Автор Тема: Что делать, если отказали?  (Прочитано 33526 раз)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Что делать, если отказали?
« : Сентября 17, 2008, 11:46:23 »
Меня сегодня "обрадовали" дозвонилась в администрацию, сказали, что у меня намеренное ухудшение. Я была прописана у родителей, там метраж больше 12 кв на чел., прежде чем пытаться попасть в эту программу, мы с мужем проконсультировались в наше администрации, нам сказали, чтобы я к нему прописывалась, так как если муж жену пропишет, это не есть преднамеренное ухудшение. Ну мы так и сделали. Пол года носились с бумажками, звонили, ходили, а они взяли сегодня и отказали. У родителей квартира не приватизирована. Теперь я хочу обжаловать их решение. Напишите мне плиз, как лучше поступить. Я хочу обжаловать решение. К кому обратиться? И есть ли у меня шанс?

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #1 : Сентября 17, 2008, 11:53:26 »
Я, конечно, не в курсе дела. Но, по моему, это бред. Какое может быть ухудшение жилищных условий, если жена прописывается к мужу или наоборот. Ведь по сути человек должен жить там , где прописан (зарегистрирован). Получается муж и жена, будучи прописанными в разных квартирах, и жить должны раздельно?!!! Бред какой-то.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #2 : Сентября 17, 2008, 12:05:50 »
Меня сегодня "обрадовали" дозвонилась в администрацию, сказали, что у меня намеренное ухудшение. Я была прописана у родителей, там метраж больше 12 кв на чел., прежде чем пытаться попасть в эту программу, мы с мужем проконсультировались в наше администрации, нам сказали, чтобы я к нему прописывалась, так как если муж жену пропишет, это не есть преднамеренное ухудшение. Ну мы так и сделали. Пол года носились с бумажками, звонили, ходили, а они взяли сегодня и отказали. У родителей квартира не приватизирована. Теперь я хочу обжаловать их решение. Напишите мне плиз, как лучше поступить. Я хочу обжаловать решение. К кому обратиться? И есть ли у меня шанс?
Сочувствую((( Но мне тоже кажется, что это бред какой-то. Я тебе расскажу как я вставала на учет, потому что я думаю, что можно доказать свою правоту!!! Когда я вообще пришла в администрацию мне сказали что мне вообще ловить не чего, причем  мне отказывали аж три раза. В итоге я все равно собрала документы и сдала их в администрацию, на мое счастье их приняли. Может и тебе снова попробывать сдать документы или не посредственно поговорить с этой комиссией, которая ставит на учет.

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #3 : Сентября 17, 2008, 12:52:33 »
 >:(Ухудшением не является это во первых. Во вторых какойу вас район? Советую узнать телефон горячей линии по соципотеки и молодой семьи. Или главное упраравление по делам молодежи. Можно также написать в интернет приемную к Медшину. Через две недели точно дадут ответ и скажут куда обратиться. www.kzn.ru .И еще вопрос в каком году  был зарегистрирован брак, если дети?

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #4 : Сентября 17, 2008, 13:21:47 »
брак зарегистрирован в июле 2006, а прописалась к нему в феврале 2008. детей нет

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #5 : Сентября 17, 2008, 13:38:23 »
Район Ново-Савиновский

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #6 : Сентября 17, 2008, 13:57:15 »
брак зарегистрирован в июле 2006, а прописалась к нему в феврале 2008. детей нет

Советую обратиться с этим вопросом в мэрию, комитет по делам детей и молодежи. Отдел по работе с муниципальным заказом, специалист Гульназ Харисовна Мухамедщина, которая как раз занимается нашей программой. Тел. 299-17-26. Только не описывайте всю ситуацию целиком. Скажите только, что вы по метражу СЕЙЧАС нуждаетесь в улудшении условий, а вас не хотят в администрации ставить на учет. Лучше договориться с ней на встречу, прийти с заявлением и пусть вам дадут ПИСЬМЕННЫЙ, обоснованный ответ.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #7 : Сентября 17, 2008, 14:22:34 »
спасибо большое! а в заявление что писать? Типа: "прошу вас пересмотреть решение ... и подробно описывать ситуацию? И еще такой момент: отказ мне дали по телефону, "письменного мотивированного отказа" я еще получала, так мне лучше щас к ней обратиться или дождаться письма?

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #8 : Сентября 17, 2008, 14:32:23 »
Такая же ситуация была у моего друга, он прописался у жены. Советую проконсультироваться с грамотными юристами.

Оффлайн Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #9 : Сентября 17, 2008, 14:33:37 »
Конечно после получения письменного отказа. Моему другу их ответ был однозначен, что все это бред

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #10 : Сентября 17, 2008, 14:58:43 »
Спасибо большое! А то сначала совсем расстроилась... А у друга вопрос в итоге в его пользу решился? Может как-то можно с ним связаться? А насчет юристов я затра же поговорю!

