Автор Тема: Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС на участие в выборе квартиры  (Прочитано 143715 раз)

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Нет, далеко не все ему известно. Зря чтоли дороги ремонтируют перед их приездом? Зря чтоли рабочим раздают расчетки с вдвое-втрое большей зарплатой перед приездом Путина?

Согласен он (они) в курсе того что чтото там у нас не так и это "АКТИВНО решается" его слугами на местах и вот вот там все хорошо станет, если уже не стало. Но на самом деле они только и делают что карманы набивают. Да очковтирательством занимаются и вот такие занимательные "поддержательные" проекты ДОЛГОСРОЧНЫЕ принимают.
Муж говорит, наверное принимали эту программу где нить в сауне, и вместе весело поржали, какие они умные - и волки как бэээ.. сыты и овцы целы, и восхищались своим умом и находчивостью!
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Это всё понятно,сколько людей,столько мнений....вы мне лучше скажите,программу в итоге приняли или нет?
Р.S мне же в администрации нужно парировать какими то фактами и ссылаться на законы и даты,тк на сколько мне известно,закон начинает действовать после принятия через 10 дней,фактически после опубликования в сми

Оффлайн Nata$Ha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Елабуга МС с сентября 2010
так № документа есть, дата есть. приняли значит!!!
Постановление КМ РТ от 24 сентября 2011 г. N 789 этим и тыкать в администрации!

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
НЕ знаю, появлялась ли эта статья тут Молодые семьи Казани планируют голодовку
Но я думаю, что все к тому и идет...

А как хорошо все начиналось и сказочно звучало. Жильё молодым семьям РТ станет доступнее 06 сентября 2010

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Вот еще нарвался на новость от 03 октября 2011г. Жители Красноярска обсудят программу «Молодой семье – доступное жильё»

...Жителей Красноярска приглашает администрация города для обсуждения целевой программы, которая запланирована на 2012-2015 годы «Молодой красноярской семье – доступное жильё». В этом году заканчивается аналогичная программа на 2009-2011 годы.

 Проект новой программы «Молодой семье – доступное жильё» уже размещен на сайте Красноярской администрации в разделе «Актуально». Граждане могут ознакомиться с программой и внести свои предложения...


Вот ссылка на сайт администрации Красноярска А вот сама программа можете скачать

Я скачал и оболдел, помоему эту программу они делали с нашими, в одной бане:

Сроки реализации программы    2012-2015 годы
Объемы и источники финансирования    216 600,00 тыс. рублей за счет бюджета города, в том числе:
2012 год – 54 150,00 тыс. рублей;
2013 год – 54 150,00 тыс. рублей;
2014 год – 54 150,00 тыс. рублей;
2015 год – 54 150,00 тыс. рублей.
Целевые индикаторы (показатели) программы   планируемое количество молодых семей, получивших муниципальную поддержку в виде предоставления муниципальных социальных выплат:
2012 год – 50 семей;
2013 год – 50 семей;
2014 год – 50 семей;
2015 год – 50 семей.


Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
У меня вопрос к 10%,неужели все оформили кредит,и все ждут перечисления денег??? Сегодня звонила и адм.Кировского и комитет молодежи,все как один говорят что нет проблемы с выдачей потреба,и что я единственная из 40 семей кто звонит и расказывает о каких то проблемах,по их сведениям все ок... Звоню в свой  филиал Ак барса,они говорят нет никаких команд  сверху,никого не оформляют... У кого есть другая инфа???

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Я позвонила в Министерство молодежи....разговаривала с зам.начальника Фаттаховым Фаилем Гильмутдиновичем,сказал,что программа сырая,еще должны пройти конкурсный отбор в Москве.Так что программа реально заработает только в 2012году

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
конечно сырая, выборы то в спокойной обстановке провести надо, время нужно протянуть!
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Nata$Ha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Елабуга МС с сентября 2010
Я позвонила в Министерство молодежи....разговаривала с зам.начальника Фаттаховым Фаилем Гильмутдиновичем,сказал,что программа сырая,еще должны пройти конкурсный отбор в Москве.Так что программа реально заработает только в 2012году

факт в том, что сколько бы эта программа не ходила по инстанциям и отборам в Москве и т.д. - финансирование не увеличится!!! Раз деньги на данном этапе ЗАЖАЛИ, их никто и не добавит!
и если программа 2012-2015 она и заработает с января 2012 в лучшем случае. тока от ТАКОЙ программы ждать уже нечего.

Оффлайн biryuza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Глушко 6, 2 под-д,18 этаж
Индира , в Новосавиновской администрации давно уже ничего не говорят и не знают и никого не обзванивают, хотя при появлении конкурсов Альбина Ренатовна обещала обзвонить лично молодые семьи. 
Все 10%-ки я думаю ждут одобрения АКбарса,  с получением согласия на поручительства нет проблем , нужно подходить по одному и не ждать оформления общих списков
в процессе!!!

Оффлайн Nata$Ha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Елабуга МС с сентября 2010
а что касается выборов... здесь предлагали на них не ходить... это тоже вариант: игнорируют нас - игнорировать их, но все же мне кажется и сходить можно, только голосовать не надо ни за кого, а испортить бюллетень например (жаль галочку ПРОТИВ ВСЕХ отменили) иначе ЗА НАС ПРОГОЛУСУЮТ КАК ИМ НАДО. можно всем МС в бланках одну и туже фразу еще написать, вроде "НЕТ КВАРТИР ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - НЕТ ВЫБОРАМ". в речевках я не сильна, предлагайте свои!

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
а что касается выборов... здесь предлагали на них не ходить... это тоже вариант: игнорируют нас - игнорировать их, но все же мне кажется и сходить можно, только голосовать не надо ни за кого, а испортить бюллетень например (жаль галочку ПРОТИВ ВСЕХ отменили) иначе ЗА НАС ПРОГОЛУСУЮТ КАК ИМ НАДО. можно всем МС в бланках одну и туже фразу еще написать, вроде "НЕТ КВАРТИР ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - НЕТ ВЫБОРАМ". в речевках я не сильна, предлагайте свои!

Видел в инете один молодой человек хвастался тем что вынес свою биллютень с выборов, не проголосовав. Но к удивлению его и всех. На по официальным данным все бюллетени были учтены и как бы ни один голос не пропял якобы. О чем это говорит? не пойдете? - Вы отдаете свой голос сами знаете кому
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 19:56:58 от Withart »

Оффлайн Nata$Ha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Елабуга МС с сентября 2010
Видел в иете один молодой человек хвастался тем что вынес свою биллютень с выборов, не проголосовав. Но к удивлению его и всех. На по официальным данным все бюллетени были учтены и как бы ни один голос не пропял якобы. О чем это говорит? не пойдете? - Вы отдаете свой голос сами знаете кому
я тоже видела данную информацию, она по сути меня еще больше и убедила сходить, но не за кого не голосовать!

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011


Я скачал и оболдел, помоему эту программу они делали с нашими, в одной бане:


:D :D :D
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
мне кажется рано вешать нос.во всех переговорах я понял,что для вступления в федеральную программу Татарстану нужна своя болванка местной программы,вот они ее и создали. им нет смысла на этом этапе в местную программу вписывать 1000 квартир, ибо по этой опубликованной программе финансирование чисто республиканское.а основные показатели программы должны быть ясны после принятия федеральной в Татарстане,там уже общий котел, республиканский и федеральный.если я все правильно понял с 2012 года будет 2 программы: 1. Татарстанская- на 50 семей и плюс 2. федеральная - на ? семей.
поправьте если я не прав

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
мне кажется рано вешать нос.во всех переговорах я понял,что для вступления в федеральную программу Татарстану нужна своя болванка местной программы,вот они ее и создали. им нет смысла на этом этапе в местную программу вписывать 1000 квартир, ибо по этой опубликованной программе финансирование чисто республиканское.а основные показатели программы должны быть ясны после принятия федеральной в Татарстане,там уже общий котел, республиканский и федеральный.если я все правильно понял с 2012 года будет 2 программы: 1. Татарстанская- на 50 семей и плюс 2. федеральная - на ? семей.
поправьте если я не прав
это было бы замечательно!
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
им нет смысла на этом этапе в местную программу вписывать 1000 квартир, ибо по этой опубликованной программе финансирование чисто республиканское.а основные показатели программы должны быть ясны после принятия федеральной в Татарстане,там уже общий котел, республиканский и федеральный.если я все правильно понял с 2012 года будет 2 программы: 1. Татарстанская- на 50 семей и плюс 2. федеральная - на ? семей.
поправьте если я не прав
татарстанская программа существует и без нового принятия. это и есть республиканская. по ней молодой семье дается 300 тыщ. без процентов до 15 лет. зачем ее еще раз принимать. если она и так действует? сейчас идет разговор по поводу продления программы "жилище", а это программа федеральная. Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:сформировать заявки на выделение средств федерального бюджета для софинансирования Программы в 2012-2015 годах.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Nata$Ha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Елабуга МС с сентября 2010
мне кажется рано вешать нос.во всех переговорах я понял,что для вступления в федеральную программу Татарстану нужна своя болванка местной программы,вот они ее и создали. им нет смысла на этом этапе в местную программу вписывать 1000 квартир, ибо по этой опубликованной программе финансирование чисто республиканское.а основные показатели программы должны быть ясны после принятия федеральной в Татарстане,там уже общий котел, республиканский и федеральный.если я все правильно понял с 2012 года будет 2 программы: 1. Татарстанская- на 50 семей и плюс 2. федеральная - на ? семей.
поправьте если я не прав
ЗДЕСЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ НЕ ТОЛЬКО МЕСТНОЕ:
Прогноз общего объема финансирования Программы в 2012-2015 годах составит 300,0 млн. рублей, в том числе за счет:
средств бюджета Российской Федерации - 24,0 млн. рублей;
средств бюджета Республики Татарстан и (или) бюджетов муниципальных образований Республики Татарстан - 92,0 млн. рублей;
социальных выплат за счет средств бюджета Республики Татарстан и (или) бюджетов муниципальных образований Республики Татарстан при рождении (усыновлении) одного ребенка - 4,0 млн. рублей;
собственных и заемных средств молодых семей - 180,0 млн. рублей.

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
У меня вопрос к 10%,неужели все оформили кредит,и все ждут перечисления денег??? Сегодня звонила и адм.Кировского и комитет молодежи,все как один говорят что нет проблемы с выдачей потреба,и что я единственная из 40 семей кто звонит и расказывает о каких то проблемах,по их сведениям все ок... Звоню в свой  филиал Ак барса,они говорят нет никаких команд  сверху,никого не оформляют... У кого есть другая инфа???
не поняла... вы 10% и вы еще не подали документы в ак барс на потреб? или просто ждете поручительство?
а в филиале на восстания написано объявление что прием документов от молодых семей с 21 сентября.... вот так...
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 20:24:26 от Lisami »
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
я тоже видела данную информацию, она по сути меня еще больше и убедила сходить, но не за кого не голосовать!
я наверно тоже заберу свой бюлетень. а потом ... что-нибудь придумаю...
потому что все равно они ваши бюлетени "против всех" переделают....
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
не поняла... вы 10% и вы еще не подали документы в ак барс на потреб? или просто ждете поручительство?
а в филиале на восстания написано объявление что прием документов от молодых семей с 21 сентября.... вот так...
а в челнах тишина. и в исполкоме и в абб. :'(
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
У меня вопрос к 10%...

Я жду обновление сертификата... следующего этапа еще не коснулась... но тоже слышала - что типа на словах - все хорошо...

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Я жду обновление сертификата... следующего этапа еще не коснулась... но тоже слышала - что типа на словах - все хорошо...
А мы в Челнах звоним в Ак Барс(сегодня даже соврала сказала ,что мне звонили с исполкома:обновить сертификат)нам ответили,что с исполкома списков не приходило :сами ждем!!!!Замкнутый круг

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
не поняла... вы 10% и вы еще не подали документы в ак барс на потреб? или просто ждете поручительство?
а в филиале на восстания написано объявление что прием документов от молодых семей с 21 сентября.... вот так...
Если  бы все было так легко,наше родное го-во так и думает как нас нае....,вроде вот оно счастье оформляй кредит жди перечисления и выбирай,но...Ак барс давал займ под поручительство ГЖФ,в последний момент,а именно вечером в четверг ГЖФ объявило об отказе от поручительства,Ак барс не отказывается кредитовать,но на начальной стадии,а именно при оформлении потреба им нужно минимизировать риски... Вот и получается везде нае....., кв.м не 26200,а 26400,квот осталось 27,а семей 31,т.е. на 4 квоты выделили меньше чем семей,еще и с потребом мозги парят,официально потребы оформляют,это вам и в комитете и адм.,и в ак барсе на кремлевской скажут,а не официально ждут особого распоряжения чтобы начать оформлять... Вот она суровая действительность работы программы... 

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
... Вот она суровая действительность работы программы...

и мы заложники этой суровой действительности. вот и конкурс идёт, и видим мы все квартиры, и готовы выбрать то, что предлагают, ан нет... фигушки.... и квоты тают на глазах....