Автор Тема: Требования при сдаче дома  (Прочитано 100193 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #75 : Апреля 06, 2008, 21:09:42 »
Цитировать
жду 2 недели соседей.
 ;D за это время там уже без тебя по 1, 2 и 3 варианту :o место "разыграют"
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #76 : Апреля 06, 2008, 21:10:45 »
Цитировать
каморка-место
вот золотые слова! и это главное ;)
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #77 : Апреля 06, 2008, 21:13:17 »
У вас сколько квартир " претендуют " на каморка-место ?
на площадке 4.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #78 : Апреля 06, 2008, 21:13:38 »
 ;D за это время там уже без тебя по 1, 2 и 3 варианту :o место "разыграют"
дык я рядом....

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #79 : Апреля 06, 2008, 21:15:39 »
на площадке 4.
ну всего три "противника" - не так уж и много, правда борьба за него бывает затяжной, но вкус победы так сладок ;)
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #80 : Апреля 06, 2008, 21:18:25 »
ну всего три "противника" - не так уж и много, правда борьба за него бывает затяжной, но вкус победы так сладок ;)
да какие противники... мне вообще места надо чуть чуть... если кто согласится совместно поставить в складчину, я только рад буду.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #81 : Апреля 06, 2008, 21:18:43 »
ну всего три "противника" - не так уж и много, правда борьба за него бывает затяжной, но вкус победы так сладок ;)
главное, чтоб " послевкусия " не было...горького...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #82 : Апреля 06, 2008, 21:24:29 »
главное, чтоб " послевкусия " не было...горького...
это точно, надо жить дружно :), а то кто-нить затаит месть минимум по двум вариантам.
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #83 : Апреля 06, 2008, 21:29:36 »
это точно, надо жить дружно :), а то кто-нить затаит месть минимум по двум вариантам.
да месть тут не главное, если так всё время думать, то и бороться не стоит никогда ни с кем и не против кого...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #84 : Апреля 06, 2008, 21:43:24 »
да месть тут не главное, если так всё время думать, то и бороться не стоит никогда ни с кем и не против кого...
да я не про это, просто смысл во всём этом? ну мне она на... не нужна, что меня тогда так сказать "гложит" в этом случае? нет не то, что у кого то будет бесплатная кладовка, а у меня нет, червяк грызёт из-за того что кто-то ни у кого не спросив поставил дверь железную и написал "п...ц это моё", я вот может мусоропроводом хочу пользоваться? спросил кто-то -нет! в этом суть и только это ненормально.
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #85 : Апреля 06, 2008, 21:45:40 »
да я не про это, просто смысл во всём этом? ну мне она на... не нужна, что меня тогда так сказать "гложит" в этом случае? нет не то, что у кого то будет бесплатная кладовка, а у меня нет, червяк грызёт из-за того что кто-то ни у кого не спросив поставил дверь железную и написал "п...ц это моё", я вот может мусоропроводом хочу пользоваться? спросил кто-то -нет! в этом суть и только это ненормально.
вариант закрытия мусоропровода я вообще не рассматриваю.
мне например все равно спросят меня или нет. прото надо немного места общего пользования. если его будет много , то тоже хорошо.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #86 : Апреля 06, 2008, 21:48:40 »
да я не про это, просто смысл во всём этом? ну мне она на... не нужна, что меня тогда так сказать "гложит" в этом случае? нет не то, что у кого то будет бесплатная кладовка, а у меня нет, червяк грызёт из-за того что кто-то ни у кого не спросив поставил дверь железную и написал "п...ц это моё", я вот может мусоропроводом хочу пользоваться? спросил кто-то -нет! в этом суть и только это ненормально.
а уменя всё наоборот. мне пофиг, что меня не спросили, а вот то, что этим будет пользоваться один человек- вот это да- непонятка. а как же другие? это же не частная придворовая собственность, где можно чёрт знает что выстроить -построить и огородить хоть десятиметровым забором по периметру! это же место так же принадлежит и остальным, это грубо говоря можно занять лифт и ездить строго определённой семье в этом подъезде! или есть какая-то разница между двумя этими моментами? мне кажется нет..