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #11 : Сентября 17, 2008, 15:08:45 »
ДОбрый день.
У меня такая же ситуация, письменного отказа они не дают, боятся запачкаться, документы относила уже 3 раза, а они говорят что намеренное ухудшение жил. условий, То что брат не хочет регестрировать брак с гражданской женой которая прописана у нас, по большому счету оказывается я сама виновата.
Похожая ситуация у друзей
У друзей родися второй ребенок, они его прописали, а администрация им говорит, что они ухудшили свои жил. условия рождением ребенка,Это просто МАРАЗМ >:(
Это все Администрация Ново-савиновского р-на...... :'(

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #12 : Сентября 17, 2008, 15:20:48 »
Давайте тогда объединяться и писать письма! Я ведь специально прежде чем документы собирать пришла к ним, спросила примут нас или нет при наших условиях, они сказали "да, прописка жены к мужу не является ухудшением", и теперь тот же человек сказал мне что отказали  >:(

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #13 : Сентября 17, 2008, 17:11:50 »
Сегодня связалась с Гульназ Харисовной Мухаметшиной (2991726) договорилась о встречи на Вт с 14-00 до 18-00, С юристом составили письмо, в краце изложили проблему, так же юрист посоветовала, сделать ксерокопию всех квитанций внесенных в КООПЕРАТИВ, взять протокола и договор с кооперативом, если хотите можем во Вторник втретится на Кремлевской 3/5

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #14 : Сентября 17, 2008, 17:32:49 »
давайте встретимся, я с юристами завтра все подготовлю, и на встречу тоже запишусь, сегодня не дозвонилась.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #15 : Сентября 17, 2008, 17:35:53 »
Сегодня связалась с Гульназ Харисовной Мухаметшиной (2991726) договорилась о встречи на Вт с 14-00 до 18-00, С юристом составили письмо, в краце изложили проблему, так же юрист посоветовала, сделать ксерокопию всех квитанций внесенных в КООПЕРАТИВ, взять протокола и договор с кооперативом, если хотите можем во Вторник втретится на Кремлевской 3/5

Только вот какой момент, вам отказали уже когда вы в кооператив вступили или как? Насколько я понимаю, сначала тебе дают добро, что приняли в программу, а потом идешь в кооператив... У меня из квитанций только те, что мы платили за всякие справки, и то если сохранились...

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #16 : Сентября 17, 2008, 17:39:54 »
я участвовала в конкурсе, но у меня не хватило баллов, после в апреле 2008 попросили возобновить доки, но уже по их словам у меня намеренное ухудшениежил. условий, но субсидия которая выделенная мне так и лежит в ГЖФ >:(

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #17 : Сентября 17, 2008, 17:46:37 »
я участвовала в конкурсе, но у меня не хватило баллов, после в апреле 2008 попросили возобновить доки, но уже по их словам у меня намеренное ухудшениежил. условий, но субсидия которая выделенная мне так и лежит в ГЖФ >:(

ну это уже совсем... т.е. они сначала приняли вас, а потом передумали...

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #18 : Сентября 17, 2008, 17:50:54 »
вот именнно, просто мало конфет носила А.Р, та что в администрации Н-С р-ра, надо было больше ВИДИМО :'(

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #19 : Сентября 18, 2008, 15:36:38 »
Сегодня связалась с Гульназ Харисовной Мухаметшиной (2991726) договорилась о встречи на Вт с 14-00 до 18-00, С юристом составили письмо, в краце изложили проблему, так же юрист посоветовала, сделать ксерокопию всех квитанций внесенных в КООПЕРАТИВ, взять протокола и договор с кооперативом, если хотите можем во Вторник втретится на Кремлевской 3/5

Мне юристы сказали, что шансов мало, но попробовать можно и посоветовал все-таки дождаться письменного ответа. А потом опираясь на причину отказа писать письмо. Так что я пока не никуда не иду, а ищу инфу, только вот нигде четко ничего не прописано.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #20 : Сентября 18, 2008, 16:52:32 »
я считаю, что правда за вами, тем более, что вы УЖЕ СТОЯЛИ на программе
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн 1657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #21 : Сентября 24, 2008, 12:23:54 »
Сегодня ездила на встречу с Гульназ Харисовной, к большому сожалению ее не дождалась, в итоге прошла к другому специалисту, которая раскидала все по полочкам и сказала, мол  все решается через суд, Но для начала, получаете копию отказа с администрации, сертификат на кредит с банка, и вперед с песнями в суд, чтоб нас допустили к конкурсу... >:( :'(

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #22 : Сентября 24, 2008, 12:43:47 »
Сегодня ездила на встречу с Гульназ Харисовной, к большому сожалению ее не дождалась, в итоге прошла к другому специалисту, которая раскидала все по полочкам и сказала, мол  все решается через суд, Но для начала, получаете копию отказа с администрации, сертификат на кредит с банка, и вперед с песнями в суд, чтоб нас допустили к конкурсу... >:( :'(
1657 - вы правы в вашем случае отказа быть не должно, только ведь конкурс для "прошлогодних" был в июле - вы там не успели что ли?
а насчет julia у адм-ии оправданно возникли сомнения. брак зарегистрирован в авг. 2006, а прописался человек в фев.2008, заявку наверно подал с пылу-жару в марте.
вопрос: почему не прописывался раньше?
и еще если у них есть сомнения (а вообще то они должны делать так всегда) они проверяют жил.условия - приходят по вашему адресу прописки и выясняют насколько вы нуждаетесь.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #23 : Сентября 24, 2008, 12:48:43 »
Мне юристы сказали, что шансов мало, но попробовать можно и посоветовал все-таки дождаться письменного ответа. А потом опираясь на причину отказа писать письмо. Так что я пока не никуда не иду, а ищу инфу, только вот нигде четко ничего не прописано.
это что это за юристы, которые не знают, где что прописано? :-[
- жил.кодекс РФ, ФЦП "Жилище", подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" последняя версия есть в "Консультант+". эту же программу можете попросить в админ-ии - они должны вообще ознакомить с условиями участия.
хотя они правы - шансов мало, потому что прецендентов нет.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Что делать, если отказали?
« Ответ #24 : Сентября 24, 2008, 16:22:16 »
Спасибо за ответы! Я понимаю, что пропиской криво вышло, только ведь не каждый готов прописать "чужого человека" сразу после свадьбы, так что получилось как получилось. Но я хочу довести этот вопрос до конца, до счастливого конца))) сейчас жду письма с отказом, в законе написано, что должны выслать в течение 3х раб дней, пока прошло 5, жду...