%ED.
Процесс идет. Ветераны потихонечку квартиры выбирают, не так быстро как хотелось бы нам, но и уж точно до декабря это длится не будет. Их заселить должны до 31 декабря, а выберут они квартиры раньше. И снова начнется конкурс. Правда,что там останется?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #2 : Мая 14, 2010, 00:47:54 »
Я правда не ходила , но звонила на Четаева.Приятный голос мне ответил-ждите, после 15 мая большой конкурс.Такую же информацию дали моей соседке.Очень хочется верить.Устала по несколько раз в день заходить на сайт и смотреть , а вдруг, что появилось.Своего рода азартная игра, затягивает и в тоже время изматывает.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2010, 00:53:56 от GulnazRavilevna »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #3 : Мая 14, 2010, 20:46:30 »
Я правда не ходила , но звонила на Четаева.Приятный голос мне ответил-ждите, после 15 мая большой конкурс
Не верится  :( Быстрее бы :-[

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #4 : Мая 14, 2010, 22:31:23 »
 дорогая ЯНА,цитировать вырезки из газет может каждый,но......я лично сама могу опровергнуть все слова написанные вами.Из каких источников идет эта цитата:"На 11 мая в целом по республике с ветеранами заключено 4 тыс. 294 договора, что составляет 51% от всего количества ветеранов ВОВ (8 тыс. 384 человек), включенных в реестр."????????Мой муж специалист по недвижимости и исходя из его работы точно могу вам сказать:ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ ИЛИ НЕ ВХОДИТ В РЕЕСТР? Что бы войти в этот самый реестр необходимо пройти несколько кругов бюрократической цепочки и пока дойдешь до этого самого реестра практически все данные анулируются.На счет участников ВОВ могу сказать точно,что только казанских обязывают покупать квартиры через ГЖФ,а районным разрешено брать и вторичку(что они благополучно и делают).Ветеранам тоже не сладко живется,нужно сильно доказать что ты являешься ветераном или вдовой ветерана.
А На счет конкурсов и про приятный голос могу сказать так:Дай бог чтобы уже в конце концов обещания "приятных голосов с гжф" наконец-то стали реальностью,потому как нам обещают большие конкурсы уже с 15 марта!Лично мы решили забирать свои деньги и купить хоть какую нибудь недвижимость(в роли дачки например)но зато СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ,чем если гжф будет прокручивать наши деньги в свою пользу

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #5 : Мая 14, 2010, 22:37:29 »
Мой муж специалист по недвижимости и исходя из его работы точно могу вам сказать:ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ ИЛИ НЕ ВХОДИТ В РЕЕСТР?
не понял:
1) причем тут ваш "муж специалист по недвижимости"
и 2) что вы точно можете сказать?

ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ ИЛИ НЕ ВХОДИТ В РЕЕСТР?
смотрят в реестр и видят.. о как!!

Что бы войти в этот самый реестр необходимо пройти несколько кругов бюрократической цепочки и пока дойдешь до этого самого реестра практически все данные анулируются.
это вы участникам СИ рассказываете?)) здесь все до этого прошли тоже самое и ниче - стоят в списках)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #6 : Мая 14, 2010, 22:44:58 »
тигра у меня такое впечатление,что своими вопросами и ответами вы просто "звездочки зарабатываете"на статусе.Поздравляю вас:Вы уже ветеран!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #7 : Мая 14, 2010, 22:51:38 »
.Поздравляю вас:Вы уже ветеран!
спасибо!!
есть чо по существу?

Оффлайн Ilsina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #8 : Мая 14, 2010, 22:57:50 »
Всем здрасьте!Решила создать всё ж новую тему.Короче у меня есть последние новости с "полей",те с ГЖФ.Если у кого появятся какие либо новости ,то смело можно скидывать инфу сюда ;).На днях,буквально вчера-позавчера были в нашем "родном"гжф,решили свой вопрос обрешить уже в конце концов,надоела эта неизвестность до чертиков!Так вот,естественно после разговоров на повышенных тонах  нас с мужем стали пинать из кабинета в кабинет,так мы "докатились" до г-на Валеева.И.И. в 1каб(это в самом конце коридора).Так вот,г-н  Валеев на наш вопрос:"когда же уже будут конкурсы" он ответил ,что пока не обеспечим всех ветеранов квартирами,естественно ни о каком конкурсе речи быть и не может!Муж спросил,ну хотя бы примерно когда же нам ожидать конкурсов и решения вопросов о "повисших в воздухе квартирах" в июне,июле.....?Валеев сказал,что наверно во второй половине этого года и причем тут июль и июнь,ВТОРОЯ ПОЛОВИНА ГОДА- ЭТО и ДЕКАБРЬ!!!!!!!!!!!!И ветеранов мы обеспечиваем ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА-ДО ДЕКАБРЯ!!!!  Представляете?Получается конкурс ожидается не раньше декабря???????? Деньги наши просто будут  прокручивать до конца этого года,товарищи!Так что КОНКУРСА ожидать не приходится!
Мы с мужем в шоке!Даже подумываем уже расторгнуть договор и свалить уже с этого "лохотрона"!Сейчас Татфонд дает кредиты на жилье,а если подумать,так после июня цены вырастут до 28тыс,естественно сверхнорматив будет еще выше и те самые "халявные Путинские 600тыс "мы оплатим в итоге сами же.

