Автор Тема: хочу участвовать! с чего начать?  (Прочитано 26323 раз)

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #25 : Октября 27, 2009, 17:24:23 »
дедушка, бабушка, дочь, сын и внук

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #26 : Октября 27, 2009, 17:33:13 »
дедушка, бабушка, дочь, сын и внук

Ну, тогда:
65/5=13 м2.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Rustem R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Авиастроительный р-н, МС 2009 г.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #27 : Октября 27, 2009, 22:38:53 »
а до какого времени принимают заявления на участие в программе? мы слышали, что она вроде до 2010года. значит если в этом году не успеешь подать документы, то в следующем году уже пролет, не примут?

 Сегодня был в своем районе в исполкоме сказали, что прием заявлений в программу до конца 2010 года будет идти, еще есть вероятность продления до конца 2011 года. Мне сказали подайте  документы в эти два месяца и поставят в очередь на 2010 год.

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #28 : Октября 28, 2009, 09:25:13 »
но ведь я и сын отдельная семья... значит и расчет метров должен быть отдельно... т.е. 16,25/2 = 8,125 кв метров

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #29 : Октября 28, 2009, 09:48:29 »
но ведь я и сын отдельная семья... значит и расчет метров должен быть отдельно... т.е. 16,25/2 = 8,125 кв метров
если прописаны там же где и собственность, то рассчитывают по прописке, а не по собственности
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 09:53:30 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #30 : Октября 28, 2009, 09:54:28 »
если прописка и собственность в одном помещении, то считают по прописке.

Оффлайн trader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #31 : Октября 28, 2009, 12:50:16 »
а если в разных помещениях?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #32 : Октября 28, 2009, 12:54:13 »
Тогда еще хуже: считается ваша площадь как сумма принадлежащего вам на правах собственности плюс сколько приходится на вас по прописке в другом помещении.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Ильшат Г.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #33 : Октября 28, 2009, 18:54:54 »
Перечень  документов,  необходимых для принятия  районной комиссией решения о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий

Заявитель представляет в  администрацию района Исполнительного комитета г.Казани вместе с заявлением по форме в 2 экземплярах следующие документы и сведения:
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, военный билет и т.п.);
- документы,  подтверждающие занятость заявителя  и  членов  его  семьи
(справки с места работы (учебы) всех членов семьи);
- копии документов, подтверждающих статус неработающего гражданина (пенсионное удостоверение, другие документы), включая временно отсутствующих членов семьи;
- копии документов, подтверждающих родственные отношения (свидетельство о браке (разводе), свидетельство о рождении ребенка, брачный контракт при его наличии);
- выписки из домовой книги;
- копии финансово-лицевого счета;
- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и землю (свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение и землю, договор передачи жилого  помещения  в  собственность  гражданам,  договор  купли-продажи, договор мены, ордера, договор аренды (субаренды), договор найма (поднайма), договор безвозмездного пользования, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и другие правоустанавливающие документы);
- копия технического паспорта жилого помещения, выданного бюро    технической инвентаризации (далее- БТИ),  список  проживающих в смежных (смежно-изолированных) комнатах;
- документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии:
справка о заработной плате за предыдущий год (по форме 2НДФЛ);
справка о заработной плате за текущий год (по форме 2НДФЛ);
декларация о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, с отметкой налоговой инспекции;
декларация за предыдущий календарный год и предыдущий отчетный период текущего календарного года с отметкой налоговой инспекции (для предпринимателя) или свидетельство об уплате налога на вмененный доход для предпринимателей, перешедших на уплату вмененного дохода (за последние               6 месяцев);
справка о получении стипендии (для студентов);
справка о получении пенсии, пособий;
другие документы, подтверждающие получение доходов или наличие собственных средств;
- справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению  [на всех членов молодой семьи, в том числе на детей, справки из БТИ (включительно до 2000 года) и регистрационной палаты (с 2000 года), зарегистрированных  по  месту  жительства  в  жилом помещении  заявителя,  в том числе из других регионов России];
- копии ИНН обоих супругов;
- копии страхового свидетельства обоих супругов.

Здраствуйте!!!! Объясните пожалуйста. Откуда, какие справки надо брать? По счёт ксерокопий документов понел, остальное нет.
Р.S.Я работаю, жена в декрете, 1 ребенок, Живем и прописаны в 1-комнатной 30кв.м. Квартира собственная. Из недвижимости больше ни чего нет. Советский район.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #34 : Октября 28, 2009, 19:09:22 »
доки потому долго и собирают, что для того чтобы предоставить  копию технического паспорта жилого помещения, его нужно  для начала заказать в БТИ, это делается за месяц, а то и больше.
Выписка из домовой и финансово-лицевой счёт в Едином расчетном центре по вашему району, у нас там же и паспортистки сидят. Делается сразу.
Про другие доки не знаю, я ещё ничего не собирала, а с Тех.пасрортом вожусь
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ильшат Г.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #35 : Октября 28, 2009, 19:23:31 »
Vera спасибо, Значит 1.БТИ; 2. ЕРЦ; дальше что?

