Автор Тема: Нижнекамцы, давайте добиваться своих квот по баллам.  (Прочитано 299711 раз)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Меня пока строительство волнует больше, чем квоты. Мы ходили в выходные посмотреть есть ли закладка новых домов 9,10 в 45 мкр.что-то так и не поняли, хотя Рачков говорил, что уже технику подогнали для закладки фундамента.

Как-то до праздников оттуда раздавался какой-то звук,похожий на забивание свай(я рядом живу).Но что-то как-то быстрый для предыдущих,когда забивались сваи для всех уже стоящих домов.А что Вы там не поняли?Техника есть?А какие есть изменения?

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Как-то до праздников оттуда раздавался какой-то звук,похожий на забивание свай(я рядом живу).Но что-то как-то быстрый для предыдущих,когда забивались сваи для всех уже стоящих домов.А что Вы там не поняли?Техника есть?А какие есть изменения?
Там все перерыто, могли забивать сваи магазинчика с торца 6-го дома. Из техники вроде только краны, бульдозеров не видели, но стройку обошли кругом, в эпицентр не полезли, могли что-то и не заметить.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Там все перерыто, могли забивать сваи магазинчика с торца 6-го дома. Из техники вроде только краны, бульдозеров не видели, но стройку обошли кругом, в эпицентр не полезли, могли что-то и не заметить.

Хотя не очень-то и верю,что работа началась(скорее всего магазинчик,как писали выше).Но так хочется надежды!Хотя по объектам строительства делаю вывод,что однокомнатных там опять будет мало.

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Хотя не очень-то и верю,что работа началась(скорее всего магазинчик,как писали выше).Но так хочется надежды!Хотя по объектам строительства делаю вывод,что однокомнатных там опять будет мало.

Но судя по этому конкурсу самый ходовой товар двушки. Ялена, ваш главный конкурент наверно все же ветераны и в меньшей степени бюджетники

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж

Но судя по этому конкурсу самый ходовой товар двушки. Ялена, ваш главный конкурент наверно все же ветераны и в меньшей степени бюджетники

Да что-то эпопея с ветеранами никак не заканчивается.Вчера в новостях Минниханов опять говорил,что ждут 1млрд.рублей для жилья ветеранам.Вот в Казани почему-то для них ничего не заморозили.И казанцы говорят,что ветераны сейчас двушки-трёшки разбирают.Надеюсь,что будут остатки в Ж/Д №7.Может ветераны будут брать квартиры побольше(в ЖИКе или вторичку).

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Да что-то эпопея с ветеранами никак не заканчивается.Вчера в новостях Минниханов опять говорил,что ждут 1млрд.рублей для жилья ветеранам.Вот в Казани почему-то для них ничего не заморозили.И казанцы говорят,что ветераны сейчас двушки-трёшки разбирают.Надеюсь,что будут остатки в Ж/Д №7.Может ветераны будут брать квартиры побольше(в ЖИКе или вторичку).
У нас если даже от ветеранов останется, всегда найдут кому раздать : всем, кроме бюджетников-эти и подождать могут 3 года.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
У нас если даже от ветеранов останется, всегда найдут кому раздать : всем, кроме бюджетников-эти и подождать могут 3 года.

Вот это и раздражает!А потом как понастроят однокомнатные 44-48 кв.м!Где хочешь,там и ищи денег на сверхнорматив!Остаётся только тогда вариант фиктивного замужества(как назло все знакомые с квартирами.).Что делать,а?!Хоть плачь!Ситуация....Хуже не придумаешь!

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Вот это и раздражает!А потом как понастроят однокомнатные 44-48 кв.м!Где хочешь,там и ищи денег на сверхнорматив!Остаётся только тогда вариант фиктивного замужества(как назло все знакомые с квартирами.).Что делать,а?!Хоть плачь!Ситуация....Хуже не придумаешь!
Ялена, здесь все зависит от обстоятельств.Как много будут строить домов, сколько в них будет однушек, каких метражей, что нового придумает ГЖФ к моменту вашего выигрыша. Все имеет шанс сложится благоприятно вопреки вашим переживаниям. Мы например, решили, что если по истечении трех лет все будет глухо как в танке, у нас есть вариант взять вторичку. Разница в цене небольшая по сравнению с ипотечной ценой.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Ялена, здесь все зависит от обстоятельств.Как много будут строить домов, сколько в них будет однушек, каких метражей, что нового придумает ГЖФ к моменту вашего выигрыша. Все имеет шанс сложится благоприятно вопреки вашим переживаниям. Мы например, решили, что если по истечении трех лет все будет глухо как в танке, у нас есть вариант взять вторичку. Разница в цене небольшая по сравнению с ипотечной ценой.

Вам чуть осталось.В следующем конкурсе обязательно должны выиграть.У меня нет вариантов других.Если заберу деньги,то выкинут из программы.А до трёхлетия ждать ещё надо.Да и нет гарантии,что банки меня кредитуют(т.к.я одна).

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Вам чуть осталось.В следующем конкурсе обязательно должны выиграть.У меня нет вариантов других.Если заберу деньги,то выкинут из программы.А до трёхлетия ждать ещё надо.Да и нет гарантии,что банки меня кредитуют(т.к.я одна).
Если не раздадут квартиры 6-го дома остальным категориям, ждать ещё года 2 достройки новых домов энтузиазма что-то нет.Вы же вроде в школе работаете?Просто помню осенью статейки читал, что учителям нужны особые мягкие условия ипотеки. Разговоры велись на уровне Российского правительства.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Если не раздадут квартиры 6-го дома остальным категориям, ждать ещё года 2 достройки новых домов энтузиазма что-то нет.Вы же вроде в школе работаете?Просто помню осенью статейки читал, что учителям нужны особые мягкие условия ипотеки. Разговоры велись на уровне Российского правительства.

Да пустая болтовня про учителей и ипотеку.Они опять всё для молодых специалистов делают.А действующие учителя в эту категорию  не входят,они не люди,им жилья не надо,на улице поживут..Не верю и не буду голосовать за ЕР.Надоела ложь!А насчёт новых домов...Думаю к следующей осени будут готовы.Я там и не жду почему-то.Всё ещё надеюсь на Ж/Д №7.Быстрее бы уж пришли субсидии для ветеранов,чтобы уже и не надеяться.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 20:57:54 от Ялена »

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

Да пустая болтовня про учителей и ипотеку.Они опять всё для молодых специалистов делают.А действующие учителя в эту категорию ипотеки не входят.Не верю и не буду голосовать за ЕР.Надоела ложь!А насчёт новых домов...Думаю к следующей осени будут готовы.Я там и не жду почему-то.Всё ещё надеюсь на Ж/Д №7.Быстрее бы уж пришли субсидии для ветеранов,чтобы уже и не надеяться.
Или наоборот, радоваться!Главное чтобы ясность была, напрягает неопределенность.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Или наоборот, радоваться!Главное чтобы ясность была, напрягает неопределенность.

Это точно.Ждали субсидий ещё в октябре.До Нового года в любом случае должны уже поступить.Жду их уже больше самих ветеранов.

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года
 

Это точно.Ждали субсидий ещё в октябре.До Нового года в любом случае должны уже поступить.Жду их уже больше самих ветеранов.
:D :D :D

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
  :D :D :D

ТОлько это и остаётся  :D :D :D :D :D :D.Иначе в отчаяние впаду совсем.

Оффлайн Lavan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • СИ с 2009 года

ТОлько это и остаётся  :D :D :D :D :D :D.Иначе в отчаяние впаду совсем.
НЕ отчаивайтесь, Ялена, хоть зигзагами, но прогресс идет. Глядя на казанских, даже радостно, у нас тоже такое будет рано или поздно :good:

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
НЕ отчаивайтесь, Ялена, хоть зигзагами, но прогресс идет. Глядя на казанских, даже радостно, у нас тоже такое будет рано или поздно :good:

Да уж!Хоть за кого-то радостно!Приятно читать.Окунаюсь в эту атмосферу так,будто бы сама получила.Даже сердце щемит.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
УУУУУУ!!!! Смотрю столько желающих подписаться!!!!!!!!!!!!!!! В общем у нас в Нижнекамске народ даже на подпись не соберешь, а о чем то другом и заикаться не стоит, больше эту тему про коллективное письмо поднимать не буду, смысла видимо нет :( :( :(

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
УУУУУУ!!!! Смотрю столько желающих подписаться!!!!!!!!!!!!!!! В общем у нас в Нижнекамске народ даже на подпись не соберешь, а о чем то другом и заикаться не стоит, больше эту тему про коллективное письмо поднимать не буду, смысла видимо нет :( :( :(

Вот об этом я и говорила,Ирина! :wall:

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Даже в Зеленодольске по четыре дома сдают.А Нижнекамск как будто нищий!!!!!

Оффлайн ГузЛик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • СИ с 2009,тЖ.д№6,266кв,перерегистрация
Ялена,позвольте спросить,в нашем учетном деле стоит дата 290709,я правильно понимаю,что через три года,т.е 290712 мы станем трехлеткой или считается от даты подписания договора?
Дождалась...

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Ялена,позвольте спросить,в нашем учетном деле стоит дата 290709,я правильно понимаю,что через три года,т.е 290712 мы станем трехлеткой или считается от даты подписания договора?

Считается от даты  первого  платежа(с вычетом  необеспеченных  платежами дней)

Оффлайн ГузЛик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • СИ с 2009,тЖ.д№6,266кв,перерегистрация
 :o,да уж,значит только через год((((кстати вы спрашивали сколько квот было в прошлые годы бюджетникам,так вот я что-то припоминаю, что в прошлом году было около 80 квот, и их за один розыгрыш сразу расхватали,это были два дома на студенческой.
Дождалась...

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
кстати вы спрашивали сколько квот было в прошлые годы бюджетникам,так вот я что-то припоминаю, что в прошлом году было около 80 квот, и их за один розыгрыш сразу расхватали,это были два дома на студенческой.

Спасибо.

Оффлайн Irina-nk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Нижнекамск, пр. Мира 107
ИНТЕРЕСНО, что это за дома добавляют на гагарина 11 мкр, где это, и для кого они разыгрываться будут????