Девушка, а вам вообще нужно в другой блог: Вопросы по программе Молодая семья, а здесь Вопросы по Социальной ипотеке.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #9 : Мая 14, 2010, 23:09:33 »
Мы с мужем тоже однажды твёрдо решили забрать наши деньги (ешё в пору учёта собственности в родительских квартирах). То муж никак не мог вырваться с работы, чтобы дохехать в ГЖФ и написать заявление, то дети сильно болели один за другим, а тут и учет собственности отменили. Но тут другая беда, стоим уже три года, а квот как не было, так и нет. Опять засобирались мы за денюжкой своей. Пока собирались не заметили, что квартиру выиграли.   Индира, а может не заберёте? Может подождёте? Может не шибко резво собираться будете за деньгами своими, а тут глядишь - конкурс!
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #10 : Мая 14, 2010, 23:14:34 »
дорогая ЯНА,цитировать вырезки из газет может каждый
Ух ты...Дорогая Индира,Вы хотели меня попрекнуть цитированием вырезок из газет- вы это сделали.
Из каких источников идет эта цитата:"На 11 мая в целом по республике с ветеранами заключено 4 тыс. 294 договора, что составляет 51% от всего количества ветеранов ВОВ (8 тыс. 384 человек), включенных в реестр."????????
Источник указан. Могу еще добавить источники на эту тему-http://prav.tatar.ru/rus/pressa/plans.htm/press-release/158261.htm
Мой муж специалист по недвижимости и исходя из его работы точно могу вам сказать:ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ ИЛИ НЕ ВХОДИТ В РЕЕСТР?
Я не работаю в сфере недвижимости и могу только наблюдать, читать и пытаться анализировать те цифры, которые вижу в источниках информации
Что бы войти в этот самый реестр необходимо пройти несколько кругов бюрократической цепочки и пока дойдешь до этого самого реестра практически все данные анулируются.
Про эти круги ... вам уже ответил t-gra
На счет участников ВОВ могу сказать точно,что только казанских обязывают покупать квартиры через ГЖФ,а районным разрешено брать и вторичку(что они благополучно и делают).
Претензии не ко мне.
А На счет конкурсов и про приятный голос могу сказать так:Дай бог чтобы уже в конце концов обещания "приятных голосов с гжф" наконец-то стали реальностью
Я желаю этого не меньше остальных.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #11 : Мая 14, 2010, 23:31:28 »
Лично мы решили забирать свои деньги и купить хоть какую нибудь недвижимость(в роли дачки например)но зато СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ,чем если гжф будет прокручивать наши деньги в свою пользу
Сколько у Вас денег примерно лежит? И сколько времени пролежали? Может все таки подождете?
Странно конечно, почему квот для МС нет :-[
Действительно, напрягает это всё уже >:( На наши деньги строят, а получают все, только не мы  :(  На следующий год всех военных давайте ещё обеспечим :-\

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #12 : Мая 14, 2010, 23:38:08 »
Сколько у Вас денег примерно лежит? И сколько времени пролежали? Может все таки подождете?
Странно конечно, почему квот для МС нет :-[
Действительно, напрягает это всё уже >:( На наши деньги строят, а получают все, только не мы  :(  На следующий год всех военных давайте ещё обеспечим :-\
У МС почти всегда все конкурсы проходят к концу года. В прошлом году самые первые были в августе, и то только для тех, кто не выиграл в предыдущих конкурсах. По поводу того что обещают, в прошлом году тоже обещали, сначала в феврале, потом в марте, потом в июле. Даже говорили что точно в конце июня, начало июля. Но получился август. А основной был только в сентябре, вернее начался в сентябре, так как конкурсы стали разыгрываться по новому.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #13 : Мая 14, 2010, 23:47:49 »
Все же надо подождать. Много же в этом году домов в планах и уже начали строить.
Просто сегодня Вас разозлили своим безразличием люди в кабинетах ГЖФ.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #14 : Мая 15, 2010, 12:57:06 »
Мы с мужем тоже однажды твёрдо решили забрать наши деньги (ешё в пору учёта собственности в родительских квартирах). То муж никак не мог вырваться с работы, чтобы дохехать в ГЖФ и написать заявление, то дети сильно болели один за другим, а тут и учет собственности отменили. Но тут другая беда, стоим уже три года, а квот как не было, так и нет. Опять засобирались мы за денюжкой своей. Пока собирались не заметили, что квартиру выиграли.   Индира, а может не заберёте? Может подождёте? Может не шибко резво собираться будете за деньгами своими, а тут глядишь - конкурс!

