Автор Тема: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)  (Прочитано 4603 раз)

Оффлайн Ramzes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • МС ул. Ч.Айтматова,д.5 3 этаж
кто -нибудь может подсказать, возможно ли оплатить  *кредит в кара алтыне вперед за 2 месяца и более сразу? :-\

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #1 : Ноября 18, 2009, 22:37:01 »
да можно, об этом у нас в договоре написано

Оффлайн Леся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • 2-ая Азинская, 1-2(3 подъезд)
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 21:21:52 »
Мы когда у них займ оформляли,нам девушка тоже сказала,что если сможем,то лучше ложить каждый месяц суммы побольше(якобы это покрывает займ быстрее...),но в договоре как-то многозначительно написано:
"Суммы,поступающие по наст.договору,направляются вне зависимости от назначения платежа,указанного в платежном документе,в следующей очередности:
-в первую очередь-на уплату пеней и штрафов;
-во вторую очередь-на уплату начисленных процентов(!!!!!!! :-[)
-в третью очередь-на уплату суммы займа.
Вот я и думаю,может вся сверхуплаченная сумма(за месяц),бедет погашать проценты(за следующие месяцы), а не сам займ?! :-\

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #3 : Ноября 20, 2009, 10:42:27 »
Вот я и думаю,может вся сверхуплаченная сумма(за месяц),бедет погашать проценты(за следующие месяцы), а не сам займ?! :-\
Там же написано "за начисленные проценты", как они могут быть начислены за следующие месяцы в текущем.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 16:03:40 »
Появилась графа: "Перерасчёт графика по займам" непонятно что это за сумма-не подходит не под субсидию не под сумму кредита-ЧТО ЭТО? ??? :oЭто ещё помимо нашей воли дали нам кредит, который мы не просили? :o
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 16:08:28 от WeroNIKA »

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 16:22:34 »
Появилась графа: "Перерасчёт графика по займам" непонятно что это за сумма-не подходит не под субсидию не под сумму кредита-ЧТО ЭТО? ??? :oЭто ещё помимо нашей воли дали нам кредит, который мы не просили? :o
Мне кажется, что это инструмент для подсчета графика по займам. Вбейте туда свою сумму и получите график

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 16:24:19 »
Насколько я разобрался - это кредитный калькулятор. По которому можно рассчитать срок погашения кредита (если платить больше чем установленный платеж)..

А для его работы надо вбить свою сумму кредита (займа) и свой срок...

Только странно он начинается с января 2010, хотя первый платеж надо вносить уже в декабре  :-[
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #7 : Ноября 23, 2009, 16:26:44 »
Насколько я разобрался - это кредитный калькулятор. По которому можно рассчитать срок погашения кредита (если платить больше чем установленный платеж)..

А для его работы надо вбить свою сумму кредита (займа) и свой срок...

Только странно он начинается с января 2010, хотя первый платеж надо вносить уже в декабре  :-[
Вот именно, что нам уже распечатали график, поэтому когда вбиваешь свой кредит-ежемесечный платёж получается больше, отнимать наверно надо ноябрь :-[

Оффлайн alba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • г.Казань, ул.Ч. Айтматова, д.7 (3Б-5 по Фучика)
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #8 : Ноября 23, 2009, 16:27:57 »
А для чего его поместили на личке у бюджетников  :-[ :-[
Мы сечас это тоже обсуждаем здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=330.250

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #9 : Декабря 03, 2009, 13:28:39 »
Кто ни будь, знает, как можно узнать общую сумма долга по кредиту ГЖФ через определенный срок?

Сначала я думал, что расчет выполняется по формуле:
Долг = Итого, общая сумма платежа * количество оставшихся месяцев

Но потом в графике платежей увидел, что платеж в февраль меньше  чем в предыдущем месяце оно и понятно в феврале дней, то меньше...  ???
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 13:37:18 от Grifon »

Ленуська

  • Гость
Re: вопрос по целевому займу (кредит Кара Алтын)
« Ответ #10 : Декабря 06, 2009, 02:57:54 »
Кто ни будь, знает, как можно узнать общую сумма долга по кредиту ГЖФ через определенный срок?

Сначала я думал, что расчет выполняется по формуле:
Долг = Итого, общая сумма платежа * количество оставшихся месяцев

Но потом в графике платежей увидел, что платеж в февраль меньше  чем в предыдущем месяце оно и понятно в феврале дней, то меньше...  ???

Может я туплю и не совсем о том,но сегодня прочитала,что досрочное погашение целевого займа в ГЖФ высчитывается путём умножения оставшихся кв.м на цену за кв.м.на сегодняшний день ;)