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #87 : Апреля 06, 2008, 22:00:18 »
а уменя всё наоборот. мне пофиг, что меня не спросили, а вот то, что этим будет пользоваться один человек- вот это да- непонятка. а как же другие? это же не частная придворовая собственность, где можно чёрт знает что выстроить -построить и огородить хоть десятиметровым забором по периметру! это же место так же принадлежит и остальным, это грубо говоря можно занять лифт и ездить строго определённой семье в этом подъезде! или есть какая-то разница между двумя этими моментами? мне кажется нет..
надеюсь про "чистую" воду у всех спросили: нужна она вам или нет? и после этого каждый сам решил для себя надо или нет! то что водой возможно будет пользоваться кто-то один в подъезде  - это его личный выбор, так же и здесь, кладовка возможно нужна не всем и даже если всем то это ничего не меняет, по поводу того кто ей будет пользоваться, пользоваться должны те кто проявит соответсвующее желание, проявит желание один - значит будет один.
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #88 : Апреля 06, 2008, 22:07:01 »
Тут извергать красноречия можно до утра на эту тему. Напишу последнее, вдогонку так сказать: лично для меня табу было бы выёживаться по теме дележа этого закутка, если семье досталась однокомнатная квартира , у них маленький ребёнок и им, ну просто, некуда ставить все эти санки, ледянки, велосипеды, кроватки да и всё то, что сопутствует малышу. Тогда да- без вопросов не стоит и заводиться..А так: для картошки-моркошки, баночек-скляночек и другой дребедени- извиняйте- подвинтись..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #89 : Апреля 06, 2008, 22:11:14 »
вот мне как раз и надо санки на гвоздик повесить, мешок картошки бросить (лениво постоянно на рынок ходить), ну и гаража нет, поэтому резину надо куда-нить сунуть, а все остальное место забирайте, нет проблем.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #90 : Апреля 06, 2008, 22:15:26 »
действительно, тема то называется "требования при сдаче дома", а переросла в "борьба за каморка-место".
ps "каморка-место" -> сильно сказано, нет слов ;)!
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #91 : Апреля 06, 2008, 22:18:56 »
действительно, тема то называется "требования при сдаче дома", а переросла в "борьба за каморка-место".
ps "каморка-место" -> сильно сказано, нет слов ;)!
как думаешь может указать в акте приеки что отсутствие "каморки" - это недостаток и надо бы его устранить...

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #92 : Апреля 06, 2008, 22:20:50 »
как думаешь может указать в акте приеки что отсутствие "каморки" - это недостаток и надо бы его устранить...
;D
i want to believe

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #93 : Апреля 06, 2008, 22:21:38 »
вот мне как раз и надо санки на гвоздик повесить, мешок картошки бросить (лениво постоянно на рынок ходить), ну и гаража нет, поэтому резину надо куда-нить сунуть, а все остальное место забирайте, нет проблем.
как я рад, что мы с Сурком на разных полюсах...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #94 : Апреля 06, 2008, 22:22:30 »
действительно, тема то называется "требования при сдаче дома", а переросла в "борьба за каморка-место".
ps "каморка-место" -> сильно сказано, нет слов ;)!
может авторское право зарегестрировать на это изречение и плату брать за использование...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #95 : Апреля 06, 2008, 22:24:00 »
как я рад, что мы с Сурком на разных полюсах...
юмор? чет не догнал....

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #96 : Апреля 06, 2008, 22:28:02 »
юмор? чет не догнал....
ну я имею ввиду, что ты " чистокровный " , соцгородской теперяча буш, а я так...бамбук расскумариваю в трущёбах городских...и хорошо, что нет такого, как ты, который на площадке моей квартиры забил бы свой флаг в лице "железного монстра" , оберегающего твои покрышки и картоху...

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #97 : Апреля 06, 2008, 22:31:13 »
ну я имею ввиду, что ты " чистокровный " , соцгородской теперяча буш, а я так...бамбук расскумариваю в трущёбах городских...и хорошо, что нет такого, как ты, который на площадке моей квартиры забил бы свой флаг в лице "железного монстра" , оберегающего твои покрышки и картоху...
меняю площадку у мусоропровода на гараж!!! примерно такой же удаленности от дома!!!
без доплаты!!

P.s. прошу считать это официальным объявлением.

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #98 : Апреля 07, 2008, 11:11:35 »
Я считаю, что споры насчет каморки-места нужно стараться решать путем мировых соглашений, а нагибать уже в последнюю очередь, если совсем упертые попадутся..

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #99 : Апреля 08, 2008, 11:45:09 »
Я считаю, что споры насчет каморки-места нужно стараться решать путем мировых соглашений, а нагибать уже в последнюю очередь, если совсем упертые попадутся..
При сдаче что неужели будете про это писать? Потом тихо мирно разобраться с соседом за бутылочкой ))).
Больше меня беспокоит что никого не беспокоит обустройство двора и подъезда. При сдаче дома, я считаю что надо сразу же начинать просить и за подъезд и за дороги и за озеленение