Полностью согласна,у нас тоже самое пока собирались денежку забрать,не заметили как вторая доченька родилась  :D и вскоре выиграли долгожданную квартиру :)
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #15 : Мая 15, 2010, 13:02:13 »
ага, ща индира мс казань почитает, подумает, скажет: Ладно, уговорили... и останецца  ;D

большинство так пишут - уйду-уйду.. но чето никак не соберуццца и все понимают, почему)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #16 : Мая 18, 2010, 10:16:59 »
Я правда не ходила , но звонила на Четаева.Приятный голос мне ответил-ждите, после 15 мая большой конкурс.Такую же информацию дали моей соседке.Очень хочется верить.Устала по несколько раз в день заходить на сайт и смотреть , а вдруг, что появилось.Своего рода азартная игра, затягивает и в тоже время изматывает.
НУ как вам БОЛЬШОЙ конкурс???????
 
Целевая: молодые семьи    325    325    0     ???????????????

  Кстати,кто знает к кому именно в ГЖФ обращаться с тем,что бы быстрее вернули деньги ?Они тупо твердят,что деньги нам казначейство возвращать будет-30-35 дней! Заявление написали,а столько ждать не хочется,может кто прошел уже такую процедуру и знает к кому как обратиться надо,ведь если сама бегать не будешь,то и денег можно ожидать очень долго.  Заранее спасибо за ответ
 
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 10:21:26 от индира мс казань »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #17 : Мая 18, 2010, 10:23:11 »
НУ как вам БОЛЬШОЙ конкурс???????
 
Целевая: молодые семьи    325    325    0     ???????????????
 
 
У вас квоты хотя бы без минусов, а у наших до сих пор с ними. Может это как-то связано с субсидиями?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #18 : Мая 18, 2010, 10:49:50 »
Плохо, конечно, что МС совсем пока без квот оставили, но не должна же вам всё время быт малина... Помню в прошлогоднем конкурсе, пока все бюджетники "нервно курили в туалете", мсшники на ура расхватывали самые удобные квартиры и потом бюджет дохавывал остатки

sella

  • Гость
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #19 : Мая 18, 2010, 10:55:48 »
Плохо, конечно, что МС совсем пока без квот оставили, но не должна же вам всё время быт малина... Помню в прошлогоднем конкурсе, пока все бюджетники "нервно курили в туалете", мсшники на ура расхватывали самые удобные квартиры и потом бюджет дохавывал остатки
А У нас в челнах наверное так и будет!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((( :'( :'( :'(

Оффлайн VOK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Павлова 10, 5 подъезд
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #20 : Мая 18, 2010, 11:01:17 »
Скорее всего федеральные деньги не пришли, вот и не выделили квоту для МС. Следите за квотами постоянно, кто знает, что будет завтра. А сейчас лучше заявиться, даже не имея квоты и сдав заявления на расторжение договора.
Правда у каждого своя.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #21 : Мая 18, 2010, 11:02:16 »
Плохо, конечно, что МС совсем пока без квот оставили, но не должна же вам всё время быт малина... Помню в прошлогоднем конкурсе, пока все бюджетники "нервно курили в туалете", мсшники на ура расхватывали самые удобные квартиры и потом бюджет дохавывал остатки
Ну это только и было в прошлом конкурсе. А до этого МС только и предлагали в основном 1 да 10 этаж.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #22 : Мая 18, 2010, 11:13:16 »
Возможно... В предыдущие конкурсы я ещё был не в курсе, что такое есть великая и ужасная СОЦиальная ипотека :)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #23 : Мая 18, 2010, 11:26:36 »
Скорее всего федеральные деньги не пришли, вот и не выделили квоту для МС. Следите за квотами постоянно, кто знает, что будет завтра. А сейчас лучше заявиться, даже не имея квоты и сдав заявления на расторжение договора.
а что разве у вас есть что выбирать? :DУ меня в добавить квартиры выходит только 2-азинская с аэродромами и конечно еще несколько квартир по 1-2 штучки :D   Вот и всё!!!!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ГЖФ :o
« Ответ #24 : Мая 18, 2010, 23:11:12 »
Ну это только и было в прошлом конкурсе. А до этого МС только и предлагали в основном 1 да 10 этаж.
Ну, конечно-о-ооо... В СИ с февраля 2007 г. Во всех конукрасах молодежка все сливки собирала, А СИ за ними доедала...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка