Автор Тема: Справка из рег.палаты  (Прочитано 6879 раз)

Оффлайн Nadia213

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Справка из рег.палаты
« : Января 27, 2011, 10:01:55 »
Пожалуйста, подскажите!!!
Я по молодой семье выйграла квартиру, мне теперь надо принести справку из рег палаты. И в регпалате задали вопрос - по Республике вам выдать справку или только по Казани достаточно???

Оффлайн miljshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Глушко, 4 двушка
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #1 : Января 27, 2011, 14:11:41 »
Пожалуйста, подскажите!!!
Я по молодой семье выйграла квартиру, мне теперь надо принести справку из рег палаты. И в регпалате задали вопрос - по Республике вам выдать справку или только по Казани достаточно???
надо было по Республике.может вы купили квартиру в Челнах и вы уже не нуждающиеся :'(,
вот только для этого

Оффлайн Nadia213

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #2 : Января 28, 2011, 11:09:43 »
надо было по Республике.может вы купили квартиру в Челнах и вы уже не нуждающиеся :'(,
вот только для этого

Всё оказалось даже сложнее! Надо было по РФ справочку взять. Причем на каждого члена семьи. А тарифы в регпалате подросли по сравнению с прошлым годом. И госпошлина 1500 рублей за эту справочку. В итоге за двоих я заплатила 3000 рублей + 50 р. комиссия банка!

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #3 : Января 28, 2011, 11:21:36 »

Всё оказалось даже сложнее! Надо было по РФ справочку взять. Причем на каждого члена семьи. А тарифы в регпалате подросли по сравнению с прошлым годом. И госпошлина 1500 рублей за эту справочку. В итоге за двоих я заплатила 3000 рублей + 50 р. комиссия банка!
1500 - это же для юр. лиц., а для физ. - 500 руб. Вы что брали справку как юр. лицо?

Оффлайн Nadia213

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #4 : Января 28, 2011, 21:53:27 »
1500 - это же для юр. лиц., а для физ. - 500 руб. Вы что брали справку как юр. лицо?
Нет, как физ лицо, все правильно. С нового года сказали эти тарифы выросли вот так вот(((

Оффлайн adelina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #5 : Февраля 01, 2011, 02:22:13 »
Нет, как физ лицо, все правильно. С нового года сказали эти тарифы выросли вот так вот(((
я просто в шоке :'( ведь эти справки действуют только месяц :wall:, а если не успеешь за это время уложится, то обновлять опять придется платить эту сумму. ГРАБЕЖ >:D >:D >:D

Оффлайн adelina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #6 : Февраля 02, 2011, 02:08:01 »
я просто в шоке :'( ведь эти справки действуют только месяц :wall:, а если не успеешь за это время уложится, то обновлять опять придется платить эту сумму. ГРАБЕЖ >:D >:D >:D
была в рег палате на Гагарина, там сказали что справки по РТ и по Казани стоят 500р, а по РФ 1500р, и только делается на Авангардной. все равно грабеж >:D >:D >:D

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #7 : Февраля 02, 2011, 21:12:57 »
была в рег палате на Гагарина, там сказали что справки по РТ и по Казани стоят 500р, а по РФ 1500р, и только делается на Авангардной. все равно грабеж >:D >:D >:D

 :o
Перед Новым годом делала справку по РТ на Авангардной и стоила 100руб. ???
 :)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2011, 18:22:25 от katenokii »

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #8 : Февраля 03, 2011, 11:21:47 »
была в рег палате на Гагарина, там сказали что справки по РТ и по Казани стоят 500р, а по РФ 1500р, и только делается на Авангардной. все равно грабеж >:D >:D >:D
Привет! Т.е., правильно ли я понимаю, что в регпалату не нужно по месту прописки ехать, вернее не обязательно, а можно на Авангардную?? и там справки будут стоять 500 рублей на каждого члена семьи? Спасибо за ответ заранее  :)

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #9 : Февраля 03, 2011, 18:41:50 »
звонила сегодня в регпалату. действительно 500 р и получается что на троих к примеру 1500 р. !!! за бумажки. написала жалобу в мэрию казани. может конечно не на тот адрес, но может укажут куда писать, просто пользуются тем что никуда не денутся все равно заплатят >:D
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Alex_Lavr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #10 : Февраля 03, 2011, 21:42:59 »
Получили паспорт БТИ и Кадастровый, а что за справка БТИ, что вней написано и очем она, в БТИ не дали... :wall:

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #11 : Февраля 03, 2011, 21:56:50 »
Получили паспорт БТИ и Кадастровый, а что за справка БТИ, что вней написано и очем она, в БТИ не дали... :wall:
Эт когда встаешь на учет по мол.семье нужна справка из рег.палаты о наличии собственности.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #12 : Февраля 04, 2011, 08:17:53 »
Эт когда встаешь на учет по мол.семье нужна справка из рег.палаты о наличии собственности.
Из рег палаты о наличии собственности после 2000 г, а в БТИ до 2000 года. Рег.палата дает справки по РТ и по Казани, а БТИ только по Казани. Соответстсвенно, если до 2000 года была сбственность  другом регионе или районе Татарстана, то нужно ехать в БТИ того региона или района. По крайней мере я так поняла.  :)

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #13 : Февраля 04, 2011, 18:11:57 »
Из рег палаты о наличии собственности после 2000 г, а в БТИ до 2000 года. Рег.палата дает справки по РТ и по Казани, а БТИ только по Казани. Соответстсвенно, если до 2000 года была сбственность  другом регионе или районе Татарстана, то нужно ехать в БТИ того региона или района. По крайней мере я так поняла.  :)
Да когда встаешь и каждый год при обновлении документов из рег. палаты.

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #14 : Февраля 04, 2011, 21:04:30 »
Да когда встаешь и каждый год при обновлении документов из рег. палаты.
А мне на этом форуме сказали, что справки из рег.палаты нужны только при постановке и потом перед получением. только два раза. А выходит, что каждый год.  :( Обдираловка!!!!!!!!! :wall:

Оффлайн Nadia213

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #15 : Февраля 05, 2011, 00:50:15 »
Не знаю, с чего вы решили все что справка стоит 500 р, она стоит 1500 и надо ее брать по РФ.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #16 : Февраля 05, 2011, 11:13:47 »
А мне на этом форуме сказали, что справки из рег.палаты нужны только при постановке и потом перед получением. только два раза. А выходит, что каждый год.  
вы спрашивали на ветке СИ - там 2 раза

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #17 : Февраля 07, 2011, 08:52:55 »
может кто знает справку из регралаты надо брать по ТАТАРСТАНУ или по РОССИИ если всю жизнь только в казани были прописаны? по РТ стоит 500 р. п по РОССИИ 1500!!!!
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #18 : Февраля 07, 2011, 09:07:41 »
может кто знает справку из регралаты надо брать по ТАТАРСТАНУ или по РОССИИ если всю жизнь только в казани были прописаны? по РТ стоит 500 р. п по РОССИИ 1500!!!!
Если есть время подождать с ответом, то узнаю сегодня в исполкоме. Пойду на косультацию к 13.00. Там спрошу ;)

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #19 : Февраля 07, 2011, 09:09:42 »
спросите плиз и елси скажут что по россии озвучьте им пожалуйста сумму котрую придеться нам платить, а есть люди у кого по 3 ребенка!!! им то вообще встанет в 7-8 тыс. р.  и кому писать по этому поводу тоже спросите, заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2011, 09:21:33 от june »
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #20 : Февраля 07, 2011, 09:18:36 »
спросите плиз и елси скажут что по россии озвучьте им пожалуйста муссу котрую придеться нам платить, а есть люди у кого по 3 ребенка!!! им то вообще встанет в 7-8 тыс. р.  и кому писать по этому поводу тоже спросите, заранее спасибо!
хорошо :)

Оффлайн Гульназ Нигаметзянова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #21 : Февраля 07, 2011, 14:42:30 »
может кто знает справку из регралаты надо брать по ТАТАРСТАНУ или по РОССИИ если всю жизнь только в казани были прописаны? по РТ стоит 500 р. п по РОССИИ 1500!!!!
По поводу справок: в исполкоме сказали, что справки с июля 1991 года брать в БТИ о собственности, в домуправлениях о прописке. в регпалате после 2000 года. По поводу РТ или РФ ничего внятного не сказали ::). Сказали: вот вы принисете, мы и посмотрим по данным из БТИ. В общем, как я понимаю, нужно заказать по РТ, раз вы нигде не были прописаны больше. Извиняюсь заранее за неполную информацию. Я видимо на эмоциях ничего толком не поняла, кроме одного - мы не проходим по программе  :'(

Оффлайн tomo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #22 : Февраля 08, 2011, 17:47:59 »
Скажите пожалуйста справка из БТИ и регпалаты только для членов молодой семьи или всех кто прописан в квартире?

Оффлайн miljshka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Глушко, 4 двушка
Re: Справка из рег.палаты
« Ответ #23 : Февраля 08, 2011, 19:15:02 »
Скажите пожалуйста справка из БТИ и регпалаты только для членов молодой семьи или всех кто прописан в квартире?
только для тех кто хочет участвовать т.е. МС