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #36 : Октября 28, 2009, 19:31:24 »
в рег палате справку делают неделю дествительна месяц, выписка и фин лиц счет действительны десять дней
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Ильшат Г.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #37 : Октября 28, 2009, 19:37:58 »
В рег. палате какую справку брать надо? Тех.паспорт квартиры есть.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #38 : Октября 28, 2009, 19:40:19 »
- справка о наличии жилья в собственности или осуществлении сделок по его отчуждению  [на всех членов молодой семьи, в том числе на детей, справки из БТИ (включительно до 2000 года) и регистрационной палаты (с 2000 года), зарегистрированных  по  месту  жительства  в  жилом помещении  заявителя,  в том числе из других регионов России];

Вот в этом пункте

В рег. палате какую справку брать надо? Тех.паспорт квартиры есть.
 Это вам уже повезло  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #39 : Октября 29, 2009, 09:44:25 »
Хочу подать документы на МС ,на следующий год.Я успею или нет?На следующий год буде ли работать это программа?

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #40 : Октября 29, 2009, 09:57:05 »
Вообще были сообщения, что и дальше эту программу продливать будут. но, точно, не известно. должен быть закон с новыми временными границами.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #41 : Октября 29, 2009, 13:51:38 »
Мы тоже на следующий год хотим вставать, очень надеюсь что 2010 год включительно и кардинальных изменений в условиях не будет
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Rustem R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Авиастроительный р-н, МС 2009 г.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #42 : Октября 29, 2009, 17:40:04 »
Подскажите пожалуйста можно ли использовать тех паспорт квартиры который получил когда оформлял приватизацию, там на одной из страниц отметка что квартира еще не приватизирована, не помешает ли это. Еще у меня есть экспликация квартиры пригодится ли она?

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #43 : Октября 29, 2009, 21:04:30 »
мы тут с мужем поспорили о том, как складывать документы в файлы папочки  :)
разрешите наш спор плиз :D
он утверждает что в один файл можно класть только две бумажки, спина к спине.
а я считаю что можно засунуть пачку, к примеру всю копию паспорта или копию трудовой.
так как правильно?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #44 : Октября 29, 2009, 21:38:58 »
мы тут с мужем поспорили о том, как складывать документы в файлы папочки  :)
разрешите наш спор плиз :D
он утверждает что в один файл можно класть только две бумажки, спина к спине.
а я считаю что можно засунуть пачку, к примеру всю копию паспорта или копию трудовой.
так как правильно?
Ну вообще то в споре мужа и жены всегда прав мужчина :D В вашем конкретном случае то же: для удобства проверки документов лучше в один файл два листа спина к спине.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн gulya597

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #45 : Октября 29, 2009, 21:57:47 »
Подскажите пожалуйста можно ли использовать тех паспорт квартиры который получил когда оформлял приватизацию, там на одной из страниц отметка что квартира еще не приватизирована, не помешает ли это. Еще у меня есть экспликация квартиры пригодится ли она?
Тех. паспорт действителен в течении 5 лет, мы тоже когда документы подавали, новый не стали заказывать, тоже с приватизации оставался

Оффлайн ЛЕЙСАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • г.Казань, проспект победы, 210/11
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #46 : Октября 29, 2009, 22:07:39 »
мы тут с мужем поспорили о том, как складывать документы в файлы папочки  :)
разрешите наш спор плиз :D
он утверждает что в один файл можно класть только две бумажки, спина к спине.
а я считаю что можно засунуть пачку, к примеру всю копию паспорта или копию трудовой.
так как правильно?
когда мы сдавали документы, мы разложили их спина к спине- я пол ночи раскладывала...... пришли в исполком, а нам сказали, чтоб мы всё вытащили из файлов и принесли простую картонную папку с креплением-дырокол. т.к. они на каждой копии будут писать "копия верна"!!! вот так нам пришлось помучиться! :D :D :D

Оффлайн Rustem R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Казань, Авиастроительный р-н, МС 2009 г.
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #47 : Октября 29, 2009, 22:57:18 »
  Подскажите можно ли встав на учет по программе МС продать свою комнату ( живем в  коммуналке) для того чтобы использовать вырученные деньги для внесения на счет с целью быстрейшего поднятия рейтинга? Если да то каким образом согласовать свои действия с таким пунктом требований ?
 "4. Справку об оценочной стоимости имущества принадлежащего членам молодой семьи с приложением документов, подтверждающих наличие движимого и недвижимого имущества: квартира, дача, гараж, земельный участок, автомобиль, мотоцикл, яхта и т.д."

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #48 : Октября 31, 2009, 17:15:34 »

Адрес: ул. Шуртыгина, д. 1, кабинеты № 46, № 47
Вторник: 9.00 - 12.00
Четверг: 13.00-17.00
Телефон: (843) 272-07-04


поправка ;)

каб.22,24 понед 13-17 вторник 9-12 тел.272-02-95

Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Re: хочу участвовать! с чего начать?
« Ответ #49 : Ноября 01, 2009, 11:13:56 »
когда мы сдавали документы, мы разложили их спина к спине- я пол ночи раскладывала...... пришли в исполком, а нам сказали, чтоб мы всё вытащили из файлов и принесли простую картонную папку с креплением-дырокол. т.к. они на каждой копии будут писать "копия верна"!!! вот так нам пришлось помучиться! :D :D :D
ндаааа, чем дальше в лес, тем ближе вылес...чего только не придумают  :o
надо в свой отдел позвонить спросить, может у них еще какие-то свои фишки есть  :(